Comité médical supérieur (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Philippe GAUTHIER
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: Bertrand GARNIER
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: le docteur
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: le docteur
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: le docteur
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: le docteur
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: le docteur
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: Michel CAIRE
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: Youssef BOUSSAA
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: Jean Pierre TABEZE
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2020
Groupe:
nomination
15 Mars 201715/03/2017
De: le Dr Jean-Pierre TABEZE
précédemment membre suppléant
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: le Dr Françoise BRUN, épouse BAZZUCCHI
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Remplace:M. le Dr Gérard OUSSET
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: le Dr Gérard OUSSET
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Éric MONDUIT DE CAUSSADE
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: le Dr Philippe GAUTHIER
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: le Dr Bertrand GARNIER
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: le Dr
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: le Dr Michel CAIRE
Objet:
membres titulaires du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2017
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: le docteur
Objet:
membres suppléants du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2014
Groupe:
suppleant
nomination
15 Janvier 201215/01/2012
De: Youssef BOUSSAA
Objet:
membres suppléants du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2014
Groupe:
suppleant
nomination
15 Janvier 201215/01/2012
De: Chantal MAGDALEINAT
Objet:
membres suppléants du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2014
Groupe:
suppleant
nomination
15 Janvier 201215/01/2012
De: la docteure
Objet:
membres suppléants du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2014
Groupe:
suppleant
nomination
15 Janvier 201215/01/2012
De: la docteure
Objet:
membres suppléants du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2014
Groupe:
suppleant
nomination
15 Janvier 201215/01/2012
De: Gabrielle ALLIO-MUSSON
Objet:
membres suppléants du comité médical supérieur (section des maladies mentales)
pour un mandat se terminant le
19 janvier 2014
Groupe:
suppleant
nomination
15 Janvier 201215/01/2012
De: le Dr Bailly-Salin (Pierre)
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr Ousset (Gérard)
2
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr Monduit de Caussade (Erik)
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr Gauthier (Philippe)
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr Garnier (Bertrand)
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr Caire (Michel)
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Pr Valcke (Jean-Claude)
médecine interne. 2
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Pr Rémy (Jean-Michel)
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Pr Haguenau (Michel)
neurologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Pr Durand (Hervé)
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr Simon (Franck)
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: le Dr La Batide-Alanore (Sylvain)
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: TROTOUX (Jacques)
Professeur
Objet:
membre titulaire du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:M. LACCOURREYE (Henri)
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Tabeze (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Ousset (Gérard)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Honenberg (Denis)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Daudin (Michel)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Helft (Gérard)
Professeur
cardiologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Gerbaulet (Alain)
Docteur
cancérologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Biclet (Philippe)
Docteur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Woimant (France)
Professeure
neurologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Monduit de Caussade (Erik)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Garnier (Bertrand)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Caire (Michel)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Bailly-Salin (Pierre)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Valcke (Jean-Claude)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Simon (Franck)
Docteur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Rémy (Jean-Michel)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Menkès (Charles-Joël)
Professeur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Laccourreye (Henri)
Professeur
oto-rhino-laryngologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: La Batide-Alanore (Sylvain)
Docteur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Haguenau (Michel)
Professeur
neurologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Durand (Hervé)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Schmitt (Odile)
Docteure
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Janvier 200815/01/2008
De: Ousset (Gérard)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Honenberg (Denis)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Gauthier (Philippe)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Caire (Michel)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Valcke (Jean-Claude)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Perrot (Serge)
Docteur
rhumatologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: La Batide-Alanore (Sylvain)
Docteur
rhumatologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Helft (Gérard)
Professeur
cardiologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Gerbaulet (Alain)
Docteur
cancérologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Chrétien (Yves)
Docteur
urologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Biclet (Philippe)
Docteur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Chopin-Hohenberg (Claire)
Docteure
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Woimant (France)
Professeure
neurologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Monduit de Caussade (Erik)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Garnier (Bertrand)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Caroli (François)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Bailly-Salin (Pierre)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Simon (Franck)
Docteur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Rémy (Jean-Michel)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Menkès (Charles-Joël)
Professeur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Lacronique (Jacques)
Docteur
pneumologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Laccourreye (Henri)
Professeur
oto-rhino-laryngologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Haguenau (Michel)
Professeur
neurologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Haas (Charles)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Durand (Hervé)
Professeur
médécine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Schmitt (Odile)
Docteure
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Décembre 200411/12/2004
De: Serge Perrot
Docteur
(rhumatologue)
Objet:
membre suppléant au Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:M. Jean-Michel Remy
Groupe:
suppleant
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Jean-Michel Remy
Professeur
(interniste)
Objet:
membre titulaire au Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:M. Blaise Patri
Groupe:
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Gérard Helft
Docteur
(cardiologue)
Objet:
membre suppléant au Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:M. André Heulin
Groupe:
suppleant
nomination
28 Novembre 200228/11/2002
De: Rouillon (Frédéric)
Professeur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Pascal (Jean-Charles)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Ousset (Gérard)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Malapert (Eric)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Gauthier (Philippe)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De:
Valcke
Professeur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Simon (Franck)
Docteur
médecine de rééducation
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Rémy (Jean-Michel)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Pouillart (Pierre)
Professeur
cancérologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Kerboull (Marcel)
Professeur
chirurgie orthopédique
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Helft (Gérard)
Docteur
cardiologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Haas (Charles)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Gerbaulet (Alain)
Docteur
curiethérapie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Chretien (Yves)
Docteur
urologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Bourgeois (Hubert)
Professeur
ophtalmologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Biclet (Philippe)
Docteur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Schmitt (Odile)
Docteure
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Woimant (France)
Docteure
neurologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Monduit de Caussade (Erik)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Lanteri-Laura (Georges)
Professeur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Garnier (Bertrand)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Caroli (François)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Bailly-Salin (Pierre)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Vacheron (André)
Professeur
cardiologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Patri (Blaise)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Menkes (Charles-Joël)
Professeur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Lacronique (Jacques)
Docteur
pneumologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Laccourreye (Henri)
Professeur
oto-rhino-laryngologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Haguenau (Michel)
Professeur
neurologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Durand (Hervé)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Bobin (Jean-Yves)
Professeur
chirurgie oncologique
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Décembre 200108/12/2001
De: Frank Simon
Docteur
(médecin de rééducation)
Objet:
membre suppléant au Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:
M. Kahan
Groupe:
suppleant
nomination
12 Avril 200012/04/2000
De: Kerboull (Marcel)
Professeur
chirurgien orthopédiste
Objet:
membre suppléant au Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:
M. Postel
Groupe:
suppleant
nomination
17 Septembre 199917/09/1999
De: Rouillon (Frédéric)
Professeur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Pascal (Jean-Charles)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Noir (Gérard)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Monduit de Caussade (Erik)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Gauthier (Philippe)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Remy (Jean-Michel)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Pouillart (Pierre)
Professeur
cancérologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Postel (Michel)
Professeur
chirurgie orthopédique
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Kahan (André)
Professeur
rhumatologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Heulin (André)
Professeur
cardiologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Haas (Charles)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Gerbaulet (Alain)
Docteur
curiethérapie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Chretien (Yves)
Docteur
urologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Choudat (Dominique)
Professeur
pneumologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Bourgeois (Hubert)
Professeur
ophtalmologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Biclet (Philippe)
Docteur
médecine interne
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Schmitt (Odile)
Docteur
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Woimant (France)
Docteur
neurologie
Objet:
membres suppléants du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Malapert (Eric)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Lanteri-Laura (Georges)
Professeur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Garnier (Bertrand)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Caroli (François)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Bailly-Salin (Pierre)
Docteur
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Vacheron (André)
Professeur
cardiologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Patri (Blaise)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Menkes (Charles-Joël)
Professeur
rhumatologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Lacronique (Jacques)
Docteur
pneumologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Laccourreye (Henri)
Professeur
oto-rhino-laryngologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Haguenau (Michel)
Professeur
neurologie
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Durand (Hervé)
Professeur
médecine interne
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Bobin (Jean-Yves)
Professeur
chirurgie oncologique
Objet:
membres titulaires du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Lacronique (Jacques)
Docteur
Objet:
membre titulaire du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:
M. Pretet
Groupe:
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De:
Sevestre
Docteur
Objet:
au Comité médical supérieur
membres titulaires (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Janvier 199612/01/1996
De:
Malapert
Docteur
Objet:
au Comité médical supérieur
membres titulaires (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Janvier 199612/01/1996
De:
Lanteri-Laura
Professeur
Objet:
au Comité médical supérieur
membres titulaires (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Janvier 199612/01/1996
De:
Caroli
Docteur
Objet:
au Comité médical supérieur
membres titulaires (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Janvier 199612/01/1996
De:
Bailly-Salin
Docteur
Objet:
au Comité médical supérieur
membres titulaires (section des maladies mentales)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Janvier 199612/01/1996
De:
Remy
Professeur
Objet:
membres suppléants au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Groupe:
suppleant
nomination
31 Janvier 199531/01/1995
De:
Pouillart
Professeur
Objet:
membres suppléants au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Groupe:
suppleant
nomination
31 Janvier 199531/01/1995
De:
Kahan
Professeur
Objet:
membres suppléants au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Groupe:
suppleant
nomination
31 Janvier 199531/01/1995
De:
Haas
Professeur
Objet:
membres suppléants au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Groupe:
suppleant
nomination
31 Janvier 199531/01/1995
De:
Bourgeois
Professeur
Objet:
membres suppléants au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Remplace:
M. Haut
Groupe:
suppleant
nomination
31 Janvier 199531/01/1995
De:
Bobin
Professeur
Objet:
membre titulaire au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Remplace:
M. Chardot
Groupe:
nomination
31 Janvier 199531/01/1995
De:
Woimant
Docteur
Objet:
membre suppléant au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Remplace:M. Durand (Hervé)
Groupe:
suppleant
nomination
03 Novembre 199403/11/1994
De: Durand (Hervé)
Professeur
Objet:
membre titulaire au Comité médical supérieur (section Longues Maladies)
Remplace:
M. Pequignot
Groupe:
nomination
03 Novembre 199403/11/1994
De: Durand (Hervé)
Professeur
Objet:
membre suppléant au Comité médical supérieur (section Longues maladies)
Remplace:
Mme Woimant
Groupe:
suppleant
nomination
08 Avril 199408/04/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.