Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Rotier (Alain)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Groupe:
duree="cinq ans"
president
nomination
02 Février 201702/02/2017
De: Bernard Lartigue
à Listrac-Médoc (Gironde)
Objet:
au comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine, pour la région Sud-Ouest
représentant du secteur de la production
Remplace:M. Hubert Bouteiller
Groupe:
date_fin="2010-08-10"
nomination
01 Février 200501/02/2005
De: Thienpont (Dominique)
à Saint-Cibard (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Schyler (Yann)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Quancard (Joël)
à Beychac-et-Caillau (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Pasquet (Henry)
à Saint-Laurent-des-Vignes (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Onclin (Justin)
à Carbon-Blanc (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Navarre (Laurent)
à Libourne (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Montfort (Patrick)
au Bugue (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Mähler-Besse (Franck)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Léon (Patrick)
à Fronsac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Johnston (Denis)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Jestin (Yann)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Fleury (Jacques)
à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Delpon (Michel)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: de Lestapis (Max)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Casteja (Philippe)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Calvet (Benoît)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur négoce
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Vironneau (Alain)
à Salignac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Vincent (Bernard)
à Montignac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Solans (Bernard)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Sadoux (Pierre-Jean)
à Razac-de-Saussignac (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Raymond (Yves)
à Listrac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Milhade (Xavier)
à Savignac-de-l'Isle (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Laulan (Didier)
à Barsac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Laffargue (Serge)
à Marcellus (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Hecquet (Daniel)
à Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Haverlan (Dominique)
à Portets (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Giresse (Gérard)
à Samonac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Garde (Jean-Marie)
à Pomerol (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Espiot (James)
à Marcillac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Dupuch (Gilles)
à Créon (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Dejean (Patrick)
à Loupiac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: de Bouard (Hubert)
à Saint-Emilion (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Chassenard (Jean-Claude)
à Vianne (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Carreau (Xavier)
à Cars (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Bouteiller (Hubert)
à Cussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Borderie (Francis)
à Monbazillac (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Bireaud (Bernard)
à Pardaillan (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Biau (Philippe)
à Monfaucon (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Bérard (Antoine)
à Saint-Germain-d'Esteuil (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Barriat (Paul-André)
à Eyrenville (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur production
Groupe:
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Carreau (Xavier)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Groupe:
president
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Alain Vironneau
à Salignac (Gironde)
Objet:
représentant de la production au comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Remplace:M. Jean-Louis Roumage
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
24 Décembre 200324/12/2003
De: Joël Quancard
Objet:
représentants du négoce au comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Remplace:M. Jean-Marie Chadronnier
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
16 Novembre 200016/11/2000
De: Jean-Marc Dulong
Objet:
représentants du négoce au comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Remplace:M. Jean-Marie Chadronnier
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
16 Novembre 200016/11/2000
De: Eric Dulong
Objet:
représentants du négoce au comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Remplace:M. Jean-Marie Chadronnier
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
16 Novembre 200016/11/2000
De: Thienpont (Dominique)
à Saint-Cibard (Gironde). »
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Schyler (Yan)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Quancart (Roland)
à Carbon-Blanc (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Mau (Jean-François)
à Gironde-sur-Dropt (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Mahler Besse (Franck)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Lestapis (Max de)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Léon (Patrick)
à Pauillac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Johnston (Denis)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Fleury (Jacques)
à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Dulong (Eric)
à Florac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Delpon (Michel)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Chadronnier (Jean-Marie)
à Parempuyre (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Casteja (Philippe)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Buisson (Gilbert)
à Montcaret (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Barrière (Jacques)
à Ludon-Médoc (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Trocard (Jean-Louis)
aux Artigues-de-Lussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Seze (Arnaud de)
à Sainte-Croix-du-Mont (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Roumage (Jean-Louis)
à Saint-Germain-du-Puch (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Raymond (Yves)
à Listrac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Mallet (Bernard)
à Tauriac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Hecquet (Daniel)
à Port-Sainte-Foy (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Haverlant (Dominique)
à Portets (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Grenier (Gilles)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Garde (Jean-Marie)
à Pomerol (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Dupuch (Gilles)
à Créon (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Doughty (Richard)
à Monestier (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: David (Jean-Gérard)
à Barsac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Chassenard (Jean-Claude)
à Buzet (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Carreau (Xavier)
à Cars (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Bouteiller (Hubert)
à Cussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Borderie (Francis)
à Monbazillac (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Bireaud (Bernard)
à Pardaillan (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Biau (Philippe)
à Monfaucon (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Bertrand (Jacques)
à Saint-Emilion (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Berard (Antoine)
à Saint-Germain-d'Esteuil (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Bagot (Jean-Louis)
à Beaupuy (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Allain (Philippe)
à Bouniagues (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_fin="2004-07-20"
nomination
11 Mai 199911/05/1999
De: Thienpont (Dominique)
à Saint-Cibard (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schyler (Yan)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sauret (Jean-Michel)
à Terrasson (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rigal (Franck)
à Parnac (Lot)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Mau (Jean-François)
à Gironde-sur-Dropt (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Mahler Besse (Franck)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Léon (Patrick)
à Pauillac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Johnston (Denis)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fleury (Jacques)
à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dulong (Eric)
à Florac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Lestapis (Max)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chadronnier (Jean-Marie)
à Parempuyre (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Casteja (Philippe)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Buisson (Gilbert)
à Montcaret (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barrière (Jacques)
à Ludon-Médoc (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Trocard (Jean-Louis)
aux Artigues-de-Lussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sigaud (Jean-Marie)
à Prayssac (Lot)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Roumage (Jean-Louis)
à Saint-Germain-du-Puch (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Prats (Bruno)
à Saint-Estèphe (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Penavayre (Marc)
à Vacquiers (Haute-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lafenètre (Jacques)
à Classun (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Haverlant (Dominique)
à Portets (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Grenier (Gilles)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Garde (Jean-Marie)
à Pomerol (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dupuch (Gilles)
à Créon (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Seze (Arnaud)
à Sainte-Croix-du-Mont (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Derrieux (Philippe)
à Cestayrols (Tarn)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dartigues (Guy)
à Viella (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chassenard (Jean-Claude)
à Buzet (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Carreau (Xavier)
à Cars (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Carcenac de Sainte Marie (Joël)
à Moissac (Tarn-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouteiller (Hubert)
à Cussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Borderie (Francis)
à Monbazillac (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bireaud (Bernard)
à Pardaillan (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Biau (Philippe)
à Monfaucon (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bertrand (Jacques)
à Saint-Emilion (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bagot (Jean-Louis)
à Beaupuy (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouteiller (Hubert)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Buisson (Gilbert)
à Montcaret (Dordogne)
Objet:
membre du comité régional Vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Remplace:M. Duhaze (Jean-Marie)
Groupe:
nomination
12 Mars 199712/03/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.