Comité technique paritaire spécial commun aux directions régionales de l'environnement du ministère de l'aménagement du territoire et de l'environnement (texte non paru au Journal officiel) (organisation)

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Martin (Pascal)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Petel (Frédéric)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Lefort (Hervé)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Collin (Paul)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Colin (Paul)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Touffet (Charles)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Agut (Patrick)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Sénégas (Philippe)
directeur régional de l'environnement Midi-Pyrénées
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Renoux (Alain)
directeur général adjoint de l'administration, des finances et des affaires internationales
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Lecoeur (Constant)
sous-directeur des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Forray (Nicolas)
directeur régional de l'environnement de Basse-Normandie
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Février (Patrick)
adjoint au directeur de l'eau
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Decarre (Michel)
sous-directeur des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Clément (Denis)
directeur régional de l'environnement du Limousin
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Oliveros-Toro (Guglielmina)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Guevenoux (Jacqueline)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Pagnac (Elisabeth)
Objet:
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Joanny (Claire)
directrice régionale de l'environnement de la Guyane
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Bourhis (Claudine)
chef de bureau du pilotage des services déconcentrés
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Arnold (Elisabeth)
adjointe au sous-directeur des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Gautie (Claude)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CGT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Faure (Jacques)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CGT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Robert (André)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CFDT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Lery (Simon)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CFDT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Keller (Denis)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CFDT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Reymond (Bruno)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de FO
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Dross (Pierre)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de FO
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Wahl (Thierry)
directeur général de l'administration, des finances et des affaires internationales
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Pipien (Gilles)
directeur régional de l'environnement Provences-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Pialat (Alain)
directeur régional de l'environnement Ile-de-France
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Michel (Jean-Marc)
directeur adjoint de la nature et des paysages
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Binet (Eric)
directeur régional de l'environnement des Pays de la Loire
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Bégassat (Luc)
sous-directeur des personnels administratifs et contractuels au ministre de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Baudot (Bernard)
directeur de l'eau
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Niqueux (Germaine)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CGT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Roudier (Catherine)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CFDT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Lallemand (Claudie)
Objet:
représentants du personnel
Membres titulaires
Au titre de la CFDT
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Godfroid (Sandrine)
directrice régionale de l'environnement Languedoc-Roussillon
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Didier (Anne-France)
directrice régionale de l'environnement de la Réunion
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Bobenriether (Odile)
adjointe au directeur général de l'administration du ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Juin 200225/06/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.