Comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation (organisation)

De: Soumaré (Jacques)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Puig (Stéphane)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Poulleau (Alain)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Joseph-Reinette (Daniel)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Malzieu (Francine)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Houvenaghel (Brigitte)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Borval (Martine)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Rouillard (Elsa)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Callu (Josiane)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Marchand (Nicolas)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Lordet (Colette)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Colin (Myriam)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Caron (Marie-Line)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Robert (Isabelle)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: David (Marie-France)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Cerisay (Patricia)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Ramon (Christine)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Perez (Marie-Ange)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Œconomo (Juliette)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Perrin (Gilles)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Mathieu (Yannick)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Le Dall (Jean)
administrateur civil
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Lanusse (Jean-Claude)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Dorival (Jean-Baptiste)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Brodin (Pierre)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Soulié (Marie-Christine)
administratrice civile hors classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Payan (Dominique)
conseillère d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Darras (Nicole)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat, chef d'arrondissement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Bourgine (Marie-Madeleine)
conseillère d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Tapadinhas (Laurent)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Parent (Christian)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Motyka (Vincent)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Massa (Aldo)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Lévi (Guy)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Dayet (Jean-Christophe)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Bernard (Philippe)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'État
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Berg (Patrick)
chef de service
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Dufourmantelle (Aude)
sous-directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
sous-directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Perrin (Olivier)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Soumaré (Jacques)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Puig (Stéphane)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Joseph-Reinette (Daniel)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Malzieu (Francine)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Houvenaghel (Brigitte)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Borval (Martine)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Rouillard (Elsa)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Perez (Marie-Ange)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Callu (Josiane)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Marchand (Nicolas)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Vermot (Michel)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Lordet (Colette)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Colin (Myriam)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Caron (Marie-Line)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Robert (Isabelle)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: David (Marie-France)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Cerisay (Patricia)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Ramont (Christine)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Oeconomo (Juliette)
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Perrin (Gilles)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Martin (Guy)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Le Dall (Jean)
administrateur civil
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Lanusse (Jean-Claude)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Dorival (Jean-Baptiste)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Daviau (Thierry)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Briatte (Daniel)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'État, chef d'arrondissement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Payan (Dominique)
conseillère d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Darras (Nicole)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'État, chef d'arrondissement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Aubey-Berthelot (Catherine)
administratrice civile hors classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Parent (Christian)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Massa (Aldo)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Lévi (Guy)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Dayet (Jean-Christophe)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Bernard (Philippe)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'État
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Berg (Patrick)
chef de service
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Dufourmantelle (Aude)
sous-directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
sous-directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Bousseton (Marie-Luce)
ingénieure en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Bourgine (Marie-Madeleine)
conseillère d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Olivier Perrin
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Daniel Sieries
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Arnault Richard
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Daniel Joseph-Reinette
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Francine Malzieu
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Myriame Colin
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Martine Borval
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Michèle Roche
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CGT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Marie-Ange Perez
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Josiane Callu
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres suppléants
Organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Nicolas Marchand
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Michel Vermot
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Colette Lordet
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Elisabeth Gounard
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Marie-Line Caron
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation FO
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Isabelle Robert
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Marie-France David
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Patricia Cerisay
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CGT
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Christine Ramont
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Juliette Oeconomo
Objet:
au comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants du personnel
Membres titulaires
Organisation CFDT
Groupe:
nomination
25 Décembre 200325/12/2003
De: Perrin (Gilles)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Martin (Guy)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Le Dall (Jean)
administrateur civil
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Lanusse (Jean-Claude)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Dorival (Jean-Baptiste)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Daviau (Thierry)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Payan (Dominique)
conseillère d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Darras (Nicole)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Bourgine (Marie-Madeleine)
conseillère d'administration de l'Equipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Aubey-Berthelot (Catherine)
administratrice civile
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Ruysschaert (Jean-Claude)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Parent (Christian)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Lévi (Guy)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Janin (Guy)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Gauthier (Gilles)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Briatte (Daniel)
ingénieur divisionnaire chef d'arrondissement des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Bernard (Philippe)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Berg (Patrick)
chef de service
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
sous directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Bousseton (Marie-Luce)
ingénieure en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Septembre 200325/09/2003
De: Perrin (Gilles)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Martin (Guy)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Lanusse (Jean-Claude)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Dorival (Jean-Baptiste)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Daviau (Thierry)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Briatte (Daniel)
ingénieur divisionnaire, chef d'arrondissement des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Payan (Dominique)
conseillère d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Darras (Nicole)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Bourgine (Marie-Madeleine)
conseillère d'administration de l'Equipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Aubey-Berthelot (Catherine)
administratrice civile hors classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Weiss (Jean-Pierre)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Ruysschaert (Jean-Claude)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Lévi (Guy)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Janin (Guy)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Bruneau (Jean)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Bernard (Philippe)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Berg (Patrick)
chef de service
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Begassat (Luc)
sous directeur
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
sous directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Bousseton (Marie-Luce)
ingénieure en chef des ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 200310/05/2003
De: Vignal (Pierre)
personnel non titulaire A+
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Monteil (Alain)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Martin (Guy)
ingénieur des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Lanusse (Jean-Claude)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Dorival (Jean-Baptiste)
attaché principal des services déconcentrés de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Daviau (Thierry)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Darras (Nicole)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Bourgine (Marie-Madeleine)
attachée principale des services déconcentrés de 2e classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Aubey-Berthelot (Catherine)
administratrice civil hors classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Payan (Dominique)
conseiller d'administration de l'équipement
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Weiss (Jean-Pierre)
ingénieur général des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Ruysschaert (Jean-Claude)
ingénieur en chef des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Lévi (Guy)
ingénieur en chef des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Janin (Guy)
ingénieur général des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Bruneau (Jean)
ingénieur en chef des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Berg (Patrick)
chef de service
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Begassat (Luc)
sous-directeur
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Leduc (Maryse)
attachée principale d'administration centrale de 1re classe
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Desmarest-Parreil (Agnès)
sous-directrice
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002
De: Bousseton (Marie-Luce)
ingénieure en chef des Ponts et chaussées
Objet:
membres du comité technique paritaire spécial de la direction du personnel, des services et de la modernisation
représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
25 Décembre 200225/12/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.