Commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense (organisation)

De: Connille (Philippe)
Ingénieur général hors classe de l'armement
inspecteur de l'armement pour l'armement terrestre
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Naour (Jacques)
Groupe:
date_debut="2003-11-20"
president
nomination
01 Avril 200401/04/2004
De: Soulé (Pierre)
Ingénieur général hors classe de l'armement
inspecteur de l'armement pour l'aéronautique et l'espace
Objet:
président suppléant de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Aliotti (Philippe)
Groupe:
date_debut="2003-11-20"
suppleant
president
nomination
01 Avril 200401/04/2004
De: Aliotti (Philippe)
Ingénieur général de l'armement hors classe
inspecteur de l'armement pour les poudres et explosifs
Objet:
président suppléant de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Moreau (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="2001-07-25"
suppleant
president
nomination
14 Août 200114/08/2001
De: Naour (Jacques)
Ingénieur général hors classe de l'armement
inspecteur de l'armement pour l'armement terrestre
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Bée (François)
Groupe:
president
nomination
29 Mai 200129/05/2001
De: Bée (François)
Ingénieur général de l'armement hors classe
inspecteur de l'armement pour l'armement terrestre
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Lieutaud (Bernard)
Groupe:
date_debut="2000-02-16"
president
nomination
25 Février 200025/02/2000
De: Moreau (Jean-Pierre)
Ingénieur général de l'armement hors classe
inspecteur de l'armement pour les poudres et explosifs
Objet:
président suppléant de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Chappuis (François)
Groupe:
suppleant
president
nomination
03 Janvier 199903/01/1999
De: Lieutaud (Bernard)
Ingénieur général de l'armement hors classe
inspecteur de l'armement pour l'armement terrestre
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Guély (Jacques)
Groupe:
date_debut="1998-11-10"
president
nomination
03 Janvier 199903/01/1999
De: Guély (Jacques)
Ingénieur général de l'armement
inspecteur de l'armement pour l'armement terrestre
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Chappuis (François)
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
president
nomination
10 Octobre 199610/10/1996
De: Chappuis (François)
Ingénieur général de l'armement
inspecteur de l'armement pour les poudres et explosifs
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Boisson (Jean)
Groupe:
date_debut="1993-12-01"
president
nomination
25 Janvier 199425/01/1994
De: Boisson (Jean, Elie, Yves)
Ingénieur général de l'armement
inspecteur de l'armement pour les poudres et explosifs
Objet:
président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Maisonneuve (Pierre)
Groupe:
date_debut="1990-05-06"
president
nomination
23 Juin 199023/06/1990
De: Renault (Jacques)
inspecteur de l'armement pour les constructions navales
Objet:
suppléant du président de la commission consultative des inventions des personnels du ministère de la défense
Remplace:M. Frances (René)
Groupe:
date_debut="1989-11-11"
suppleant
nomination
03 Avril 199003/04/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.