Commission des marchés d'informatique (organisation)

De: Lot (Stéphane)
contrôleur des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Goranflaux de la Giraudière (Hugues)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Caroulle (François)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bourrel (Franck)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Misto (Eric)
Objet:
représentant suppléant du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Grand de Mercey (Stanislas)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
08 Novembre 200208/11/2002
De: Jourdain de Thieulloy (Xavier)
contrôleur général des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
08 Novembre 200208/11/2002
De: Caroulle (François)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
08 Novembre 200208/11/2002
De: Bourrel (Franck)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
08 Novembre 200208/11/2002
De: Gilquin (Alain)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'emploi
Groupe:
nomination
05 Mai 200205/05/2002
De: Castellazi (Mario)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'emploi
Groupe:
nomination
05 Mai 200205/05/2002
De: Comoy (Alix)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'emploi
Groupe:
nomination
05 Mai 200205/05/2002
De: Charles Azerad
président de section à la chambre régionale des comptes de Lorraine
Objet:
vice-président de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jacques Negrier
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
président de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Moraud (Jean-Christophe)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Blanché (Michel)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ajuelos (Philippe)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Sapin (Claude)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Jean-Louis (Pierre)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Godot (Christophe)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bayen (François)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Sornat (Claude)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Le Grand de Mercey (Stanislas)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Chavasse-Frétaz (Emmanuel)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bourrel (Franck)
contrôleur des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Villeneuve (Joseline)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Sornat (Claude)
contrôleur général des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Meresse (Eric)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200115/11/2001
De: Chavasse-Fretaz (Emmanuel)
contrôleur des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Meresse (Eric)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200115/11/2001
De: Bourrel (Franck)
contrôleur des armées
Objet:
représentant titulaire du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Schuster (Jean-Louis)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200115/11/2001
De: Godot (Jean-Christophe)
inspecteur des douanes
Objet:
représentant suppléant du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'industrie auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
06 Juillet 200106/07/2001
De: Meresse (Eric)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 200007/11/2000
De: Le Grand de Mercey (Stanislas)
contrôleurs des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 200007/11/2000
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 200007/11/2000
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 200007/11/2000
De: Schuster (Jean-Louis)
contrôleur général des armées
Objet:
représentant titulaire du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
07 Novembre 200007/11/2000
De: Jean-Louis (Pierre)
attaché d'administration centrale
Objet:
représentant suppléant du ministre chargé de l'économie auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
18 Juillet 200018/07/2000
De: Roche (Bruno)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Meresse (Eric)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Brintet (Eric)
contrôleurs des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Schuster (Jean-Louis)
contrôleur général des armées
Objet:
représentant titulaire du ministre de la défense auprès de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Bréas (Andrée)
administratrice hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
représentante titulaire du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie auprès de la commission des marchés d'informatique
Remplace:Mme Levert (Geneviève)
Groupe:
nomination
07 Mars 200007/03/2000
De: Calizzano (Didier)
inspecteur des douanes
Objet:
représentant suppléant du ministre chargé de l'industrie à la commission des marchés d'informatique
Remplace:Mme Mantoux (Irène)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199915/06/1999
De: Roche (Bruno)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Nicolardot (Philippe)
contrôleur des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Meresse (Eric)
contrôleurs des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Schuster (J.-Louis)
contrôleur général des armées
Objet:
représentant titulaire du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Nicolardot (Philippe)
contrôleur des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
02 Octobre 199702/10/1997
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
02 Octobre 199702/10/1997
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
représentant titulaire du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
02 Octobre 199702/10/1997
De: Giannesini (Jean)
contrôleur des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 199714/03/1997
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 199714/03/1997
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
représentant titulaire du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
14 Mars 199714/03/1997
De: Negrier (Jacques)
conseiller d'Etat
Objet:
le mandat de président de la commission des marchés d'informatique de
Groupe:
date_debut="1996-06-14"
renouvellement
21 Juin 199621/06/1996
De: Mattheos (Louis)
Contrôleur général des armées
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Martinez (Laurent)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 199524/02/1995
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
représentants suppléants du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Martinez (Laurent)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 199524/02/1995
De: Bioche (Frédéric)
Contrôleur des armées
Objet:
représentant du ministre de la défense à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Decelle (Olivier)
Groupe:
nomination
24 Février 199524/02/1995
De: Sikorav (Jacques)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé de l'industrie à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Itard (Yves)
Groupe:
suppleant
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Balmisse (Daniel)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé de l'industrie à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Itard (Yves)
Groupe:
suppleant
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Badrinath (Vivek)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé de l'industrie à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Itard (Yves)
Groupe:
suppleant
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Itard (Yves)
Objet:
représentant du ministre chargé de l'industrie à la commission des marchés d'informatique
Remplace:M. Muron (Olivier)
Groupe:
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Itard (Yves)
Objet:
représentant suppléant du ministre chargé de l'industrie à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
25 Novembre 199225/11/1992
De: Dalmayrac (Christian)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé des postes et télécommunications à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
14 Septembre 199014/09/1990
De: Chauvin (Michèle)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé des postes et télécommunications à la commission des marchés d'informatique
Groupe:
suppleant
nomination
14 Septembre 199014/09/1990
De: Jacques Negrier
conseiller d'Etat
Objet:
président de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
president
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Martinez (Laurent)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Sikorav (Jacques)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Itard (Yves)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Duquay (Alain)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Bion (Richard)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Devevey (Michel)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Blanche (Michel)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Tessari (Martine)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Baquiast (Jean-Paul)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre du représentant du comité interministériel de l'informatique et de la bureautique dans l'administration
Groupe:
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Malet (Christian)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre
chargé des postes et télécommunications
Groupe:
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Fattet (Jacques)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre
chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Muron (Olivier)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
15 Juin 199015/06/1990
De: Decelle (Olivier)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
Au titre de représentant du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
15 Juin 199015/06/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.