Commission du développement durable (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Pascale Got
Objet:
Développement durable
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission du développement durable"
désignation
08 Novembre 201608/11/2016
De: Alain Calmette
Objet:
Développement durable
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission du développement durable"
cessation de fonction
08 Novembre 201608/11/2016
De: Tibon-Cornillot (Michel)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:M. Bourg (Dominique)
Groupe:
nomination
25 Avril 200225/04/2002
De: Evain (Daniel)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:M. Bourg (Dominique)
Groupe:
nomination
25 Avril 200225/04/2002
De: Dufour (Dany, Robert)
de
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:M. Bourg (Dominique)
Groupe:
nomination
25 Avril 200225/04/2002
De: Sinaï (Agnès)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:M. Bourg (Dominique)
Groupe:
nomination
25 Avril 200225/04/2002
De: Gavarini (Laurence)
démissionnaires
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:M. Bourg (Dominique)
Groupe:
nomination
25 Avril 200225/04/2002
De: Vacquin (Henri)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:Mme Blandin (Marie-Christine)
Groupe:
nomination
09 Février 200209/02/2002
De: Bernard (Dominique)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:Mme Blandin (Marie-Christine)
Groupe:
nomination
09 Février 200209/02/2002
De: Lienemann (Marie-Noëlle)
démissionnaires
Objet:
membres de la commission du développement durable
Remplace:Mme Blandin (Marie-Christine)
Groupe:
nomination
09 Février 200209/02/2002
De: Mirenowicz (Jacques)
Objet:
membre de la commission du développement durable
Remplace:
M. Charb
Groupe:
nomination
19 Juin 200119/06/2001
De: Receveau (Alex)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Paquet (Gérard)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Lipietz (Alain)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Forey (Bernard)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Farel (Alain)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Dufour (Dany, Robert)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Dessus (Charb, M.)
(Benjamin)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bourg (Dominique)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Apotecker (Arnaud)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Taubira-Delannon (Christiane)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Simon (Annie)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Ozil (Elena)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Martin-Ferrari (Dominique)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Lienemann (Marie-Noëlle)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Hermitte (Marie-Angèle)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Gavarini (Laurence)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Blandin (Marie-Christine)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Archimbaud (Aline)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Aloisi de Larderel (Jacqueline)
Objet:
membres de la commission du développement durable
Groupe:
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Zagamé (Paul)
démissionnaires
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Sachs (Ignacy)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Legrand (Patrick)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Forey (Bernard)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Dessus (Benjamin)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: de Royère (Edouard)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Hermitte (Marie-Angèle)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Gavarini (Laurence)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Blandin (Marie-Christine)
Objet:
à la commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
24 Février 200024/02/2000
De: Jacques Testart
Objet:
président de la Commission du développement durable
Remplace:M. Christian Brodhag
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
03 Juillet 199903/07/1999
De: Zagamé (Paul)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Saint-Marc (Philippe)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Sachs (Ignacy)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Nanot (Yves René)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Legrand (Patrick)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Faucon (Michel)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Dupont (Ambroise)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Delevoye (Jean-Paul)
de Royère (Edouard)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Bourg (Dominique)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Taubira-Delannon (Christiane)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Martin-Ferrari (Dominique)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Lambert (Christiane)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Archimbaud (Aline)
Objet:
à la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Avril 199706/04/1997
De: Zagamé (Paul)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Nanot (Yves, René)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Morin (Edgar)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: de Royère (Edouard)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Dautray (Robert)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Carron (René)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Blandin (Patrick)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Sachs (Ignacy)
Objet:
à la Commission du développement durable
pour la durée restant à courir du mandat de leurs prédécesseurs
Remplace:M. Bernard (Daniel)
Groupe:
nomination
06 Décembre 199606/12/1996
De: Jean-Pierre Souviron
Objet:
président de la commission du développement durable
Remplace:M. Bernard Esambert
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
17 Janvier 199517/01/1995
De: Jean Ripert
Objet:
vice-président de la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 199517/01/1995
De: Bernard Esambert
Objet:
président de la commission du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
23 Janvier 199423/01/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.