Commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut (organisation)

De: Thomas DOUBLIC
administrateur territorial, chef du bureau des voies navigables au sein de la direction des infrastructures de transport de la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. Vianney BOEUF
Groupe:
nomination
20 Novembre 202020/11/2020
De: Muriel SACCOCCIO
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts, adjointe au sous-directeur du développement et de la gestion des réseaux ferroviaires et des voies navigables au sein de la direction des infrastructures de transport de la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer
Objet:
membre suppléant de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. Bruno DICIANNI
Groupe:
suppleant
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: Bruno DICIANNI
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, sous-directeur du développement et de la gestion des réseaux ferroviaires et des voies navigables au sein de la direction des infrastructures de transport de la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. Jean LE DALL
Groupe:
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: Isabelle MARQUES-GROSS
conseillère des affaires étrangères
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentant du ministre des affaires étrangères
Remplace:M. Cyril BLONDEL
Groupe:
nomination
28 Septembre 201928/09/2019
De: Jonathan MACCIONI
attaché d'administration centrale
Objet:
membre suppléant de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentant du ministre des affaires étrangères
Remplace:Mme Aurélia GIMENEZ
Groupe:
suppleant
nomination
25 Septembre 201925/09/2019
De: Guillaume BENNET
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
membre suppléant de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 201729/09/2017
De: Vianney BOEUF
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. Jean LE DALL
Groupe:
nomination
29 Septembre 201729/09/2017
De: Cyril Blondel
conseiller des affaires étrangères
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentant du ministre des affaires étrangères
Remplace:Mme Aurélie Bonal
Groupe:
nomination
16 Septembre 201616/09/2016
De: Aurélia Gimenez
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
membre suppléante de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentante du ministre des affaires étrangères
Remplace:Mme Elsa Jouanolou
Groupe:
suppleant
nomination
06 Janvier 201606/01/2016
De: Olivier ROLIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, sous-directeur du développement et de la gestion des réseaux ferroviaires et des voies navigables à la direction des infrastructures de transport
Objet:
membre suppléant de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. Fabien BALDERELLI
Groupe:
suppleant
nomination
01 Août 201501/08/2015
De: Pierre-Yves Massille
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, rédacteur au bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membre de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentant du secrétaire d'Etat chargé du budget
suppléant
Remplace:Mme Azélie Quillet
Groupe:
suppleant
nomination
10 Juin 201510/06/2015
De: Franck LIRZIN
ingénieur des mines, chef du bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membre de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentant du secrétaire d'Etat chargé du budget
titulaire
Remplace:M. Antoine SEILLAN
Groupe:
nomination
18 Février 201518/02/2015
De: Jean LE DALL
administrateur civil hors classe, adjoint au directeur des infrastructures de transport
Objet:
membre titulaire de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. François CAZOTTES
Groupe:
nomination
19 Décembre 201319/12/2013
De: Elsa Jouanolou
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
02 Octobre 201302/10/2013
De: Aurélie Bonal
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
titulaire
Groupe:
nomination
02 Octobre 201302/10/2013
De: Azélie Quillet
rédactrice au bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membre de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentant du ministre délégué auprès du ministre de l'économie et des finances, chargé du budget
suppléante
Remplace:Mme Ophélie Robin
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 201310/08/2013
De: Elsa Jouanolou
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
09 Octobre 201209/10/2012
De: Violaine Billette de Villemeur
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
titulaire
Groupe:
nomination
09 Octobre 201209/10/2012
De: Fabien Balderelli
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chargé de la sous-direction du développement et de la gestion des réseaux ferroviaires et fluviaux et des investissements portuaires à la direction des infrastructures de transport
Objet:
membre suppléant de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Remplace:M. Franck Agogué
Groupe:
suppleant
nomination
09 Août 201109/08/2011
De: Ophélie Robin
attachée d'administration centrale, rédactrice au bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentants du ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat, porte-parole du Gouvernement
suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
08 Décembre 201008/12/2010
De: Antoine Seillan
administrateur civil hors classe, chef du bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentants du ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat, porte-parole du Gouvernement
titulaire
Groupe:
nomination
08 Décembre 201008/12/2010
De: Stéphane Harzelec
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Octobre 201016/10/2010
De: Violaine Billette de Villemeur
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
titulaire
Groupe:
nomination
16 Octobre 201016/10/2010
De: Antoine Fouilleron
attaché d'administration centrale, rédacteur au bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentants du ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
03 Mars 201003/03/2010
De: Denis Charissoux
ingénieur des mines, chef du bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
représentants du ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
titulaire
Groupe:
nomination
03 Mars 201003/03/2010
De: Franck Agogué
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
17 Décembre 200917/12/2009
De: François Cazottes
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
titulaires
Groupe:
nomination
17 Décembre 200917/12/2009
De: Philippe Rattier
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Groupe:
nomination
17 Décembre 200917/12/2009
De: Vincent Allais
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
Groupe:
nomination
17 Décembre 200917/12/2009
De: Stéphane Harzelec
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 200907/11/2009
De: Pierre-Alain Coffinier
Objet:
membres de la commission intergouvernementale pour la préparation de la réalisation du projet Seine-Escaut
titulaire
Groupe:
nomination
07 Novembre 200907/11/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.