Conseil commercial (organisation)

De: Serge Couvreur
intégré dans le corps de l'expansion économique à l'étranger
Objet:
du corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts à cette date
conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2003-12-27"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts à cette date"
radiation
02 Mars 200602/03/2006
De: Philippe Galli
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de conseiller commercial
chef de la mission économique à Canberra (Australie)
pour une durée maximale de deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-09-29"
détachement
01 Février 200501/02/2005
De: Laussucq (Patrice)
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de conseiller commercial
adjoint au chef de la mission économique à Johannesburg (Afrique du Sud)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="deux ans"
détachement
13 Novembre 200413/11/2004
De: Moussy (Pierre)
ancien élève de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger
conseiller commercial, 5e échelon (avec une ancienneté conservée au 1er octobre 2003)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Expansion économique à l'étranger"
nomination
29 Juillet 200429/07/2004
De: Lebastard (Dominique)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger
conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2003-12-27"
corps="Expansion économique à l'étranger"
intégration
10 Février 200410/02/2004
De: Couvreur (Serge)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger
conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2003-12-27"
corps="Expansion économique à l'étranger"
intégration
10 Février 200410/02/2004
De: Viprey (Christophe)
Objet:
Conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Cerruti (Caroline)
Objet:
Conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
affectation
26 Avril 200126/04/2001
De: David (Eric)
Objet:
Conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
affectation
04 Mai 200004/05/2000
De: Lévy (Pierre)
conseiller commercial en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et radié de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers et secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-02-24"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
réintégration
17 Septembre 199717/09/1997
De: Lévy (Pierre)
conseiller commercial en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et radié de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers et secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-02-24"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
réintégration
17 Mai 199717/05/1997
De: Lopinot (Didier)
conseiller commercial de 2e classe en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et radié de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers et secrétaires des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1996-07-30"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
réintégration
13 Novembre 199613/11/1996
De: Dobelle (Florence)
administrateur civil de 1re classe, rattachée pour sa gestion administrative au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
au ministère de l'économie et des finances
conseiller commercial
délégué permanent de la France auprès de l'O.M.C
Groupe:
date_debut="1995-10-02"
duree="trois ans"
détachement
01 Novembre 199601/11/1996
De: Peaucelle (Véronique)
administrateur civil affecté au ministère de la défense
Objet:
conseiller commercial
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1993-01-11"
duree="deux ans"
détachement
05 Août 199305/08/1993
De: Fitoussi (Bernard)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
conseiller commercial
au titre de la mobilité, auprès du ministère de l'économie, des finances et du budget
Groupe:
date_debut="1991-09-01"
duree="deux ans"
détachement
22 Février 199222/02/1992
De: Metzger (Jean-Marie)
ingénieur en chef de l'aviation civile (4e échelon)
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger
conseiller commercial
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
duree="trois ans"
corps="Expansion économique à l'étranger"
détachement
25 Octobre 199125/10/1991
De: Dudillieu (Jean-Jacques)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
dans un emploi de conseiller commercial
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1990-08-20"
duree="deux ans"
détachement
30 Mars 199130/03/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.