Conseil de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (organisation)

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Misson (Sylvette)
sous-préfet
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
duree="trois ans"
détachement
24 Janvier 199824/01/1998
De: Dominique Lemaitre
conseiller de chambre régionale des comptes de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
03 Juillet 199703/07/1997
De: Sylvette Misson
sous-préfet de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
03 Juillet 199703/07/1997
De: Pierrick Le Jeune
maître de conférences de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
nomination
03 Juillet 199703/07/1997
De: Geneviève Mosser
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
nomination
03 Juillet 199703/07/1997
De: Max Lebreton
maître de conférences de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-04-01"
nomination
20 Mars 199720/03/1997
De: Valérie Peneau
inspecteur de l'administration
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-04-01"
nomination
20 Mars 199720/03/1997
De: Sylvie Escande-Vilbois
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1997-04-01"
nomination
20 Mars 199720/03/1997
De: Orengo (Philippe)
sous-préfet
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1994-07-01"
duree="trois ans"
détachement
02 Juillet 199602/07/1996
De: Norbert Samson
administrateur territorial de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
26 Juin 199626/06/1996
De: Denis Raisson
administrateur territorial de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
26 Juin 199626/06/1996
De: Dominique Terrazzoni
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
26 Juin 199626/06/1996
De: Pierre Van Herzele
conseiller de chambre régionale des comptes de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Damien Lemoine
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Michel Durand
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Jacques Antonetti
conseiller de chambre régionale des comptes de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Michelle Sanson
administrateur de la ville de Paris de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Christine Foucher-Gros
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Marie-Florence Bochard
administrateur territorial de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
18 Avril 199618/04/1996
De: Durand (Robert)
sous-préfet
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
dont deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1995-07-07"
duree="trois ans"
détachement
11 Avril 199611/04/1996
De: Derumigny (Philippe)
sous-préfet
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
dont deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1995-09-17"
duree="trois ans"
détachement
11 Avril 199611/04/1996
De: Philippe Derumigny
sous-préfet de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-09-17"
nomination
30 Août 199530/08/1995
De: Robert Durand
sous-préfet de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-07-07"
nomination
30 Août 199530/08/1995
De: Christian Llena
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
30 Août 199530/08/1995
De: Didier Lionet
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
30 Août 199530/08/1995
De: Catherine Fischer-Hirtz
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
30 Août 199530/08/1995
De: Agnès Deletang
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
30 Août 199530/08/1995
De: Guillaume Chazan
administrateur de la ville de Paris, 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
03 Août 199503/08/1995
De: Philippe Orengo
sous-préfet de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1994-07-01"
nomination
03 Août 199503/08/1995
De: Philippe Hougron
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
30 Mars 199530/03/1995
De: Philippe Lacaile
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
26 Février 199526/02/1995
De: Jean-Marc Guittet
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
26 Février 199526/02/1995
De: Emmanuelle Widmann
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
26 Février 199526/02/1995
De: Catherine Weber-Seban
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
26 Février 199526/02/1995
De: Thierry Reveneau
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1994-07-01"
nomination
13 Juillet 199413/07/1994
De: Thierry Pfauwadel
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
nomination
16 Février 199416/02/1994
De: Gérard Lion
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
nomination
16 Février 199416/02/1994
De: Frantz Lamarche
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Isabelle Reghi
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Abauzit (Frédéric)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans son corps d'origine et radié des cadres du ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
date de sa titularisation
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
réintégration
29 Juin 199329/06/1993
De: Patrick Francoz
conseiller de chambre régionale des comptes de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
nomination
27 Mars 199327/03/1993
De: Patrick Dedinger
administrateur civil de Ire classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
nomination
04 Mars 199304/03/1993
De: Michel Libes
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-07-01"
nomination
12 Septembre 199212/09/1992
De: Albert Lequien
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-07-01"
nomination
12 Septembre 199212/09/1992
De: Robert Issartel
conseiller de 1re classe de chambre régionale des comptes
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-07-01"
nomination
12 Septembre 199212/09/1992
De: Patrick Chupin
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-07-01"
nomination
12 Septembre 199212/09/1992
De: Frédéric Martin
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-05-05"
nomination
21 Décembre 199121/12/1991
De: Gilbert Tournier
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-02-01"
nomination
21 Décembre 199121/12/1991
De: Catherine Durand
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1992-02-01"
nomination
21 Décembre 199121/12/1991
De: Bertrand Parisot
administrateur de la ville de Paris
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1991-09-01"
nomination
30 Juillet 199130/07/1991
De: Colette Charrier
sous-préfet
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1991-09-01"
nomination
30 Juillet 199130/07/1991
De: Marlène Roca
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1991-07-01"
titularisation
27 Juillet 199127/07/1991
De: Jacques Marchand
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1991-02-01"
nomination
15 Janvier 199115/01/1991
De: Alain Dupouy
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1990-07-01"
titularisation
13 Novembre 199013/11/1990
De: Mathis (Gilles)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe du ministère de l'agriculture et de la forêt
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la forêt
date de sa nomination et titularisation
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="1990-03-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la forêt"
radiation
23 Octobre 199023/10/1990
De: Jean-Christian Delaballe
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
nomination
04 Janvier 199004/01/1990
De: Catherine Girault
administrateur civil de 1re classe
Objet:
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1990-02-01"
nomination
04 Janvier 199004/01/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.