Conseil des impôts (organisation)

De: Philippe Domergue
inspecteur général de l'INSEE
Objet:
membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2004-11-30"
duree="deux ans"
désignation
27 Février 200527/02/2005
De: François Cailleteau
inspecteur général des finances
Objet:
membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2004-10-15"
duree="deux ans"
désignation
27 Février 200527/02/2005
De: Michel Pinault
conseiller d'Etat
Objet:
membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Remplace:M. Jean-François de Vulpillières
Groupe:
date_debut="2004-10-28"
duree="deux ans"
désignation
26 Novembre 200426/11/2004
De: Pierre Paugam
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Michel Bouvier
professeur agrégé des universités
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: André Barilari
inspecteur général des finances
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Denis Morin
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Jean-François de Vulpillières
conseiller d'Etat
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Bernard Challe
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Patrice Cahart
conseiller en service extraordinaire à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Gilles Bachelier
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
duree="deux ans"
désignation
21 Octobre 200321/10/2003
De: Monique Liebert-Champagne
conseiller d'Etat
Objet:
membre du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2002-12-20"
duree="deux ans"
désignation
18 Décembre 200218/12/2002
De: François Cailleteau
inspecteur général des finances
Objet:
membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2002-10-15"
duree="deux ans"
désignation
13 Novembre 200213/11/2002
De: Philippe Domergue
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2002-11-30"
duree="deux ans"
désignation
13 Novembre 200213/11/2002
De: François Roger
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: André Gauron
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: Philippe Turquet de Beauregard
conseiller d'Etat
Objet:
membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: Pierre Paugam
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: Michel Bouvier
professeur agrégé des universités
Objet:
membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: André Barilari
inspecteur général des finances
Objet:
membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: Chantal Lardennois
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2001-10-23"
duree="deux ans"
désignation
06 Décembre 200106/12/2001
De: Monique Liebert-Champagne
conseiller d'Etat
Objet:
membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="2000-12-20"
duree="deux ans"
désignation
16 Décembre 200016/12/2000
De: Pascal Mazodier
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
membre du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2000-11-30"
duree="deux ans"
désignation
16 Décembre 200016/12/2000
De: Michel Delahousse
inspecteur général des finances
Objet:
membre du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="2000-10-15"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 200015/11/2000
De: Plagnet (Bernard)
professeur agrégé des universités
Objet:
membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Lescuyer (Georges)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Euvrard (Michel)
inspecteur général des finances
Objet:
membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Bonnot (Jacques)
conseiller d'Etat
Objet:
membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Roger (François)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Gauron (André)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Lardennois (Chantal)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1999-10-23"
duree="deux ans"
désignation
07 Novembre 199907/11/1999
De: Racine (Pierre-François)
conseiller d'Etat
Objet:
membre du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1998-12-20"
duree="deux ans"
désignation
09 Décembre 199809/12/1998
De: Mazodier (Pascal)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
membre du Conseil des impôts
Remplace:M. Neyret (Guy)
Groupe:
date_debut="1998-11-30"
duree="deux ans"
désignation
09 Décembre 199809/12/1998
De: Delahousse (Michel)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Remplace:Mme Hespel (Véronique)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
15 Octobre 199815/10/1998
De: Poullain (Bernard)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Martin (Georges)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Bonacossa (Jacques)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Plagnet (Bernard)
professeur agrégé des universités
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Lescuyer (Georges)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Euvrard (Michel)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Bonnot (Jacques)
conseiller d'Etat
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
date_debut="1997-10-23"
duree="deux ans"
désignation
15 Novembre 199715/11/1997
De: Racine (Pierre-François)
conseiller d'Etat
Objet:
comme membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Remplace:Mme Hagelsteen (Marie-Dominique)
Groupe:
date_debut="1996-12-20"
duree="deux ans"
désignation
05 Novembre 199605/11/1996
De: Neyret (Guy)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1996-11-30"
duree="deux ans"
désignation
05 Novembre 199605/11/1996
De: Hespel (Véronique)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membres du Conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
date_debut="1996-11-08"
duree="deux ans"
désignation
05 Novembre 199605/11/1996
De: Querenet Onfroy de Breville (Jean)
conseiller d'Etat
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Gilbert (Guy)
professeur agrégé des universités
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Delorme (Guy)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Poullain (Bernard)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Martin (Georges)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Bonacossa (Jacques)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Girard (Marinette)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
24 Novembre 199524/11/1995
De: Hagelsteen (Marie-Dominique)
conseiller d'Etat
Objet:
comme membre du conseil des impôts
(premier mandat)
Remplace:M. de Longevialle (Jean-Pierre)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
12 Janvier 199512/01/1995
De: Neyret (Guy)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques (I.N.S.E.E.)
Objet:
comme membre du Conseil des impôts
(premier mandat)
Remplace:M. Mothe (Alain)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
08 Décembre 199408/12/1994
De: Hespel (Véronique)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membre du conseil des impôts
(premier mandat)
Remplace:M. Toulemon (Robert)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
17 Novembre 199417/11/1994
De: Vigneron (Bernard)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Toulemon (Robert)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Delaporte (Etienne)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Culie (Pierre)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Blondel (Claude)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(second mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Querenet Onfroy de Breville (Jean)
conseiller d'Etat
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Mothe (Alain)
inspecteur général de l'I.N.S.E.E
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Gilbert (Guy)
professeur agrégé des universités
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993
De: Delorme (Guy)
inspecteur général des finances
Objet:
comme membres du conseil des impôts
(premier mandat)
Groupe:
duree="deux ans"
désignation
04 Août 199304/08/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.