Conseil du corps des magistrats des chambres régionales des comptes (organisation)

Réthorique et discours politique par le Docteur Viktorovitch sur Thinkerview.

C'est un bonheur à écouter :-)

(publicité bénévole)
De: ROMAN (Brigitte)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
30 Mars 201330/03/2013
De: Bataillard (Thierry)
premier conseiller des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
01 Septembre 200701/09/2007
De: Barbaste (Patrick)
administrateur territorial, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Août 200724/08/2007
De: Provenzano (Renaud)
directeur d'hôpital hors classe, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-08-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Août 200724/08/2007
De: Glippa (Erick)
administrateur civil du ministère de la santé, de la jeunesse et des sports, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Août 200724/08/2007
De: Baumann (Bruno)
administrateur des postes et télécommunications, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Août 200724/08/2007
De: Landais (Fabrice)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
duree="trois ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Avril 200728/04/2007
De: Ceresa (Laurence)
administratrice des postes et télécommunications, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-04-16"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
06 Avril 200706/04/2007
De: Marie-Odile Allard
administratrice des postes et télécommunications, placée en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-03-12"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Amar (Amine)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
01 Mars 200701/03/2007
De: Boura (Antoine)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
duree="deux ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
18 Janvier 200718/01/2007
De: Sayaret (Guy)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
04 Janvier 200704/01/2007
De: Nicolas Onimus
administrateur des postes et télécommunications hors classe, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-01-17"
duree="deux ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
27 Décembre 200627/12/2006
De: Morel (Stéphane)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
22 Décembre 200622/12/2006
De: Dumont (Eric)
administrateur civil hors classe, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="trois ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Octobre 200621/10/2006
De: Hermann-Jager (Véronique)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placée en service détaché
Objet:
conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="deux ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
17 Septembre 200617/09/2006
De: Bonifacj (Julienne)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="deux ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Septembre 200613/09/2006
De: Ferru (Nicolas)
administrateur territorial hors classe, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="trois ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Septembre 200613/09/2006
De: Sauvannet (Philippe)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Septembre 200613/09/2006
De: Boyard (Danielle)
directrice d'hôpital, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="trois ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Septembre 200613/09/2006
De: Ghebali (Olivier)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-07-12"
duree="trois ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
12 Juillet 200612/07/2006
De: Parlant-Pinet (Philippe)
administrateur territorial, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
08 Juillet 200608/07/2006
De: Prioleaud (Patrick)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
08 Juillet 200608/07/2006
De: Perulli (Marie-Ange)
directrice d'hôpital, placée en service détaché
Objet:
conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Avril 200623/04/2006
De: Pelat (Xavier)
administrateur territorial, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
20 Avril 200620/04/2006
De: Profizi (Pierre)
administrateur civil hors classe, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
25 Mars 200625/03/2006
De: Jurga-Hoffmann (Brigitte)
administratrice civile, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Février 200628/02/2006
De: Chacot (Philippe)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
duree="deux ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
25 Février 200625/02/2006
De: Haouy (Christian)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
14 Janvier 200614/01/2006
De: Héritier (Luc)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
10 Septembre 200510/09/2005
De: Albrand (Philippe)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
05 Août 200505/08/2005
De: Trassoudaine-Trabuc (Françoise)
ingénieur en chef des télécommunications, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
17 Juillet 200517/07/2005
De: Noury (Didier)
inspecteur général des affaires sociales, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
01 Juin 200501/06/2005
De: Di Palma (François)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Minne (Patrick)
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
08 Février 200508/02/2005
De: Eric Tetelin
administrateur civil, affecté au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère de la santé et de la protection sociale, au ministère de la famille et de l'enfance et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2004-06-01"
duree="deux ans"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
détachement
11 Novembre 200411/11/2004
De: Rooz (Georges)
administrateur hors classe des postes et télécommunications, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Septembre 200421/09/2004
De: Navez (Fabrice)
administrateur hors classe des postes et télécommunications, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Septembre 200421/09/2004
De: Saffrey (Philippe)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gruber (Serge)
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
10 Septembre 200410/09/2004
De: Turpin (Karine)
administratrice des postes et télécommunications, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
10 Septembre 200410/09/2004
De: Alladio (Hugues-Henri)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
09 Septembre 200409/09/2004
De: Carles (Michel)
administrateur territorial placé en service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
26 Août 200426/08/2004
De: Réblé-Celdran (Marie-Odile)
directrice adjointe d'hôpital de 1re classe, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Courret (Catherine)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Leroux (Joël)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Lemétayer (Laurent)
professeur agrégé d'économie-gestion, option comptabilité, placé en service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Delespierre (Nicolas)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placés en service détaché
Objet:
premiers conseillers du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Carton (Jean-Paul)
maître de conférences de droit public
Objet:
premiers conseillers du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Minne (Patrick)
conseillers du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placés en service détaché
Objet:
conseillers du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Chenal Peter (Anne-Laure)
Objet:
conseillers du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
21 Août 200421/08/2004
De: Schwartz (Jacques)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
15 Août 200415/08/2004
De: Tetelin (Eric)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-06-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
03 Juin 200403/06/2004
De: Ibo (Arsène)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Simeray (Yves)
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-03-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
20 Mars 200420/03/2004
De: Jourdan (Dominique)
membre du corps des conseillers des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
15 Janvier 200415/01/2004
De: Lamarche (Frantz)
magistrat des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Décembre 200313/12/2003
De: Tronquart (Jean-François)
administrateur civil hors classe au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
09 Novembre 200309/11/2003
De: Saiseau (Christian)
administrateur territorial de 1re classe du conseil général de l'Ariège, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
09 Novembre 200309/11/2003
De: Dufresse (Maurice)
chef d'études de classe normale au ministère de la défense, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
09 Novembre 200309/11/2003
De: Albrand (Philippe)
administrateur civil au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, placé en service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
09 Novembre 200309/11/2003
De: Villain (Jean-Francis)
magistrat des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
02 Octobre 200302/10/2003
De: Rebière (Jean-François)
magistrat des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
02 Octobre 200302/10/2003
De: Olivier Nizet
magistrat des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003
De: Jean-Marc Picand
sous-préfet, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003
De: Eric Pelisson
sous-préfet, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003
De: Claude Fleutiaux
sous-préfet, placé en service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003
De: Bernard Babin
administrateur des postes et télécommunications, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003
De: Marie-Thérèse Ham
administratrice des postes et télécommunications, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003
De: Audrey Azoulay
administratrice civile, placée en service détaché
Objet:
conseillère du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
28 Septembre 200328/09/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.