Conseil du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (organisation)

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: SAUVANET (Adeline)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
26 Mai 201926/05/2019
De: BOUALAM (Baya)
magistrate judiciaire du premier grade
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
26 Mai 201926/05/2019
De: LEVY (Sylvain)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-05-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Avril 201930/04/2019
De: FRELAUT (Laëtitia)
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
03 Février 201903/02/2019
De: Schwartz (Christian)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Raimbault (Gaël)
administrateur civil hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Garron (Frédéric)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Elouafi (Manar)
directeur d'hôpital de classe normale
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Bouvet (Colin)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Bares (Mathieu)
commissaire divisionnaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Allègre (Edouard)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Vaillant (Anne-Sybille)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Tourre (Laurence)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Thévenet-Bréchot (Aude)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Picot-Demarcq (Alice)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Nègre-Le Guillou (Florence)
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Merlin (Liliane)
commissaire de police
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Grard (Élise)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Frelaut (Laetitia)
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux de classe normale
Objet:
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Deletang (Agnès)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Bonnet (Léa)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Baufumé (Agathe)
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Akoun (Émilie)
maître de conférences de classe normale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Prost (François-Xavier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Bozzi (François)
attaché d'administration hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Riedinger (Virginie)
attachée d'administration hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Guitard (Fabienne)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: OUISSE (Roselyne)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-12-31"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Therre (Alexandre)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Octobre 201803/10/2018
De: Graboy-Grobesco (Alexandre)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Octobre 201803/10/2018
De: Frank (Alexis)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Octobre 201803/10/2018
De: Ach (Nelly)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Octobre 201803/10/2018
De: ZARRELLA (André-Dominique)
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Février 201821/02/2018
De: CROSNIER (Yves)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Février 201821/02/2018
De: SIQUIER (Hélène)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Février 201821/02/2018
De: Isabelle RIOUX
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Décembre 201728/12/2017
De: Monroche (Grégoire)
commissaire divisionnaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Maitre (Bruno)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Le Fiblec (Briac)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Guth (Laurent)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Durand (Frédéric)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Caron (Arnaud)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Camguilhem (Benoît)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Bertolo (Cyrille)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Baraké (Samuel)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Vaiter-Romain (Nathalie)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Trimouille (Carine)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Pruche-Maurin (Héloïse)
commissaire de police
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Perrin (Aurore)
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Norval-Grivet (Sonia)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Monteagle (Mariam)
administratrice civile hors classe
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Malgras (Sophie)
commissaire de police
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Durand-Ciabrini (Geneviève)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Caron (Virginie)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Décembre 201706/12/2017
De: Moulinier (Yann)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Borges Pinto (Paulo)
attaché d'administration hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Lutz (Florence)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Dutertre (Sophie)
attachée principale d'administrations parisiennes
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Sabatier-Raffin (Pascal)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Juillet 201719/07/2017
De: Marc (Emmanuelle)
professeur agrégée
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Juillet 201719/07/2017
De: Le Barbier (Muriel)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Juillet 201719/07/2017
De: Pascal RAMON
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
05 Juillet 201705/07/2017
De: Dardé (Aurélien)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Soubié (Anne-Sylvie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Roussaux (Sophie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Caselles (Sandrine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Fraisseix (Patrick)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: de Miguel (François-Xavier)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Caille (Pierre-Olivier)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Boulangé (Philippe)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Syndique (Nathalie)
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Lestarquit (Hélène)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Deniel (Claude)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Bourguet-Chassagnon (Mariannick)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Novembre 201616/11/2016
De: Armand (Gilles)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
09 Juillet 201609/07/2016
De: Garnier (Céline)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
07 Janvier 201607/01/2016
De: Lusset (Arnaud)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Löns (Andréas)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Liszewski (Pierre)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Jazeron (Florian)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Ferru (Nicolas)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Bilger (Pierre)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Baccati (Joël)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Thomas (Sophie)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Lourtet (Amélie)
commissaire de police
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Garnier (Cécile)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Chabrol (Claire)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Caullireau-Forel (Viviane)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Cartelier (Bénédicte)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Avenel (Valérie)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Agnel-Demangeat (Audrey)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Le Mestric (Mickaël)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Catroux (Xavier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Robert-Nutte (Odile)
directrice adjointe du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Verrièle (Fabrice)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Vennéguès (Pierre)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Terras (Frédéric)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Slimani (Ahmed)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Santoni (Jean-Laurent)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Pons (François)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Marias (Hugues)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Freydefont (Christophe)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Dias (Romain)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Coutier (Bruno)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Clen (Hervé)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Bouchardon (Laurent)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Bonneu (Michel)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Ablard (Thierry)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Triolet (Anne)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Prince-Fraysse (Patricia)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Mulsant (Sophie)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Mathou (Camille)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Mahe (Nadège)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Laporte (Catherine)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Khater (Anne)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Ferrand (Lucie)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Crampe (Sophie)
commissaire de police
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Coblence (Eve)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Buseine (Gaëlle)
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Bontoux (Régine)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Best-de-Gand (Armelle)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Belguèche (Sophie)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Amar-Cid (Juliette)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Achour (Pascale)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
31 Juillet 201531/07/2015
De: Jean-Philippe Christienne
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
04 Avril 201504/04/2015
De: Rouquette (Dominique)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Janvier 201503/01/2015
De: Jeanne (Benoît)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Janvier 201503/01/2015
De: Sixou (Assia)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Janvier 201503/01/2015
De: Gourmelon (Virginie)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Janvier 201503/01/2015
De: Bour (Anne-Sophie)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Janvier 201503/01/2015
De: Gabarda (Olivier)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201413/11/2014
De: Baisset (Didier)
professeur des universités
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201413/11/2014
De: Falga (Françoise)
magistrate de chambres régionales et territoriales des comptes
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201413/11/2014
De: Ach (Nelly)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Novembre 201413/11/2014
De: Plas (Frédéric)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Malfoy (Frédéric)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Fraboulet (Christophe)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Doulat (Frédéric)
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Boumendjel (Michaël)
inspecteur du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Dousset (Aurore)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Tukov (Christophe)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Sauvageot (Frédéric)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Buisson (Laurent)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Bernier (Christian)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Roussier (Sophie)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Grenier (Christine)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Dibie (Alice)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
26 Juillet 201426/07/2014
De: Vaquero (Manuel)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Le Roux (Pierre)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Legeai (Alain)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Habchi (Hadi)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Guillou (Jean-René)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Guillaud (Hervé)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Gueguen (Jean-Yves)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Gouriou (Pascal)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Marzoug (Sanaa)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Loisy (Paule)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Femenia (Jeanette)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Brouard-Lucas (Christelle)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Arrivabene (Anna)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Allex (Agnès)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
19 Mars 201419/03/2014
De: Therre (Alexandre)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Frank (Alexis)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Charlot (Samuel)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Bertolo (Cyrille)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Jacquemin (Corinne), épouse Lagache
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Houssais (Pierre-Marie)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Girard (Gaëtan)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Blacher (Sébastien)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Monteiro-Darribehaude (Marie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Gaspard-Truc (Frédérique)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Delormas (Sophie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: PATER (Brigitte)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2013-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
06 Novembre 201306/11/2013
De: Sénac de Monsembernard (Marc)
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2013-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
08 Août 201308/08/2013
De: Chayvialle (Nicolas)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2013-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Février 201315/02/2013
De: Jayer (Marie-Dominique)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Février 201315/02/2013
De: Cottier (Cécile)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Février 201315/02/2013
De: Billet-Ydier (Fabienne)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Février 201315/02/2013
De: Legrand (Benoît)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
09 Janvier 201309/01/2013
De: Vigneras (Julie)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
09 Janvier 201309/01/2013
De: Marc (Emmanuelle)
professeure agrégée
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
09 Janvier 201309/01/2013
De: Le Barbier-Le Bris (Muriel)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
09 Janvier 201309/01/2013
De: Laporte (Catherine)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
09 Janvier 201309/01/2013
De: Thalabard-Guillot (Marie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Naudin (Alexandrine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Guyard (Sylvie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Charlery (Corinne)
attachée principale territoriale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Goldstein (Emmanuel)
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Avril 201229/04/2012
De: Sorin (Thierry)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
14 Avril 201214/04/2012
De: Penhoat (Anthony)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
14 Avril 201214/04/2012
De: Lemoine (François)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
14 Avril 201214/04/2012
De: Méry (Fabienne)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
14 Avril 201214/04/2012
De: Retterer (Stéphane)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Mars 201216/03/2012
De: Pecchioli (Jean-Laurent)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Mars 201216/03/2012
De: Jorda (Julien)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Mars 201216/03/2012
De: Béroujon (François)
maître de conférences
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Mars 201216/03/2012
De: Soli (Patrick)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
20 Janvier 201220/01/2012
De: Sabatier-Raffin (Pascal)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Rotté (Gilles)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Papin (Alain)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Nass (François)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Lavigne (Stéphane)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Graboy-Grobesco (Alexandre)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Goyon (Emmanuel)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Girard (Hervé)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Frangi (Marc)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Fraissex (Patrick)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Dias (Romain)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: de Miguel (François-Xavier)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Caille (Pierre-Olivier)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Boulangé (Philippe)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Bonneu (Michel)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Syndique (Nathalie)
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Renard, épouse Joly (Marie-Agnès)
magistrat judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Pena-Soler (Anabelle)
professeur des universités
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Ohana, épouse Deniel (Claude)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Merley (Nathalie)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Lestarquit, épouse Lemaire (Hélène)
administrateur territorial
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Keller, épouse Fily (Catherine)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Edert, épouse Mulsant (Sophie)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Dumortier, épouse Léon (Tiphaine)
magistrat judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Chaussard (Cécile)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Bourguet-Chassagnon (Mariannick)
maître de conférences
Objet:
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Boissard (Béatrice)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Bertrand (Patricia)
magistrat judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Décembre 201129/12/2011
De: Thibault (Eric)
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Meyrignac (Pascal)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Krawczyk (Jacques)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Clot (Stéphane)
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Lambert (Frédérique)
attachée principale territoriale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Dousset (Hélène), épouse Defranc
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Challier (Isabelle), épouse Houvenaghel
inspectrice principale des finances publiques
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Breillon (Anne)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Bauland (Edwige), épouse Vergnaud
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Weidenfeld (Katia)
professeur des universités
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
08 Juillet 201108/07/2011
De: Touret (Marie)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
08 Juillet 201108/07/2011
De: Mony (Arnaud)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
20 Avril 201120/04/2011
De: Gauchard (Laurent)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
20 Avril 201120/04/2011
De: Leguin-Lecommandoux (Anne-Marie)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
20 Avril 201120/04/2011
De: Verriele (Fabrice)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Slimani (Ahmed)
maître de conférences
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Freydefont (Christophe)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Dollat (Patrick)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Coutier (Bruno)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Cohen (Michel)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Clen (Hervé)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Chuchkoff (Pierre)
officier de gendarmerie
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Bouchardon (Laurent)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Paterne (Annick)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Mathou (Camille)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Lorente (Corinne), épouse Willem
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Groult (Nadège), épouse Mahe
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Gest (Juliette)
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Ferrand (Lucie)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Farges (Roselyne)
sous-préfète
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Escolan (Marie-Catherine)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Drevon (Eve), épouse Coblence
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: de Gand (Armelle), épouse Best
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Crampe (Sophie)
commissaire de police
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Craighero (Coline), épouse Legeay
magistrate judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Achour (Pascale)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
13 Février 201113/02/2011
De: Watrin (Emmanuel)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
13 Février 201113/02/2011
De: Schaegis (Chrystelle)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
13 Février 201113/02/2011
De: Felix (Arnaud)
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
06 Février 201106/02/2011
De: Rosier (Patrick)
directeur des services pénitentiaires
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Robbe-Grillet (Christian)
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Raynaud (Philippe)
inspecteur de l'action sanitaire et sociale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Charzat (Jean-Michel)
commissaire commandant
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Charageat (Didier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Arvault (Marc)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Seibt (Christine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Brousse (Nathalie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Séna (Dominique)
administratrice territoriale
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
28 Août 201028/08/2010
De: Gondouin (Geneviève)
professeure des universités
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
28 Août 201028/08/2010
De: Tastet-Susbielle (Françoise)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
28 Août 201028/08/2010
De: Souteyrand (Eric)
administrateur civil hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Juillet 201029/07/2010
De: Graboy-Grobesco (Alexandre)
maître de conférences en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-05-06"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
30 Juin 201030/06/2010
De: Jourdan (Jean-Yves)
directeur d'hôpital, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
11 Avril 201011/04/2010
De: Navarri (Patrick)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-06"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Vennéguès (Pierre)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Terras (Frédéric)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Rouquette (Dominique)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Preud'homme (David)
commissaire de police
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Pons (François)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Perrin (Denis)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Jeanne (Benoît)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Graboy-Grobesco (Alexandre)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Dossi (Jérôme)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Bezé (Michel)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Auger (Paul)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Ablard (Thierry)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Sixou (Assia)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Roger (Marie-Liesse), épouse Guinamant
magistrate judiciaire
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Prince (Patricia), épouse Fraysse
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Moureaux (Sylvie), épouse Philibert
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Marzin (Gaëlle), épouse Loisel
magistrate judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Lopez (Nadine), épouse Guilbaud
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Laffitte (Alexandra), épouse Proville
administratrice civile
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Khater (Anne), épouse Lemoisson
magistrate judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Jacquot (Sophie), épouse Gautun
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Gourmelon (Virginie), épouse Samsonoff
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Fontaine (Sonia), épouse Lavoux
directrice d'établissement sanitaire et social
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Debril (Anne-Sophie), épouse Bour
administratrice territoriale
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Conraux (Marie-Geneviève), épouse Ehrmann
magistrate judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Buseine (Gaëlle)
directrice d'établissement sanitaire et social
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Boulharouf (Nadia), épouse Pardoux
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Bontoux (Régine)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Billet (Fabienne), épouse Ydier
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Belguèche (Sophie)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Amar (Juliette)
administratrice territoriale
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
01 Avril 201001/04/2010
De: Fay (Didier)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
18 Mars 201018/03/2010
De: Barthez (Alain)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
18 Mars 201018/03/2010
De: Thibau-Lévêque (Fabienne)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
18 Mars 201018/03/2010
De: Babski (Dominique)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Schaeffer (Maryse)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Jasmin (Irène), épouse Sverdlin
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Gacoin (Nadine), épouse Estermann
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Baudry (Muriel), épouse Milard
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Bernier (Christian)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Octobre 200930/10/2009
De: Sauvageot (Frédéric)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Octobre 200930/10/2009
De: Talabardon (Olivier)
magistrat de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Octobre 200916/10/2009
De: L'Etang (Olivier)
magistrat de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Octobre 200916/10/2009
De: Fritsch (Marc)
magistrat de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Octobre 200916/10/2009
De: Rubens (Olivier)
administrateur territorial, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Octobre 200916/10/2009
De: Rist (Laurence)
conseiller des affaires étrangères, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Octobre 200916/10/2009
De: Taormina (Gilles)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Juillet 200916/07/2009
De: Cristille (Philippe)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Juillet 200916/07/2009
De: Rey-Gabriac (Florence)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Juillet 200916/07/2009
De: Perfettini (Dominique)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
16 Juillet 200916/07/2009
De: Chabrol (Raymond)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
11 Juin 200911/06/2009
De: Tréguier (Marie-Laure)
maître de conférences, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
11 Juin 200911/06/2009
De: Joly (Benjamin)
membre du corps de l'inspection générale des affaires sociales, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
11 Juin 200911/06/2009
De: Gilardet (Brigitte)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
11 Juin 200911/06/2009
De: Semeria (Bernard)
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-05-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
28 Mai 200928/05/2009
De: Regnier-Sorlin (Béatrice)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Roguet-Lacroix (Denise)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-05-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Retterer (Stéphane)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Penhoat (Anthony)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Pecchioli (Jean-Laurent)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Le Roux (Pierre)
directeur d'hôpital
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Lemoine (François)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Jourdan (Jean-Yves)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Jorda (Julien)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Habchi (Hadi)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Guillou (Jean-René)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Guillaume (Ludovic)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Guillaud (Hervé)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Guéguen (Jean-Yves)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Gros (Bernard)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Gouriou (Pascal)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Buisson (Laurent)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Béroujon (François)
maître de conférences
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Barrat (Olivier)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Abdul (Sébastien)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Roussier (Sophie)
administratrice territoriale
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Marzoug (Sanaa)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Lassagne-Bouvier (Véronique)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Foucher-Méry (Fabienne)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Dejas-Frelot (Florence)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Cota-Dibie (Alice)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
06 Mai 200906/05/2009
De: Marie-Christine Nozain
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Catherine Liotet
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Marie-Eve Laurent
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Biju-Duval (Philippe)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
05 Décembre 200805/12/2008
De: Leguin-Lecommandoux (Anne-Marie)
directrice d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Août 200830/08/2008
De: Tanon (Marie-Laure)
administratrice civile, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Août 200829/08/2008
De: Laguette (Marie-Cécile)
administratrice hors classe de la ville de Paris, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Août 200829/08/2008
De: Fernandes (Sébastien)
magistrat de chambre régionale des comptes, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Août 200829/08/2008
De: Salmon (Catherine)
administratrice territoriale
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Rivas (Christian)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Pascal (Frédéric)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Méar (Josiane)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Carrère (Stéphane)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Boyer (Catherine)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Binand (Christophe)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
29 Août 200829/08/2008
De: Pujalte (Christian)
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
26 Juillet 200826/07/2008
De: Marie Vigier
directrice du travail
Objet:
des cadres du corps de l'inspection du travail
date de sa nomination et titularisation dans le grade de première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
19 Mars 200819/03/2008
De: Imed Bentaleb
directeur du travail
Objet:
des cadres du corps de l'inspection du travail
date de sa nomination et titularisation dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
19 Mars 200819/03/2008
De: Barthez (Alain)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Vaquero (Manuel)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Sorin (Thierry)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Soli (Patrick)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Seville (Hervé)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Santoni (Jean-Laurent)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Marias (Hugues)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Le Mercier (Jean-Luc)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Gauchard (Laurent)
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Armand (Gilles)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Tréguier (Marie-Laure)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Schaegis (Chrystelle)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Peltier (Brigitte)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Loisy (Paule)
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Leguin-Lecommandoux (Anne-Marie)
directrice d'hôpital
Objet:
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Forey (Christine)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Cottier (Cécile)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Brouard Lucas (Christelle)
directrice d'hôpital
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Allex (Agnès)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
19 Mars 200819/03/2008
De: Castany (Christine)
attachée principale d'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de sa nomination et de son intégration dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
réintégration
05 Février 200805/02/2008
De: Didier Ury
inspecteur principal des impôts de 2e classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Fabien Puglierini
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Alain Daguerre de Hureaux
conservateur du patrimoine en chef
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Imed Bentaleb
directeur du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Marie Vigier-Carriere
directrice du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Christine Castany
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Gadbin George (Géraldine)
maître de conférences, en service détaché
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
12 Janvier 200812/01/2008
De: Stephan (Alain)
magistrat de chambre régionale des comptes, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
22 Novembre 200722/11/2007
De: Séna (Dominique)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Octobre 200728/10/2007
De: Pater (Brigitte)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Octobre 200728/10/2007
De: Pénicaud (Philippe)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
17 Octobre 200717/10/2007
De: Tukov (Christophe)
magistrat de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-08-31"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Septembre 200729/09/2007
De: Billet-Ydier (Fabienne)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
23 Août 200723/08/2007
De: Jacob (Serge)
sous-préfet, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-06-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
01 Août 200701/08/2007
De: Frohard (Jean-Marc)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
01 Août 200701/08/2007
De: Castoldi (Pierre)
sous-préfet, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
22 Juillet 200722/07/2007
De: Quéré (Maurice)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
14 Juillet 200714/07/2007
De: Bernier (Christian)
conseiller des affaires étrangères, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
14 Juillet 200714/07/2007
De: Truy (Gérald)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
27 Juin 200727/06/2007
De: Thévenet (Franck)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
27 Juin 200727/06/2007
De: Emmanuelli (Olivier)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
27 Juin 200727/06/2007
De: Danna (Dominique)
administratrice civile, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
19 Juin 200719/06/2007
De: Caiani (Patrick)
magistrat de chambre régionale des comptes, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
19 Juin 200719/06/2007
De: Guillot (Paule)
magistrate de chambre régionale des comptes, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
19 Juin 200719/06/2007
De: Calzat (Pierre)
sous-préfet
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Mony (Arnaud)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Fay (Didier)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Daval (Daniel)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Touret (Marie)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Thibau-Lévêque (Fabienne)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Jayer (Marie-Dominique)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Gilardet (Brigitte)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Arrivabene (Anna)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Benoît Vidon
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Benoît Ringeval
inspecteur principal des impôts
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: François Bodin-Hullin
attaché administratif principal des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Bénédicte Robert Martin
directrice des services pénitentiaires
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Laporte (Catherine)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
07 Février 200707/02/2007
De: Philippe Penicaud
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
duree="trois ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
28 Janvier 200728/01/2007
De: Radureau (Christophe)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de son intégration
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
réintégration
08 Décembre 200608/12/2006
De: Sire (Philippe)
magistrat de chambre régionale des comptes, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
25 Octobre 200625/10/2006
De: Galy-Dejean (Sophie)
magistrat de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Septembre 200629/09/2006
De: Forcade (Danièle)
magistrate de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
25 Août 200625/08/2006
De: Smagghe (Alain)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Août 200603/08/2006
De: Guillemot (Blanche)
inspectrice à l'inspection générale des affaires sociales, en service détaché
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
03 Août 200603/08/2006
De: Soyez (Jean-Eric)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
03 Août 200603/08/2006
De: Martinez (Richard)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
02 Août 200602/08/2006
De: Guillou (Hervé)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
02 Août 200602/08/2006
De: Munoz-Pauziès (Frédérique)
maître de conférences
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
02 Août 200602/08/2006
De: Choplin (Didier)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
02 Août 200602/08/2006
De: Petit (Valérie)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
02 Août 200602/08/2006
De: Boutemy (Bernard)
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
02 Août 200602/08/2006
De: Radureau (Christophe)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
02 Août 200602/08/2006
De: Busidan (Hélène)
magistrate de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
02 Août 200602/08/2006
De: Fernandes (Sébastien)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
27 Juillet 200627/07/2006
De: Peneau (Valérie)
inspecteure générale de l'administration, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
01 Juillet 200601/07/2006
De: Taormina (Gilles)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Rubens (Olivier)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Pénicaud (Philippe)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Legeai (Alain)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Joly (Benjamin)
membre du corps de l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Jacob (Serge)
sous-préfet
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Cristille (Philippe)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Chayvialle (Nicolas)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Rey-Gabriac (Florence)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Pasquay (Corinne)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Cendre (Sylvie)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
28 Juin 200628/06/2006
De: Catherine Laporte
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
(régularisation)
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
duree="trois ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
12 Avril 200612/04/2006
De: Sophie Durand-Gasselin, épouse Galy-Dejean
magistrate du premier grade
Objet:
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
duree="trois ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
07 Mars 200607/03/2006
De: Marc Makhlouf
directeur adjoint du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Louis-Noël Lafay
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Jean-François Bordes
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Edgard Bensamoun
chef des services administratifs au Conseil d'Etat
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Galland (Jean-Marc)
administrateur territorial en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-11-14"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
29 Décembre 200529/12/2005
De: Froger (Yann)
secrétaire des affaires étrangères stagiaire (cadre général)
Objet:
du corps des secrétaires des affaires étrangères
date de sa titularisation
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
17 Septembre 200517/09/2005
De: Sage (Rémy)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
04 Août 200504/08/2005
De: Boyer (Marie)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
04 Août 200504/08/2005
De: Parisien (Philippe)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
04 Août 200504/08/2005
De: Courault (Christine)
administratrice civile
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
04 Août 200504/08/2005
De: Ennajoui (Monique)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
30 Juillet 200530/07/2005
De: Myara (Albert)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Fritsch (Marc)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Castoldi (Pierre)
sous-préfet
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Carrère (Stéphane)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Caiani (Patrick)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Binand (Christophe)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Salmon (Catherine)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Rist (Laurence)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Danna (Dominique)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Boyer (Catherine)
maître de conférences
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
08 Juillet 200508/07/2005
De: Vieu (Patrick)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-05-19"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
08 Juillet 200508/07/2005
De: Agnès Deletang
magistrate de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
25 Mai 200525/05/2005
De: Fouché (Sophie)
magistrate de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-01-31"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
15 Mars 200515/03/2005
De: Ennajoui (Monique)
administratrice civile, affectée au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
duree="trois ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
05 Février 200505/02/2005
De: Quere (Maurice)
administrateur civil, affecté au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère des solidarités, de la santé et de la famille et au ministère de la parité professionnelle
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
duree="deux ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
29 Janvier 200529/01/2005
De: Philippe Moulinet
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Christophe Huon
chef des services administratifs au Conseil d'Etat
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Catherine Sadrin
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Gobelet (Antoine)
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
12 Janvier 200512/01/2005
De: Aydalot (Florent)
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
12 Janvier 200512/01/2005
De: Soyez (Jean-Eric)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
duree="trois ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
01 Décembre 200401/12/2004
De: Thevenet (Franck)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
duree="un an"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
30 Novembre 200430/11/2004
De: Martinez (Richard)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de son obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
duree="deux ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
16 Novembre 200416/11/2004
De: Ghirardi (Olivier)
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
13 Novembre 200413/11/2004
De: Dominique Bibal-Sery
magistrate de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-08-30"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
20 Octobre 200420/10/2004
De: Guillemot (Blanche)
inspectrice à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
05 Octobre 200405/10/2004
De: Untermaier (Cécile)
sous-préfète
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
05 Octobre 200405/10/2004
De: Cador (Vincent)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Lemaitre (Dominique)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Alzamora (Jean)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Auvray (Brice)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Gaspon (Olivier)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Haasser (Anita)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Lascar (Michel)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Meyer (Anne)
administrateur civil
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
intégration
15 Août 200415/08/2004
De: Vieu (Patrick)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Tukov (Christophe)
magistrat judiciaire
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Stéphan (Alain)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Quéré (Maurice)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Messias (Bernard)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: L'Etang (Olivier)
magistrat judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Galland (Jean-Marc)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Chabrol (Raymond)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Biju-Duval (Philippe)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Ydier (Fabienne)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Untermaier (Cécile)
sous-préfet
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Tanon (Marie-Laure)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Laporte (Catherine)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Guillot (Paule)
magistrat de chambre régionale des comptes
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Guillemot (Blanche)
inspecteur adjoint à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Gadbin (Géraldine)
maître de conférences
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Gaillard (Anne)
administratrice civile, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans son corps d'origine et radiée de ce corps
date de sa nomination
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
réintégration
19 Juin 200419/06/2004
De: Wegner (Stéphane)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Trouilly (Pascal)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Treand (Olivier)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Theuil (Michel)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Saout (Christian)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Rey-Bethbeder (Eric)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Raymond (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Ragil (Roland)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Quinette (Jean)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Quillévéré (Guy)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Pages (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Monnier (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Marcovici (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Luben (Ivan)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Lointier (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Leroux (Joël)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Le Méhauté (Alain)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe:
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit"
inscription
23 Mai 200423/05/2004
De: Kelfani (Karim)
Objet:
tableau d'avancement (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
les dispositions du décret du
31 juillet 2000
portant inscription au tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de l'année 2000 sont rapportées
Le tableau d'avancement
au grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 2000, établi ainsi qu'il suit
Groupe: