Conseil national de l'enseignement agricole (organisation)

De: Bertrand Leblon
Objet:
pour ce qui concerne les membres représentant l'enseignement agricole désignés par le Conseil national de l'enseignement agricole
mentionnés au 3° cd) de l'article 1er de l'arrêté du
24 septembre 2009
suppléant représentant l'enseignement agricole
Remplace:M. Yvon Le Norcy
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juillet 201205/07/2012
De: Didier Locicero
Objet:
pour ce qui concerne les membres représentant l'enseignement agricole désignés par le Conseil national de l'enseignement agricole
mentionnés au 3° cd) de l'article 1er de l'arrêté du
24 septembre 2009
titulaire représentant l'enseignement agricole
Remplace:M. Didier Ruffié
Groupe:
nomination
05 Juillet 201205/07/2012
De: Cousin (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désignés respectivement par la Fédération familiale nationale pour l'enseignement agricole privé
par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion et par l'Union nationale des maisons familiales rurales d'éducation et d'orientation
Représentant de l'Union nationale des maisons familiales rurales
d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Remplace:M. Hémeray (Jean-Marie)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Empisse (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désignés respectivement par la Fédération familiale nationale pour l'enseignement agricole privé
par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion et par l'Union nationale des maisons familiales rurales d'éducation et d'orientation
Représentant de la Fédération familiale nationale
pour l'enseignement agricole privé (FFNEAP)
Remplace:Mme Valayer (Marthe)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Vigner (Yoann)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole publics, désignés par leurs organisations syndicales respectives
Représentants du Syndicat national de l'enseignement technique
agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Remplace:M. Pasini (René)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Revel (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole publics, désignés par leurs organisations syndicales respectives
Représentants du Syndicat national de l'enseignement technique
agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Remplace:M. Reygadès (Thierry)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Moine (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole publics, désignés par leurs organisations syndicales respectives
Représentants du Syndicat national de l'enseignement technique
agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Remplace:M. Picavet (Dominique)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Ritzenthaler (Albert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole publics, désignés par leurs organisations syndicales respectives
Représentants du Syndicat général de l'éducation nationale, et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Trillon (Gérard)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Le Maignan (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole privés, désignés par leurs organisations syndicales respectives
Représentant de la Fédération générale de l'agroalimentaire (FGA-CFDT)
Remplace:M. Rault (Robert)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Moinard (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:M. Bontour (Thierry)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Bontour (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:M. Decerle (Christian)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Braux (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentants de la Coordination rurale
Remplace:M. Desouche (Xavier)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Barnabot (Henri)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentants de la Coordination rurale
Remplace:M. Simon (Eric)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Moreau (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentant de la Confédération paysanne
Remplace:M. Leroy (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Danieau (Nicolas)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentant de la Confédération paysanne
Remplace:M. Monnet (Philippe)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Guilleux (Rémy)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentant de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Remplace:M. Crépeau (Bernard)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Renouard (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des établissements publics intéressés
Représentants des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Cornier (Gisèle)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Bouchot (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des établissements publics intéressés
Représentant d'un établissement d'enseignement
supérieur agricole public
Remplace:M. Mialot (Jean-Paul)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Paliard (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des associations et organismes responsables d'établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat et leurs fédérations
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole public (CNEAP)
Remplace:M. Girard (Fernand)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Girard (Fernand)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des associations et organismes responsables d'établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat et leurs fédérations
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole public (CNEAP)
Remplace:Mme Beaudoux (Elisabeth)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Legrandjacques (Denis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Le Helloco (Jean-François)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Aurand (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Etat
Représentant du ministre de l'agriculture
Remplace:M. Moulinier (Alain)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Allal (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Etat
Représentant du ministre chargé de l'éducation
Remplace:Mme Arnold (Elisabeth)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Machureau (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Etat
Représentant du ministère chargé du budget
Remplace:M. Caillou (Olivier)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Hetzel (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Etat
Représentant du ministère chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:M. Saint-Girons (Bernard)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Martinot (Bertrand)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Etat
Représentant du ministère chargé de la formation professionnelle
Remplace:M. Gaeremynck (Jean)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Lopitaux (Sylvaine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole publics, désignés par leurs organisations syndicales respectives
Représentants du Syndicat général de l'éducation nationale, et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Locicero (Didier)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Renard (Armelle)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Omnès (Séverine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:Mme Savy (Françoise)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Gauthier (Laurence)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentant de la Confédération paysanne
Remplace:M. Bélard (Jean-Yves)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Bernard (Monique)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des établissements publics intéressés
Représentants des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Martin (Simone)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Beaudoux (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des associations et organismes responsables d'établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat et leurs fédérations
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole public (CNEAP)
Remplace:M. Saubiez (Michel)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Cuénin (Nathalie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Raoult (Paul)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Adam (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:Mme Padro (Dominique)
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Représentants des Jeunes Agriculteurs (JA)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
représentants des organisations professionnelles et syndicales représentatives des employeurs des secteurs de la production agricole, de la transformation et de la commercialisation des produits agricoles
Représentant de la Confédération paysanne
Groupe:
nomination
07 Novembre 200807/11/2008
De: Nembrini (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:M. Debbasch (Roland)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Leroy (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des associations familiales rurales
désignés par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Remplace:Mme Mouzay (Thérèse)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Guimet (Joseph)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des associations familiales rurales
désignés par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Remplace:M. Leroy (André)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Rouillard (Albert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:Mme Dupont (Geneviève)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Le Helloco (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:Mme Daniel (Josette)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bovi (René)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Legrandjacques (Denis)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Chassagnette (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Remplace:M. Dachicourt (Alain)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bleunven (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Remplace:Mme Cazaux (Ginette)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bontour (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:M. Renouard (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bélard (Jean-Yves)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:Mme Viriat (Cécile)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Trillon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Richard (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Locicero (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Trillon (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Hédrich (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Locicero (Didier)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Simon (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Coordination rurale
Remplace:Mme Béraud (Camille)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Desouche (Xavier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Coordination rurale
Remplace:Mme Christot (Micheline)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Josse (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé du budget
Remplace:M. Duhamel (Pierre-Antoine)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Saint-Girons (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:M. Monteil (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Fayolle (Jean-Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de l'agriculture
Remplace:M. Michel (Jean-Joseph)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bénistant (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privé ayant passé un contrat avec l'Etat désignés par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion (UNREP)
Remplace:Mme Angel (Régine)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Arnold (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:M. Goursolas (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Lantrain (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Grosclaude (Jacques)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Kerkhove (Anne)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Tremel (Thierry)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Dupont (Geneviève)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Noyer (Philippe)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Savy (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:Mme Corre (Hélène)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Aymès (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Baudot (Lucie)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Christot (Micheline)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Association des industries agroalimentaires (ANIA)
Remplace:M. Thieffry (Augustin)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Marès (Sylvaine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale
Remplace:Mme Marès (Sylvie)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Représentant des Jeunes Agriculteurs (JA)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: CFDT (FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Goursolas (Jean-Marc)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de l'éducation nationale
Suppléant : le chef de service des formations
Remplace:Mme Toraille (Sylvie)
Groupe:
suppleant
nomination
23 Juin 200623/06/2006
De: Richard (Gérard)
(Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique, SGEN-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole publics
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
23 Juin 200623/06/2006
De: Rault (Robert)
(Fédération générale agroalimentaire CFDT, FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des organisations syndicales représentatives des personnels des établissements d'enseignement agricole privé ayant passé un contrat avec l'Etat
Suppléant
Remplace:M. Mennetrier (Marc)
Groupe:
suppleant
nomination
23 Juin 200623/06/2006
De: Malterre (Frédéric)
(Fédération générale agro-alimentaire CFDT, FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des organisations représentatives des salariés de l'agriculture et des industries agroalimentaires
Suppléant
Remplace:M. Suplice (Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
23 Juin 200623/06/2006
De: Monteil (Jean-Marc)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Korolitski (Jean-Pierre)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Debbasch (Roland)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Thibier (Michel)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Moulinier (Alain)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Michel (Jean-Joseph)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: de la Guéronnière (François)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Titulaire Le Norcy (Yvon)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Saubiez (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Girard (Fernand)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: de Lansalut (Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Codron (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Jeanlin (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Poisson (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lumineau (Jean-Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Daigney (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Tremel (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Noyer (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Legrandjacques (Denis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Grosclaude (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Thieffry (Augustin)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Margou (Sylvain)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Reygadès (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Polack (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pigois (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pasini (René)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pagnier (Serge)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Odent (Guy)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Garcia (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dachicourt (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Chabrol (Serge)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Blanchard (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Renouard (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Monnet (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Decerle (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Trillon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Ruffié (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Locicéro (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Rougirel (Gilles)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national des personnels d'organismes
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Diot (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national des personnels d'organismes
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Lay (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national de l'enseignement chrétien
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Dréau (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national de l'enseignement chrétien
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: de Clermont-Ferrand Gosset (Georges)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant d'un établissement
d'enseignement supérieur agricole public
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Colson (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant d'un établissement
d'enseignement supérieur agricole public
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Duhamel (Pierre-Antoine)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Caillou (Olivier)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Douaron (Pierre)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Gaeremynck (Jean)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Jopek (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Hémeray (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale des maisons familiales rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Forgeard (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale des maisons familiales rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Roy (Alexis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par la Fédération familiale nationale pour l'enseignement agricole privé (FFNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Houssais (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Aubrun (Jean-Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Leroy (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des associations familiales rurales désigné
par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Deshayes (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union nationale rurale d'éducation, et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Bizard (Hervé)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union nationale rurale d'éducation, et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Titulaire Allirol (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Baldit (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Ryo (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération nationale des syndicats
professionnels de l'enseignement libre catholique (SPELC)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Billard (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération nationale des syndicats
professionnels de l'enseignement libre catholique (SPELC)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Noël (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculuture, de l'alimentation, des tabacs et des services annexes (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Bister (Jean-Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculuture, de l'alimentation, des tabacs et des services annexes (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Violain (Joseph)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Vaucouleur (Thomas)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Suplice (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Mennetrier (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Darracq (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Malo (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération paysanne (CP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Leroy (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération paysanne (CP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Crépeau (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération nationale de la mutualité
de la coopération et du crédit agricole (CNMCCA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Olivier (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Morin (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Deschamps (Jean-Karl)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dacheux (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Toraille (Sylvie)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Villers (Sophie)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Margot-Rougerie (Pascale)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Gouraud-Bouyer (Sophie)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Beaudoux (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Martin (Simone)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Cornier (Gisèle)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Baudot (Lucie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pigé (Marie-Thérèse)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dupont (Geneviève)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Daniel (Josette)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Christot (Micheline)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Merrien (Annick)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dorkel (Marie-Madeleine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dautraix (Laurence)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Chatain (Virginy)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Cazaux (Ginette)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Viriat (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lambert (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Corre (Hélène)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Angel (Régine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Valayer (Marthe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par la Fédération familiale nationale pour l'enseignement agricole privé (FFNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Samimi (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Herboux (Marie-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Figueira (Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Cassard (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Mouzay (Thérèse)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des associations familiales rurales désigné
par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Mares (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lacourt (Josiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération nationale de la mutualité
de la coopération et du crédit agricole (CNMCCA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Gendreau (Béatrice)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Sorain (Dominique)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Béraud (Camille)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Picavet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Représentant de Jeunes Agriculteurs (JA)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CGT-FO (SFOPE)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national des personnels d'organismes
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFTC (SNEC-CFTC)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national de l'enseignement chrétien
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFDT (FEP-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CGT (FNAF-CGT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFDT (FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFDT (FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Tremblay (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.