Conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Philippe TOUZE
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant les régions
Remplace:M. Jean-Marie JACQ
Groupe:
nomination
03 Février 201703/02/2017
De: François CHOLAT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Remplace:M. Alain GUILLAUME
Groupe:
nomination
27 Septembre 201627/09/2016
De: David BAZERGUE
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Les mandats de
Groupe:
nomination
19 Novembre 201519/11/2015
De: David BAZERGUE
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Remplace:Mme Catherine GOAVEC
Groupe:
nomination
19 Novembre 201519/11/2015
De:
Véronique ELGOSI prendront fin en même temps que ceux des autres membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer
pour les filières de l'élevage hors sol
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Les mandats de
Groupe:
nomination
19 Novembre 201519/11/2015
De: Véronique ELGOSI
suppléante
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Remplace:M. Philippe GUILLET
Groupe:
nomination
19 Novembre 201519/11/2015
De: Thierry LIROT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Groupe:
nomination
12 Septembre 201512/09/2015
De: Isabelle LEBALLEUR
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Remplace:M. Jean-Michel SCHAEFFER
Groupe:
nomination
11 Juillet 201511/07/2015
De: Jean-Michel SCHAEFFER
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
11 Juillet 201511/07/2015
De: VIEL (Gérard)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: MONNIER (Frédéric)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: MENARD (Jean-Yves)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: GRANGE (Roger)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: DESBUQUOIS (Luc)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: CADE (Jean-Luc)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: VOLUT (Robert)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: Gérard SARREAU
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: ROUCHE (Paul)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: MEYER (Thierry)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: MARTIN (Franck)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: MARQUET (Joseph)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: LOPEZ (Paul)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: LASJUNIES (Jean-Luc)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: GUILLET (Philippe)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: BOURON (Patrick)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: AUBERT (Olivier)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: VINCENT (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: TREBAOL (Jeff)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: SCHAEFFER (Jean-Michel)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: JUVEN (Philippe)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: GUY (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: CELLIER (Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: CARO (Fabrice)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: BARRAILH (Christophe)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: AUFFRAY (Paul)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: AUBRY (Pascal)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: D'ANGELO (Joseph)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: JACQ (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant les régions, proposée par l'Assemblée des régions de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: HUREL (Jean-Louis)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant les entreprises d'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: CANEVET (Luc)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant les entreprises d'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: GUILLERM (Jean-Yves)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant la génétique animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: GOAVEC (Catherine)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: LEBALLEUR (Isabelle)
suppléante
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: HUET (Dominique)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant l'Institut national de l'origine et de la qualité, proposée par l'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: BEZARD-LOURME (Marie-Françoise)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: GUILLAUME (Alain)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités qualifiées avec voix consultative
personnalité représentant le Syndicat national de l'industrie de la nutrition animale
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: BEAUPERE (François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités qualifiées avec voix consultative
personnalité représentant l'Assemblée permanente des chambres d'agriculture
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juin 201520/06/2015
De: Alain Guillaume
Objet:
personnalité qualifiée au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
13 Octobre 201213/10/2012
De: Jean-Michel SERRES
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Groupe:
president
nomination
04 Juillet 201204/07/2012
De: VIEL (Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: SOLLIEC (Jean-Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: BLOC'H (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: SAUVAGET (Daniel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: ROUCHE (Paul)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: PECQUEUR (Mathieu)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: MARQUET (Joseph)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: HERVOUET (Marc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: TREBAOL (Jeff)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: SERRES (Jean-Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: PRUGUE (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: LE JEUNE (Yves)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: JUVEN (Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: BROSSEAU (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: BARRE (Emmanuel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: AUBRY (Pascal)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: D'ANGELO (Joseph)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant
les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: COELENBIER (Patrick)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant
les entreprises d'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: GUILLERM (Jean-Yves)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant
la génétique animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: GOAVEC (Catherine)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: HUET (Dominique)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant l'Institut national de l'origine et de la qualité, proposée par l'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: BEZARD (Marie-Françoise)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 201208/06/2012
De: Alain GUILLAUME
Objet:
personnalité qualifiée au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières de l'élevage hors sol
Remplace:M. Adolphe THOMAS
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
02 Mars 201202/03/2012

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.