Conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce (organisation)

La Nuit du code citoyen réunira des développeurs dans 4 villes les 15-17 mars.

Si vous avez un projet numérique citoyen, allez en parler.

(pub gratuite)
De: Silvère MOREAU
Objet:
membre suppléant
personnalité représentant le commerce au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Remplace:M. Jean-Marc RAMET
Groupe:
suppleant
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Pierre-Luc DAUBIGNEY
Objet:
personnalité représentant le commerce au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Remplace:M. Bruno GAUVAIN
Groupe:
nomination
23 Juin 201823/06/2018
De: Jean-François HUG
Objet:
personnalités représentant l'industrie de transformation au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
membre suppléant
Remplace:M. Pierre TREMEL
Groupe:
suppleant
nomination
08 Avril 201808/04/2018
De: Antoine GORIOUX
Objet:
personnalités représentant l'industrie de transformation au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
membre suppléant
Remplace:M. Philippe DARTHENUCQ
Groupe:
suppleant
nomination
08 Avril 201808/04/2018
De: Philippe DARTHENUCQ
Objet:
personnalités représentant l'industrie de transformation au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
membre titulaire
Remplace:M. Nicolas FOURNIER
Groupe:
nomination
08 Avril 201808/04/2018
De: Hervé JEANTET
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Groupe:
president
nomination
23 Novembre 201623/11/2016
De: Pierre TREMEL
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Nicolas FOURNIER
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe DARTHENUCQ
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Pierre COMMÈRE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Aymeric CHRZAN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Bertrand WENDLING
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Damien VENZAT
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Jean-Pierre SUIRE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Thierry MISSONNIER
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Gaël MICHEL
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Bruno MARGOLLÉ
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Julien LAMOTHE
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Pascal HEID
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Yves FOEZON
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Pierre CARNET
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Victor BOUVARD
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Jean-Loup VELUT
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Yvon RIVA
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe MERABET
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Serge LARZABAL
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Hervé JEANTET
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Bruno DACHICOURT
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Frédéric CHARRIER
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Patrick ANDRO
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe VIOLLEAU
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Frédéric TOULLIOU
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Peter SAMSON
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Damien LEVALLOIS
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Christian GAILLARD
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Gilles FOUCHER MAURY
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Jean-Francis THIAULT
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Frédéric REZKI
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Jean-Marc RAMET
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Gérard HIGUINEN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Bruno GAUVAIN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Hugues BEYLER
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Bernard TOBIE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe ORTIN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe LEGAL
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Benoît DURIVAUD
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Johnny NETTO
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les salariés de la filière
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Marc GOUEDIC
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les salariés de la filière
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe LE CARRE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les ports de pêche et les halles à marée
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Christophe HAMEL
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les ports de pêche et les halles à marée
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Marc LAMOTHE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant la profession piscicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Jean-Yves COLLETER
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant la profession piscicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Jérémie SOUBEN
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant la pêche professionnelle en eau douce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Philippe BOISNEAU
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant la pêche professionnelle en eau douce
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Gérard ROMITI
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentants pour la filière de la pêche maritime
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Laurent BARANGER
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentant d'un organisme de recherche spécialisé dans l'économie maritime
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Denez L'HOSTIS
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentant d'une organisation non gouvernementale active dans le domaine de la ressource halieutique
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Gérald VIAUD
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentant de la filière conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Evelyne FENART
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Françoise LE TETOUR
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Gaëlle GUILBERT
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Sylvie ROUX
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Catherine LUCCHINI
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Célia POTDEVIN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les consommateurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Françoise BAS
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les consommateurs
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Emmanuelle SAUVION THIERCELIN
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentants pour la filière de la pêche maritime
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Marine LEVADOUX
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentante de la filière piscicole
Groupe:
suppleant
nomination
12 Octobre 201612/10/2016
De: Christophe HAMEL
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant
les ports de pêche et halles à marée
membre suppléant
Remplace:M. Yves GUIRRIEC
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juillet 201630/07/2016
De: Hugues BEYLER
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant
le commerce
membre suppléant
Remplace:M. Mathieu PECQUEUR
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juillet 201630/07/2016
De: Jérémie SOUBEN
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant
la pêche professionnelle en eau douce
membre suppléant
Remplace:M. Nicolas MICHELET
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juillet 201630/07/2016
De: Philippe LE CARRE
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant
les ports de pêche et halles à marée
membre titulaire
Remplace:M. François CLEMENT
Groupe:
nomination
30 Juillet 201630/07/2016
De: Peter SAMSON
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant
le mareyage
membre titulaire
Remplace:M. Gaël MICHEL
Groupe:
nomination
30 Juillet 201630/07/2016
De: Frédéric REZKI
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant
le commerce
membre titulaire
Remplace:M. Marc DURET
Groupe:
nomination
30 Juillet 201630/07/2016
De: Bruno GAUVAIN
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
membre suppléant
Remplace:Mme Catherine SERAFIM
Groupe:
suppleant
nomination
03 Juin 201603/06/2016
De: Patrick RAMET
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant le commerce
membre titulaire
Remplace:M. Pierre LABBÉ
Groupe:
nomination
03 Juin 201603/06/2016
De: Pierre TREMEL
Objet:
membre suppléant du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant l'industrie de transformation
Remplace:M. Philippe DROUIN
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 201507/11/2015
De: Christian QUIDET
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les régions
Groupe:
nomination
03 Juillet 201503/07/2015
De: Anne GUILLAUMIN GAUTHIER
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités représentant les régions
membre titulaire
Groupe:
nomination
03 Juillet 201503/07/2015
De: Stéphan ALLEAUME
Objet:
membres au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Suppléant
Remplace:M. Maurice DE SAINT DENIS
Groupe:
suppleant
nomination
31 Octobre 201431/10/2014
De: Bernard TOBIE
Objet:
membres au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Titulaire
Remplace:M. Jacques GODEFROY
Groupe:
nomination
31 Octobre 201431/10/2014
De: Jean-Pierre SUIRE
Objet:
membres au conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Titulaire
Remplace:M. Stéphan ALLEAUME
Groupe:
nomination
31 Octobre 201431/10/2014
De: Jean-Francis THIAULT
Objet:
membre suppléant du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant le commerce
Remplace:M. Jean QUINET
Groupe:
suppleant
nomination
23 Janvier 201423/01/2014
De: Antoine DHELLEMMES
Objet:
membre titulaire du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité représentant les marins et les armateurs à la pêche
Remplace:M. Hervé JEANTET
Groupe:
nomination
03 Janvier 201403/01/2014
De: Hervé JEANTET
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
sur proposition de ce conseil
Groupe:
president
nomination
20 Novembre 201320/11/2013
De: Johnny NETO
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant les salariés de la filière
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Marc GOUEDIC
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant les salariés de la filière
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Yves GUIRRIEC
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant les ports de pêche et les halles à marée
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: François CLÉMENT
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant les ports de pêche et les halles à marée
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Marc LAMOTHE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant la profession piscicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Jean-Yves COLLETER
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant la profession piscicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Nicolas MICHELET
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant la pêche professionnelle en eau douce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Philippe BOISNEAU
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant la pêche professionnelle en eau douce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Christian MILLET
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Alexandre GUERIN
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Philippe DROIN
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Philippe DARTHENUCQ
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Pierre COMMERE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Aymeric CHRZAN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant l'industrie de transformation
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Bertrand WENDLING
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Damien VENZAT
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Jacques PICHON
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Thierry MISSONNIER
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Julien LAMOTHE
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: José JOUNEAU
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Pascal HEID
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: André GUEGUEN
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Yves FOEZON
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Maurice DE SAINT DENIS
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Richard BROUZES
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Stéphan ALLEAUME
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Jean-Loup VELUT
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Raphaël SCANNAPIECCO
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Armand QUENTEL
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Philippe MÉRABET
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Serge LARZABAL
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Hervé JEANTET
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Bruno DACHICOURT
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Frédéric CHARRIER
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Philippe VIOLLEAU
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Frédéric TOULLIOU
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Gaël MICHEL
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Damien LEVALLOIS
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Christian GAILLARD
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Gilles FOUCHER MAURY
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le mareyage
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Jean QUINET
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Mathieu PECQUEUR
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Pierre LABBÉ
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Gérard HIGUINEN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Marc DURET
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Philippe ORTIN
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Olivier LABAN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Jacques GODEFROY
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Benoît DURIVAUD
suppléant
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant la profession conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Gérard ROMITI
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentants
pour la filière de la pêche maritime
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Laurent BARANGER
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
personnalité
représentant
d'un organisme de recherche spécialisé dans l'économie maritime
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Gérald VIAUD
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
personnalité
représentant la filière conchylicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Denez L'HOSTIS
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
personnalité
représentant d'une organisation non gouvernementale
active dans le domaine de la ressource halieutique
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Célia POTDEVIN
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant les consommateurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Françoise BAS
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalité
représentant les consommateurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Julie RIGAUD
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Gaëlle GUILBERT
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les organisations de producteurs
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Sylvie ROUX
titulaire
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Axelle BODMER
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant les marins et les armateurs à la pêche
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Catherine SERAFIM
suppléante
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
personnalités
représentant le commerce
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Emmanuelle SAUVION THIERCELIN
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
représentants
pour la filière de la pêche maritime
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Marine LEVADOUX
Objet:
membres titulaires et membres suppléants du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce
Assistent aux séances du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les produits de la mer, de l'aquaculture et de la pêche professionnelle en eau douce avec voix consultative
personnalité
représentant la filière piscicole
Groupe:
suppleant
nomination
22 Octobre 201322/10/2013

Combien coûte cette base de données ? Des centaines d'heures de travail bénévole, et 30€/mois de frais de serveur.