Conseil supérieur de l'aviation civile (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Jean Bizet
Objet:
membre titulaire du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
14 Février 201914/02/2019
De: Alexis Loyer
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé des affaires étrangères
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: David Skuli
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Matthieu Deconinck
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Marc Borel
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Philippe Caradec
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Christian Rose
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des usagers du transport aérien
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Jean-Pierre Mas
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des usagers du transport aérien
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Alain Bazot
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des usagers du transport aérien
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Pascal Guérin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Didier Dague
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Raphaël Caccia
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Jean-Michel Vernhes
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des exploitants d'infrastructures aéroportuaires
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Franck Goldnadel
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des exploitants d'infrastructures aéroportuaires
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Jean-Pierre Sauvage
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Jean-François Dominiak
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Alain Battisti
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: René-Paul Savary
sur proposition de l'Assemblée des départements de France
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Dominique Roullet
sur proposition de l'Association des régions de France
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Sophie Yannou-Gillet
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'outre-mer
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Valérie Raphel
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Geneviève Laferrere
suppléée par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Agnès Gascoin
suppléée par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Danielle Bénadon
suppléée par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Flore Arrighi
suppléée par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Philippe Schafer
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Jean-Paul Lhuillier
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Marie-Laure Desmet
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Élisabeth Bouffard-Savary
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Octobre 201610/10/2016
De: Kevin Guittet
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
secrétaire permanent du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
06 Septembre 201606/09/2016
De: Emmanuel Ly-Batallan
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé des affaires étrangères
Remplace:Mme Caroline Malaussena
Groupe:
nomination
19 Septembre 201319/09/2013
De: Philippe Caradec
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Remplace:M. Pascal Mignerey
Groupe:
nomination
19 Septembre 201319/09/2013
De: Jean-Michel Vernhes
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des exploitants d'infrastructures aéroportuaires
Remplace:M. Claude Terrazzoni
Groupe:
nomination
19 Septembre 201319/09/2013
De: Jean-Pierre Bes
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Remplace:M. Jean-Baptiste Vallé
Groupe:
nomination
19 Septembre 201319/09/2013
De: Alain Battisti
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Remplace:M. Lionel Guérin
Groupe:
nomination
19 Septembre 201319/09/2013
De: Gilles Savary
Objet:
président du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
president
nomination
20 Décembre 201220/12/2012
De: Marc ROCHET
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Yannick METAIRIE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Laurent MAGNIN
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: François HERSEN
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Jean-Yves GROSSE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Bertrand d'YVOIRE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Jean-François DOMINIAK
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Pascal de IZAGUIRRE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Alain BATTISTI
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: François BACCHETTA
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Jean-Pierre MAS
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation clients du transport aérien
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Bruno GAURIER
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation clients du transport aérien
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: René Marc CHIKLI
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation clients du transport aérien
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Philippe VIVIER
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Michel TREMORI
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Philippe SCHAFER
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Armand RUDE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Christian MAGNE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Paul LAPREVOTE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Georges GIBELIN
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Dominique CHOLET
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Christian BOURDET
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Raymond BESCO
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Patrick AUGUIN
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Jean-Michel VERNHES
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Frantz THODIARD
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Gilles TELLIER
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Didier RICHE
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Pierre REGIS
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Jean Marcel PIETRI
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Nicolas NOTEBAERT
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Franck GOLDNADEL
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Claude DEORESTIS
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Gilles DARRIAU
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Jean-Charles BOREL
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Marianne SIEG
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Flore ARRIGHI
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Hélène ABRAHAM
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation exploitants d'aéronefs
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Anne-Sophie TRCERA
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation clients du transport aérien
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Emmanuelle LLOP
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation clients du transport aérien
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Elsa COHEN
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Formation clients du transport aérien
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Axelle CHAMBOST
Objet:
membres des formations adjointes au Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
19 Mai 201119/05/2011
De: Marc Del Grande
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'outre-mer
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Frédéric Perrin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Pierre Chambu
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Paul Schwach
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Pascal Mignerey
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Georges Colson
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des usagers du transport aérien
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Philippe Bonnevie
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des usagers du transport aérien
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Alain Bazot
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des usagers du transport aérien
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Gérard Pétasse
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Pascal Guérin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Didier Dague
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Claude Terrazzoni
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des exploitants d'infrastructures aéroportuaires
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Jean-Baptiste Vallé
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Jean-Pierre Sauvage
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Lionel Guérin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des entreprises de transport aérien
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Franck Mikula
suppléé par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Jacques Maillot
suppléé par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Michel Boutant
conseiller général
sur proposition de l'Assemblée des départements de France
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Gilles Bontemps
conseiller régional
sur proposition de l'Association des régions de France
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Gérard Allard
suppléé par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Caroline Malaussena
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant du ministre chargé des affaires étrangères
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Valérie Blin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des salariés
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Isabelle Wallard
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
représentant des exploitants d'infrastructures aéroportuaires
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Danielle Bénadon
suppléée par
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Michel Dubromel
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Olivier de l'Estoile
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Éric Chauvel
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Jean-Didier Blanchet
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation civile
personnalité qualifiée dans le domaine de l'aviation civile
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Octobre 201005/10/2010
De: Philippe Ayoun
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
secrétaire permanent du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
nomination
06 Août 201006/08/2010
De: Le Grand (Jean-François)
Objet:
président du Conseil supérieur de l'aviation civile
Groupe:
president
nomination
30 Juillet 201030/07/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.