Délégation française à l'Assemblée générale des Nations unies (organisation)

De: Jean-Maurice Ripert
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Bernard Poix
conseiller national chargé des questions économiques de l'Union nationale des syndicats autonomes
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean-Baptiste Mattei
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès de l'Office des Nations unies à Genève
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean-Pierre Lacroix
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Marc Giacomini
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean François Dobelle
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant de la France à la Conférence du désarmement
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Michel Doneddu
membre du bureau confédéral et administrateur de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Gérard Araud
ministre plénipotentiaire, directeur général des affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Serge Vinçon
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Philippe Tourtelier
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Axel Poniatowski
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Serge Poignant
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean-Pierre Plancade
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Renaud Muselier
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Hubert Haenel
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Robert Del Picchia
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean-Marie Bockel
secrétaire d'Etat chargé de la coopération et de la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Odile Rémik-Adim
secrétaire générale de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Marie-Suzie Pungier
secrétaire confédérale de la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Anousheh Karvar
secrétaire nationale de la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Sylvie Bermann
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Catherine Tasca
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Elisabeth Guigou
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Martine Aurillac
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Rama Yade
secrétaire d'Etat chargée des affaires étrangères et des droits de l'homme
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Bernard Kouchner
ministre des affaires étrangères et européennes
Objet:
président de la délégation française à la 62e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
25 Septembre 200725/09/2007
De: Jean-Louis Walter
secrétaire général de la Confédération générale de l'encadrement
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Joseph Thouvenel
secrétaire général adjoint de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: François Rivasseau
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant de la France à la Conférence du désarmement
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jean-Maurice Ripert
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès de l'Office des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jean-Pierre Lacroix
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Marc Giacomini
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jean-Marc de la Sablière
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Nicolas Chibaeff
conseiller des affaires étrangères, secrétaire général de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Gérard Araud
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Serge Vinçon
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Rudy Salles
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: François Rochebloine
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Paul Quilès
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jean-Pierre Plancade
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: François Loncle
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jean-Pierre Fourcade
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Michel Destot
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Hervé de Charette
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Didier Boulaud
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Roland Blum
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Edouard Balladur
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Dominique Giannotti
responsable international de la Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Sylvie Bermann
ministre plénipotentiaires, directrice des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Edwige Belliard
directrice des affaires juridiques
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Catherine Colonna
ministre déléguée aux affaires européennes
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Philippe Douste-Blazy
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 61e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
14 Octobre 200614/10/2006
De: Yves Veyrier
secrétaire confédéral à la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marc Rochereau de La Sablière
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: François Rivasseau
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant de la France à la Conférence du désarmement
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Maurice Ripert
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Stanislas Lefebvre de Laboulaye
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Lacroix
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Michel Joubier
conseiller à l'espace Europe/international de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Marcel Grignard
secrétaire national à la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Duclos
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Serge Vinçon
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Rudy Salles
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Roger Romani
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Puech
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Axel Poniatowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Plancade
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marc Nesme
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Robert Hue
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Jacques Guillet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Godfrain
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Glavany
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Fourcade
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Tony Dreyfus
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Hervé de Charette
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Didier Boulaud
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Edouard Balladur
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Kareen Rispal
conseillère des affaires étrangères, secrétaire générale de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Marie-Laure Gounin
conseillère nationale au secteur Europe de l'Union nationale des syndicats autonomes
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Edwige Belliard
directrice des affaires juridiques
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Catherine Colonna
ministre déléguée aux affaires européennes
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Philippe Douste-Blazy
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 60e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Louis Walter
secrétaire général de la Confédération générale de l'encadrement
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Pascal Teixeira Da Silva
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Jean-Maurice Ripert
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Christian Levrel
président de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Stanislas Lefebvre de Laboulaye
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Michel Duclos
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Alain du Boispéan
conseiller des affaires étrangères, secrétaire général de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Jean-Marc de la Sablière
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Gérard Biraud
chargé de mission auprès du directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Gérard Aschieri
secrétaire général de la Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Serge Vinçon
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Guy Teissier
président de la commission de la défense et des forces armées de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Axel Poniatowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Jean-Pierre Plancade
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: François Loncle
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: André Dulait
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Tony Dreyfus
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Hervé de Charette
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Jérôme Chartier
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Bruno Bourg-Broc
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Didier Boulaud
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Edouard Balladur
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Renaud Muselier
secrétaire d'Etat aux affaires étrangères
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Xavier Darcos
ministre délégué à la coopération, au développement et à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Laurence Boisson de Charzournes
universitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: Michel Barnier
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 59e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
28 Octobre 200428/10/2004
De: René Valladon
membre de la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Pascal Teixeira Da Silva
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Jean-Maurice Ripert
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Stanislas Lefebvre de Laboulaye
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Guy Juquel
membre de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Michel Guerlavais
secrétaire national de l'Union nationale des syndicats autonomes
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Michel Duclos
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Jean-Marc de la Sablière
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Bernard Amaudric du Chaffaut
conseiller des affaires étrangères, secrétaire général de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Guy Teissier
président de la commission de la défense et des forces armées de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Paul Quilès
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Hubert Haenel
président de la délégation pour l'Union européenne du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Jacques Godfrain
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: André Dulait
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Tony Dreyfus
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Renaud Donnedieu de Vabres
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Xavier de Villepin
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Frédéric de Saint-Sernin
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Robert Del Picchia
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Roland Blum
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Edouard Balladur
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Renaud Muselier
secrétaire d'Etat aux affaires étrangères
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Huguette Brunel
membre de la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Danielle Bidard-Reydet
sénatrice
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Dominique de Villepin
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 58e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
05 Octobre 200305/10/2003
De: Jean Rochereau de La Sablière
Objet:
membre de la délégation française à la 57e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Remplace:M. Jean-David Lévitte
Groupe:
date_debut="2002-12-01"
nomination
04 Décembre 200204/12/2002
De: Pascal Teixeira Da Silva
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Christophe Philibert
conseiller des affaires étrangères, secrétaire général de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jean-David Levitte
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Stanislas Lefebvre de Laboulaye
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jean Félix-Paganon
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jean-Pierre Faucheux
président de la fédération CFTC des Banques - Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Yves Doutriaux
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Claude Cambus
vice-président délégué de la Confédération générale de l'encadrement-CGC
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Eric Woerth
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jean-Marie Poirier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Pierre Lequiller
président de la délégation pour l'Union européenne de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jack Lang
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Hubert Haenel
président de la délégation pour l'Union européenne du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: André Dulait
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Renaud Donnedieu de Vabres
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Xavier de Villepin
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Didier Boulaud
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Jean-Louis Bianco
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: François Bayrou
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Edouard Balladur
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Pierre-André Wiltzer
ministre délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Renaud Muselier
secrétaire d'Etat aux affaires étrangères
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Françoise Dumont
membre du bureau fédéral de la Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Monique Cerisier-ben Guiga
sénatrice
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Martine Aurillac
députée
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Noëlle Lenoir
ministre déléguée aux affaires européennes
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Dominique de Villepin
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 57e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Pascal Teixeira Da Silva
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Alain Olive
secrétaire général, Union nationale des syndicats autonomes
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: André Lewin
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Jean-David Levitte
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Maurice Lamoot
responsable du centre d'études, de recherche et de coopération internationales, Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Jean-Pierre Guinhut
ministre plénipotentiaire, secrétaire général de la délégation
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Jean Félix-Paganon
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Gérard Errera
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Yves Doutriaux
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Yves Tavernier
député de l'Essonne
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Paul Quilès
président de la commission de la défense et des forces armées de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Bernard Plasait
sénateur de Paris
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Daniel Paul
député de la Seine-Maritime
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Jean-François Mattei
député des Bouches-du-Rhône
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: René Mangin
député de Meurthe-et-Moselle
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Noël Mamère
député de la Gironde
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: François Loncle
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Hubert Haenel
président de la délégation pour l'Union européenne du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Claude Estier
sénateur de Paris
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Jacques Chaumont
sénateur de la Sarthe
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Richard Cazenave
député de l'Isère
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Alain Barrau
président de la délégation pour l'Union européenne de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Charles Josselin
ministre délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Michèle Monrique
secrétaire confédérale, Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Huguette Brunel
responsable du service international et Europe, Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Marie-Thérèse Boisseau
députée d'Ille-et-Vilaine
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Michèle Alliot-Marie
députée des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Hubert Védrine
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 56e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
12 Octobre 200112/10/2001
De: Jean-David Levitte
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Jean Félix-Paganon
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Gérard Errera
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Yves Doutriaux
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Claude Cambus
vice-président de la Confédération française de l'encadrement-CGC
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Yves Tavernier
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Paul Quilès
président de la commission de la défense nationale et des forces armées de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: François Loncle
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Pierre Lequiller
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Jean-Claude Lefort
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Alain Juppé
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Pierre Joxe
premier président de la Cour des comptes
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Hubert Haenel
président de la délégation pour l'Union européenne du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Robert Gaïa
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: André Dulait
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Loïc Bouvard
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Alain Barrau
président de la délégation pour l'Union européenne de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Charles Josselin
ministre délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Monique Vuaillat
co-secrétaire générale, Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Nicole Prud'homme
vice-présidente confédérale, Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Chantal Poiret
conseillère des affaires étrangères (Orient), directrice adjointe des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Monique Cerisier-ben Guiga
sénatrice
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Marie-Hélène Aubert
députée
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Michèle Alliot-Marie
députée
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Hubert Védrine
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 55e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
04 Octobre 200004/10/2000
De: Michel Huc (Force ouvrière métallurgie)
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jean-Pierre Valentin (Fédération de l'éducation nationale - Union nationale des syndicats autonomes)
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jean-François Trogrlic (Confédération française démocratique du travail)
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jean Félix-Paganon
conseiller des affaires étrangères (Orient), directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Gérard Errera
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Yves Doutriaux
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Alphonse Veronese (Confédération générale du travail)
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Pierre Mauroy
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: François Loncle
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jack Lang
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Valéry Giscard d'Estaing
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Raymond Forni
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Robert Del Picchia
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Alain Bocquet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Jean-Louis Bianco
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Charles Josselin
ministre délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Chantal Poiret
conseillère des affaires étrangères (Orient), directrice adjointe des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Marie-Hélène Aubert
députée
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Hubert Védrine
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 54e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
02 Octobre 199902/10/1999
De: Marc Vilbenoit
président de la Confédération française de l'encadrement
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Armel Gourmelon
vice-président de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Gérard Errera
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Hubert Duchscher
de la Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Yves Doutriaux
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Alain Dejammet
ambassadeur de France, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean de Gliniasty
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Robert Badinter
président de la mission interministérielle pour les droits de l'homme
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Pierre Mauroy
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean-Yves Le Déaut
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jack Lang
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean Glavany
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Valéry Giscard d'Estaing
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Yves Cochet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Alain Bocquet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean-Louis Bianco
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Charles Josselin
ministre délégué à la coopération et à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Chantal Poiret
conseiller des affaires étrangères, directrice adjointe des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Michèle Alliot-Marie
députée
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Hubert Védrine
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 53e session de l'assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
09 Octobre 199809/10/1998
De: Jean-Pierre Valentin
secrétaire national, chargé des relations internationales et des droits de l'homme, Fédération de l'éducation nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean-François Trogrlic
secrétaire national, chargé de la politique internationale, Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Philippe Thiébaud
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jacques Pé
secrétaire confédéral, chargé du secteur Europe et international, Confédération générale du travail Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean-Pierre Page
responsable du département international
membre de la commission exécutive de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean de Gliniasty
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jacques Blot
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Pierre Mauroy
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean-Yves Le Déaut
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jack Lang
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean Glavany
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Valéry Giscard d'Estaing
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Yves Cochet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Alain Bocquet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Jean-Louis Bianco
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Charles Josselin
secrétaire d'Etat à la coopération
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Pascale Andréani
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Michèle Alliot-Marie
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Hubert Védrine
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 52e session de l'assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
20 Septembre 199720/09/1997
De: Louis Weber
secrétaire général adjoint, Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Pierre Valentin
secrétaire national, chargé des relations internationales et des droits de l'homme, Fédération de l'éducation nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-François Trogrlic
secrétaire national, chargé de la politique internationale, Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Maurice Ripert
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jacques Pé
secrétaire confédéral, chargé du secteur Europe et international, Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Pierre Page
responsable du département international
membre de la commission exécutive de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Marc Mohr
secrétaire général adjoint, chargé des affaires européennes, Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Hervé Ladsous
ministre plénipotentiaire, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean de Gliniasty
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Claude Cambus
secrétaire général de la Confédération française de l'encadrement C.G.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jacques Blot
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Marc Nesme
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Philippe Mathot
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Claude-Gérard Marcus
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Yves Marchand
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jacques Legendre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Yves Le Déaut
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Valéry Giscard d'Estaing
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jacques Genton
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Michel Fromet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Aymeri de Montesquiou
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean de Lipkowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean Clouet
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Michel Cartaud
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Alain Bocquet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Margie Sudre
secrétaire d'Etat chargé de la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Hervé de Charette
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 51e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Louis Weber
responsable des questions internationales, Fédération syndicale unitaire
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Pierre Valentin
secrétaire national, chargé des relations internationales et des droits de l'homme, Fédération de l'éducation nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-François Trogrlic
secrétaire national, chargé de la politique internationale, Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jacques Pé
secrétaire confédéral, chargé du secteur Europe et international, Confédération générale du travail Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Pierre Page
responsable du département international
membre de la commission exécutive de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jacques Lapouge
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Hervé Ladsous
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Gérard Deygas
conseiller économique du président et directeur du bureau d'études de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Alain Dejammet
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean de Gliniasty
directeur des Nations unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jacques Blot
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint pour les affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Henri Torre
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Alain Peyrefitte
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Marc Nesme
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Yves Marchand
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Yves Le Déaut
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Amédée Imbert
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Pierre Hugot
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Valéry Giscard d'Estaing
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jacques Genton
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Gaston Flosse
député, président du Gouvernement de la Polynésie française
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Aymeri de Montesquiou
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean de Lipkowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Joël Bourdin
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Jacques Godfrain
ministre délégué à la coopération
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Chantal Cumunel
secrétaire général de la Confédération française de l'encadrement C.G.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Margie Sudre
secrétaire d'Etat chargé de la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Hervé de Charette
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la 50e session de l'Assemblée générale des Nations unies
Groupe:
president
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Rivière (Nicolas de)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Poirier (Jean-Noël)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Poinsot (François)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Peroz (Jean-Claude)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Pascal (Patrick)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Guillonneau (Gérard)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Gonzalez (Didier)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Galharague (Roland)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Flot (Patrick)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Florent (Jean-Luc)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Beslay (Edouard)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Besancenot (Bertrand)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Guyomard (Paul)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaire général
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Villepin (Dominique de)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Rivasseau (François)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Errera (Gérard)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Emie (Bernard)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Duque (Richard)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Dumond (Jean-Michel)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Delattre (François)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Lefay (Dominique)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de la délégation
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Ardault (Francine)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de la délégation
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Rist (Laurence)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Lignières-Counathes (Claire)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Desjuzeur (Aude)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Barre (Véronique)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Secrétaires de commission
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Sanson (Agathe)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Loiseau-Ducoulombier (Nathalie)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Andreani (Pascale)
Objet:
membres de la délégation française à la LXe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Conseillers
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Bernard Mérimée
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jacques Lapouge
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Hervé Ladsous
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Pierre Valentin (F.E.N.)
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Pierre Page (C.G.T.)
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean Limonet (C.F.D.T.)
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean Jayer (C.G.T.-F.O.)
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire, secrétaire général adjoint, directeur général des affaires politiques et de sécurité
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Hubert Colin de Verdière
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Mario Bettati
président de l'Association française pour les Nations Unies
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Alain Peyrefitte
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Yves Le Déaut
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Paul Hugot
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Claude Goasguen
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Valéry Giscard d'Estaing
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jacques Genton
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean de Lipkowski
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Michel d'Aillières
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Jean-Pierre Cantegrit
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Alain Lamassoure
ministre délégué aux affaires européennes
Objet:
membres de ladite délégation
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Geneviève Lingelser (C.F.T.C.)
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Chantal Cumunel
Confédération française de l'encadrement C.G.C
Objet:
membres de ladite délégation
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Emmanuelle Bouquillon
député
Objet:
membres de ladite délégation
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Lucette Michaux-Chevry
ministre délégué à l'action humanitaire et aux droits de l'homme
Objet:
membres de ladite délégation
Groupe:
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: Alain Juppé
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la ILe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Groupe:
president
nomination
29 Septembre 199429/09/1994
De: René Valladon
secrétaire général de la Fédération de l'équipement, des transports et services de la Confédération générale du travail Force ouvrière
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean-Pierre Valentin
secrétaire national de la Fédération de l'éducation nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean-Pierre Page
membre de la commission exécutive de la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean-Bernard Mérimée
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean Limonet
secrétaire confédéral de la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jacques Lapouge
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean-Pierre Lafon
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Hervé Ladsous
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: René-Jean Dupuy
professeur au Collège de France, président de l'Association française pour les Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Guy Drilleaud
président de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire, directeur des affaires politiques
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Claude Cambus
secrétaire national à l'économie de la Confédération française de l'encadrement C.G.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Roger-Gérard Schwartzenberg
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean-Bernard Raimond
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Alain Peyrefitte
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Pierre Lellouche
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean-Paul Hugot
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Claude Goasguen
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Valéry Giscard d'Estaing
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jacques Genton
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Xavier de Villepin
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jean de Lipkowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Michel d'Aillières
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Alain Lamassoure
ministre délégué aux affaires européennes
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Lucette Michaux-Chevry
ministre délégué à l'action humanitaire et aux droits de l'homme
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Alain Juppé
ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la XLVIIIe session de l'assemblée générale des Nations Unies
Groupe:
president
nomination
25 Septembre 199325/09/1993
De: Marc Vilbenoit
secrétaire général de la Confédération française de l'encadrement C.G.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean-Pierre Valentin
secrétaire national de la F.E.N
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean-Marc Rochereau de La Sablière
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Bernard Mourgues
secrétaire confédéral de la C.G.T.-F.O
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean-Bernard Mérimée
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean-Pierre Lafon
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Gabriel Keller
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Louis Joinet
président de la sous-commission des droits de l'homme des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Paul Duraffour
président honoraire de l'Association française pour les Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: René-Jean Dupuy
professeur au Collège de France, président de l'Association française pour les Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire, directeur des affaires politiques
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Roger Briesch
secrétaire confédéral de la C.F.D.T
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Louis Bergamini
vice-président de la C.F.T.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Michel Vauzelle
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Bernard Stasi
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Philippe Sanmarco
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Robert Pontillon
sénateur, président de l'Assemblée de l'U.E.O
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Robert Montdargent
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Pierre Mauroy
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean Lecanuet
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jacques Genton
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean de Lipkowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Michel d'Aillières
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean-Marie Daillet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Michel Crépeau
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: André Bellon
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean Auroux
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Alain Vivien
secrétaire d'Etat aux affaires étrangères
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Bernard Kouchner
secrétaire d'Etat à l'action humanitaire
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Catherine Tasca
ministre délégué à la francophonie
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Roland Dumas
ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la XLVIe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Groupe:
president
nomination
18 Septembre 199118/09/1991
De: Jean Auroux
député
Objet:
membre de la délégation française à la XLVe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Remplace:M. Louis Mermaz
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Marc Vilbenoit
secrétaire général de la Confédération française de l'encadrement C.G.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jean-Marc Rochereau de La Sablière
conseiller des affaires étrangères, représentant permanent adjoint de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Gabriel Péronnet
ancien ministre, président de l'Association française pour les Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Bernard Mourgues
secrétaire confédéral de la C.G.T.-F.O
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Guy Le Neouannic
secrétaire national de la F.E.N
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jean-Pierre Lafon
ministre plénipotentiaire, directeur des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Gabriel Keller
conseiller des affaires étrangères, directeur adjoint des Nations Unies et des organisations internationales
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Bertrand Dufourcq
ministre plénipotentiaire, directeur des affaires politiques
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Roger Briesch
secrétaire confédéral de la C.F.D.T
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Pierre-Louis Blanc
ambassadeur, représentant permanent de la France auprès des Nations Unies
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Louis Bergamini
vice-président de la C.F.T.C
Objet:
membres de la délégation française
Les représentants suivants des organisations syndicales
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Michel Vauzelle
président de la commission des affaires étrangères de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Robert Pontillon
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Robert Montdargent
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Louis Mermaz
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Pierre Mauroy
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jean Lecanuet
président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées du Sénat
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jacques Genton
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Claude Estier
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jean-François Deniau
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jean de Lipkowski
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Michel d'Aillières
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jean-Marie Daillet
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Michel Crépeau
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Jacques Chaumont
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: André Boyer
sénateur
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: André Bellon
député
Objet:
membres de la délégation française
Les parlementaires suivants
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Thierry de Beaucé
secrétaire d'Etat auprès du ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères, chargé des relations culturelles internationales
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Edwige Avice
ministre délégué auprès du ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères
Objet:
membres de la délégation française
Groupe:
nomination
18 Septembre 199018/09/1990
De: Roland Dumas
ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères
Objet:
président de la délégation française à la XLVe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Groupe:
president
nomination
18 Septembre 199018/09/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.