Direction départementale de la cohésion sociale (organisation)

De: Patrice PENNEL
directeur de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Val-de-Marne (94)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Yves HOCDE
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Val-de-Marne (94)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Paul VITANI
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Seine-et-Marne (77)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Jean-Noël MILLIOT
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Hauts-de-Seine (92)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Yolande GROBON
directrice de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Yvelines (78)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Blandine GEORJON
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Seine-Saint-Denis (93)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Edith WIRBEL
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Paris (75)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Philippe SIBEUD
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
SEINE-ET-MARNE (77)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Hubert VALADE
administrateur civil hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
HAUTS-DE-SEINE (92)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Robert SIMON
administrateur civil hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
HAUTS-DE-SEINE (92)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Eric QUENAULT
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
HAUTS-DE-SEINE (92)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Roger LAVOUE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
HAUTS-DE-SEINE (92)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Bernard ZIEGLER
inspecteur hors classe de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ESSONNE (91)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Ethel CARASSO-ROITMAN
inspectrice principale de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
YVELINES (78)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Carole CRETIN
médecin général de santé publique
Objet:
directeurs départementaux interministériels
PARIS (75)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Joaquim GONZALEZ
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
VAR (83)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
23 Juin 201023/06/2010
De: Bernard DEMARS
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
PUY-DE-DÔME (63)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
23 Juin 201023/06/2010
De: Michel LE JOLIFF
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Finistère (29)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Avril 201014/04/2010
De: Max PINSON
inspecteur de la jeunesse et des sports de 2e classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MANCHE (50)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Xavier GABILLAUD
inspecteur de la jeunesse et des sports de 2e classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MAINE-ET-LOIRE (49)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Philippe GRALL
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
GIRONDE (33)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Gilles MAY-CARLE
inspecteur principal de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
RHÔNE (69)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Paule LAGRASTA
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
GIRONDE (33)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Arnaud POULY
inspecteur de la jeunesse et des sports de 2e classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Alexandre MAGNANT
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jérôme DE MICHERI
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marc CRUNELLE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Didier CARPONCIN
directeur de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Isabelle KNOWLES
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean CHIRIS
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
VAR (83)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marie-Françoise LECAILLON
administratrice civile hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
BOUCHES-DU-RHÔNE (13)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Serge SZARZYNSKI
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
PAS-DE-CALAIS (62)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Bertrand RIGOLOT
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Alain PAILLARD
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Bernard MONTFORT
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Henri MIAU
conseiller technique et pédagogique supérieur hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Thierry MARCILLAUD
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick LOPEZ
attaché principal de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Eric LEMAITRE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Philippe GUILLOTON
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Alain DELANYS
conseiller technique et pédagogique supérieur
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pierre BUZENS
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Didier AUBINEAU
inspecteur principal de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Denis FRANÇOIS
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALPES-MARITIMES (06)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Christian CARESSE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AIN (01)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Nathalie MASSE-PROVIN
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Christine MAISON
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Danielle DUFOURG
directrice de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Monique CHRISTIN-WARISSE
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Chantal BERTON
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Isabelle PLANEIX
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AISNE (02)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Philippe BERLEMONT
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-SAVOIE (74)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Gérard ARLEN
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
DRÔME (26)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Patrick GALAND
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CALVADOS (14)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Françoise HARDY
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MORBIHAN (56)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Brigitte ASTIER-CHAMINADE
inspectrice de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE-ET-LOIRE (37)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jocelyne BRACHET
directrice de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-SAVOIE (74)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Catherine LE MERCIER
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE-MARITIME (17)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Gérard DEBREE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Daniel VIARD
pharmacien général de santé publique
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Paul ULTSCH
directeur du travail
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Marie THEPOT
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Franck PLOUVIEZ
directeur du travail
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Thierry PERIDY
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bertrand LE ROY
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe LE BRIS
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe GAZAGNES
administrateur civil hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Pierre GARREC
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bruno FEUTRIER
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Patrick DONNADIEU
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Eric DOAT
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Serge DELHEURE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Daniel BOUFFIER
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: François BORDAS
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Alain BLETON
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bruno BETHUNE
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Didier BELET
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Patrice GEORGES
conseiller technique et pédagogique supérieur hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AISNE (02)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Françoise LINSOLAS
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Françoise COATMELLEC
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Nicole TAILLANDIER
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Annick PORTES
conseillère technique et pédagogique supérieure hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Isabelle PANTEBRE
inspectrice du travail
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Evelyne PAMBOU
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Eve KUBICKI
directrice de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Cécile GUYADER-BERBIGIER
administratrice civile hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Juliette CORRE
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Michèle COIFFE
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Elisabeth CHEVALLIER
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Martine CHARRIER
inspectrice de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Annick PIQUET
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AISNE (02)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Corinne GAUTHERIN
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AIN (01)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.