Direction départementale des territoires (organisation)

De: Jean-Philippe FLORID
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Yvelines (78)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Michel BAJARD
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Val-de-Marne (94)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Eliane LECOQ-BERCARU
administratrice civile hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Seine-et-Marne (77)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Katy NARCY
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
Essonne (91)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
04 Août 201004/08/2010
De: Jacques HELPIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
Finistère (29)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
23 Juillet 201023/07/2010
De: Jean-Yves SOMMIER
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
SEINE-ET-MARNE (77)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Emmanuel MOULIN
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
HAUTS-DE-SEINE (92)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Anne MEIGNIEN
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
YVELINES (78)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Marie-Claire BOZONNET
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ESSONNE (91)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
02 Juillet 201002/07/2010
De: Thierry GINDRE
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
BAS-RHIN (67)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
21 Mars 201021/03/2010
De: Philippe CARROT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AISNE (03)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Sébastien FERRA
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AIN (01)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: François-Xavier CEREZA
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
BAS-RHIN (67)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
06 Mars 201006/03/2010
De: Xavier TOUSSAINT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marc TISSEIRE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jacky ROCHE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Thierry PONCET
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Jacques PAILHAS
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Patrick GRANDBARBE
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: François GEAY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Laurent BRESSON
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Pierre BOUR
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Pierre LEMOT
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE (04)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marie-Jeanne FOTRE-MULLER
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Fabienne DEJAGER-SPECQ
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Marc VERZELEN
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick VAUTERIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Marc SPIQUEL
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Gilles QUERINI
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Michel MARTINEAU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Pierre LESTOILLE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Baptiste LE HY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Luc LAVAUX
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Cédric LAMPIN
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean KUGLER
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Didier FEBVRE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques ESPALIEU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques DUMEZ
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick CAZIN-BOURGUIGNON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Yves CASTEL
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick BUTTE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Laurent BOULET
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Marc BOILEAU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pascal BERNIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Thierry ALEXANDRE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques BANDERIER
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AUBE (10)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Yves CORTEY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARDENNES (08)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: François GORIEU
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Laurence PUJO
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Isabelle LASMOLES
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Richard SIEBERT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Alain ROBEZ
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bernard POMMET
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bruno LOCQUEVILLE
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Pierre LIOGIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Michel GUERIN
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Rémy BOUTROUX
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Luc CHAUMIER
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE-ET-LOIRE (37)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-François COTE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE (36)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-François CONTOZ
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTES-ALPES (05)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Patrick VERGNE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-LOIRE (43)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bernard CROGUENNEC
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
EURE-ET-LOIR (28)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Philippe MARCHESINI
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
DRÔME (26)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Yves CLERC
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CORRÈZE (19)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Laurent WENDLING
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHER (18)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Vincent FAVRICHON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE (16)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Gérard GUYADER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AVEYRON (12)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Michel SACCHI
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARIÈGE (09)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Alain MUNIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALLIER (03)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Cécile MARTIN
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Philippe SIMON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe QUAINON
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe PETITJEAN
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Gérard PEROT
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Olivier MORZELLE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Christian DUSSARRAT
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
TARN-ET-GARONNE (82)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bernard VIU
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Thierry VIGNERON
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Thierry VATIN
architecte et urbaniste de l'Etat en chef
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Michel VALENTIN
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-François TURBIL
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Michel TUFFERY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Alain TRIDON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Alain TOULLEC
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Christian SOISMIER
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Benoît SERMAGE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Pierre SEGONDS
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe ROGIER
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Philippe PIQUEMAL
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Claude PETUREAU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Gérard PERRIN
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Patrick PEIRANI
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Marc NAVEZ
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Sylvain MARTY
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Michel MARTY
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Luc LINARD
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Pierre LILAS
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Guy LEVI
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Didier KHOLLER
administrateur civil hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe KAHN
ingénieur en chef des mines
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Gérard JUSTINIANY
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bernard JOLY
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: André HORTH
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Marc GIRODO
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Paul GERARD
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Charles GENDRON
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bertrand GAILLOT
inspecteur général de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jacques FOURMY
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Christophe FOTRE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe ESTINGOY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Frédéric DUPIN
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Denis DOMALLAIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Pierrick DOMAIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-François DESBOUIS
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Denis DELCOUR
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Marie COLLEONY
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Christophe CHASSANDE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Eric CAMBON DE LAVALETTE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Patrick BOURVEN
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe BODA
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Patrice BARRUOL
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Charles ARATHOON
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Christian ALBIGES
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Alain AGUILERA
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Armand SANSÉAU
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AISNE (02)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Louis ROUSSEL
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AISNE (02)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean-Marc PRINGAULT
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AISNE (02)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Philippe BLACHERE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AISNE (02)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Jean BONELLI
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels
AIN (01)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Monique NOVAT
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Bernadette MILHERES
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010
De: Pascale HUMBERT
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
03 Janvier 201003/01/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.