Direction de l'administration générale (organisation)

De: Martine Marigeaud
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de l'administration générale
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
28 Août 200728/08/2007
De: Bruno Suzzarelli
administrateur civil hors classe, en service détaché
Objet:
inspecteur général de l'administration des affaires culturelles (2e tour)
directeur de l'administration générale
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
nomination
04 Mars 200404/03/2004
De: Martine Marigeaud
Objet:
directrice de l'administration générale
Remplace:M. Bruno Suzzarelli
Groupe:
désignation
04 Février 200404/02/2004
De: Martine Marigeaud
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de l'administration générale
Remplace:M. Bruno Suzzarelli
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
17 Janvier 200417/01/2004
De: Christine Sosson
adjointe administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes à la direction de l'administration générale
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
nomination
26 Mars 200326/03/2003
De: Delgarde (Elyane)
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes à la direction de l'administration générale
Remplace:Mme Leger (Michèle)
Groupe:
date_debut="2000-05-20"
nomination
03 Juin 200003/06/2000
De: Jacques Bonnet
contrôleur des armées
Objet:
directeur de l'administration générale
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
02 Octobre 199902/10/1999
De: Marais (Alain)
directeur régional des affaires culturelles, précédemment affecté à la direction régionale des affaires culturelles du Centre
Objet:
à la direction de l'administration générale
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
affectation
16 Septembre 199916/09/1999
De: Philippe Forstmann
sous-directeur
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Jacques Carral
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
27 Juin 199927/06/1999
De: Jacques Bonnet
contrôleur des armées
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. François Darcy
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
04 Avril 199804/04/1998
De: Frédéric Scanvic
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:Mme Francine Mariani-Ducray
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
27 Février 199827/02/1998
De: Jacques Patrick Carral
administrateur civil de 1re classe
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Yvon Céas
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
12 Octobre 199712/10/1997
De: Rocquencourt (Yvelines)
cadastré section B, nos 42 et 43, pour une superficie totale de 11 027 mètres carrés, tel, au surplus, que cet immeuble figure sur le plan annexé au présent arrêté
Objet:
à titre définitif au ministère de la culture (direction de l'administration générale) un ensemble immobilier domanial dénommé “ancienne gendarmerie de Chèvreloup” sis à
Groupe:
affectation
19 Juin 199619/06/1996
De: Yvon Céas
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Bruno Suzzarelli
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Olivier Rochereau
contrôleur des armées
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Bertrand Le Menestrel
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Avril 199406/04/1994
De: Francine Mariani-Ducray
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Jacques Renard
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
28 Mai 199328/05/1993
De: Bernard Le Menestrel
contrôleur général des armées
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Philippe Tenneson
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
23 Avril 199323/04/1993
De: Jacques Renard
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Jean-Ludovic Silicani
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
18 Octobre 199218/10/1992
De: De Domenico (André)
Objet:
régisseur d'avances et de recettes de l'administration centrale du ministère de la défense (direction de l'administration générale)
Remplace:M. David (Alfred)
Groupe:
nomination
30 Mai 199230/05/1992
De: Paul Leger
administrateur hors classe
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Bernard Rautureau
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
24 Avril 199124/04/1991
De: Bernard Rautureau
Objet:
directeur de l'administration générale
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
26 Décembre 199026/12/1990
De: Philippe Tenneson
contrôleur général des armées
Objet:
directeur de l'administration générale
Remplace:M. Guy Garonne
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
25 Août 199025/08/1990
De: Derobert-Mazure (Josette)
adjoint administratif, chef de groupe
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction de l'administration générale
Groupe:
date_debut="1990-03-15"
nomination
27 Mars 199027/03/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.