Direction des musées de France (organisation)

De: AROUL (Antoine)
Objet:
régisseur de la régie de recettes instituée auprès de la direction des musées de France
Groupe:
cessation de fonction
09 Janvier 201009/01/2010
De: Marie-Christine Labourdette
Objet:
directrice des musées de France
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
16 Juillet 200816/07/2008
De: Rapetti (Rodolphe)
conservateur en chef du patrimoine
Objet:
adjoint au directeur des musées de France
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
nomination
01 Juin 200501/06/2005
De: Francine Mariani-Ducray
Objet:
directrice des musées de France
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
03 Février 200103/02/2001
De: Pelerin (Laurent)
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes à la direction des musées de France
Groupe:
nomination
09 Janvier 200109/01/2001
De: Laroche (Gilbert)
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes à la direction des musées de France
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
15 Décembre 199915/12/1999
De: Carsac-Aillac (Dordogne)
cadastré section D no 850, pour une superficie de 2 200 mètres carrés, tel qu'il figure sur le plan annexé au présent arrêté (1)
Objet:
à titre définitif au ministère de la culture (direction des musées de France) un immeuble domanial sis à
Groupe:
affectation
09 Février 199609/02/1996
De: Hainaut (Jacqueline)
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes à la direction des musées de France
Groupe:
date_debut="1993-07-12"
nomination
01 Août 199301/08/1993
De: Gogol (Elyane)
adjoint administratif
Objet:
régisseur d'avances à la direction des musées de France
Groupe:
date_debut="1991-03-01"
nomination
05 Avril 199105/04/1991
De: Guillaume (Marguerite, Marie, Louise)
conservateur en chef du patrimoine, spécialité Musées
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="1990-11-03"
admission
22 Septembre 199022/09/1990
De: Jacques Sallois
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
directeur des musées de France
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
03 Juin 199003/06/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.