Etat (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: HUERTAS (Jean-Marc)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2015 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: CLAUSTRE (Jean-Marie)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2015 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: BENILAN (Christian)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2015 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: BENEZECH (Philippe)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2015 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: JONQUERES D'ORIOLA (Gabriel)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2014-12-24"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: BELMONT (Yves)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2014-12-24"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: MANGIN PAYEN (Anne)
Ministère de la culture et de la communication
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014 et promus à cet échelon spécial
Groupe:
date_debut="2014-12-24"
promotion
04 Mars 201504/03/2015
De: PREAUT Antoine-Marie
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: MOTTIN Lionel
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: MASVIEL Frédéric
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: LE BRIS Patrick
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: GUERIN Jacques
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: CHARNASSE Franck
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: BRIAND Jean-François
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: ARNOLD Xavier
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: WEETS Françoise
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: THEVENIN Virginie
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: HANSEMANN Manon
Objet:
au titre de l'année 2015 au tableau d'avancement
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
inscription
30 Janvier 201530/01/2015
De: PATROU (Alexandre)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: NIEBUDEK (Jan)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: BEZY (Jean-Pascal)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: WIEL (Florence)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: SPANEK (Kristina)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: LAFENETRE (Sophie)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: DUJARDIN (Sandrine)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
sauf mention contraire
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
promotion
01 Novembre 201401/11/2014
De: BYE (Joël)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: SCHNEIDER (Marc)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: GUILLOUX (Tristan)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: BRAQUET (Vincent)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: LATTRAYE (Anne-Lorraine)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: JESTIN (Anne)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: GARCEZ (Kristina)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: FAUCHE (Aude)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: DEVIN-MAUZARD (Dominique)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: CHAVANES (Fabienne)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: ANDRE (Agathe)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
promotion
24 Janvier 201424/01/2014
De: FOUCAMBERT (David)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: BOUSQUET (Luc)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: BARRENECHEA (Laurent)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: PIATON (Claudine)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: MICHARD (Isabelle)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: GRENNERAT (Sophie)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: DIDIER (Emmanuelle)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: DE KERGARIOU (Hélène)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2014
Groupe:
promotion
22 Janvier 201422/01/2014
De: Jacques PORTE
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Denis LEFORT
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Raphaël GASTEBOIS
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Emmanuel ETIENNE
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Olivier CURT
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Stéphane AUBERTIN
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: France POULAIN
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Marie-Laure PETIT
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Soazick LE GOFF-DUCHATEAU
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: Louise BARTHELEMY-CONTY
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2013
Groupe:
promotion
24 Janvier 201324/01/2013
De: ZAMANSKY (Thomas)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: CZECHOWSKI (Sylvain)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: COPPE (Guillaume)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: BONNET (Roland)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: BARJON (David)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: MOUSSY-LEBLANC (Lucille)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: FERNANDEZ (Hélène)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: DAUDE (Laurence)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: BROSSARD-LOTTIGIER (Sylvie)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: ADJRIOU (Chantal)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
promotion
27 Novembre 201227/11/2012
De: Fabien SENECHAL
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Philippe MERCIER
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Laurent DELFOUR
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Vincent CASSAGNAUD
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Frédéric AUCLAIR
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Sibylle SAMOYAULT
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Laurence MAGNUS
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Hélène CORSET
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: Catherine BOURLET
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2012
Groupe:
promotion
18 Janvier 201218/01/2012
De: VALENTON (Hugues)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: MOURAREAU (Olivier)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: LEMAU DE TALENCE (François)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: GUILLOUX (Daniel)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: DRESS (Philippe)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: ARTHAUD (Jack)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: PESKINE (Hélène)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: DAMIDAUX (Laurence)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
promotion
18 Décembre 201118/12/2011
De: Pascal ROUAUD
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Philippe GISCLARD
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Xavier CLARKE DE DROMANTIN
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Hélène SCHMIDGEN-BENAUT
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Sophie LOUBENS
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Nathalie CHAZALETTE
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Stéphanie CELLE
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: Véronique BIAU-LAZEGA
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
au titre de l'année 2011
Groupe:
promotion
08 Janvier 201108/01/2011
De: JULIAN (Jean)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
promotion
16 Novembre 201016/11/2010
De: DOMENJOUD (Bernard)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
promotion
16 Novembre 201016/11/2010
De: ACCHIARDI (Emmanuel)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
promotion
16 Novembre 201016/11/2010
De: PINON-LECONTE (Magali)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
promotion
16 Novembre 201016/11/2010
De: LANGLOIS (Corinne)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
promotion
16 Novembre 201016/11/2010
De: DUMAS (Sophie)
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
promotion
16 Novembre 201016/11/2010
De: RIERA (Pierre-Jean)
ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: PARRAS (Pascal)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: LIOGIER (Luc)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: LEPETIT (Dominique)
ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: JOUVE (Vincent)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: BOURDOIS (Arnaud)
ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: BERNARD (Dominique)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: ALBOUY (Luc)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: CHEVILLON (Anne)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: CHABOT (Sophie)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: BOURGEOIS (Séverine)
ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: BEUVE (Véronique)
ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: BARRY (Nathalie)
ministère de la culture et de la communication
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
promotion
10 Février 201010/02/2010
De: Henault (Philippe)
promus
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat le
1er avril 2009
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
à l'exception de
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
promotion
09 Janvier 200909/01/2009
De: Bentrup (Serge)
de
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
à l'exception de
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
promotion
09 Janvier 200909/01/2009
De: Christine Piqueras
promue
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat le
1er avril 2008
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
à l'exception de
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
promotion
06 Janvier 200806/01/2008
De: Camille Zvenigorosky
promue le
1er décembre 2007
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
à l'exception de
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
promotion
13 Juillet 200713/07/2007
De: Gravot (Jean)
promu
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat au
3 juin 2005
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
à l'exception de
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
promotion
22 Juillet 200522/07/2005
De: Chotteau (Patrick)
promu
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat au
31 mars 2004
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste en chef de l'Etat
à l'exception de
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
promotion
02 Décembre 200402/12/2004
De: Troadec (Jean-Paul)
chef du service des ressources humaines à la direction générale de l'aviation civile
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Thurière (Daniel)
sous-directeur des programmes et de l'administration générale à la direction de la recherche et des affaires scientifiques et techniques
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Pipraud (Philippe)
chargé de mission à la sous-direction du soutien aux territoires et aux acteurs ruraux à la direction générale de la forêt et des affaires rurales
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Motte (Christophe)
Général de brigade aérienne
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Morisseau (Frank)
représentants du ministre chargé des transports
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Garcia (Michel)
chargé de mission au département espace, aéronautique à la direction de la technologie
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Douard (Pascal)
chargé de la sous-direction de la prévention des risques majeurs à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 200320/04/2003
De: Thurière (Daniel)
chargé de la sous-direction des programmes et de l'administration générale à la direction de la recherche et des affaires scientifiques et techniques
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Souty (Jean-Claude)
chef du bureau de l'agronomie, des ressources naturelles et des sols à la direction de l'espace rural et de la forêt
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Morisseau (Frank)
chef du service des ressources humaines à la direction générale de l'aviation civile
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Mathieu (Christophe)
adjoint au directeur du département espace, aéronautique à la direction de la technologie
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Kreckelbergh (Marc)
attaché principal d'administration au bureau des transports à la direction du budget
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Douard (Pascal)
chargé de la sous-direction de la prévention des risques majeurs à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Coffy (Gérard)
Général de brigade aérienne
adjoint au sous-chef « opérations-logistique » à l'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Champon (Michel)
sous-directeur de la prévention et de la protection des populations à la direction de la défense et de la sécurité civiles
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Baudry (Henri-Georges)
représentants du ministre chargé des transports
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
13 Avril 200013/04/2000
De: Boux (Maurice)
chef de bureau de l'hydraulique agricole et des grands ouvrages à la direction de l'espace rural et de la forêt
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
suppléant de représentant du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Tonelli (Igino)
sous-directeur des risques majeurs à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Morisseau (Franck)
ingénieur en chef de l'aviation civile, chef du service des ressources humaines à la direction générale de l'aviation civile
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Masson (Philippe)
chargé de mission à la mission scientifique et technique
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Jarry (Xavier)
colonel
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Fournel (Jérôme)
administrateur civil à la direction du budget
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Comet (Henri-Michel)
directeur des affaires politiques, administratives et financières de l'outre-mer
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Benoist (Marina)
directeur adjoint
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mars 199722/03/1997
De: Tonelli (Igino)
sous-directeur des risques majeurs à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Sommier (Jean-Yves)
chef de bureau à la direction de l'espace rural et de la forêt
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Morisseau (Franck)
ingénieur en chef de l'aviation civile, chef du service des ressources humaines à la direction générale de l'aviation civile
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Masson (Philippe)
chargé de mission à la mission scientifique et technique
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Jarry (Xavier)
colonel
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Fournel (Jérôme)
administrateur civil à la direction du budget
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Comet (Henri-Michel)
directeur des affaires politiques, administratives et financières de l'outre-mer
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: Benoist (Marina)
directeur adjoint
Objet:
membres suppléants des représentants titulaires de l'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
27 Septembre 199627/09/1996
De: M- Creuchet (Bertrand)
Objet:
urbanistes en chef de l'Etat dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
01 Janvier 199301/01/1993
De: Malfilatre (Yves)
Objet:
urbanistes en chef de l'Etat dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
01 Janvier 199301/01/1993
De: Décourcelle (Jean-Pierre)
Objet:
urbanistes en chef de l'Etat dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
01 Janvier 199301/01/1993
De: Baticle (Philippe)
Objet:
urbanistes en chef de l'Etat dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
01 Janvier 199301/01/1993
De: Albrecht (Patrick)
Objet:
urbanistes en chef de l'Etat dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
01 Janvier 199301/01/1993
De: Flachère (Catherine)
Objet:
urbanistes en chef de l'Etat dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
promotion
01 Janvier 199301/01/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.