Grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés (organisation)

De: Poisse (Emmanuel)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
10 Août 200510/08/2005
De: Pelletier (Christophe)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
10 Août 200510/08/2005
De: Eudes (Marc)
élève analyste de l'institut régional d'administration de Lille
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
31 Juillet 200431/07/2004
De: Brassens (Florent)
élève analyste de l'institut régional d'administration de Lille
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
nomination
27 Mai 200327/05/2003
De: Marsille (Frédéric)
direction de la fonction militaire et du personne civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Carlet (Laurent)
état-major de l'armée de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Roiron (Vincent)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Luzi (Danielle)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Roux (Sonia)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Marangos (Sandra)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Duclos (Armelle)
état-major de la région terre sud-est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
titularisation
04 Février 200304/02/2003
De: Charles (Alain)
élève analyste de l'institut régional d'administration de Lille
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
nomination
11 Octobre 200211/10/2002
De: Huber (Marie-José)
état-major de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2002-04-07"
titularisation
06 Juillet 200206/07/2002
De: Bélot (Sébastien)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
titularisation
06 Juillet 200206/07/2002
De: Gardellin (Nicole)
direction du génie à Lyon
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
titularisation
06 Juillet 200206/07/2002
De: Roumier (Sylvie)
direction du commissariat de la marine
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
titularisation
06 Juillet 200206/07/2002
De: Leduc (Aurélie)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
titularisation
06 Juillet 200206/07/2002
De: Petro (Irène)
direction centrale du matériel de l'armée de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-11"
titularisation
05 Juin 200205/06/2002
De: Huot (David)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2002-01-14"
titularisation
25 Avril 200225/04/2002
De: Roux (Jean-Claude)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Peguin (François)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'études de Gramat
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Lefrançois (Patrick)
établissement administratif et technique du service des essences des armées, Nancy
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Jam (Joël)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Jacob (André)
région terre Sud-Est, direction régionale du matériel, Lyon
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Hyvernaud (Daniel)
direction des ressources humaines, centre de formation, Latresne
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Huret (Thierry)
direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Fonbonne (Yves)
direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Duez (Pierre)
direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Cornely (Patrice)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Pruyau (Nicole)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Premoselli (Lucette)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais en vol, Brétigny
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Morin (Danièle)
Ecole nationale supérieure de techniques avancées, Paris
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Lannes (Bernadette)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Drouhin (Josiane)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais en vol, Brétigny
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Biron (Marie-Paule)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Berrier (Yvette)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des propulseurs de Saclay
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Auger (Joëlle)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre technique, Arcueil
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Moreau (Fabienne)
Ecole polytechnique, Palaiseau
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Malard (Sylvie)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre technique, Arcueil
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Fougère (Marie-Christine)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Devit (Monique)
région terre Sud-Est, direction régionale du matériel, Lyon
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: David-Riverieulx (Sylvie)
Musée national de la marine, Paris
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Commissione (Giovanna)
région terre Sud-Ouest, direction du génie, Bordeaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: née Lacouture (Dominique)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais en vol, Cazaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2002, les agents non titulaires
Groupe:
inscription
23 Avril 200223/04/2002
De: Lengline (Nicolas)
direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-08"
titularisation
24 Février 200224/02/2002
De: Mouquet (Catherine), épouse Lormier
direction des programmes des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité de Lille
Objet:
liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2001, les secrétaires administratives de classe exceptionnelle
Groupe:
radiation
18 Janvier 200218/01/2002
De: Cristiani (Colette)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale de Toulon
Objet:
liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2001, les secrétaires administratives de classe exceptionnelle
Groupe:
radiation
18 Janvier 200218/01/2002
De: Damour (Claudine)
contrôleur financier
Objet:
sur la liste d'aptitude complémentaire pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2001 les secrétaires administratives de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
16 Janvier 200216/01/2002
De: Cazemajou (Danièle)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, cabinet
Objet:
sur la liste d'aptitude complémentaire pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2001 les secrétaires administratives de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
16 Janvier 200216/01/2002
De: Ory (Patricia)
état-major de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-11-19"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Urban (Yerri)
DCN siège
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Seychelles (Patrick)
direction centrale du service de soutien de la flotte
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Roy (Nicolas)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Guinee (Jocelyn)
direction du commissariat de la marine de Brest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Bardos (David)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Tellier (Françoise)
direction des ressources humaines
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Oser, née Thierry (Nicole)
région terre Nord-Est, établissement du génie à Strasbourg
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Muraton (Aurore)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Gentilhomme (Nathalie)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Sauton (Albane)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Champion (Valérie)
direction du personnel militaire de l'armée de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Cardi (Sandrine)
état-major de la région aérienne Sud
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-11-01"
titularisation
01 Janvier 200201/01/2002
De: Sammiez (Bruno)
direction des ressources humaines
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Morizur (Xavier)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Godefroy (Bertrand)
direction des ressources humaines
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Coumazeilles (Patrick)
direction des ressources humaines
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Tamarin (Guillaume)
direction centrale de l'infrastructure de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Pouyatos (Jérôme)
direction centrale des télécommunications et de l'informatique
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Mansier (Julien)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Loron (Grégory)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Leloup (Frantz)
établissement de la communication et de la production audiovisuelle de la défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Geneyne (Alain)
direction de la protection et de la sécurité de défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Gans (Sébastien)
direction du personnel militaire de la marine
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Chaigneau (Cédric)
service central de la maintenance de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Léonard (Fabienne)
direction de l'information et de la communication de la défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Fuentes (Marie-Nancelle)
établissement de la communication et de la production audiovisuelle de la défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Bonnet (Sylvie)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Poirel (Anne-Lise)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Hubelin (Tania)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Fresse (Dominique)
direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Descrozailles (Sophie)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Calife (Josiane)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Belouard (Patricia)
direction du service national
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-06"
titularisation
09 Octobre 200109/10/2001
De: Gernigon (Patrice)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Veirier d'Aiguebonne (Gaël)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Robin (Jean-Marie)
direction des centres d'expertise et d'essais
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Philippon (Louis)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Nicolas (Gilbert)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Mollard (Evariste)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Gobin (Emmanuel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Gérard (Benjamin)
direction des ressources humaines
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: de Nantes (Marc)
service des rémunérations et des pensions du commissariat de l'air à Tours
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Baudrimont (Raphaël)
établissement industriel DCN à Toulon
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Angeniol (Patrice)
établissement industriel DCN à Toulon
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Ajavon (Henri)
direction centrale des travaux immobiliers et maritimes
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Romankiewicz (Adam)
direction centrale du matériel de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Planes (Robin)
région aérienne nord/service des marchés centralisés à Villacoublay
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Marguet (Laurent)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Lefebvre (Ludovic)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Gauthier (Benoit)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Duble (René)
état-major de l'armée de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Dossios (Emmanuel)
direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Charles (Renaud)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Cassan (François)
direction centrale des télécommunications et de l'informatique
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Beaupied (Jacques)
centre de formation au management de la défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Ayad (Mohamed)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Oudot (Isabelle)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Lopiccolo (Clarisse)
direction des centres d'expertise et d'essais
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Landeau (Marie-Jeanne)
région terre nord-est/direction régionale du génie à Rennes
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Crapez (Frédérique)
état-major de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Cochet (Caroline)
direction du service national à Compiègne
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Bouvier (Cécile)
direction des systèmes d'armes/service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Bernard, née Mirandel (Nathalie)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours interne
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Vincent (Laurence)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Tappero (Estelle)
état-major de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Lenoir (Emanuelle)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Le Moulec (Marie-Madeleine)
région maritime atlantique/direction du commissariat de la marine à Brest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Le Meaux (Virginie)
état-major de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Lavie (Maud)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Jezequel (Laure)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Israel (Elodie)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Gollotte (Nathalie)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Girod (Florence)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Delaye (Anne)
direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Chamouton (Sandrine)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Baron (Christine)
service logistique du commissariat de l'armée de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Concours externe
Groupe:
date_debut="2001-04-11"
titularisation
29 Septembre 200129/09/2001
De: Arthuis (Huguette)
région terre nord-ouest Rennes, direction du commissariat
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-06"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Thomas (Daniel)
établissement industriel DCN, Brest
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Rambaldi (René)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Lucas (Daniel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: née Médina (Brigitte)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: née Kruslin (Liliane)
service technique des transmissions d'infrastructure de la marine, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Ossant (Héliette)
centre des hautes écoles de l'armement, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: née Métral (Dominique)
région terre Ile-de-France, direction des télécommunications et de l'informatique
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Maurice (Claude)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs des constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Carceller (Berti)
direction du service national, bureau central d'archives administratives militaires, Pau
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Poncet (Anne-Marie)
direction centrale du service de santé des armées, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
nomination
03 Novembre 200003/11/2000
De: Arthuis (Huguette)
région terre Nord-Ouest Rennes, direction du commissariat
Objet:
sur la liste d'aptitude complémentaire pour l'accession, au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
inscription
17 Août 200017/08/2000
De: Lorence (Michel)
commandement militaire d'Ile-de-France, direction du matériel de l'armée de terre
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: Herpin (Christian)
commandement militaire d'Ile-de-France, état-major
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: Digel (Jean-Paul)
circonscription militaire de défense Metz, état-major
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: Saget (Claudine)
région aérienne atlantique Mérignac
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: Plottu (Jeannine)
direction des systèmes d'armes, service des programmes aéronautiques Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: née Theudes (Yvette)
région maritime atlantique, direction du commissariat de la marine Cherbourg
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: née Roger (Christine)
circonscription militaire de défense de Metz, commissariat de l'armée de terre Châlons-en-Champagne
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: née Renet (Yveline)
direction des constructions navales Cherbourg
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: née Lagarde (Bernadette)
circonscription militaire de défense Bordeaux, état-major
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: Lamarque-Choy (Denise)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des Landes Biscarrosse
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-04-11"
nomination
27 Juillet 200027/07/2000
De: Darliguie (Pierre-Henri)
direction des affaires financières, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Hougard (Pierre)
état-major de l'armée de terre, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Tichadou (Didier)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Romarin (Vianney)
service central de l'aéronautique navale, Toussus-le-Noble
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Renaudin (Mathieu)
inspection des armements nucléaires, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Licausi (Daniel)
état-major de l'armée de terre, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Libson (Matthieu)
direction générale de la gendarmerie nationale, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Jouslin de Noray (Jacques)
état-major des armées, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Duval (Laurent)
direction des constructions navales, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: De Belay (Frédéric)
direction des affaires juridiques, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Crénicy (Frédéric)
base de soutien du matériel de Draguignan
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Costa (Gilles)
commandement de la marine, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Chassard (Laurent)
délégation générale pour l'armement, direction des ressources humaines, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Tournois (Marie-Bénédicte)
direction des affaires financières, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Passaga (Valérie)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: née Palanche (Véronique)
état-major de l'armée de terre, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: née Paindavoine (Colomba)
direction centrale des télécommunications et de l'informatique, Kremlin-Bicêtre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Macé (Marion)
direction centrale des télécommunications et de l'informatique, Kremlin-Bicêtre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Lehmann (Delphine)
état-major de l'armée de terre, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Ghanem (Latifa)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Derynck (Nathalie)
délégation générale pour l'armement, direction des ressources humaines, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Chopard (Fabienne)
service des moyens généraux, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Cathala (Valérie)
établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Breton (Muriel)
délégation générale pour l'armement, direction des ressources humaines, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Benazet (Anne)
établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Beauvisage (Laurence)
commandement de la marine, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: née Ratinaud (Dominique)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, Paris
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
à compter de la date indiquée en regard de leurs noms
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
titularisation
28 Janvier 200028/01/2000
De: Thomas (Daniel)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Rambaldi (René)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lucas (Daniel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lorence (Michel)
commandement militaire d'Ile-de-France, direction du matériel de l'armée de terre
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Herpin (Christian)
commandement militaire d'Ile-de-France, état-major
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Digel (Jean-Paul)
circonscription militaire de défense, Metz, état-major
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Carceller (Berti)
direction du service national, bureau central d'archives administratives militaires, Pau
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Sandreschi, née Médina (Brigitte)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Saget (Claudine)
région aérienne atlantique, Mérignac
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Poncet (Anne-Marie)
direction centrale du service de santé des armées, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Plottu (Jeannine)
direction des systèmes d'armes, service des programmes aéronautiques, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Ossant (Héliette)
centre des hautes études de l'armement, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Morini, née Theudes (Yvette)
région maritime atlantique, direction du commissariat de la marine, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Michel, née Lagarde (Bernadette)
circonscription militaire de défense, Bordeaux, état-major
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Maurice (Claude)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs des constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: L'Henoret, née Kruslin (Liliane)
service technique des transmissions d'infrastructure de la marine, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Levesque, née Renet (Yveline)
direction des constructions navales, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lamarque-Choy (Denise)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des Landes, Biscarrosse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Giovanni, née Roger (Christine)
circonscription militaire de défense de Metz, commissariat de l'armée de terre, Châlons-en-Champagne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Cauden, née Métral (Dominique)
commandement militaire d'Ile-de-France, direction des télécommunications et de l'informatique
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Valade (Huguette)
circonscription militaire de défense de Limoges, état-major
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1999
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
05 Octobre 199905/10/1999
De: Salahun (Danielle)
délégation générale pour l'armement, direction des constructions navales de Lorient
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1999
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
05 Octobre 199905/10/1999
De: Grange (Annie)
état-major des armées
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1999
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
05 Octobre 199905/10/1999
De: Briano (Nicole)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale de Toulon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1999
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
05 Octobre 199905/10/1999
De: Bretzner (Danielle)
commandement militaire de l'Ile-de-France, état-major
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1999
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
05 Octobre 199905/10/1999
De: Guitard (Serge)
circonscription militaire de défense de Metz
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1998
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
nomination
05 Novembre 199805/11/1998
De: Guillot (Rémi)
circonscription militaire de défense de Rennes
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1998
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
nomination
05 Novembre 199805/11/1998
De: Feron (Jean-Claude)
direction des constructions navales de Cherbourg
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1998
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
nomination
05 Novembre 199805/11/1998
De: Baus (Dominique)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale de Toulon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1998
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
nomination
05 Novembre 199805/11/1998
De: Prudhon-Delagrange (Christine)
circoncription de gendarmerie d'Ile-de-France à Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 1998
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
nomination
05 Novembre 199805/11/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.