Grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense (organisation)

De: Tondon (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Bonnac (Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Marquilly (Martine), épouse Coutou
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Haboudy (Sabine), épouse Licenziato
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Ferlay (Colette), épouse Huin
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Chappe (Dominique), épouse Guillo
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Bouchon (Claudine), épouse Bonnesteve
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200617/01/2006
De: Leronde (Christine)
attachée de service administratif stagiaire des services déconcentrés
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Avril 200530/04/2005
De: Borja (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
inscription
09 Janvier 200509/01/2005
De: Périgord (Claude), épouse Tendel
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
inscription
09 Janvier 200509/01/2005
De: Navarro (Michèle), épouse Minoret
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
inscription
09 Janvier 200509/01/2005
De: Beaupuis (Chantal), épouse Loé-Mi
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
inscription
09 Janvier 200509/01/2005
De: Auprêtre (Chantal), épouse Parnadeau
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
inscription
09 Janvier 200509/01/2005
De: Rouzoul (Jocelyne), épouse Regert
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Noygues (Evelyne)
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Le Gall (Gwénola), épouse Revénusso
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Huppert (Aurélia), épouse Gény
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Bonnefoi (Nadine)
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Battisti (Michèle), épouse Lano
é
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Eberhardt (Alain)
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-10-11"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Ben Abdallah (Maryem)
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Crozet (Caroline), épouse Chartier
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-05-07"
titularisation
30 Décembre 200430/12/2004
De: Carmona (Lucette)
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2003
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Masson (Jean-Luc)
agent sur contrat affecté au 8e régiment de transmissions à Suresnes
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
titularisation
24 Août 200424/08/2004
De: Giacomi (Stéphanie)
attachée de service administratif stagiaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-11-23"
titularisation
13 Août 200413/08/2004
De: Le Cosquer (René)
direction des travaux maritimes de Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2003 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
23 Janvier 200423/01/2004
De: Pidancier (Marie-Hélène)
état-major de la région terre nord-est
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2003 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
23 Janvier 200423/01/2004
De: Hily (Jocelyne), épouse Le Gall
DCN Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2003 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
23 Janvier 200423/01/2004
De: Bonne (Evelyne), épouse Jubier
délégation générale pour l'armement, direction des systèmes d'armes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2003 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
23 Janvier 200423/01/2004
De: Gousseau (Patrick)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
titularisation
21 Janvier 200421/01/2004
De: Lubrano (Marie-Angélique), épouse Cruanes
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
titularisation
21 Janvier 200421/01/2004
De: Fourier (Gaëlle)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
titularisation
21 Janvier 200421/01/2004
De: Caudron (Amandine), épouse Lecomte
région terre Nord-Ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-12-09"
titularisation
21 Janvier 200421/01/2004
De: Maitro (Karine)
région aérienne Nord
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
21 Janvier 200421/01/2004
De: Perrin (Lucéa), épouse Chevalier
région aérienne Nord
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
21 Janvier 200421/01/2004
De: Raison (Vincent)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Marzona (Alain)
service historique de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Lunion (Louis)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Gaigher (Marc)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Freleteau (Jean-René)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Chatelet (François)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Guionet (Sylvie) épouse Euzen
direction du service national
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Dautricourt (Anne-Christelle) épouse Egalon
état-major de l'armée de l'air
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Straehli (François)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Rougeau (Nicolas)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Diemer (Alexandre)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Calentier (Xavier)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Bernardi (Mathieu)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Al Rifaï (Idriss)
direction du personnel militaire de la marine
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Lesna (Anne-Emmanuelle)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Miclon (Sandrine)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
27 Décembre 200327/12/2003
De: Rolland (Sébastien)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cauchy (Philippe)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Mayeux (Julien)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cabaj (Mickaël)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fabre, épouse Amarguin (Florence)
région terre sud-est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Nansot (Véronique)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Luscher (Karine)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Blache, épouse Roger (Isabelle)
direction centrale du génie
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Velu (Pierre)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Thirion (Jean-Marc)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Margat (Stéphane)
direction centrale des systèmes d'information de la marine
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Magre (Samuel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lexcellent (Philippe)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Le Floc'h (Eric)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Giner (Georges)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Ferru (Jérôme)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Clémençon (Olivier)
commission des recours des militaires
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cadouël (David)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Asselin (Guillaume)
région terre sud-ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Tonon (Pascal)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Teston (Rémi)
base aérienne 117
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Saunière (Emmanuel)
direction centrale du matériel de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Sablon de Corail (Geoffroy)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Noury (Matthieu)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lafarge (Henri)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Guyonneau (François)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Godefroy (Michaël)
région terre nord-est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gaudeau (Michel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fabre (Xavier)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cornu (Sébastien)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bougearel (Michaël)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bentejac (Christophe)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Avezou (Alexandre)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Vergnes (Sandrine)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Salard (Dominique)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rousselot (Céline)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Masson (Caroline)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Magendie (Sandrine)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Le Quere (Perrine)
région terre nord-ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Grunfelder, épouse Soldani (Françoise)
direction du service national
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Combe (Florence)
centre de formation du management de la défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Boudehen, épouse Le Baron (Laure)
région maritime Atlantique
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bleau, épouse Picard (Murielle)
état-major de la région gendarmerie Est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Avellino, épouse Juliot (Catherine)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Welmant, épouse Ouzaïd (Elsa)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Richon (Nathalie)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Riche (Elodie)
délégation aux affaires stratégiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rebel (Béatrice)
état-major de la région terre sud-ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Peltier (Chrystelle)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Darmon (Emmanuelle)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cosnefroy (Fabienne)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Ollier (Michel)
attaché de service administratif stagiaire des services déconcentrés, 1er échelon, affecté à la délégation générale pour l'armement, direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, sous-direction des affaires générales, mis pour emploi au service de soutien de la flotte à Brest depuis le
1er septembre 2002
pour y exercer les fonctions d'expert juridique et en réglementation
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
07 Octobre 200307/10/2003
De: Bedri (Hervé)
agent sur contrat affecté à la commission locale du patrimoine de l'état-major de la région maritime atlantique
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
titularisation
09 Septembre 200309/09/2003
De: Bremaud (Françoise)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle à la direction de la fonction militaire et du personnel civil, sous-direction des actions sociales
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002
Groupe:
inscription
25 Janvier 200325/01/2003
De: Truc (Nadine)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle à l'établissement industriel DCN de Saint-Tropez
Objet:
de la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002
Groupe:
radiation
15 Janvier 200315/01/2003
De: Gendron (Thierry)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les agents non titulaires
Groupe:
inscription
26 Décembre 200226/12/2002
De: Caillias (Michel)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les agents non titulaires
Groupe:
inscription
26 Décembre 200226/12/2002
De: Dettori-Campus (Philippe)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2002-05-06"
titularisation
24 Juillet 200224/07/2002
De: Damour (Claudine)
contrôle financier
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
14 Février 200214/02/2002
De: Cazemajou (Danièle)
direction de la fonction militaire et du personnel civil (cabinet)
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
14 Février 200214/02/2002
De: Robert (Dominique)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, service des pensions des armées de La Rochelle
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Jeanmougin (Alain)
commandement des forces françaises, à Djibouti
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Guillerm (Jean-Luc)
région maritime atlantique, établissement des formations de la marine de Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Goettelmann (Francis)
région terre Nord-Est, direction régionale du commissariat de l'armée de terre de Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Favre (Bruno)
établissement industriel DCN de Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Douspis (Patrick)
direction centrale du service de santé des armées
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Truc (Nadine)
établissement industriel DCN de Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Trapu (Claude), épouse Masson
région terre Ile-de-France, 1er régiment du train de Vincennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Teodoro (Martine), épouse Robin
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Ruffault (Françoise), épouse Grimonprez
région terre Nord-Ouest, centre territorial d'administration et de comptabilité de Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Rouxel (Martine), épouse Priol
région terre Nord-Ouest, direction régionale du matériel de l'armée de terre de Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Mouquet (Catherine), épouse Lormier
direction des programmes des méthodes d'acquisition et de la qualité, service de la qualité de Lille
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Mitonneau (Christiane), épouse de Waele
région terre Nord-Ouest, établissement du génie d'Angers
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Merland (Yanick), épouse Puzenat
région aérienne Nord, base aérienne 107 de Villacoublay
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Menvielle (Annie), épouse Mahous
région terre Sud-Est, direction régionale du matériel de l'armée de terre de Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Mathon (Danielle), épouse Guarino
région maritime Méditerranée, direction régionale du commissariat de la marine de Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Lanère (Michèle), épouse Garnier
région terre Sud-Ouest, direction régionale du matériel de l'armée de terre de Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Kiriolet (Josseline)
région de gendarmerie de Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Cristiani (Colette)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale de Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Courdesses (Georgette)
région terre Sud-Ouest, direction régionale du commissariat de l'armée de terre de Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Baty (Marie-Josette)
direction du service national, bureau central d'archives administratives militaires de Pau
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2002 les secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Groupe:
inscription
17 Janvier 200217/01/2002
De: Gordon (Alain)
service des rémunérations et pensions du commissariat de l'armée de l'air, Tours
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Gasperment (Patrick)
région terre nord-est, direction du génie, Metz
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Tourat (Marie-Claude)
délégation à l'information et à la communication de la défense, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Seize (Annie)
direction du service national, Compiègne
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Legendre (Arlette)
direction des travaux maritimes, Cherbourg
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Lebougre (Thérèse)
cabinet du secrétaire d'Etat aux anciens combattants, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Bochard (Eliane)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Lemonnier (Jacqueline)
région terre nord-ouest, direction du commissariat de l'armée de terre, Rennes
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Guez (Jean-Claude)
établissement industriel DCN, Lorient
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Mazenod (Jean-Claude)
région terre sud-est, direction du commissariat de l'armée de terre, Lyon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Torres (Nicole)
direction centrale des travaux immobiliers et maritimes, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Ryckmans (Christiane)
direction de la mémoire du patrimoine et des archives, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Paris (Janine)
base aérienne n° 102, Dijon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: née Coquelle (Bernadette)
région terre nord-est, bureau régional interarmées du logement militaire, Metz
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Fraboulet (Noëlle)
direction de la gestion et de l'organisation, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Donteville (Marie-José)
Ecole polytechnique, Palaiseau
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
04 Janvier 200204/01/2002
De: Mazenod (Jean-Claude)
région terre sud-est, direction du commissariat de l'armée de terre, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Guez (Jean-Claude)
établissement industriel DCN, Lorient
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Gordon (Alain)
service des rémunérations et pensions du commissariat de l'armée de l'air, Tours
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Gasperment (Patrick)
région terre nord-est, direction du génie, Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Videgrain, née Legendre (Arlette)
direction des travaux maritimes, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Sireuil, née Ryckmans (Christiane)
direction de la mémoire du patrimoine et des archives, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Reichel, née Coquelle (Bernadette)
région terre nord-est, bureau régional interarmées du logement militaire, Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Momtaz, née Torres (Nicole)
direction centrale des travaux immobiliers et maritimes, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Lormier, née Mouquet (Catherine)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, Lille
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Lemonnier (Jacqueline)
région terre nord-ouest, direction du commissariat de l'armée de terre, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Kneveler, née Paris (Janine)
base aérienne no 102, Dijon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Fraboulet (Noëlle)
direction de la gestion et de l'organisation, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Fargeot, née Seize (Annie)
direction du service national, Compiègne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Enselmoz, née Bochard (Eliane)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Dontenville (Marie-José)
école polytechnique, Palaiseau
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Desaunais, née Lebougre (Thérèse)
cabinet du secrétaire d'Etat aux anciens combattants, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Cristiani, née Motte (Colette)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Berthaud, née Tourat (Marie-Claude)
délégation à l'information et à la communication de la défense, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
27 Octobre 200127/10/2001
De: Perrin (Vincent)
attaché de service administratif stagiaire à la direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des propulseurs de Saclay
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
titularisation
03 Janvier 200103/01/2001
De: Mallèvre (François)
agent sur contrat affecté au bureau des personnels civils de la région aérienne Nord-Villacoublay
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
titularisation
19 Août 200019/08/2000
De: Berthereau, née Jouanna (Anne)
attachée de service administratif stagiaire (direction de la fonction militaire et du personnel civil)
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-07-13"
titularisation
29 Juillet 199929/07/1999
De: N'Guyen (Van Phuoc)
base aérienne 117, Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Jubier (Jean-Jacques)
délégation générale pour l'armement (direction des ressources humaines), Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Dreyer (Raymond)
circonscription militaire de défense de Metz (direction du matériel de l'armée de terre)
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Diversay (Michel)
bureau du service national, Poitiers
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Gilquin (Brigitte)
circonscription militaire de défense de Lille (état-major)
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Epaud (Hélène)
délégation générale pour l'armement (direction de la gestion et de l'organisation), Paris
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Barbier (Janine)
région maritime Méditerranée (direction du commissariat de la marine), Toulon
Objet:
au choix dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
09 Juillet 199909/07/1999
De: Rocuet (Jean-Luc)
agent sur contrat, service central d'études et de réalisation du commissariat de l'armée de terre (Saint-Cloud)
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1998-08-15"
titularisation
17 Avril 199917/04/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.