Grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense (organisation)

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Lopez (Jean-François)
région terre Sud-Est
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Brana-Mirou (Sylvie)
région aérienne Nord
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-08-24"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Baudu (Jean-Pierre)
direction des affaires financières
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-07-21"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Placenti (Jean-Yves)
service des moyens généraux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Belet (Eric)
direction régionale du génie de Bordeaux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Pusel (Chantal), épouse Spieser
direction du service national
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Kusmierek (Nathalie), épouse Ponroy
Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2006
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
30 Janvier 200730/01/2007
De: Male (Martine), épouse Sibade
bureau central de gestion et d'administration du personnel civil du service de santé des armées
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-12-31"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Chatrian (Véronique), épouse Donnart
délégation générale pour l'armement, centre technique des systèmes navals de Toulon
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-03-17"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Delmas (Laurent)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: de Calouin de Tréville (Christophe)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Rudynski (Mireille)
service des moyens généraux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Desnoël (Laurence)
direction interdépartementale des anciens combattants de Tours
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Delmas (Laurent)
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les chefs de services administratifs de 2e classe
Groupe:
promotion
17 Janvier 200617/01/2006
De: De Calouin de Treville (Christophe)
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les chefs de services administratifs de 2e classe
Groupe:
promotion
17 Janvier 200617/01/2006
De: Rudynski (Mireille), épouse Lefebvre
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les chefs de services administratifs de 2e classe
Groupe:
promotion
17 Janvier 200617/01/2006
De: Male (Martine), épouse Sibade
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les chefs de services administratifs de 2e classe
Groupe:
promotion
17 Janvier 200617/01/2006
De: Desnoël (Laurence)
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les chefs de services administratifs de 2e classe
Groupe:
promotion
17 Janvier 200617/01/2006
De: Chatrian (Véronique), épouse Donnart
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005 les chefs de services administratifs de 2e classe
Groupe:
promotion
17 Janvier 200617/01/2006
De: Ruck (Antoine)
bureau du service national de Strasbourg
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Lamboley (Jacques)
direction régionale du commissariat de l'armée de terre, à Bordeaux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Deshayes (Denis)
commandement supérieur des forces armées des Antilles
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Brunel (Charles)
direction des affaires juridiques
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Bizat (Jean-Pierre)
état-major interarmées du commandement supérieur des forces armées dans la zone Sud de l'océan Indien
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Ménard (Renée), épouse Salles
état-major de la région maritime Méditerranée, à Toulon
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Gardelles (Pascale), épouse Calmé
état-major de la région terre Nord-Est
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Florestan (Christiane), épouse Cara
Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2004
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
12 Février 200512/02/2005
De: Rouffignac (Christophe)
direction des travaux maritimes de la région Méditerranée
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-11-20"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Duez (Anne-Marie), épouse Béal
délégation générale pour l'armement (détachée)
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Vennat (Chantal)
direction des affaires financières
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Rocheleux (Marie-José), épouse Viverge
direction centrale des télécommunications et de l'informatique
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Franchini (Christine), épouse Vitton
direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: de Montlibert (Catherine), épouse Dumoulin
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Costes (Martine), épouse Franck
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Gourvest (Yvon)
bureau du service national, Paris
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
31 Juillet 200331/07/2003
De: Chauvat (Daniel)
direction interdépartementale des anciens combattants, Lille
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
31 Juillet 200331/07/2003
De: Almand (Dominique)
direction du génie, Rennes
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
31 Juillet 200331/07/2003
De: Tourtoy (Béatrice)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
31 Juillet 200331/07/2003
De: Herens (Annick)
direction des affaires juridiques, Paris
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
31 Juillet 200331/07/2003
De: Oellers (Alain)
direction du service national
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
28 Août 200228/08/2002
De: Testud (Marie-Thérèse)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2001
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
28 Août 200228/08/2002
De: Owczarz (Alain)
bureau du service national, Marseille
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Montfort (Pierre)
DCN Siège
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Gallois (Denis)
direction centrale du commissariat de l'armée de terre, Rambouillet
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Dareys (Brigitte)
état-major de la région terre Sud-Ouest, Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Berna-François (Michèle)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives, Paris
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Thévenin (Isabelle)
état-major de la région terre Sud-Est, Lyon
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Julien (Jean-Pierre)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Fonteneau (Marcel)
délégation générale pour l'armement, direction des centres d'expertise et d'essais, Saclay
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Baldy (Alain)
délégation générale pour l'armement, service de la maintenance aéronautique, Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Briand-Barralon (Véronique)
état-major de la région terre Sud-Est, Lyon
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Couvert (Frédéric)
détaché (DGA) auprès de l'OTAN, Nahema, Aix-en-Provence
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Baraille (Dominique)
détaché au ministère de l'agriculture, direction régionale de l'agriculture et de la forêt du Limousin, Limoges
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Tissié (Monique)
direction de la mémoire, du patrimoine et des archives en région Provence-Alpes-Côte d'Azur, Montpellier
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Parducci (Hélène)
région maritime Méditerranée, Toulon
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Mazeau (Josiane)
état-major de la région aérienne Sud, Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Heulard de Montigny (Gwenola)
sous-direction des bureaux des cabinets, Paris
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Bouillet (Clarisse)
base aérienne 117, Paris
Objet:
au titre de l'année 2000
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter des dates fixées ci-après
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Chenot (Gérard)
région aérienne Sud Bordeaux/état-major
Objet:
au titre de l'année 1998
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1998-10-05"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: de Tchaguine (Laurent)
Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace à Toulouse
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er mars 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Priol (Alain)
direction du matériel/région terre Nord-Ouest Rennes
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er janvier 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Marthon (Eric)
état-major/région Nord-Est Metz
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er janvier 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Geslin (Jacques)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité à Paris
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er janvier 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Chichery (Philippe)
état-major/région terre Nord-Ouest Rennes
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er avril 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Petit (Béatrice), épouse Cariou
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine à Brest
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er janvier 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Le Floc'h (Cécile), épouse Tymen Le Floc'h
centre de formation au management du ministère de la défense
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1999 les chefs de service administratif de 2e classe des services déconcentrés
à compter de la date fixée ci-après
Au 1er janvier 1999
Groupe:
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Pouderoux (Jean)
délégation générale pour l'armement (service de la maintenance aéronautique), atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1998 et
à compter des dates fixées ci-après
28 février 1998
Groupe:
nomination
21 Mars 200021/03/2000
De: Raffenne (Eliane)
3e régiment du matériel de l'armée de terre de Muret
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1998 et
à compter des dates fixées ci-après
2 avril 1998
Groupe:
nomination
21 Mars 200021/03/2000
De: Roure-Brunot (Elisabeth)
service des moyens généraux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1998 et
à compter des dates fixées ci-après
1er mai 1998
Groupe:
nomination
21 Mars 200021/03/2000
De: née Houlès (Véronique)
délégation générale pour l'armement (direction des centres d'expertise et d'essais), Paris
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1998 et
à compter des dates fixées ci-après
10 février 1998
Groupe:
nomination
21 Mars 200021/03/2000
De: Joliwald (Jean-Luc)
commandement des forces françaises stationnées en Allemagne et de la 1re division blindée, état-major
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1997 et
à compter des dates fixées ci-après
Au 1er mars 1997
Groupe:
nomination
17 Août 199917/08/1999
De: Bordarias (Pierre)
délégation générale pour l'armement, service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1997 et
à compter des dates fixées ci-après
Au 1er août 1997
Groupe:
nomination
17 Août 199917/08/1999
De: Dubois, née Guérineau (Anne)
délégation générale pour l'armement, service de la maintenance aéronautique, Paris (détachée)
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1997 et
à compter des dates fixées ci-après
Au 6 octobre 1997
Groupe:
nomination
17 Août 199917/08/1999
De: Boudet, née Cayre (Chantal)
délégation générale pour l'armement, direction des systèmes d'armes, service des programmes aéronautiques, Paris (détachée)
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 1997 et
à compter des dates fixées ci-après
Au 1er novembre 1997
Groupe:
nomination
17 Août 199917/08/1999
De: Surel (François)
délégation générale pour l'armement, direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais en vol de Brétigny
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1995-08-01"
nomination
10 Février 199910/02/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.