Groupe I : métiers de la restauration (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Gian Luca Bertilaccio
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Blandin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Blandin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Georges Blanc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Martial Blanchon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Blanchet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédérik Bizat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Davide Bisetto
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: François Biset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gabriel Biscay
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jonathan Birkenstock
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Binz
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Binaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Pierre Billoux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alexis Billoux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fabien Billiere
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Pierre Biffi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Bickel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fabrice Biasiolo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Bianchi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Biancheri
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Beurne
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Dan Bessoudo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gérard Besson
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Guilhem Bessiere
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benoit Bessaguet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrick Bertron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Bertranet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Bertrand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Robert Bertolino
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Martial Berthuit
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Berthod
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Berthier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Berthelot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gaëtan Berthelot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Berteloot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fabrice Bersano
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Dominique Bucaille
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Bru
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Brun
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Clément Bruno
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fabrice Brunet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Brulard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Claude Brugel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Matthieu Brudo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Arrambide
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mickaël Arnoult
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Vincent Arnould
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Arnault
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Arnault
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Armand Arnal
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Arlot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Aribert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Tristan Arhan
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Arbeit
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Tsuyoshi Arai
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nicolas Brousse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Renisio Brosolo
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Brouillet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Renisio Brosolo
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Anton
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Antonin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Christophe Ansanay- Alex
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Guillaume Anor
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Anies
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claude Anger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Andrieux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Andrieu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Emmanuel Andrieu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Andre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Andre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Amestoy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Marie Amat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Paolo Amadori
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: André Alziari
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Alves
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Alonso
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Alloy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michaël Allen
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Yannick Alleno
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Allemand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Allano
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérome Alix
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Alemany
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean Albrecht
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Ludovic Aillaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean Pierre Battin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stephan Bernhard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Berneron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benoît Bernard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Bernard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Bergey
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Berger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nicolas Berger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gregory Berenguer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: René Berard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Ernest Benz
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Akrame Benallal
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Raymond Belugou
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sylvain Belouin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Aurélien Bellocq
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Bellin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Bellanger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Meidhi Belkessa
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Belissent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Beguin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Beghin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrick Becker
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cédric Bechade
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Xavier Beaudiment
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alexis Baudin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Marie Baudic
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alexandre Baudet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Battiston
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Ghislain Battaglia
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Marie Batran
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Yves Bath
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Bastian
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Emmanuel Bassot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Basso Moro
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Marco Bassi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fabrice Basseville
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Emmanuel Basset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Armand Bartolone
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Romain Barthe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Barthel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Barrier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Baroche
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Barnachon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Luc Barnabet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Davide Barilone
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gaston Bargioni
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Barette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Robert Bardot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Charles-Henri Bardin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean Bardet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Bardau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: André Barcet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Barbot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Barbotin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Barbier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alban Barbette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mathieu Barbet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérémy Barbet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Arnaud Barberis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Barberet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Barbarin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Armand Baratto
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Joseph Barattero
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Grégoire Baratier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Daniel Baratier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Marc Banzo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Bansard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Balan
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benjamin Bajeux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Paul Bajade
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Richard Baima
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sylvain Bailly
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Bacquie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Bacquie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Bacquer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Bach
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Alain Baccon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Azoulay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Azoug
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claude Azam
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Joël Avertis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Autin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mathieu Aumont
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Auger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Auge
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Auge
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Audouard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Dimitri Audin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Audic
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cyril Auboiroux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Aubisse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Claude Aubertin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cyril Attrazic
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Daniel Aslanian
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Vincent David
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Jacques Daumy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Daumy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Richard Daulnay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Richard Daulay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Daubin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Dattrino
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jonathan Datin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Da Silva
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Da Silva
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Charles Dartigues
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claude Darroze
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Daret
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas D'arcangelo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Danjoux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Luc Danjou
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno D'angelis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Charles Danet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mathias Dandine
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacky Dallais
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Arnaud Daguin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane D'aboville
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Helder Da Assuncao
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jeremy Czaplicki
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Cuzin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Cussac
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michaël Curran
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Cune
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Cudraz
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Cruege
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Maxime Crouzil
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Pierre Crouzil
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Vincent Croizard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benoit Croizard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Cristiani
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Edward Cristaudo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Crison
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Eddy Creuzé
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Romain Creutzmeyer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nathan Cretney
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Cresta
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Yves Crenn
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Cozzolino
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Couvin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Couturier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jimmy Coutel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nicolas Coutand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Grégory Coutanceau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christopher Coutanceau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Damien Cousseau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean Coussau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Philippe Cousin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benoit Court
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Denis Courtiade
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Paul Courtaux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Michel Couron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Louis Couppe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alexandre Couillon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Couegnas
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Emmanuel Cottet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Yanis Cottard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Lionel Cotentin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Cosme
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mehdi Corthier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Cornu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Corlou
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Marc Coriger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Christophe Cordel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Romain Corbiere
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Valéry Corbeau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Xavier Coquel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Conticini
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Yoan Conte
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Conte
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Emmanuel Conte
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christian Constant
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Florian Constantin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Daniel Constantin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Constantin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nicolas Conraux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Compagnon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Comes
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gérard Come
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Combettes
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Combet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Colzi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jehan Colson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Ludovic Colpart
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Colot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Xavier Colombier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Coloma
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bernard Collon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Collomb
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Collomb
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benjamin Collombat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mickaël Collin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mauro Colagreco
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Serge Cohen
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Francis Cohen
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Clot-Godart
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gregory Clin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Cliche
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Antony Clemot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Clément
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Clement
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Romain Clavel-Millo
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Claquin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Clapier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Cirino
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Christoffel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Christman
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Chretien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Chouteau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nicolas Choquet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Chomette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Vincent Chirat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Chibois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Chiappalone
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Chevereau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Arnaud Chevalier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Chesneau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Luc Chervy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Chenneveau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Serge Chenet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Roth
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Quantin
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Maximin
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Ducasse
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Henrique Aguzzoli
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: François Adamski
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Adam
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nicolas Adam
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Adam
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean Achard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Lyes Abidi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Paul Abadie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Classe 1 : cuisine, gastronomie
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Justin Brohm
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Broda
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Brochot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Raymond Brochard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Guillaume Brizard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Brisset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Sébastien Brisebard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claude Brioude
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Briffard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Briens
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Marc Briand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michael Breuil
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Breuil
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Kévin Breugnot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cédrik Bret
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Brenta
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Luc Brendel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Brendel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mickaël Braure
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Braun
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Bras
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Brasleret
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Brangea
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Guillaume Brahimi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Boyer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Marc Boyer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franco Bowanee
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Bouzon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Bouvier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Vincent Bouvet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christian Bouvarel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Boutte
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cédric Boutroux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Boutin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Lionel Boutheon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Bousseau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Boussard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alexandre Bousquet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Bourrat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Yves Bournot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cyril Bourlois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christian Bourillot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Bourg
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Rémy Bourgeois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Yannick Bourgeois Faucon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Bourdon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Bourdin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Mickey Bourdillat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alexandre Bourdas
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Daniel Boulud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Boullault
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Boulinguez
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Bouland
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Karim Boukhari
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Bouissou
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Roger Bouhassoum
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Boudon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: François Boudier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Dominique Bouchet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Boucher
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Bouchenoire
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Boucard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Boubert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Bottreau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Louis Bottigliero
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Paul Bostoen
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gérard Bossé
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Paul Bossée
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Bosquet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Boscus
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Borrell
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Albert Boronat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Borie
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: William Boquelet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Bonzi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Bonnet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Antonin Bonnet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Anthony Bonnet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gérard Bonnefoy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrick Bonnans
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Bonavita
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Marc Bonano
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Bonamy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Boizet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Florent Boivin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cédric Boissart
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Xavier Boireau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Boilay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Bohrer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrick Bohard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christian Bœuf
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Bodin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Bodart
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Paul Bocuse
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Bocuse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Bocquillon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bertrand Bluy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Blot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Blot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Arnaud Bloquel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cédric Blin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claude Calvet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fabrice Cairou
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Caironi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Johann Caillot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Anthony Caillot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Rémi Caillon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierre Caillet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrice Caillault
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Claude Cahagnet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Philippe Cagnoli
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jacques Cagna
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Cadieu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Xavier Buzieux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Buston
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Busset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Cédric Burtin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Buron
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Burel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Bureau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Bureau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Régis Buisson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Émeric Buisson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Buisset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christian Buffa
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Buecher
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Auro Bucci
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christian Chavanon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Marc-Antoine Chavanis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Adrien Chauvin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thomas Chauvet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Chauvel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean Chauvel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Francis Chauveau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Chaupitre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Chaufour
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Henri Charvet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Chartron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fréderic-Paul Chartier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Charrier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Charpy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Gilles Charles
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-André Charial
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Olivier Chardigny
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Yohann Chapuis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: André Chapot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Wilfrid Chaplain
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Chapeau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Emmanuel Chanois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Roland Chanliaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Chanel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hervé Chandioux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Champ
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sébastien Chambru
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Chambon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Chambaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Florent Chagnolaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Michel Chabran
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Chabert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Chabanel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Laurent Cesne
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Joël Cesari
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Franck Cerutti
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Richard Cerini
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Cellier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pierrick Celibert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: François Celestin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Dominique Cecillon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Cazanave
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Pascal Cayeux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Cavelier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: William Caussimon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Serge Caumont
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fréderic Cauchye
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Julien Castiglia
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrick Castets
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Allan Castellote
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Damien Castan
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Georges Castanheira
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Castaing
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Casaguana
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Lionel Carvin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Carro
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Frédéric Carrion
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Michel Carrette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alain Carrere
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Yann Carre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: David Carre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Carre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jean-Charles Carrarini
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Carrade
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Patrick Caron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Simon Carlier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Didier Carlier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Benoît Carcenat
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Carcassin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Stéphane Carbone
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jérôme Caprin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Bruno Cappelari
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Éric Canino
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christophe Canati
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Thierry Chefdeville
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Akhara Chay
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Sophie Bise
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Alice Bescond
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Yanick Bernouin
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Lucie Brunet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Wout Bru
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Corinne Brouillaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Renisio Brosolo
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Ghislaine Arabian
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Isabelle Alves
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Fanette Aime
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Koji Aida
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Émeline Becaert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Virginie Basselot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Myriam Barral El Ghazal
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Josy Bandecchi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Isabelle Auguy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jessica Attar
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Janed Ashraf
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hélène Darroze
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Marie-Laure Darras
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Valérie Costa
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Maryse Cormenier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Élodie Colin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claudine Cocoual
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nathalie Ciesielski
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Jacques-Régis Chene- Bareigts
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Caroline Briens
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Daphnée Bravard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nancy Bourguignon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Valérie Bouley
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Christiane Boudon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Isabelle Bouchet Martelli
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Isabelle Bois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Claudie Boileau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Soizic Bogliorio
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Bonaventure Blankstein
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Marlène Chaussemy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Nathalie Chassy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Magali Charrousset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Chantal Chagny
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Céline Castillejos
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Jennifer Casimir
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Hermance Carro
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Colette Caron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Françoise Carminati
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Morgane Capitaine
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017
De: Florence Cane
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
9 octobre 2017
Annexe 1
Membres des jurys de certaines classes groupes I, II, III, IV, V, VII, XIV, XV
Groupe I : métiers de la restauration
Ange Cananzi
Groupe:
charge
09 Octobre 201709/10/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.