Groupe II : Métiers de l'alimentation (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Philippe Rochard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: François Robin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Olivier Régent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jacques Quesnot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Didier Pieux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jérémy Pierrot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jean-François Paccard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Romain Olivier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Olivier Nivesse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Christian Muglia
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Daniel Michelin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Sten Marc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Pascal Luc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Fabrice Letombe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Benoît Lemarie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Éric Lefebvre
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Didier Lassagne
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Thierry Lasnier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Franck Languille
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Mickaël Laisney
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Mathieu La Fay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Marc Janin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Grégory Giraudon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Pierre Gay
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jacques Dubouloz
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Laurent Dubois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Sylvain Doussat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Joseph D'Hondt
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Bruno Deslandes
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: René Tourette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Xavier Thuret
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Hubert Thuet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Louis Teixeira
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Morgan Sicard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Frédéric Royer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Clément Rouzaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Bruno Meillat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Michel Darcq
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Hugues Foucher
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Michel Fouchereau
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jérémie Clossu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jean-François Clement
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Joël Chiaroni
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Thierry Chevenet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Patrice Chassard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Thierry Cartereau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: François Bourgon
meilleur ouvrier de
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Didier Bouffet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Dominique Bouchait
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Bruno Borrel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Erick Boistay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Étienne Boissy
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Jean-Charles Arnaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Marie Quatrehomme
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Annick Polese
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Samia Mihoubi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Sophie Loiseau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Claire Griffon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Corinne Fouchereau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Sophie Espinosa
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Bénédicte Dupont
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Bernadette Delange
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Josiane Déal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Sylvie Vachoux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Michelle Thieullent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Perrine Tessier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Lucette Poletti
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Ruth Gisselbrecht
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Claude Rogard
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Laetitia Burgat-Charvillon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Estelle Boullu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Virginie Boularouah
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Nicole Barthelemy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
27 août 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 7 : Fromager, fromagère
Groupe:
charge
27 Août 201827/08/2018
De: Joseph Viola
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Christophe Tourneux
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Olivier Ruellan
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Frédéric Riffaud
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Philippe Reinhart
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: David Real
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Cyril Molard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Philippe Mille
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Bernard Marie Francois
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Sylvain Leroux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Yohan Lastre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Pascal Joly
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Éric Humbert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Bruno Herbin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Emmanuel Henry
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Éric Goddyn
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Daniel Gaudissant
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Gilles Gastreau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Matthieu Garrel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Guy Garcia
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: André Fouanon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Fabien Foare
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Jean-François Deport
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Franck Deport
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Sébastien Carlier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Michel Burg
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Christophe Breton
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Gilles Bertrand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Thierry Baucher
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Jean-Michel Bannwart
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Nicolas Arnaud
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
2 juillet 2018
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe 3 : Charcutiers-traiteurs, traiteurs, charcutières-traiteures, traiteures
Groupe:
charge
02 Juillet 201802/07/2018
De: Maurice Trolliet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean Serandour
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean-Claude Poujol
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Patrick Paulmier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean-Claude Obriot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Thierry Michaud
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Gérard Masselot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean-Louis Martineau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Gérard Martelliere
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Patrick Maes
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Gérard Luquet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Denis Lugez
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Joël Lucas
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Xavier Lorthios
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Michel Lemoine
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Bruno Leger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Éric Lebœuf
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Stéphane Lajoie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Bernard Jauss
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean-Luc Helbert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean-Michel Guillaumot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Jean Gimonet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Thierry Duterte
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Roland Despres
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Hugo Desnoyer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Lionel Collinette
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Michel Collet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Guy Chapuis
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Serge Caillaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: David Boespfug
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: André Bodinier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Pierrick Billard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Louis Besnier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Georges Begat
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Claude Anthierens
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
30 juin 2014
Annexe II
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boucherie-étal
Groupe:
charge
30 Juin 201430/06/2014
De: Zappart Jean-Michel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Wydeau Frédéric
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Walseschmith Georges
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Walser Jean Philippe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Viollet Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Villedieu Claude
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Vidal Jean-Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Viallard Jean Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Verhille Jean-Claude
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Vergne Éric
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Vareil Jean-Marc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Vannier Norbert
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Trottier Aurélien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Trean Stéphane
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Tranchan Jean-Jacques
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Toulousy Dominique
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Torres Jacques
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Tonnreau André
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Tonnerre Franck
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Tonneau André
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Thuries Yves
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Thorez Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Thorens Gérard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Thorel Marc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Thorel Jacques
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Tavernier Louis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Taurin Gérard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Strill Joël
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Stephan Didier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Simonin Daniel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Siennat Gérard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Seretti Raphael
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Segui Christian
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Segond Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Scordel Francis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Schmith Jean-Emile
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Schmith Georges
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Sanchez Cyril
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Saint Martin Jean-Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Saguez Eric
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Ruffel Denis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Roy Joël
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rouzaud Louis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Roux Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rousseau Jacky
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Roth Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rolancy Alain
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Roger Patrick
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rigollot Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Redon Christophe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rebert Daniel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Ravachol Éric
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Raux Lionel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rambaut Jean-Philippe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Rambauld Bernard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Raimbault Henri
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Raimbault François
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Racoyer Thierry
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Putelat Franck
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Puchen Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pubill Charles
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Prochasson Fabrice
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Prieux Michel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pouliquen Hervé
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pouget Jean-Claude
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Poch Henri
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Plouzenec Jean
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pitton Philippe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Piquet Franck
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pilati Dominique
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pigeon Michel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Perruchon Jean-Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Perruchon Monge Benoit
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Perrin Philippe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Perrin Laurent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Perrie Jean-Paul
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Patouillard Joël
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Pastorelli Bruno
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Parc Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Paillasson Gabriel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Osmont Jean-Marie
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Oppe Jean-Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Oberweis Pit
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Nutile Jérôme
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Nouvelle Stéphane
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Niel Christophe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Niau Pascal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Neveux Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Musquar Yves
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Musa Angelo
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Moyne Bressand Gérard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Mounier Jean-Paul
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Morvan Christophe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Morin Thierry
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Montcoudiol Bruno
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Monnet Guy
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Molines Pascal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Moineau Gilles
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Millet Jean
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Michel Franck
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Michalak Christophe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Mendi Nasserdine
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Menard Christophe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Meiss Bernard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Maury Jean-Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Matyasy Denis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Matijazik Jean-Luc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Mathy Sylvain
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Masse Hubert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Massari Gino
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Masero Fabien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Maroni Alain
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Marcon Régis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Marchal Gilles
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Mallet Christophe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Mabilleau Guillaume
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lormier Claude
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lindingre Yan
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lescieux Frédéric
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Leroux Stéphane
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Leroux Henri
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Leprince Bernard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lemoy Jean-Charles
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lefebvre Fabien
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Leclerc Cyril
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lauginie Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lareing Jean-Louis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Klein Stéphane
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Granger François
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Glory Norbert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Glacier Stéphane
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Gerla Yves
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Franchim Louis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Fagot Marc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Escudier Dominique
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Defives Joël
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Danjou Jean-Luc
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Chartier Alain
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Chaboissier Daniel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Brunstein Pascal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bressan Jean-Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bourse Frédéric
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bertrand Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bernatets Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bajard Olivier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Atlan Thierry
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur le Manchec Guénaël
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lassausaie Guy
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Larnicol Georges
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Larher Arnaud
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Langevin Jean-François
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Laloue Serge
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lallemant Lionel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Laine Christian
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lagouche Jacky
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Lac Pascal
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Labelle Benoît
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: L'abbee Yannick
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Klein Jean-Georges
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Kieny Laurent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Kestener Robert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Kestener Franck
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Joueune Michel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Jasmin Laurent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Husser Michel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Hue Daniel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Hévin Jean-Paul
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Hermé Pierre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Hee Gérard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Hawecker Frédéric
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Hairabedian Pascal
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Guillou Jean
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Guilbaut Nicolas
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Grollet Jean
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Gourdon Yoann
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Goujon Gilles
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Gomez Philippe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Giraud Daniel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Gay Jean-Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Gautheron Gérard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Galizzi David
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Fresson Franck
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Foussard Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Fourmont Jacques
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Fontaine René
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Favalessa Marc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Etienvre Jean-Pierre
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Escobar Éric
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Escobar Albert
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Duchêne Laurent
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Derrien Marcel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Deguinet Jean-François
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Debailleul Marc
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Daniel Laurent
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De:
Kerleau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Urraca Philippe
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Creveux Jean
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Collet Paul
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Chevallot Patrick
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Chenevrier Norbert
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Chatelain Philippe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Ceva Charles
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Cassel Frédéric
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Capy David
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Cannone Sébastien
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Canestrier Jean-Claude
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Camprini Christian
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Caffet Pascal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Brys Yann
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Breda Serge
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Boussin Nicolas
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bouillet Sébastien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Boucher André
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bonnefoi Lilian
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Blot Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Blandin Mathieu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Billet Serge
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bertin Gérard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bernarde Nicolas
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Berger Patrick
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bellanger Viannet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bellanger Jacques
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Barbier Nicolas
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bamas Thierry
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Bailly Quentin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Arnaud Jean-François
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Amelot Laurent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Allamigeon Jérôme
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Adam Christophe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : pâtisserie, confiserie
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: Heitzler Claire
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
5 mars 2014
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Monsieur de Oliveira Jérôme
Groupe:
charge
05 Mars 201405/03/2014
De: David Wesmaël
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yves Thuriès
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Taurin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Emmanuel Ryon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: André Rosset
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Rolancy
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Marc Rivière
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Rhéau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Charles Pubill
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gabriel Paillasson
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Joël Noyerie
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Niau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Moyne-Bressand
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Morin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Molines
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pierre Mirgalet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Ludovic Mercier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Nasserdine Mendi
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Ménard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Manuel Lopez
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Guy Leblanc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Laurent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Serge Laloue
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Pierre Lallemand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Klein
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Robert Kestener
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frank Kestener
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Kalinowski
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Édouard Hirsinger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Hiriart
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Antoine Hepp
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Henrio
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Hawecker
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Hafnaoui
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Guinet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Marc Guillot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Serge Granger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Glacier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yves Girard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Froissard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Fabien Foenix
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Régis Ferey
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Francis Fenocchio
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Felder
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Elien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Duchêne
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michel Deville
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Deville
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pierre Dagniaux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Loup Cornilleau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Corcaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Conticini
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gilbert Cococcioni
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: François-Xavier Cathala
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Josué Bredar
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Christophe Bouche
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Louis Bellemans
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Bannwarth
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Luc Balavoine
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Robert Bajard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Nicolas Babin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Babilotte
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Mickaël Azouz
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Allard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Brunon Aim
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Aigon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: David Wesmaël
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Olivier Vidal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Claude Vergne
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Taurin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Emmanuel Ryon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: André Rosset
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Rolancy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patrick Roger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Marc Rivière
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Pierre Richard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gilles Pudlowski
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christian Point
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Rémy Yverneau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: René Tourette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Xavier Thuret
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Thuaire
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Spotti
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Royer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Rochard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jacques Quesnot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Quatrehomme
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: François Priet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Petit
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-François Paccard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Romain Olivier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernard Mure-Ravaud
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Murcia
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Xavier Morin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Mons
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Hervé Mons
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Daniel Michelin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Maupu
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Marchand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Lefebvre
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Lassagne
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Lasnier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Franck Languille
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jérôme Kohn
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Gratiot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Graindorge
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pierre Gay
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Hugues Foucher
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michel Fouchereau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: André Dufour
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jacques Dubouloz
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Joseph D'Hondt
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Deslandes
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Édouard Hirsinger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Paul Hévin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Hawecker
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alexandre Gyé-Jacquot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Yves Gratien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Serge Granger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Julien Gouzien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Glacier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Givre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Michel Giraudeau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Fabrice Gillotte
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yves Gerla
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: François-Régis Gaudry
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Gaborie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Fourreau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Régis Ferey
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Felder
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Duchêne
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Charles Dousset
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Luc Debove
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Francis Viard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sébastien Vandebeulque
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Marc Touya
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Luc Toussaint
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Martial Teyrasse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Michel Tachon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Daniel Simonin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: François Servant
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Médéric Seite
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Thomas Schneider
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: André Saffrey
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gilles Roche
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Claude Mariotti
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Hilaire Lahoz
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gilles Griffon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yves Gerla
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Hervé Dartois
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Morgan Bonhamy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Roland Bilheux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pierre Bernatets
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jean-Émile Schmitt
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Luc Debove
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Gérard-Joël Bellouet, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Cordier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Gérard-Joël Bellouet, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Paul Collet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Gérard-Joël Bellouet, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Chartier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Gérard-Joël Bellouet, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Cabiron
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Gérard-Joël Bellouet, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yann Bris
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Gérard-Joël Bellouet, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Olivier Philippe
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christian Janier
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Grégory Cuilleron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Luc Cros
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Collet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-François Clément
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Olivier Clanchin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Chifflet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Chevenet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jérôme Chaumat
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patrice Chassard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Benoit Charron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: François Bourgon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Borrel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Yves Bordier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Erick Boistay
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Étienne Boissy
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Charles Arnaud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Niau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Youri Neyers
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Morin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Montcoudiol
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pierre Mirgalet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Franck Michel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Michalac
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Meusnier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Ménétrier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Ménard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Hubert Masse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Fabrice Mallard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Guillaume Mabilleau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Leroux
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yvonnick Le Maux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Le Gac
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Le Deuc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Le Derf
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jérôme Langillier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Serge Laloue
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Lalet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Franck Lacroix
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Robert Kestener
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Franck Kestener
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Claude Suc
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Pierre Rousseau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Reidel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Pieux
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Guy Onno
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gaston Moreau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Minot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: François Martineau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pierre Jessel
président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Durain
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Roger Domain
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Romain Causse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Busson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Appenzeller
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Julien Anglade
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Claude David
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Glaces, sorbets, crèmes glacées
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Élie Cazaussus
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Glaces, sorbets, crèmes glacées
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Bamas
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Glaces, sorbets, crèmes glacées
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Olivier Bajard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Glaces, sorbets, crèmes glacées
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Auge
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Glaces, sorbets, crèmes glacées
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Joseph Aimar
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Glaces, sorbets, crèmes glacées
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Denis Darroman
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gilles Cresno
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Cordier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Conticini
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Xavier Conraux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Brice Connesson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Nicolas Cloiseau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jérôme Chaucesse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Chartier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patrice Chapon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Élie Cazaussus
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-François Castagné
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Canet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christian Camprini
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Cabiron
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yann Brys
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Brunstein
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Brethe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Bouvier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Nicolas Boussin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Bourse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sébastien Bouillet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Régis Bouet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Francis Boucher
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: André Boucher
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Bertrand
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patrick Berger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Philippe Bel
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jacques Bellanger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michel Belin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Bamas
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Olivier Bajard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Thierry Atlan
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Aïm
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gilles Vérot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Serge Vernery
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Adrien Trouilloud
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christophe Tourneux
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Thoreton
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christian Ségui
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michel Sarran
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Riffaud
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Porte
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernard Pérot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sébastien Pejus
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Fabien Pairon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: David Malard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernard Leprince
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Lalvée
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Ronan Kervarrec
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Joly
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patrice Houlbert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Herbin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Goddyn
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernard-Marie François
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Hervé Forest
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Fabien Foare
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patrice Favard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Marc Dupouy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Fabrice Courbet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sébastien Carlier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alexis Caquelard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Caballero
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michel Burg
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Brison
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: David Bret
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Luc Blanc
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Benoît Belgy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Pascal Batagne
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: André Audouy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Frédéric Anton
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yann Tabourel
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurent Serre
président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Daniel Roussel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bruno Provot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Grégory Piraux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Yannick Mazette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Paul Martin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Gérard Loubet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Marc Laurens
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Materne Hauk
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Didier Chouet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sébastien Chevallier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Luc Chapuis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Xavier Bordet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Éric Blancho
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Christian Vabret
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Nicolas Streiff
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernard Pons
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Mickaël Morieux
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernard Mondin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Louis Mierger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Alain Marie
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Claude Iltis
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sylvain Herviaux
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphane Georgeon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Jean-Yves Gautier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michel Foulon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Carlos de Oliveira, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Martine Lambert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Marie-Louise Kerdelo-Guibbert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Patricia Gonzalez
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Muriel Deville
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Arlette Bonifai
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Roland del Monte, meilleur ouvrier de France
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Andrée Rosier
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Anne-Laure Pham
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Martine Occhipinti
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Nouailhac Oriane
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Violaine Verein
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Michelle Thieullent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Emmanuelle Régent
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Marie Quatrehomme
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Samia Mihoubi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Florence Hagron
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laëtitia Gaborit
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Bernadette Delange
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Josiane Deal
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Marie de Metz Noblat
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sandrine Giacobetti
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Florence Falkehed
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Jérôme de Oliveira
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Martine Dubois-Chaumien
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Laurence Brisoux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Virginie Boularouah
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Ève-Marie Zizza Lalu
Classe : Fromager
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Elvira Masson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Cécile Junod
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Catherine Jazdzemki
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Eri Ikesi
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Catherine Serafim
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Françoise Jaffrelot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Virginie Brouant
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Poissonnier, écailler
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Clotilde Briard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Sylvie Bonin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Chocolaterie confiserie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Valérie Martinez-Leclair
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Cécile Cluzelle
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Nadine Bouvier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Marjorie Bouvier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Charcutier-traiteur, traiteur
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Catherine Picquenard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Claudine Peirone
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013
De: Stéphanie Dubreucq
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 novembre 2013
Annexe
Groupe II : Métiers de l'alimentation
Classe : Boulangerie
Groupe:
charge
19 Novembre 201319/11/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.