Groupe II : métiers de l'alimentation (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Éric Villemaine
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Jean-Pierre Velot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Stéphane Trauman
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Pierre Sagnard
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: André Rocher
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Thierry Reux
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Norbert Prévot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Christophe Poceiro
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Antoine Petrus
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Jean-Jacques Perriot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Pascal Obrecht
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Olivier Novelli
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Patrick Moshtel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Thierry Millet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Jérôme Michel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Patrick Masson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Ludovic Loizon
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Jean-Jacques Leuner
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Albin Lauthelier
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Frank Josserand
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Marc Jean
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Georges Govertchinian
président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Didier Galopin
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Philippe Faure-Brac
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Serge Edmond
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Emmanuel Despierres
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Étienne Descoing
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Stéphane Comar
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Julien Cadet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Bertrand Bouvery
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Alexandre Bellangé
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Paola Wintenberger
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Veda Viraswami
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Églantine Lhoir
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Morgane Deaschner
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
19 mars 2018
Annexe 2
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe 10 : torréfacteur, torréfactrice
Groupe:
charge
19 Mars 201819/03/2018
De: Patrick Uzan
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Michel Trama
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jérôme Tisserand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Francis Thiault
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Guillaume Seguin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jacques Rouchausse
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Gérard Roche
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Yvan Riocreux-Reis
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Christian Ponsoda
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Carlos Pichel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Claude Pépineau
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: François Musillo
président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Dominique Monloup
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Charles Melcer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Olivier Masbou
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Michel Lemasson
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Stéphane Le Flao
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Guy Lagache
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Philippe Husson
vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Xavier Herry
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Pascal Gourmez
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: David Giovannuzzi
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Joël Gautier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: André Frey
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Dominique Ferre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Éric Fabre
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Éric Etchamendy
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Michel Escoffier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Pascal Dujols
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Benoît Dufresne
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Denis Digel
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Emmanuel Demange
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Pierre Dechamps
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Sergio Da Rocha
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Pascal Clavier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Gérard Chermette
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Frédéric Channac
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Bernard Bruyère
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Alain Boucharechas
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Christian Berthe
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Didier Benac
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Maurice Trolliet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean Sérandour
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Claude Poujol
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Patrick Paulmier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Claude Obriot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Thierry Michaud
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Gérard Masselot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Louis Martineau
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Gérard Martellière
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Patrick Maes
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Gérard Luquet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Denis Lugez
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Joël Lucas
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Xavier Lorthios
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Michel Lemoine
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Bruno Léger
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Éric Leboeuf
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Stéphane Lajoie
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Robert Juillet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Luc Helbert
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean-Michel Guillaumot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Jean Gimonet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: André Froment
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Thierry Duterte
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Robert Durand
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Michel Drouyer
meilleur ouvrier de France, président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Roland Després
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Hugo Desnoyer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Maurice Davin
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Bernard Corbinot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Lionel Collinette
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Michel Collet
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Guy Chapuis
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Alexis Caquelard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: André Bodinier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Pierrick Billard
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Louis Besnier
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Georges Bégat
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Claude Anthierens
meilleur ouvrier de France, vice-président
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Christel Teyssedre
vice-présidente
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Hélène Kirsanoff
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Clotilde Jacoulot
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Mireille Herrmann
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Catherine Glémot
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Brigitte Delanghe
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Catherine Da Costa
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Florence Carayon
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Geneviève Bellet
meilleur ouvrier de France
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Valérie Avril
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : primeur
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013
De: Carole Soyer
Objet:
l'exécution de la présente décision qui
Fait le
4 décembre 2013
Annexe
Groupe II : métiers de l'alimentation
Classe : boucherie-étal
Groupe:
charge
04 Décembre 201304/12/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.