Groupe de réflexion (organisation)

De: Valatx (Jean-Louis)
association PROSOM
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Tiberge (Michel)
hôpital Rangueuil, CHU Toulouse
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: San Marco (Jean-Louis)
faculté de médecine de Marseille
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Rufo (Marcel)
hôpital Cochin
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Ricordeau (Philippe)
CNAMTS
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Racineux (Jean-Louis)
CHU Angers
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Poirier (Jean-Claude)
CRAMIF
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Piette (François)
hôpital Charlefois, Ivry
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Philip (Pierre)
hôpital Pellegrin
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Petelle (Boris)
hôpital Saint-Antoine
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Paquereau (Joël)
CHU Poitiers, président SFRMS
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Olie (Jean-Pierre)
centre hospitalier Sainte-Anne
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Neau (Jean-Philippe)
CHU de Poitiers
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Muzet (Alain)
CNRS
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Mullens (Eric)
fondation Bon-Sauveur
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Martel (Philippe)
Haute Autorité de santé ou son représentant
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Marimbert (Jean)
directeur de l'AFSSAPS ou son représentant
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Levy (Patrick)
CHU Grenoble
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Levi (Francis)
INSERM
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Leger (Damien)
hôpital Hôtel-Dieu
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Lecendreux (Michel)
hôpital Robert Debré
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Lamoureux (Philippe)
directeur de l'INPES ou son représentant
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Krieger (Jean)
CHU de Strasbourg
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Konofal (Eric)
hôpital Pitié-Salpêtrière
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Jondeau (Guillaume)
hôpital Ambroise Paré
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Gervais (Yves)
société de formation thérapeutique du généraliste
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Garcia (Robert)
faculté de chirurgie dentaire, Paris
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Fresco (Jean-Pierre)
médecin généraliste
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Fleury (Bernard)
hôpital Saint-Antoine
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Escourrou (Pierre)
hôpital Antoine Béclère
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Derenne (Jean-Philippe)
centre hospitalier Pitié-Salpêtrière
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Derambure (Philippe)
CHRU de Lille
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Davenne (Damien)
directeur du centre de recherches en activités physique et sportive
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Cugy (Didier)
médecin généraliste
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Coste (Olivier)
président du syndicat des médecins du sommeil
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Chabolle (François)
hôpital Foch
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Brucker (Gilles)
directeur de l'INVS ou son représentant
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Baudier (François)
URCAM Franche-Comté
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Weber (Monique)
CNAMTS
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Viot-Blanc (Véronique)
hôpital Lariboisière
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Vecchierini (Marie-Françoise)
hôpital Bichat
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Royant-Parola (Sylvie)
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Midy (Fabienne)
Haute Autorité de santé
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Magnier (Anne-Marie)
SFTG
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Franco (Patricia)
hôpital Debrousse
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Arnulf (Isabelle)
centre hospitalier Pitié-Salpêtrière
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Albaret (Sylvie)
CNAMTS
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Dre Adrien (Joëlle)
INSERM (directrice de recherche)
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Luppi (Pierre Hervé)
directeur laboratoire UMR 5167-CNRS
Objet:
membres du groupe de réflexion
Groupe:
nomination
24 Septembre 200624/09/2006
De: Velon (Pierre)
(Union fédérale)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Représentants des associations d'anciens combattants
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Marek (Wladislas)
(FNACA)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Représentants des associations d'anciens combattants
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Jacquemin (Gilbert)
(ARAC)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Représentants des associations d'anciens combattants
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Goujat (Jacques)
(FNCPG-CATM)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Représentants des associations d'anciens combattants
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Général Faivre (Maurice)
(Cercle pour la défense des combattants d'Afrique du Nord)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Représentants des associations d'anciens combattants
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Dalleau (Hugues)
(UNC-UNCAFN)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Représentants des associations d'anciens combattants
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Lesbros (Marcel)
sénateur (rapporteur du budget des AC, commission des affaires sociales)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Parlementaires
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Kucheida (Jean-Jacques)
député (rapporteur du budget des AC, commission des finances)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Parlementaires
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Gremetz (Maxime)
député (rapporteur du budget des AC, commission des affaires sociales)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Parlementaires
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Baudot (Jacques)
sénateur (rapporteur du budget des AC, commission des finances)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Parlementaires
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Stora (Benjamin)
(historien)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Directeurs de centres d'archives et historiens
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Jauffret (Jean-Charles)
(historien)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Directeurs de centres d'archives et historiens
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Durand (Georges)
(Association des professeurs d'histoire-géographie)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Directeurs de centres d'archives et historiens
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Boesch (Michel)
(bureau Réglementation et litiges des pensions militaires de retraite et état civil du ministère de la défense)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Directeurs de centres d'archives et historiens
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Lemalet (Martine)
(historienne)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Directeurs de centres d'archives et historiens
Groupe:
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Lanzi (Jean)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
composition
11 Mars 199811/03/1998
De: Boubebci (Tahar)
(vice-président du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants)
Objet:
Art. 3. - Le groupe de réflexion
membres suivants
Personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
composition
11 Mars 199811/03/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.