Inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés (organisation)

De: Guillaume Lecuivre
(académie de Clermont-Ferrand)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Guy Monchaux
Groupe:
nomination
03 Novembre 201103/11/2011
De: Paquita Crémont
(académie de Poitiers)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Caroline Lombardi-Pasquier
Groupe:
nomination
03 Novembre 201103/11/2011
De: Guillaume Lecuivre
(académie de Clermont-Ferrand)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Bouches-du-Rhône
Remplace:M. Guy Monchaux
Groupe:
nomination
12 Octobre 201112/10/2011
De: Paquita Crémont
(académie de Poitiers)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Ille-et-Vilaine
Remplace:Mme Caroline Lombardi-Pasquier
Groupe:
nomination
12 Octobre 201112/10/2011
De: Bernard Zier
(académie de La Réunion)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Réunion
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Jean-Paul Obellianne
(académie d'Amiens)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Oise
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Léon Folk
(académie de Nantes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Maine-et-Loire
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Christian Willhelm
(académie de Toulouse)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Garonne
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Jean-Luc Strugarek
(académie de Rennes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Finistère
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Daniel Passat
(académie de Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Bouches-du-Rhône
Remplace:M. Patrick Demougeot
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Jean-Marie Herrera
(académie d'Aix-Marseille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Alpes-Maritimes
Remplace:M. François-Marie Perrin
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Dominique Fis
(académie de Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-et-Marne
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Marilyne Remer
(académie de Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Rhône
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Viviane Henry
(académie de Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Loire
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Annie Derriaz
(académie de Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Isère
Remplace:M. Jean-Pierre Batailler
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Caroline Lombardi-Pasquier
(académie de Rennes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Ille-et-Vilaine
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Jacqueline Orlay
(académie de Versailles)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Emilie Noubadji
(académie de Versailles)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Essonne
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Elisabeth Laporte
(académie de Strasbourg)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Bas-Rhin
Groupe:
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Eric Tournier
(académie de Toulouse)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Garonne
Groupe:
date_fin="2010-09-30"
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Dominique Bourget
(académie de Rouen)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Essonne
Remplace:Mme Françoise Pétreault
Groupe:
date_debut="2010-10-05"
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Eric Fardet
(académie de Rennes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Remplace:M. Philippe Tiquet
Groupe:
date_debut="2010-10-01"
nomination
18 Septembre 201018/09/2010
De: Gilles Grosdemange
(académie de Caen)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Remplace:Mme Catherine Benoit-Mervan
Groupe:
date_debut="2008-10-04"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Nathalie Costantini
(académie de Grenoble)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Savoie
Remplace:M. Michel Leleu
Groupe:
date_debut="2008-10-04"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Philippe Tiquet
(administration centrale du ministère de l'éducation nationale)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Remplace:M. Serge Clement
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Antoine Destres
(académie de Caen)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Maritime
Remplace:Mme Patricia Galeazzi
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Benoît Dechambre
(académie de Nice)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Pas-de-Calais
Remplace:Mme Françoise Favreau
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: André Duco
(académie de Paris)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Paris second degré
Remplace:M. Daniel Koch
Groupe:
nomination
05 Juin 200805/06/2008
De: Daniel Delecambre
(académie de Guyane), création de poste
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Guyane
Groupe:
nomination
05 Juin 200805/06/2008
De: François-Marie Perrin
(académie de Nice)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Alpes-Maritimes
Remplace:Mme Cécile Brennan-Sardou
Groupe:
nomination
05 Juin 200805/06/2008
De: Valérie Debuchy
(académie de Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Saint-Denis
Remplace:Mme Marie-Hélène Leloup
Groupe:
nomination
05 Juin 200805/06/2008
De: Francis Morlet
(académie de Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Meurthe-et-Moselle
Remplace:M. Guy Stievenard
Groupe:
date_debut="2006-10-11"
nomination
29 Septembre 200629/09/2006
De: Daniel Koch
(vice-rectorat de Polynésie française)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Paris (2e degré)
Remplace:M. François Boulay
Groupe:
date_debut="2006-10-02"
nomination
29 Septembre 200629/09/2006
De: Pierre Charpentier
(académie de Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Maritime
Remplace:Mme Solange Deloustal
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
29 Septembre 200629/09/2006
De: Marc Bablet (département du Val-de-Marne)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Saint-Denis
Remplace:M. Michel Payard
Groupe:
date_debut="2006-09-03"
nomination
29 Septembre 200629/09/2006
De: Thierry Tesson (département de l'Essonne)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Val-de-Marne
Remplace:M. Hervé Lefeuvre
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
29 Septembre 200629/09/2006
De: Jean-Pierre Glaux
(directeur des collèges au conseil général de l'Essonne)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-et-Marne
Remplace:Mme Françoise Fourneret
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
02 Septembre 200502/09/2005
De: Yves Delecluse (Val-d'Oise)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Moselle
Remplace:Mme Jeannie Hodin
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
02 Septembre 200502/09/2005
De: Serge Clément
(académie de Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Remplace:M. Pierre Benaych
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
02 Septembre 200502/09/2005
De: Michel Leleu (Alpes-de-Haute-Provence)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Savoie
Remplace:M. Daniel Subervielle
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
nomination
02 Septembre 200502/09/2005
De: Erick Roser
(académie de Poitiers)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Val-d'Oise
Remplace:M. Denis Boullier
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Gérard Arrambourg
(académie de Paris)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Rhône
Remplace:M. Michel Moreau
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Brennan-Sardou, née Arassus (Maryse)
(académie de Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Alpes-Maritimes
Remplace:M. Jean-Claude Cirioni
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Seine-Maritime (Rouen)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
09 Janvier 200409/01/2004
De: Hérault (Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
09 Janvier 200409/01/2004
De: Melet (Ives)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Larbaut (Christian)
Groupe:
date_debut="2003-11-03"
nomination
09 Janvier 200409/01/2004
De: Dutot (Patrice)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Vicet (Jean-René)
Groupe:
date_debut="2003-10-15"
nomination
09 Janvier 200409/01/2004
De: Rhône (Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Pas-de-Calais (Lille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Maine-et-Loire (Angers)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Roux (Serge)
académie de Nantes, création de poste
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Renaudeau (Guy)
académie de Nantes
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Gutierrez (Jean)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Cauvez (François)
académie de Nancy-Metz
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Michel (Pierre)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Val-de-Marne (Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Loire (Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Essonne (Versailles)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Lefeuvre (Hervé)
(administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Auverlot (Daniel)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Brison (Jean-Louis)
(administration et vie scolaires)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Duthy (Gérard)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Wassenberg (Christian)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Petreault (Gilles)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Moreau (Michel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Cristofari (Yves)
(administration et vie scolaires), création de poste
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Cirioni (Jean-Claude)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Brillaud (Daniel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Bovier (Christian)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Boullier (Denis)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Salama (Linda)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Hodin (Jeannie)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Yvelines (Versailles)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Var (Nice)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Val-d'Oise (Versailles)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Seine-Saint-Denis (Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Rhône (Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Oise (Amiens)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Moselle (Nancy-Metz)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Ille-et-Vilaine (Rennes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Alpes-Maritimes (Nice)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
10 Décembre 200210/12/2002
De: Val-d'Oise (Cergy-Pontoise)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Seine-Saint-Denis (Bobigny)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Rhône (Lyon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Gard (Nîmes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Bas-Rhin (Strasbourg)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Carriere (Philippe)
(académie de Rouen)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Sevestre (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="2003-01-13"
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Puig (José)
(ministère délégué à la famille, à l'enfance et aux personnes âgées)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Verlucco (Jean)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Gutierrez (Jean)
(académie de Montpellier), création de poste
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Savouret (Maryse)
(académie de Grenoble)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Goeminne (Bernard)
Groupe:
date_debut="2002-09-10"
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Bouvard (Daniel)
(académie de Toulouse), création de poste
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
29 Octobre 200229/10/2002
De: Val-de-Marne (Créteil)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Seine-Saint-Denis (Bobigny)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Seine-et-Marne (Melun)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Nord (Lille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Isère (Grenoble)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Hérault (Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Finistère (Quimper)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Bouches-du-Rhône (Marseille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Legrand (Claude)
(académie de Lille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Remplace:M. Amedro (Daniel)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Bablet (Marc)
(académie de Paris)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Remplace:Mme Testenoire (Marie-Louise)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Jourdan (Philippe)
(département de la Loire)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Varlet (Danièle)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Durand (Michel)
(académie de Nancy-Metz)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Cuvelier (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Payard (Michel
(académie de Paris)
(poste vacant)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Larbaut (Christian)
(chef du service académique d'information et d'orientation de la Réunion)
(poste vacant)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Guy (Georges)
(département de l'Ain)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Hibon (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Collin (Bernard)
(chef du service académique d'information et d'orientation de Strasbourg)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Guerault (Daniel)
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Fourneret (Françoise)
(académie de Versailles)
(poste créé)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Goeminne (Bernard)
(académie de Lille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Bas-Rhin
Remplace:M. Vandendriessche (Daniel)
Groupe:
date_debut="2000-10-15"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Michel (Pierre)
(académie de Rouen)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Pas-de-Calais
Remplace:M. Studer (Fernand)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Klapka (Ronald)
(académie de Rennes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Meurthe-et-Moselle
Remplace:M. Bisson-Vaivre (Claude)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Beuvard (Yvan)
(académie de Clermont-Ferrand)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Martinique
Remplace:M. Polvent (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Duthy (Gérard)
(académie de Clermont-Ferrand)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Loire
Remplace:M. Jacquet (André)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Vicet (Jean-René)
(académie de Dijon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Maritime
Remplace:M. Lormier (Francis)
Groupe:
date_debut="2000-09-18"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Amalbert (Marie-Noëlle)
(détachée auprès du Centre national d'enseignement à distance)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Seine-et-Marne
Remplace:Mme Monlibert (Elisabeth)
Groupe:
date_debut="2000-09-18"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Morieux (Christian)
(détaché auprès du ministère des affaires étrangères)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Remplace:M. Lochet (Jean-Marie)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000
De: Coadou (Jean)
(académie de Rennes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints dans les départements ci-dessous désignés
Guadeloupe
Remplace:M. Aubert (Bernard)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
29 Octobre 200029/10/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.