Jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Pascal SIMON-DOUTRELUINGNE
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Hervé KÉRADEC
inspecteur d'académie
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Hervé KÉRADEC
inspecteur d'académie
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Marc BÉNASSY
administrateur civil hors classe, CFE-CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Françoise GUYOT
attachée hors classe de l'administration de l'Etat, FO
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Ghislaine GUICHARD
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Angèle ARCHIMBAUD
administratrice de la ville de Paris
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Pascal SIMON-DOUTRELUINGNE
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Marc FAUDOT
administrateur hors classe de la ville de Paris
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Gildas BRANELLEC
attaché principal, CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Marie-Grâce LUX
inspectrice générale de l'administration (1re classe)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Marie-Grâce LUX
inspectrice générale de l'administration (1re classe)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Ghislaine GUICHARD
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Françoise DUPUIS
attachée territoriale retraitée, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la deuxième catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Faudot (Marc)
administrateur hors classe de la ville de Paris
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Delarue (Olivier)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Branellec (Gildas)
attaché principal, CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Tuffery-Andrieu (Jeanne-Marie)
professeure des universités
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Lux (Marie-Grâce)
inspectrice générale de l'administration (1re classe)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Lux (Marie-Grâce)
inspectrice générale de l'administration (1re classe)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Lancette (Eliane)
enseignante, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Delarue (Olivier)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: Colin (Christian)
président de section à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: Bonhomme (Alain)
inspecteur général des affaires culturelles, CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: L'Aot (Delphine)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: L'Aot (Delphine)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: Lancette (Eliane)
professeure des écoles, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: Guichard (Ghislaine)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
10 Mars 201210/03/2012
De: Simon-Doutreluingne (Pascal)
professeur en classe préparatoire
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Bonhomme (Alain)
inspecteur général des affaires culturelles, CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Tournadre (Fabienne)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Nathan (Michèle)
membre du Conseil économique, social et environnemental, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: L'Aot (Delphine)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: L'Aot (Delphine)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Girerd-Chappotteau (Pensée)
administratrice adjointe à l'Assemblée nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Fabbri (Jean)
maître de conférences, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Bertin (Christophe)
attaché d'administration centrale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Nathan (Michèle)
membre du Conseil économique, social et environnemental, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Girerd-Chappotteau (Pensée)
administratrice adjointe à l'Assemblée nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Fines (Francette)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Fines (Francette)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Berezin (Nicole)
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Manrique (Jean-Charles)
administrateur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Lheriteau (Mathieu)
administrateur territorial hors classe
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Lheriteau (Mathieu)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Darsy (Jérôme)
attaché de préfecture, UNSA, fonctionnaires
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Causer (Jean-Yves)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Groison (Bernadette)
professeure des écoles, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Berezin (Nicole)
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Bos (François)
secrétaire général de la Fédération des finances - CFTC
Objet:
membre du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Remplace:M. Le Gourrierec (Jean-Jacques)
Groupe:
nomination
14 Février 200814/02/2008
De: Le Gourrierec (Jean-Jacques)
vice-président, FAE-CFTC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Gougeon (Samuel)
administrateur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Causer (Jean-Yves)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Rampnoux (Marie-Agnès)
professeure certifiée, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Bourion (Isabelle)
conseiller de tribunal administratif
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Bourion (Isabelle)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Berezin (Nicole)
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Ladaique (Jean-Baptiste)
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Koehl (Jean-Luc)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Darsy (Jérôme)
secrétaire national de l'Union nationale des syndicats autonomes des personnels des fonctions publiques (UNSA)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Bourion (Isabelle)
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Bourion (Isabelle)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Barbin (Patricia)
inspectrice du Trésor public, CFTC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Aglan-Wismann (Alya)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Ladaique (Jean-Baptiste)
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Koehl (Jean-Luc)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Gruszka (Roger)
trésorier national de la CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Geneix (Nicole)
ancienne secrétaire générale de la FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Boutereau-Tichet (Sylvie)
conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Boutereau-Tichet (Sylvie)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Aglan-Wismann (Alya)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Vincensini (Philippe)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Poirot (Jean-Marie)
inspecteur départemental des impôts de 1re classe, UNSA fonctionnaires
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Aubert (Gérard)
syndicat des cadres de la défense - CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Ribot (Catherine)
professeure des universités
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Dibourg (Genevièvel)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Adda (Joëlle-Louise)
première conseillère de tribunal administratif et de cour d'appel administrative
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Adda (Joëlle-Louise)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Vincensini (Philippe)
premier conseiller à la chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Roux (Jean-Paul)
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Moreau (Michel)
attaché principal d'administration
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Ribot (Catherine)
professeure des universités
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Gondrant-Sordet (Emmanuelle)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Belle (Laurence)
premier conseiller du tribunal administratif et de cour d'appel administrative
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Belle (Laurence)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Chabert (Marc)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Bonnard (Sébastien)
chef de bureau du ministère de la culture
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Guillerey (Céline)
secrétaire générale du syndicat CFTC des personnels du ministère chargé de l'agriculture
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Duterte (Anne)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Delaunay (Bénédicte)
professeure de droit public
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Belle (Laurence)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Belle (Laurence)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Wach (Richard)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Sevestre (Philippe)
conservateur en chef du patrimoine
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Larue (Marc)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Larue (Marc)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Rudloff (Naïma)
substitute du procureur de la République
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Bernard (Hélène)
inspectrice générale de l'administration de l'éducation nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Augeraud-Veron (Emmanuelle)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Wach (Richard)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Levinet (Michel)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Larue (Marc)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Fievre (Bernard)
directeur du travail
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Weber-Seban (Catherine)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Weber-Seban (Catherine)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Coulonjou (Hélène)
directrice d'hôpital
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Saussier (Stéphane)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Germain (Eric)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Duyck (Jean-Yves)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Bainville (Vincent)
attaché principal d'administration
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Weber-Seban (Catherine)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Weber-Seban (Catherine)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Renondin (Catherine)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Forgerit (Françoise)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Corraze (Marine)
administratrice territoriale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Carpentier (Rolande)
directrice d'hôpital
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Saussier (Stéphane)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Germain (Eric)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Duyck (Jean-Yves)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Diringer (Bertrand)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Diringer (Bertrand)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Breining (Antoine)
directeur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Riou (Catherine)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Forgerit (Françoise)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Corraze (Marine)
administratrice territoriale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Carpentier (Rolande)
directrice d'hôpital
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Peyroux (Christian)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Fedelich (Jean-Pierre)
directeur de préfecture
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Diringer (Bertrand)
conseiller de chambre régionale de comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Diringer (Bertrand)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Renard (Françoise)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Hermelin (Christiane)
chargé de mission au ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Folscheid (Bénédicte)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Duclos (Danièle)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Cammilleri (Anne)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Azam-Pradeilles (Anne)
sous-préfet
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Glaichenhaus (Robert)
ingénieur principal d'études et d'exploitation de l'aviation civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Fedellich (Jean-Pierre)
directeur de préfecture
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Renard (Françoise)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Regnier-Birster (Françoise)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Pollissard (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Hermelin (Christiane)
chargé de mission au ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Duclos (Danièle)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: de Danne (Anne)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: de Danne (Anne)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Azam-Pradeilles (Anne)
sous-préfet
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Vasselin (Luc)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Maizy (Philippe)
inspecteur principal du Trésor
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Mage (Sylvain)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Mage (Sylvain)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Lefebvre (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Glaichenhaus (Robert)
ingénieur principal d'études et d'exploitation de l'aviation civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Eichert (Bernard)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Regnier-Birster (Françoise)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Polissard (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Camilleri (Anne)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Vasselin (Luc)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Roblot (Daniel)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Roblot (Daniel)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Maizy (Philippe)
inspecteur principal du Trésor
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Mage (Sylvain)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Lavigne (Stéphane)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Eichert (Bernard)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Bonissol (Charles)
administrateur du C.N.A.S.E.A
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Regnier-Birster (Françoise)
conseiller de tribunal et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Ancel (Geneviève)
administrateur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Vasselin (Luc)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Settaf (Mostafa)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Roblot (Daniel)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Martin (Richard-Georges)
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Lavigne (Stéphane)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Bonnissol (Charles)
administrateur du C.N.A.S.E.A
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Vendat (Catherine)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Regnier-Birster (Françoise)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Jourdain-Menninger (Danièle)
inspecteur des affaires sociales, inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Jourdain-Menninger (Danièle)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 2e catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Settaf (Mostafa)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Martin (Richard-Georges)
administrateur des P.T.T
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Leblic (Pierre)
attaché administratif, direction départementale de l'équipement de la Seine-Maritime
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Flayelle (Rémy)
commissaire de police
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Bras (Jean-Philippe)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Vendat (Catherine)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Pollissard (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Lubrano (Marie-Christine)
conseiller de tribunal adminis tratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Lubrano (Marie-Christine)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Bolot-Gittler (Anne)
inspecteur adjoint des affaires sociales, inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la deuxième catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Quillet (Nicolas)
pour la seconde catégorie
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
la présidence des jurys sera assurée par
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Luchaire (Yves)
pour la première catégorie
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
la présidence des jurys sera assurée par
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Tronchon (Pierre)
chef de service administratif des services extérieurs du ministère de l'équipement et du logement à Perpignan
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Tietz (Marc-Philippe)
inspecteur principal des télécommunications
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Richez (Yves)
attaché d'administration centrale au ministère de l'agriculture et de la forêt
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Raillard (Jean-Paul)
professeur agrégé à Nantes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Quillet (Nicolas)
sous-préfet
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Chalvidan (Pierre)
maître de conférences à l'université Paris-XII
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Buniet (Christian)
maître de conférences à l'université Lyon-III-Jean-Moulin
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Volk-Matheron (Madeleine)
chargée de mission auprès de l'Institut français de navigation
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990
De: Monchambert (Sabine)
conseiller de tribunal administratif à Strasbourg
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la seconde catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Janvier 199020/01/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.