Jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Pierre-Henri VRAY
administrateur civil hors classe, CFE-CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: François HURARD
inspecteur général des affaires culturelles
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: François HURARD
inspecteur général des affaires culturelles
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Patrice BLÉMONT
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche (1re classe)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Bénédicte MARTIN
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Nathalie LUCCHINI
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Françoise DUPUIS
attachée territoriale retraitée, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
19 Mars 201519/03/2015
De: Frédéric PICHON
inspecteur de l'administration (1re classe)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Marc-René BAYLE
préfet, inspecteur général de l'administration en service extraordinaire
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Marc-René BAYLE
préfet, inspecteur général de l'administration en service extraordinaire
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Gérard ASCHIERI
professeur agrégé retraité, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Dominique ROBERT
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Elisabeth HUSTÉ
attachée principale, CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Camille CHASERANT
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier les candidats de la première catégorie
Groupe:
nomination
11 Mars 201411/03/2014
De: Manrique (Jean-Charles)
administrateur territorial hors classe
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Debrosse (Philippe)
inspecteur général de l'administration
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Debrosse (Philippe)
inspecteur général de l'administration
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Aschieri (Gérard)
professeur agrégé retraité, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Tournadre (Fabienne)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Robert (Dominique)
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Husté (Elisabeth)
attachée principale, CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 201319/02/2013
De: Vinaches (Paul)
professeur agrégé de sciences sociales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Vinaches (Paul)
professeur agrégé de sciences sociales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Soubirous (Philippe)
enseignant du premier degré en détachement, FO
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Gray (Gilles)
contrôleur général de la police nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Petit (Marie-Solange)
retraitée, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Merle (Florence)
professeure de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Gontier (Nicole)
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
26 Mars 201126/03/2011
De: Vinaches (Paul)
professeur agrégé de sciences sociales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Vanhove (Christophe)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: de Pontbriand (Romuald)
sous-préfet
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: de Pontbriand (Romuald)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: de Glowczewski (Xavier)
professeur des lycées
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Chetrit (Charley)
administrateur civil en retraite, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Bouquet-Godet (Brigitte)
rapporteure générale à la Commission nationale de la certification professionnelle, CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Racine (Richard)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Quillévéré (Guy)
premier conseiller de tribunal administratif
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Quillévéré (Guy)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Chetrit (Charley)
administrateur civil en retraite, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Turpin (Karine)
première conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Ter Minassian (Taline)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Rampnoux (Marie-Agnès)
professeure certifiée, CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
18 Février 200918/02/2009
De: Racine (Richard)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Quillevéré (Guy)
premier conseiller de tribunal administratif
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Gruska (Roger)
trésorier national, CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Jean (Gisèle)
professeure agrégée, FSU
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Boutereau-Tichet (Sylvie)
première conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Boutereau-Tichet (Sylvie)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Aglan-Wismann (Alya)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
12 Décembre 200712/12/2007
De: Giraud (Jean-Claude)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Causer (Jean-Yves)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Kervella (Marie-Claude)
chargée de mission à l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilées (UFFA-CFDT)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Convert (Béatrice)
première conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Convert (Béatrice)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Carré de Lusançay (Brigitte)
présidente de l'union régionale des fonctions publiques-CGC du Centre
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Baas (Geneviève)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Mauclair (Michel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Giraud (Jean-Claude)
ingénieur général du génie rural, des eaux et forêts
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Causer (Jean-Yves)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Poirot (Jean-Marie)
inspecteur départemental des impôts 1re classe, UNSA fonctionnaires
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Guillerey (Céline)
ingénieure générale du génie rural, des eaux et des forêts, CFTC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Fernandez (Isabelle)
conseillère économique hors classe
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Fernandez (Isabelle)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Janvier 200617/01/2006
De: Mauclair (Michel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Desrayaud (Jean-Claude)
chargé de mission à l'union des fédérations de fonctionnaires CFDT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Antonmattei (Pierre)
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Antonmattei (Pierre)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pion (Martine)
cadre administratif CGT
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Pilhes (Nathalie)
administratrice civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Cromer (Sylvie)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Grillot (Xavier)
administrateur hors classe
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Antonmattei (Pierre)
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Antonmattei (Pierre)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Vuaillat (Monique)
ancienne cosecrétaire générale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Pihles (Nathalie)
administratrice civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Cromer (Sylvie)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Baas (Geneviève)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
25 Mars 200425/03/2004
De: Ruhlmann (Jean)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Glaichenhaus (Robert)
vice-président des fonctions publiques-CGC
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Nathan (Michèle)
attachée territoriale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Guillot (Paule)
conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Guillot (Paule)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Bernard (Hélène)
inspectrice générale de l'administration de l'éducation nationale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Baas (Geneviève)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
31 Janvier 200331/01/2003
De: Ruhlmann (Jean)
maître de conférences
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Putfin (Guy)
chargé d'études documentaires principal
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Le Poder (Gilles)
inspecteur principal des impôts
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Guillot (Paule)
conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Gondrand-Sordet (Emmanuelle)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Descours-Gatin (Chantal)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Descours-Gatin (Chantal)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
15 Mars 200215/03/2002
De: Mottes (Jean-Emile)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Mottes (Jean-Emile)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Cartault (Jean-Luc)
commandant de sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Augier (Laurent)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Lucchinacci (Nadia)
attachée principale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Gondrand-Sordet (Emmanuelle)
professeure agrégée
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Descours-Gatin (Chantal)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Mottes (Jean-Emile)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Mottes (Jean-Emile)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Lebrun (Patrick)
greffier en chef
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Clepkens (Hugues)
administrateur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Cartault (Jean-Luc)
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Augier (Laurent)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Lachman (Marie-Gabrielle)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Gouaud (Christiane)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Giletat (Marie-Jeanne)
inspectrice divisionnaire des impôts
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Adda (Joëlle)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
29 Janvier 200029/01/2000
De: Richard (Olivier)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Clepkens (Hugues)
administrateur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Chalvidan (Pierre)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Chalvidan (Pierre)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Bonin (François)
trésorier principal, Trésor public
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Bainville (Vincent)
attaché principal
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Le Mouel (Joëlle)
sous-préfète
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Lecourbe (Anne)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Lachmann (Marie-Gabrielle)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Gilman (Marie-Hélène)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Mars 199920/03/1999
De: Simon (Thierry)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Simon (Thierry)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Richard (Olivier)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Chalvidan (Pierre)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Camux (Michel)
sous-préfet
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Bonin (François)
trésorier principal, Trésor public
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Pivot (Catherine)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Lepagnot (Françoise)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Lecourbe (Anne)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Guimiot (Agnès)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
21 Février 199821/02/1998
De: Chavant (Jacques)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Castellani (Robert-Noël)
préfet, président de l'Office des migrations internationales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Castellani (Robert-Noël)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Camux (Michel)
sous-préfet
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Breining (Antoine)
directeur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Prud'homme (Nicole)
professeur certifié
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Pivot (Catherine)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Lepagnot (Françoise)
professeur de chaire supérieure
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Guimiot (Agnès)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Blaizot-Hazard (Catherine)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
20 Février 199720/02/1997
De: Pogam (Serge)
directeur adjoint des services déconcentrés du Trésor
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Mondielli (Eric)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Graindorge (Jacques)
administrateur civil hors classe
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Chavant (Jacques)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Burgin (Didier)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Prud'homme (Nicole)
professeur certifié
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Maldonado (Agnès)
greffier en chef
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Blaizot-Hazard (Catherine)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Bertrand (Geneviève)
administrateur civil
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Bertrand (Geneviève)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Février 199613/02/1996
De: Tabarly (André)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Souchon (Albert)
receveur des finances
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Saidj (Luc)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Duchene (Rémi)
inspecteur de l'administration, inspection générale de l'administration, ministère de l'intérieur
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Duchene (Rémi)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Burgin (Didier)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Maldonado (Agnès)
greffier en chef
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Lorant (Nicole)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Carpentier (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Bertrand (Geneviève)
administrateur civil
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
13 Janvier 199513/01/1995
De: Vieillard (Damien)
directeur des services administratifs du secrétariat général pour les affaires régionales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Saidj (Luc)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Mauclair (Michel)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Ettori (Jean-Pierre)
professeur certifié de sciences économiques et sociales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Duchene (Rémi)
inspecteur de l'administration, inspection générale de l'administration, ministère de l'intérieur
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Duchene (Rémi)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Breining (Antoine)
directeur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Lorant (Nicole)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Levraut (Anne-Marie)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Carpentier (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la 1re catégorie de candidats
Groupe:
nomination
19 Février 199419/02/1994
De: Vieillard (Damien)
directeur des services administratifs du secrétariat général pour les affaires régionales
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Patin (Michel)
secrétaire général d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Mauclair (Michel)
professeur agrégé
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Hermitte (Gilles)
conseiller de tribunal et de cour administra tive d'appel
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Debbasch (Roland)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Breining (Antoine)
directeur territorial
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Manin (Aleth)
professeur d'université
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Manin (Aleth)
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Levraut (Anne-Marie)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993
De: Dalmas (Dominique)
inspecteur de l'administration, inspec tion générale de l'administration, ministère de l'intérieur
Objet:
membres du jury chargé d'apprécier la première catégorie de candidats
Groupe:
nomination
01 Février 199301/02/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.