Jury de l'épreuve d'aptitude, organisée (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Jean-Marc CHILLON
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie polyvalente
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Jean-Philippe RAYNAUD
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Maurice CORCOS
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Patrick TOUNIAN
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Etienne BERARD
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Jean-Benoît PEYRE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Pierre Louis DOUTRELLOT
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Philippe AZOUVI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: José TIMSIT
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Cédric LANDRON
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Bruno FANTIN
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Thomas HUBICHE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Vincent DESCAMPS
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Weiguo HU
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Christophe HENNEQUIN
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Biologie médicale (médecin)
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Olivier BLIN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Biologie médicale (médecin)
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Cyrille VARTANIAN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Jean-Jacques LLOVERAS
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Christian GHASAROSSIAN
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Michèle RIVIERE
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Annie LETARDIF
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: LEBLEU (épouse POULAIN)
Marie-Agnès
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Marie-Hélène RABIN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie polyvalente
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Roselyne BOULIEU
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie polyvalente
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Véronique MEUNIER
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Muriel LALANDE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Céleste LEBBE
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Chantal EMERING
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Véronique DUQUENNOY
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Christine BIRON
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2017
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Biologie médicale (médecin)
Groupe:
désignation
15 Décembre 201715/12/2017
De: Nicolas SIMON
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie polyvalente
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean FILIPPI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie-Biologie médicale
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Audrey CRAS
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie-Biologie médicale
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean Francis MAILLEFERT
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Rhumatologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Michel LAROCHE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Rhumatologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Nematollah JAAFARI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Thierry BOTTAI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Michel BOTBOL
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Michael FAYON
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Georges NOEL
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Oncologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Christophe HENNEQUIN
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Oncologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Eric VERIN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean-Luc GOUIN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Gérard AMARENCO
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean de Korwin KROKOWSKI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Denis VINATIER
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Gynécologie obstétrique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Youssef KHIDER
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Gynécologie obstétrique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Arnaud FAUCONNIER
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Gynécologie obstétrique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Raphael FAVORY
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Gériatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean DOUCET
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Gériatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Herve LEFEBVRE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Endocrinologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Ludovic MARTIN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Bernard GUILLOT
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Guillaume CHABY
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Raphael SINNA
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Julien PAUCHOT
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: André-Mathieu GAY
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Laurent PAYOT
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Eloi MARIJON
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean-Philippe COLLET
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Mohamed KUBAB
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Biologie médicale (médecin)
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Heriberto BRUZZONI GIOVANELLI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Biologie médicale (médecin)
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Cyrille VARTANIAN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Christian GHASAROSSIAN
(président)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Christian DARIE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Sophie MARTINEZ
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jocelyne GUERMEUR
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Catherine FOURNIER
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Sandrine MARCHAND
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie polyvalente
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Laure JOBARD
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie polyvalente
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Anne DOLEANS JORDHEIM
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de pharmacien
Pharmacie-Biologie médicale
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Anne JOUAN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Rhumatologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Hélène DESROSIERES
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Valérie BIRAN
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Laetitia STEFANI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Oncologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Zoe KOULOGEORGEOU LE LOSTEC
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Anne DURAND BOURGARIT
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Nathalie PRADEL
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Gériatrie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Laurence LAMORLETTE LEENHARDT
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Endocrinologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Céline FLORENCE UHL
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Endocrinologie
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Anne CALVET FAJAC
(présidente)
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Biologie médicale (médecin)
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De:
M
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2016
Pour la profession de médecin, dans les autres spécialités
Médecine interne
Groupe:
désignation
15 Décembre 201615/12/2016
De: Jean-Dominique DE KORWIN KROKOWSKI
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2014
Pour la profession de médecin, dans la spécialité de médecine générale Professeur Vincent DURLACH, président
Groupe:
désignation
15 Janvier 201515/01/2015
De: MONIN Pierre
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: NAHON Stéphane
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de médecin dans les autres spécialités Gastro-entérologie et hépatologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: GRIMAUD Charles
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de médecin dans les autres spécialités Gastro-entérologie et hépatologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: BENAMOUZIG Robert
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de médecin dans les autres spécialités Gastro-entérologie et hépatologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: BOLLA Marc
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de chirurgien-dentiste
Odontologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: TARDIEU Marc
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: GIRARDET Jean-Philippe
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: PLANTIER David
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: LEROY François
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: GRACIES Jean-Michel
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: ROSSET Philippe
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Chirurgie orthopédique et traumatologique
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: DUBRANA Frédéric
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Chirurgie orthopédique et traumatologique
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: ARZOUR Nordine
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Chirurgie orthopédique et traumatologique
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: SUC Bertrand
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Chirurgie générale
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: LHOEST Jean-Claude
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Chirurgie générale
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: CHAMBON Jean-Pierre
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Chirurgie générale
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: SABBAH Rémy
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: BOSCHAT Jacques
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: BAGUET Jean-Philippe
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: MONTAGNE Olivier
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: GODEAU Bertrand
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: GILOUX Natalie
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: VOIRON Noëlle
présidente
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: VILLEFAYAUD Françoise
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de sage-femme
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: JONIOT Sabine
présidente
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de chirurgien-dentiste
Odontologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: COLLADO Valérie
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pour la profession de chirurgien-dentiste
Odontologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: TEYCHENE COUTET Anne-Marie
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Pédiatrie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De: ALIMI Muriel
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De:
LANG
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De:
KAHN
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Psychiatrie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De:
MURAINE
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Ophtalmologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De:
MONTARD
président
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Ophtalmologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012
De:
FLEURY
Objet:
membres du jury de l'épreuve d'aptitude, organisée
au titre de l'année 2011
Ophtalmologie
Groupe:
désignation
15 Février 201215/02/2012

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.