Jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès (organisation)

De: Corinne ORGANISATION ADAAC DSNA-SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2018
NOM PRENOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
REPRÉSENTANTS SDRH
Groupe:
composition
25 Octobre 201825/10/2018
De: Patrice INFORMATIQUE IESSA SNA-RP-ORY
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2017
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
Vice-présidents
BURGUN Christian MISSIONS RÉGALIENNES IEEAC DSAC-NE RAMBAUD Willy INFORMATIQUE TSEEAC DTI LENGUIN Jean-Marc LOGISTIQUE TSEEAC DTI BESSE Philippe OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC RAPP Philippe ÉLECTROTECHNIQUE TSEEAC STAC-SE PLOUHINEC Philippe CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-RP
Membres du jury de l'examen de la 2e qualification
au titre de l'année 2017, du corps des techniciens supérieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
ABDALLA Jean-Pierre LOGISTIQUE TSEEAC DSAC-N ALVES DE OLIVEIRA Corinne CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP AQUILEIO Stéphane CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP ATHANASE Dany OPERATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-N BACHELIER Isabelle FRANÇAIS ATTAAC DCB BARRET Frédéric CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-SO BERT Jean-Paul CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-SO BOTTON Christine MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-S BOURDON Emmanuel FRANÇAIS ATTAAC DSNA-SDRH COPY Daniel CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC DSAC-N COQUERELLE Marcelline MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-SO COUDERC Isabelle FRANÇAIS ATTAAC DSNA-SDRH DEJEUX Cédric CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP EMANUEL Monique OPERATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-SO FAVAREL Éric MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-N FERREIRA Céline CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-S FINIZIO Michael INFORMATIQUE TSEEAC ENAC HAMON Erwan INFORMATIQUE TSEEAC CRNA-N KHATIR Sylvie FRANÇAIS ATTAAC DSAC-N KHELIL Malik INFORMATIQUE TSEEAC SSIM LASSASSEIGNE Laurent MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-CE LARTIGUE Maryse FRANÇAIS ATTAAC DSNA-SDRH LE BRUN Jean-Pierre CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP LEICEAGA Victor LOGISTIQUE TSEEAC DTI LE ROY Christophe INFORMATIQUE TSEEAC DTA LETT Daniel OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-NE LIABASTRES Évelyne OPÉRATIONS AÉRIENNES TSSEAC DSAC MAIGRE Sandrine CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC DSAC-O MALGARINI Christian MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-NE MARTIN Sylvain INFORMATIQUE TSEEAC DTI MARTINI Luc MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-NE MASCARO Gérald CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SIA
Groupe:
composition
25 Novembre 201725/11/2017
De: Corinne ORGANISATION ADAAC DSNA-SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2017
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
Représentants SDRH
Groupe:
composition
25 Novembre 201725/11/2017
De: Patrice INFORMATIQUE IESSA SNA-RP-ORY
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2017
Vice-présidents
BURGUN Christian MISSIONS RÉGALIENNES IEEAC DSAC-NE RAMBAUD Willy INFORMATIQUE TSEEAC DTI LENGUIN Jean-Marc LOGISTIQUE TSEEAC DTI BESSE Philippe OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC
NOM PRÉNOM FONCTION / DISCIPLINE CORPS SERVICE RAPP Philippe ÉLECTROTECHNIQUE TSEEAC STAC-SE PLOUHINEC Philippe CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-RP
Membres du jury de l'examen de la 2e qualification
au titre de l'année 2017, du corps des techniciens supérieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
ABDALLA Jean-Pierre LOGISTIQUE TSEEAC DSAC-N ALVES DE OLIVEIRA Corinne CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP AQUILEIO Stéphane CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP ATHANASE Dany OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-N BACHELIER Isabelle FRANÇAIS ATTAAC DCB BARRET Frédéric CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-SO BERT Jean-Paul CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-SO BOTTON Christine MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-S BOURDON Emmanuel FRANÇAIS ATTAAC DSNA-SDRH COPY Daniel CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC DSAC-N COQUERELLE Marcelline MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-SO COUDERC Isabelle FRANÇAIS ATTAAC DSNA-SDRH DEJEUX Cédric CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNAs RP EMANUEL Monique OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-SO FAVAREL Éric MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-N FERREIRA Céline CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-S FINIZIO Michael INFORMATIQUE TSEEAC ENAC HAMON Erwan INFORMATIQUE TSEEAC CRNA-N KHATIR Sylvie FRANÇAIS ATTAAC DSAC-N KHELIL Malik INFORMATIQUE TSEEAC SSIM LASSASSEIGNE Laurent MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-CE LARTIGUE Maryse FRANÇAIS ATTAAC DSNA-SDRH LEICEAGA Victor LOGISTIQUE TSEEAC DTI LE ROY Christophe INFORMATIQUE TSEEAC DTA LETT Daniel OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-NE LIABASTRES Évelyne OPÉRATIONS AÉRIENNES TSSEAC DSAC MAIGRE Sandrine CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC DSAC-O MALGARINI Christian MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-NE MARTIN Sylvain INFORMATIQUE TSEEAC DTI MARTINI Luc MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-NE MASCARO Gérald CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SIA MOLINER Joseph CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-RP-ORY MOUNAL Christelle MISSIONS RÉGALIENNES TSEEAC DSAC-SO OSTY Karine FRANÇAIS ATTAAC DSAC-S PERCHE Patrick CIRCULATION AÉRIENNE TSEEAC SNA-SE RENIER Guilhem OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-SE TANGUY Pierre-Yves OPÉRATIONS AÉRIENNES TSEEAC DSAC-N
Groupe:
composition
25 Août 201725/08/2017
De: Corinne ORGANISATION ADAAC DSNA-SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2017
NOM PRÉNOM FONCTION / DISCIPLINE CORPS SERVICE
Représentants SDRH
PRÉSIDENT DU jury de l'examen de la 2e qualification
au titre de l'année 2017, du corps des techniciens supérieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
PRIEUR Julien IPEF DSNA-SDRH par intérim
Groupe:
composition
25 Août 201725/08/2017
De: Philippe ÉLECTROTECHNIQUE TSEEAC DSAC-SE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2015
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Août 201525/08/2015
De: Corinne ORGANISATION ADAAC DSNA-SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2015
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
Représentants SDRH
Groupe:
composition
25 Août 201525/08/2015
De: Patrice Informatique IESSA DSNA-RP-ORY
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2014
Vice-présidents
BURGUN Christian Missions régaliennes IEEAC DSAC-NE RAMBAUD Willy Informatique TSEEAC DTI LENGUIN Jean-Marc Logistique TSEEAC DTI LIABASTRES Évelyne Opérations aériennes TSEEAC DSAC RAPP Philippe Électrotechnique TSEEAC DSAC-SE STEPHAN Pierre-André Circulation aérienne TSEEAC SNA-CE
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
Membres du jury de l'examen de la 2e qualification
au titre de l'année 2014, du corps des techniciens supérieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
ABDALLA Jean-Pierre Logistique TSEEAC DSAC-N ATHANASE Dany Opérations aériennes TSEEAC DSAC-N BACHELIER Isabelle Français ATTAAC BEA BARRET Frédéric Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO BERT Jean-Paul Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO BERTHOD Sylvie Informatique TSEEAC DTI BESSE Philippe Opérations aériennes TSEEAC DSAC BLAISE Dominique Circulation aérienne TSEEAC SNA-SSE BLANCHET Christophe Circulation aérienne TSEEAC SNA-O BLANCHET Sandrine Circulation aérienne TSEEAC DSAC-O BOTTON Christine Missions régaliennes TSEEAC DSAC-S CADET Annick Français ATTAAC SSIM CHIBANE Bruno Informatique TSEEAC CESNAC COPY Daniel Circulation aérienne TSEEAC DSAC-N COQUERELLE Marcelline Missions régaliennes TSEEAC DSAC-SO COUDERC Isabelle Français ATTAAC DSNA-SDRH EMANUEL Monique Opérations aériennes TSEEAC DSAC-SO EUDOT Alain Missions régaliennes TSEEAC DSAC-O FIGUEREIDO Zelia Français ATTAAC SSIM FINIZIO Michael Informatique TSEEAC ENAC GARNIER Bruno Missions régaliennes TSEEAC DSAC-SO GRONDIN Cédrick Missions régaliennes TSEEAC DSAC-S HEIP Joël Français ATTAAC DSAC HEURTIER Sébastien Informatique IEEAC DSNA-CRNA-N KERNOA Agnès Circulation aérienne TSEEAC CESNAC LE BRUN Jean-Pierre Circulation aérienne TSEEAC SNA-RP-CDG LEICEAGA Victor Logistique TSEEAC DTI LE VERRIER Thierry Opérations aériennes TSEEAC DSAC-SE LESTAGE Philippe Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO LETT Daniel Opérations aériennes TSEEAC DSAC-NE MALGARINI Christian Missions régaliennes TSEEAC DSAC-NE MARTIN Bernard Circulation aérienne TSEEAC DSAC MARTY Alain-Serge Missions régaliennes TSEEAC DSAC-SO MASCARO Gérald Circulation aérienne TSEEAC SIA
Groupe:
composition
10 Septembre 201410/09/2014
De: Agnès Organisation ASAAC DSNA-SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2014
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE
Représentants SDRH
Groupe:
composition
10 Septembre 201410/09/2014
De: Patrice Informatique IESSA SNA-RP-ORLY
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2013
Vice-présidents
NOM PRÉNOM FONCTION/DISCIPLINE CORPS SERVICE ABDALLA Jean-Pierre Logistique TSEEAC DSAC-N BACHELIER Isabelle Français ATTAAC DSNA BARRET Frédéric Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO BERT Jean-Paul Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO BERTHOD Sylvie Informatique TSEEAC DTI BESSE Philippe Opérations aériennes TSEEAC DSAC BLANCHET Sandrine Circulation aérienne TSEEAC DSAC-O BLANCHET Christophe Circulation aérienne TSEEAC SNA-O CADET Annick Français ATTAAC SSIM CHIBANE Bruno Informatique TSEEAC CESNAC COPY Daniel Circulation aérienne TSEEAC SNA-RP-ORY COQUERELLE Marcelline Missions régaliennes TSEEAC DSAC-SO COUDERC Isabelle Français ATTAAC DSAC-N EMANUEL Monique Opérations aériennes TSEEAC DSAC-SO FIGUEREIDO Zelia Français ATTAAC SSIM FINIZIO Michaël Informatique TSEEAC ENAC GARNIER Bruno Missions régaliennes TSEEAC DAC-SO GRONDIN Cédric Missions régaliennes TSEEAC DSAC-S GUYON Pascal Missions régaliennes TSEEAC DSAC-SE HEIP Joël Français ATTAAC DSAC KERNOA Agnès Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO LE BRUN Jean-Pierre Circulation aérienne TSEEAC SNA-RP-CDG LE VERRIER Thierry Opérations aériennes TSEEAC DSAC-SE LEICEAGA Victor Logistique TSEEAC DTI LESTAGE Philippe Circulation aérienne TSEEAC SNA-SO MALGARINI Christian Missions régaliennes TSEEAC DSAC-NE MARTIN Bernard Circulation aérienne TSEEAC DSAC MASCARO Gérald Circulation aérienne TSEEAC SIA
Groupe:
composition
10 Septembre 201310/09/2013
De: Jean-Marc Logistique TSEEAC DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2013
Vice-présidents
Groupe:
composition
10 Septembre 201310/09/2013
De: Agnès Organisation ASAAC DSNA-SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2013
Représentants SDRH
Groupe:
composition
10 Septembre 201310/09/2013
De: Michel TSEEAC DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
VICE-PRÉSIDENTS
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Bruno IEEAC DSNA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
PRÉSIDENT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Pascal TSEEAC SNA-NE
(Colmar) RAMBAUD
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
PONGIBAUD
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Laurent TSEEAC SG/SDMIF
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
PONGIBAUD
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Willy TSEEAC DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
PONGIBAUD
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Philippe TSEEAC DSAC-SE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
PONGIBAUD
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Bernard TSEEAC CRNA-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
PONGIBAUD
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Joseph TSEEAC SNA-RP
(Chavenay) NOIRAUX
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
MOLINER
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Patrick TSEEAC ENAC/CAR
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
MOLINER
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Charles TSEEAC CRNA-O/CTL
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
MOLINER
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Frédéric TSEEAC SNA/SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
MEMBRES
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Philippe TSEEAC SNASO BRIA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Jérôme TSEEAC SIA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Gérald TSEEAC SIA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Victor TSEEAC DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Thierry TSEEAC DSAC-SE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Pascal TSEEAC DSAC-SE
(Ajaccio) HEURTIER
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Jean-Pierre TSEEAC DSAC-O/SUR
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Frédéric TSEEAC DSAC-N
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Thierry TSEEAC DSAC-CE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Jacques TSEEAC DSAC-S
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Patrice IESSA SNA-RP/ORLY-AG
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Alain TSEEAC SNA-SE
(Nice) CAPDEVIELLE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Michaël TSEEAC ENAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Bruno TSEEAC DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Bruno TSEEAC DO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Eric IEEAC DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Jean-Paul TSEEAC SNA-SO
(Poitiers) BERTHOD
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
BERT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Philippe TSEEAC DSAC/NO/OH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
BERT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Jean-Daniel IEEAC DSNA/SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
BERT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Christian AC84T DSAC-NE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
BERT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Agnès TSEEAC SIA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Agnès ASAAC DSNA/SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
GRAS Pierre TSEEAC SNA-RP/ORY/AG GUYON
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Monique TSEEAC DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Marcelline TSEEAC DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Emmanuelle IEEAC DSNA/SDRH
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Liliane IEEAC DSAC-S
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
CANONICI
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: Sylvie TSEEAC DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2011
BERT
Groupe:
composition
25 Août 201125/08/2011
De: THEODORE Michel
TSE, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: REVERDY Patrice
TSE, DSAC-NE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: MOLERUS Philippe
TSE, DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: LENGUIN Jean-Marc
TSE, DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: EMONET Jean-Jacques
TSE, SNA-CE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: VILLEMONT Bruno
IEEAC, DSNA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Président
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: ADAM Guillaume
IEEAC, BEA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Membres
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: ABDALLA Jean-Pierre
TSE, DSAC-N
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Membres
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: TECLES Nicolas
TSE, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: SZPAK Romain
IEEAC, DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: STEPHAN Pierre-André
TSE, SNA-CE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: SIMENTERRE Bernard
TSE, CRNA-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: PONGIBAUD Pascal
TSE, SNA-NE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: NICOLAS Gilbert
ATTAAC, DO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: MAURICE Thierry
TSE, DSAC-CE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: LE VERRIER Thierry
TSE, DSAC-SE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: LE PUIL Frédéric
TSE, DSAC-N
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: LENTIN Alain
TSE, DSNA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: LE BRUN Jean-Pierre
TSE, SNA-RP
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: ILLOUZ Ilan
IEEAC, CEDRE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: HEURTIER Sébastien
IEEAC, DO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: HEIP Joël
ATTAAC, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: GUYON Pascal
TSE, DSAC-SE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: GUICHENEY Gilbert
IEEAC, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: GARNIER Bruno
TSE, DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: FINIZIO Michaël
TSE, ENAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: DOMMARTIN Bertrand
TSE, DSAC-CE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: COPY Daniel
TSE, SNA-RP
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: CHIBANE Bruno
TSE, DO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: CANONICI Alain
TSE, SNA-SE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: BURGUN Christian
AC/DD, DSAC-NE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: BOILEAU Patrick
TSE, DSAC-NE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: BESSE Philippe
TSE, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: BERT Jean-Paul
TSE, SNA-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: ARTIGLIERI Béatrice
TSE, DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Membres
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: VERDIER Brigitte
IEEAC, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: RODRIGUEZ Françoise
ATTAAC, DSNA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: LIABASTRES Evelyne
TSE, DSAC
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: COQUERELLE Marcelline
TSE, DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: COLONNA Emmanuelle
IEEAC, DSNA
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: CAPDEVIELLE Liliane
IEEAC, DSAC-S
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: BACHELIER Isabelle
ATTAAC, SG
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: DALIGAUD Éric
IEEAC, DTI
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
Vice-présidents
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: SAILLA Valéry-Laurent
TSE, CEDRE
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010
De: MARTY Alain-Serge
TSE, DSAC-SO
Objet:
jury de l'examen de la 2e qualification prévue pour l'accès
au grade de tech nicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle en 2010
AUDOUARD Serge, TSE, DTI., ET DE LA MER
Groupe:
composition
25 Octobre 201025/10/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.