Jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009 (organisation)

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Tran (Thien)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Seguin (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Picard (Arnaud)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Payrot (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pautrot (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Michaud (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Khouri Moussabah (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guyot (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ferri (Joel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Breton (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Salamon (Roger)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Neveu (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Duff (Franck)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Coutour (Xavier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kohler (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giraudeau (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tebib (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Martin (Antoine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Parc (Jean-Marie)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hilliquin (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Duplan (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dougados (Maxime)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vieillard-Baron (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pordes (Reginald)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Papazian (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Grand (Jean-Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jaeger (Albert)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gallet (Emmanuel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gabinski (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dreyfuss (Didier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Descamps (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chillet (Patrick)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zollner (Georg)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tuetey (Jean-Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Soto-Ares (Gustavo)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Regent (Denis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Petit (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mohammedi (Radouane)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Julien (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hubert (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hermier (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Helenon (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dupre (Franck)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: le docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Devred (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Kersaint Gilly (Axel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Clément De Givry
(Sébastien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Davanture (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Courtheoux (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cognard (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chelfouh (Noureddine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chagnaud (Christophe, Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Botta (Jean-Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Anxionnat (René)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Alison (Daniel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zaki (Mustapha)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Walter (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vassal (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Terra (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Senon (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schmidt (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Saoud (Mohamed)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rufo (Marcel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Robert (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rhiat (Abdelghani)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reynaud (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Plassard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Petitjean (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Peretti (Charles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ochoa Torres (Carlos)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marcelli (Daniel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Malignac (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loeffel (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Llorca (Pierre-Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lepine (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lemoine (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lefranc (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lazartigues (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lanquetin (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lang (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Laffont (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kohl (Frantz)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kahn (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jouvent (Roland)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jouventin (Patrick)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jouhet (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jehel (Louis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jean (Didier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guedeney (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grossmann (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gorwood (Philip)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giordana (Jean-Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Franck (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fengler (Bruno)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Drapier (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: le docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Desanges (Denis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delion (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De La Fuente Rodrigo (José)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dardennes (Roland)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Danion (Jean-Marie)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: D'Angelo (Joseph)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dahl (Carl)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Courtet (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Consoli (Silla)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cohen (David)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Clement (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Choonee (Farouk)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chapireau (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Carrere (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cano (Jean-Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Campion (Dominique)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bursztejn (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brousse (Georges)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boublil (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonin (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bodenez (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blond (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Birmes (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Benhamou (Hervé)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Belveze (Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bellivier (Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bayle (Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Baleyte (Jean-Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ben Ayed
(Jalel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Auriacombe (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Aouizerate (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Amar (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ismail Allouche
(Dina), épouse JOUBREL
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ades (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zaidou (Ahmed)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Urban (Thierry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sors (Hervé)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Similowski (Thomas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Racineux (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Quieffin (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mornex (Jean-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lauwerier (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lamarque (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jounieaux (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Escamilla (Roger)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delaval (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Blay De Gaix (Frédéric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chabot (Jean-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cellerin (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cadranel (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Breton (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonniaud (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Baillet (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nouaille (Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Muret (Patrice)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Molimard (Mathieu)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faugere (Gérard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Corvol (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bardou (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vanelle (Patrice)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tran (Dac-Loc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schmitt (Etienne)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rochard (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reynier (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rabatel (Georges)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Piriou (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Paubel (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nguyen Thanh Trang (Charles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lebouvier (Guy)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lalande (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Juste (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Joulia (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jolivet (Andre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jacq (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Isnard (Jean-Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guizard (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillerm (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grosse (Pierre-Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Galtier (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fraysse (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Demange (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daumas (Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chopineau (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Carbasse (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Callanquin (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brazier (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blanc (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blanc (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bildet (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barthelemy (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Truffert (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tounian (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tommasi (Camille)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Semet (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Salles (Jean Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Renaud (Hubert)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Plantaz (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Motte (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mercier (Jean Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loriette (Yann)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Leverger (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lenoir (Gerard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lecine (Thierry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lajarrige (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hugot (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Haas (Herve)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gruss (Richard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gouraud (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Goulet (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Girardet (Jean Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fischbach (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faye (Albert)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dubus (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Des Portes De La Fos (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dassieu (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dalle (Jean Hugues)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cochat (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Claris (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chalvon-Demersay (Arnaud)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brouard (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bougneres (Pierre-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Baud (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Aujard (Yannick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Acar (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tankere (Frédéric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Simon (Didier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Showk (Nabil)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reyt (Emile)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rerolle (Stéphane)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lescanne (Emmanuel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Laccourreye (Ollivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giovanni (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Frachet (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Duvillard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Devars (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thuret (Gilles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Souied (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rovira (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nordmann (Jean-Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Malecaze (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lebrun (Jean-Loup)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonicel (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bodaghi (Bahram)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Arne (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Remuzon (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marty (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lartigau (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faraldi (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Espie (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Diana (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cosset (Jean-Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonnefoi (Hervé)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bignon (Yves-Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tourani (Jean Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Philip (Thierry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maraninchi (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillet (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillemin (Francois)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bolla (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Woda (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thiebaud (Emmanuel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roux (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jardel (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fabresse (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Eid (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Courtiol (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Artis (Jean-Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tison (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Remy (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nicolas (Guillaume)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lucas (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Larrue (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Krystkowiak (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Homme (Marc)
Docteur professeur ud'
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gueguen (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dubas (Frederic)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Destee (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Convers (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cohen (Elie Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cochin (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Clanet (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cahagne (Vincent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bataillard (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Autret (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Segnarbieux (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lioret (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lagarrigue (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dam Hieu (Phong)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cornu (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boetto (Sergio)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blond (Serge)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zaoui (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Yazji (Jamal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meulders (Quentin)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mariat (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hazzan (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grimbert (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daugas (Eric Henri)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chalopin (Jean Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chaghouri (Baher)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cabanne (Jean-François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Aazib (Larbi)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roques (Christian)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giraux (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fouquet (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daviet (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Calmels (Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Talbot (Jean-Noël)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Payoux (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Naoun (Amar)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meyer (Marc-Etienne)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loboguerrero (Andres)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dedienne (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Questel (Franck)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Quatrehomme (Gerald)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Paysant (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marc (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hedouin (Valery)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fanton (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Debout (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chariot (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Strady (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pouchot Camoz Gandor (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maignan (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gerson (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cathebras (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beauchet (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bayada (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barrier (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Jacques)
Professeur professeur inseau (
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vinceneux (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Touchard (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tiev (Kiet)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Teulieres (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Teillet (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sebban (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schlier (Christopher)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rodier (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roblot (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ribstein (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reny (Jean-Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Renard (Jean-Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Regnier (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Prual (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pourrat (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Philip (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Perney (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Peiffer (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pauly (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nisand (Israël)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ninot (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Molitor (Jean-Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meyer (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meyer (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loste (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lidove (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Leterrier (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Quellec (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Bras (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lavigne (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lauque (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lacoste (Denis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Janny (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Herry (Jean-Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Heron (Emmanuel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hanslik (Thomas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grosbois (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gonthier (Régis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gavazzi (Gaëtan)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Froger (Xavier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fressinaud Masdefeix (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Franco (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fisch (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dourthe (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Detilleux (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Saint-Martin (Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delort (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dellas (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Gennes (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cuvelier (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Crova (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chevalier (Vincent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chevalier (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chevalier (Patrick)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cherin (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Carreiro (Luis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cambus (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cacoub (Patrice)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cabane (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Busche (René)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonnet (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blanc (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blain (Hubert)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bielefeld (Philip)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bercoff (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beaudet (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bachmeyer (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Auzary (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Alric (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Adoue (Daniel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Paris (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gehanno (Jean-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fessard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cabanac (Michel)
Professeur docteur uet-
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Wolff (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Villers (Daniel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Veber (Benoît)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Truc (Cyrille)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tomassini (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Slama (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sharshar (Tarek)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Samii Esfahani (Kamran)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Samama (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sache (Ludovic)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roussel (Jean-Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roupioz (Thierry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rouby (Jean-Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Riviere (Hervé)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ripart (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Richard (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pottecher (Thierry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Philit (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Perrotin (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Peralma (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Parisot (Patrice)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nseir (Saadalla)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Noirot (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Moulront (Serge)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Montravers (Charles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mercat (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Martin (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Malledant (Yannick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Levy (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Levraut (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lemesle (Frédéric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lamarre (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lafon (Rodolphe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kutz (Rainer)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kabbaj Azifar (Amine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jonquet (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jaber (Mohamed-Samir)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Imperatori (Joël)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hilaire (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guidet (Bertrand)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Goix (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Girault (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gery (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Garrigues (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Garitaine (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Froissard (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fouet (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Floccard (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fletcher (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faller (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dumolin (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dufraisse (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Du Cheyron (Damien)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ducher (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Diemunsch (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Devulder (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Devalliere (Remi)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daas (Georges)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Coupin (Ludovic)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Colson (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chiche (Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Castaing (Yves)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Capitani (Georges-Antoine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Camus (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bruder (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brousse (Benoît)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boussemart (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blanc (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beydon (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bercault (Nicolas)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beloucif (Sadek)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bellier (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barthelemy (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Asfar (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Arvieux (Charles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Annane (Djillali)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine d'urgence
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Von Theobald (Peter)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ribot (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Langer (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kunstmann (Jean-Marie)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jacquetin (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hedon (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Godard (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Collier (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Canis (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Stahl (Jean Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Senneville (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Richard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Neau (Didier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Moing (Vincent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Garre (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delmont (Jean Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Caumes (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : maladies infectieuses maladies tropicales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Viard (Jean-Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : immunologie clinique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Piketty (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : immunologie clinique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Livrozet (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : immunologie clinique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Levy (Yves)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : immunologie clinique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Galicier (Lionel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : immunologie clinique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ameisen (Jean-Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : immunologie clinique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vielle (Bruno)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rey (David)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fieschi (Marius)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boux (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bouhour (Damien)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bosson (Jean-Luc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Besnier (Jean Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hygiène hospitalière
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Traineau (Richard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hémobiologie-transfusion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rigal (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hémobiologie-transfusion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Leporrier (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hémobiologie-transfusion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hermine (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hémobiologie-transfusion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bouscary (Didier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hémobiologie-transfusion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Wattel (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Simon (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Renaud (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lioure (Bruno)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jaubert (Jerome)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gardin (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delabesse (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cheze (Stephane)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Buchonnet (Gerard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Wattiez (Arnaud)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sautiere (Jean-Loup)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Romac (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Riethmuller (Didier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reme (Jean-Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Razet (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Poncelet (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Perrotin (Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mention (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Massri (Khalil)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mandelbrot (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maillet (Robert)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lambert (Jean-Robert)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lambert (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kara (Zafer)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jayosi (Ziad)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Golfier (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giacalone (Pierre-Ludovic)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fournie (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fernandez (Hervé)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fekih (Jameleddine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dumez (Yves)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dommergues (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Despres (Max)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brottier (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blot (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ackermann (Steffen)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie et obstétrique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zannad (Mohamed Elfaiez)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vincent (Denis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Salord (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Russo (Luciano)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: le professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pignon (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pichois (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pfitzenmeyer (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Couturier (Pascal
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Munsch (Frédéric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marble (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Manckoundia (Cyriaque Patric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Levesque (Hervé)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lemonnier (Jean-Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lavallart (Benoit)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kaminsky (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jorgensen (Christian)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Janicki (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Heron (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hausfater (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Girerd (Xavier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gay (Gérard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fantin (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vital Durand
(Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Duhaut (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dubos (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delaire (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Kermadec (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chassany (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Canivet (Bertrand)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boughalem (Tawfik)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boudier (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonnin (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Besancenot (Jean-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Benito-Garcia (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bariod (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Amar (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Allal (Joseph)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Adeinat (Zeid)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Abitbol (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Viguie (Heric Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Perez (Thierry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pech (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Noel (David)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lesca (Gaëtan)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lefevre (Hervé)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lai (Jean-Luc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Koenig (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kastner (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Juchet (Henry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Goossens (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Espinoza (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Edery (Charles-Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dupuy (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cornelis (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonneau (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Veyrac (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Texereau (Patrick)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sautereau (Denis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pol (Stanislas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nousbaum (Jean-Baptiste)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Moreau (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Metman (Etienne Henry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maunoury (Vincent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mauillon (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Laugier (Rene)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kalinsky (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grasset (Denis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Glibert (Andre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Galmiche (Jean Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Deugnier (Yves)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
membre suppléant
Groupe: