Jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Richard ROUXEL
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 7
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Fabien PEREIRA
directeur départemental de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 7
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Jean-François BOUDET
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 7
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Thomas FRINAULT
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Karl FLEURISSON
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Yannick BARILLET
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Christophe PECATE
représentant le directeur général de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Joël LADNER
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Jean-Baptiste COMBES
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Jean PASCAL
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Maurice MENDES
représentant le directeur des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Éric GENDREAU
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Vincent SEVAER
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Didier CHAUVIN
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Jacques CARTIAUX
directeur régional et départemental de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Pascal ETIENNE
directeur régional et départemental de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Christophe BUZZI
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Franck BURELLIER
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Christian RASOLOSON
directeur départemental de la cohésion sociale de l'Essonne
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Julien KOUNOWSKY
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Guy BOUDET
représentant le directeur général de l'offre de soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Angélique KHALED
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 7
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Martine JAUBERT
représentant le directeur de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 7
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Nicole BOHIC
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 7
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Karine GALLOPEL-MORVAN
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Valérie FRIOT
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Armelle BEUNARDEAU
représentant le directeur de la sécurité sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Caroline SAULNIER
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Pascale DHOTE-BURGER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Sophie CHAILLET
directrice régionale adjointe de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Anne TISON
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Yvette RAYSSIGUIER
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Gislaine BORGALLI-LASNE
directrice départementale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Anne-Marie TAHRAT
représentant le directeur général de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Sylvie PHILIPPE-VIALLARD
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Lydia LACOUR
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Christelle ROUTELOUS
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Isabelle MONNIER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Sophie JACQUOT-GAUTUN
représentant le directeur des affaires juridiques
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Béatrice VALDES
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Caroline RUILLER
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Françoise LINSOLAS
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Véronique DEFFRASNES
représentant la directrice des finances, des achats et des services, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe:
nomination
15 Mars 201615/03/2016
De: Alain PARAPONARIS
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Christophe BUZZI
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Guy BOUDET
représentant le directeur général de l'offre de soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Yannick BARILLET
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Jocelyn RAUDE
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Maurice MENDES
représentant le directeur des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Gil DESMOULIN
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Christophe PECATE
représentant la directrice générale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Karl FLEURISSON
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Didier CHAUVIN
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Pierre-Yves BOIFFIN
directeur départemental adjoint de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Mathias WAELLI
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Joël LADNER
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: François LE YONDRE
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Nicolas DROUART
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: André BOUVET
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Christophe VAN DER LINDE
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Régis CORNUT
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Béatrice VALDES
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Dominique ROCHE
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 6
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Pascale THEZELAIS
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Isabelle KNOWLES
directrice départementale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Marie-Hortense GOUJON-HAEGY
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Maud RENON
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Nicole BOHIC
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Caroline SAULNIER
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Isabelle MONNIER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Annick DUFFOUR
représentant la directrice des finances, des achats et des services
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Ghislaine BORGALLI-LASNE
directrice départementale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Anne-Marie TAHRAT
représentant la directrice générale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Pascale DHOTE-BURGER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Émilie COUNIL
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Françoise MAY-CARLE
directrice régionale adjointe de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Lydia LACOUR
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Sophie JACQUOT-GAUTUN
représentant le directeur général de la santé
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Karine BREHAUX
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Véronique DEFFRASNES
représentant la directrice des finances, des achats et des services, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De:
M
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Février 201515/02/2015
De: Mathias WAELLI
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 5
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Nicolas DROUART
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 5
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Jacques CARTIAUX
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 5
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Maurice MENDES
représentant le directeur des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 4
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: François de MARTEL
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 4
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Xavier GABILLAUD
directeur départemental adjoint de la cohésion sociale et de la protection des populations
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 3
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Didier CHAUVIN
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 3
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Jean PASCAL
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 2
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Joseph FERNANDEZ
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 2
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Gérard GUINGOUAIN
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 1
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Karl FLEURISSON
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 1
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Guy BOUDET
représentant le directeur général de l'offre de soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 1
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Caroline RUILLER
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 5
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Dominique ROCHE
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 5
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Christiane PLUMBERT
représentant la directrice générale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 5
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Caroline SAULNIER
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 4
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Yvette RAYSSIGUIER
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 4
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Claire LIETARD
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 4
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Ghislaine BORGALLI-LASNE
directrice départementale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 4
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Nolwenn LE MEUR
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 3
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Valérie FRIOT
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 3
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Annaïg DURAND
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 3
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Armelle BEUNARDEAU
représentant le directeur de la sécurité sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 3
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Béatrice VALDES
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 2
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Patricia GOUPIL
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 2
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Annie DUFFOUR
représentant le directeur des achats, des finances et des services
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 2
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Anoutchka CHABEAU
directrice départementale de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 2
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Françoise MAY-CARLE
directrice régionale adjointe de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 1
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Pascale DHOTE-BURGER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 1
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Paula CHRISTOFALO
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs n o 1
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Hélène JUNQUA
représentant le secrétaire général des ministères chargés des affaires sociales, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe:
nomination
15 Février 201415/02/2014
De: Bertrand VIGNERON
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Bernard TIREL
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Didier COUTEAUD
directeur départemental de la cohésion sociale et de la protection des populations
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Alexandre MARTINET
directeur départemental de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Vincent CAILLIET
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Jacques ORVAIN
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Benoist LEJEUNE
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Alain IVANIC
directeur régional adjoint de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Robert GUTIERREZ
représentant le délégué à l'information et à la communication
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Michel LEGROS
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Sébastien GUIGNER
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Jacques CARTIAUX
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Nicolas PARMENTIER
directeur départemental adjoint de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: François GALARD
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Thomas FRINAULT
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Marc DESTENAY
représentant la directrice des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Florence TOURETTE
enseignante exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Annick DUFFOUR
représentant le directeur des affaires financières, informatiques, immobilières et des services
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Martine DESMET
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Pascale THEZELAIS
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Yvette RAYSSIGUIER
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Marie-Laure MOQUET-ANGER
enseignante exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Dominique LETERRIER
représentant la directrice générale de l'offre de soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Claire LIETARD
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Patricia GOUPIL
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Martine LABORDE-CHIOCCHIA
représentant la directrice générale de l'offre de soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Josiane JEGU
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Chantal BERHAULT
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Karine HUET
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Karine GALLOPEL-MORVAN
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: Raymonde TAILLEUR
représentant le directeur de la sécurité sociale, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe:
nomination
15 Mars 201215/03/2012
De: KABENE (Stéfane)
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: FRINAULT (Thomas)
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: BARILLET (Yannick)
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: MORIN (Renaud)
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: IVANIC (Alain)
directeur adjoint à la direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale de Corse
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: FILLAUT (Thierry)
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: LAPORTE (Catherine)
représentant le secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: CELARD (Alain)
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: CAILLIET (Vincent)
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: BERNARD (Pascal)
directeur des ressources humaines à l'agence régionale de la santé d'Île-deFrance
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: KHENNOUF (Mustapha)
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: DESTENAY (Marc)
représentant la directrice des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: CONSTANT (Aymery)
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: CARTIAUX (Jacques)
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: NAUDIN (Frédérique)
représentant la directrice des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: GOUPIL (Patricia)
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: BERNIER (Marie-Hélène)
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: RAYSSIGUIER (Yvette)
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: DUFFOUR (Annick)
représentant le directeur des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: BIDAN (Karine)
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: ROCHE (Dominique)
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: LAUDE (Laëtitia)
représentant le directeur de l'École des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: MABON (Armelle)
enseignante exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: KIHAL FLEGEAU (Noura)
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: Raymonde TAILLEUR
représentant le directeur de la sécurité sociale, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
modifié susvisé
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: Alain MOURIER
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Joël GERMAIN
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain CELARD
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bertrand ABIVEN
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jean PASCAL
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain IVANIC
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jean-Paul DUPRE
représentant le directeur général de l'action sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bertrand VIGNERON
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain SAUTON
représentant la directrice des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Didier COUTEAUD
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jorge MUNOZ
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Christophe LERAT
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Stéphane LE BOULER
représentant la directrice de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Mustapha KHENNOUF
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marie NORMAND
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Geneviève BIGOT-GOUNARD
représentant le directeur général de l'action sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Yvette RAYSSIGUIER
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Karine HUET
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Karine BIDAN
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Nathalie GOURMELON
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Patricia GOUPIL
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marie Hélène BERNIER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Anne Lyse PENNEL
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Corinne PARIS
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Raymonde TAILLEUR
représentant le directeur de la sécurité sociale, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Michel RONDEAU
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Michel MANSUY
représentant la directrice de l'administration générale, du personnel et du budget
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Michel LAFORCADE
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Bernard TIREL
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Jorge MUNOZ
enseignant ou chercheur exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Joël GERMAIN
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Eric VIRARD
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Mustapha KHENNOUF
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Olivier GRIMAUD
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Bertrand VIGNERON
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Gérard PELE
représentant le directeur général de la santé
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Jean PASCAL
enseignant ou chercheur exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Yves MARCOVICI
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Pierre HEURTEBIZE
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Christophe CHAMOUX
représentant le directeur général de la santé
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Alain CELARD
enseignant ou chercheur exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Pascal ABRAHAM
chargé de mission, représentant le directeur de la sécurité sociale, coordonnateur
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Christelle GUERIN
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Nathalie GOURMELON
enseignant ou chercheur exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Marilou FOLLEZ-LEIGHTON
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 5
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Anne-Lyse PENNEL-PRUVOST
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Corinne PARIS
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Dominique LETERRIER
représentant la directrice de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Martine LABORDE-CHIOCCHIA
représentant la directrice de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Agnès BATT
enseignant ou chercheur exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Séverine BATIH
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Sylviane LE PEUCH
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Marie-Hélène BERNIER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Yvette RAYSSIGUIER
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Karine BIDAN
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009
De: Chantal BERHAULT
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 200915/03/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.