Mission économique de son pays de résidence (organisation)

De: Boin (Philippe)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Dublin (Irlande) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
23 Juillet 200823/07/2008
De: Amigues (Monique)
conseillère économique hors classe
Objet:
à Wellington (Nouvelle-Zélande) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200810/07/2008
De: Beuscart (Christian)
conseiller économique
Objet:
à Lima (Pérou) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200810/07/2008
De: Drobniak (Michel)
conseiller économique
Objet:
à Jakarta (Indonésie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200810/07/2008
De: Clamou (Bernard)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Doha (Qatar) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200810/07/2008
De: Meley (Françoise)
conseillère économique
Objet:
au Caire (Egypte) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200810/07/2008
De: Tardieu-Smith (Marie-Cécile)
conseillère économique hors classe
Objet:
à Budapest (Hongrie) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200810/07/2008
De: Peridon (Christel)
conseillère économique hors classe
Objet:
à Athènes (Grèce) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
16 Juin 200716/06/2007
De: Ould Yahoui (Bernard)
conseiller économique de classe exceptionnelle
Objet:
à Port-Louis (île Maurice) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
16 Juin 200716/06/2007
De: Caron (Bruno)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Copenhague (Danemark) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
15 Juin 200715/06/2007
De: Michel-Serge Gelenine
agent contractuel de catégorie A
Objet:
à Luanda (Angola) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
13 Septembre 200613/09/2006
De: Bernard Boidin
agent contractuel de catégorie A
Objet:
à Prague (République tchèque) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
13 Septembre 200613/09/2006
De: Alexandre Troubetzkoy
agent contractuel de catégorie A
Objet:
à Bakou (Azerbaïdjan) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
13 Septembre 200613/09/2006
De: Vincent Schneiter
agent contractuel de catégorie A
Objet:
à Khartoum (Soudan) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
13 Septembre 200613/09/2006
De: Jean-François Bijon
agent contractuel de catégorie A
Objet:
à Kuala Lumpur (Malaisie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
13 Septembre 200613/09/2006
De: Dobelle (Florence)
conseillère économique hors classe
Objet:
à Bucarest (Roumanie) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
18 Août 200618/08/2006
De: Rousseau (Olivier)
administrateur civil hors classe, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
Objet:
à Stockholm (Suède) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
11 Juillet 200611/07/2006
De: Guitton (Vincent)
administrateur civil hors classe, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
Objet:
à Vienne (Autriche) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
29 Juin 200629/06/2006
De: Bernard (Jean-Claude)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Bucarest (Roumanie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Mai 200617/05/2006
De: Lebastard (Dominique)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Manille (Philippines) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Mai 200617/05/2006
De: Couffin (Charles)
conseiller économique
Objet:
à Doha (Qatar) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Mai 200617/05/2006
De: Chery (Antoine)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Séoul (Corée) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Mai 200617/05/2006
De: Cadilhon (Yves)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Lisbonne (Portugal) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Mai 200617/05/2006
De: Gevrey (Jean-Pierre)
conseiller économique hors classe détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Zagreb (Croatie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
17 Mai 200617/05/2006
De: Thirriot-Kwant (Claire)
conseillère économique hors classe
Objet:
à La Haye (Pays-Bas) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Mai 200617/05/2006
De: Herve (Patrick)
conseiller économique
Objet:
à Santiago (Chili) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
03 Mai 200603/05/2006
De: Boedoz (Pierre)
attaché économique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à Addis-Abeba (Ethiopie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
31 Mai 200531/05/2005
De: Perrault (Franck)
administrateur INSEE hors classe, en instance de détachement dans les corps des conseillers économiques
Objet:
à Jakarta (Indonésie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
28 Mai 200528/05/2005
De: Klein (Dominique)
conseiller économique placé en service détaché auprès du ministère de la défense
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Tel Aviv (Israël) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
28 Mai 200528/05/2005
De: Remond (Olivier)
conseiller économique hors classe, placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Oslo (Norvège) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
22 Mai 200522/05/2005
De: Gastaud (Jean-Pierre)
attaché économique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à Guatemala City (Guatemala) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Mai 200522/05/2005
De: Padoux (Laurent)
conseiller commercial hors classe placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté au Caire (Egypte) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
22 Mai 200522/05/2005
De: Waller (Jean-Luc)
attaché économique principal de 2e classe du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à Koweït City (Koweït) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
14 Mai 200514/05/2005
De: Lapierre (Dominique)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Ljubljana (Slovénie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
14 Mai 200514/05/2005
De: Meley (Françoise)
attachée économique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à Bangkok (Thaïlande) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
14 Mai 200514/05/2005
De: Daupeyroux (Jean-Claude)
attaché économique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à Riyad (Arabie saoudite) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
14 Mai 200514/05/2005
De: Fortier (Marc)
attaché économique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à Mascate (Oman) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
14 Mai 200514/05/2005
De: Gardere (Jean-Daniel)
conseiller économique de classe exceptionnelle
Objet:
à Phnom Penh (Cambodge) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
14 Mai 200514/05/2005
De: Colombani (Philippe)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à La Havane (Cuba) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
28 Novembre 200428/11/2004
De: Berger (Pierre)
conseiller commercial
Objet:
à Ouagadougou (Burkina Faso) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
30 Octobre 200430/10/2004
De: Allard (Huguette)
administratrice civile hors classe, en instance de détachement dans le corps des conseillers commerciaux
Objet:
à Luxembourg (Luxembourg) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
07 Septembre 200407/09/2004
De: Derrac (Michel)
administrateur civil hors classe, maintenu en détachement sur un emploi de conseiller financier
Objet:
à Dakar (Sénégal) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
12 Août 200412/08/2004
De: Coste (Pierre)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Belgrade (Serbie-et-Monténégro) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
10 Juillet 200410/07/2004
De: Cougard (Jean-René)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Budapest (Hongrie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: de Vos (Paul)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Bogota (Colombie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Dumasy (Jacques)
conseiller commercial
Objet:
à La Havane (Cuba) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Saillard (Christian)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Amman (Jordanie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Causse (Dominique)
conseiller commercial
Objet:
à Dublin (Irlande) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Mourlevat (Pierre)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Alger (Algérie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Etienvre (Fabrice)
conseiller commercial
Objet:
à Hanoi (Vietnam) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Clamou (Bernard)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Lima (Pérou) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
22 Juin 200422/06/2004
De: Frossard (Alain)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Abuja (Nigeria) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
11 Juin 200411/06/2004
De: Sécula (Franc)
conseiller commercial
Objet:
à Athènes (Grèce) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
11 Juin 200411/06/2004
De: Grandval (Hubert)
conseiller commercial de classe exceptionnelle de 2e catégorie
Objet:
à Rangoon (Myanmar) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
11 Juin 200411/06/2004
De: Caron (Bruno)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Tunis (Tunisie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
11 Juin 200411/06/2004
De: Sicat (Edouard)
conseiller commercial hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux, affecté à Varsovie (Pologne) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers commerciaux"
réintégration
25 Septembre 200325/09/2003
De: Bergeot (Laurent)
ingénieur des mines, en instance de détachement dans le corps des conseillers commerciaux
Objet:
à Helsinki (Finlande) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
12 Septembre 200312/09/2003
De: Quercy (Jean-Philippe)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Islamabad (Pakistan) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
09 Septembre 200309/09/2003
De: Destais (Christophe)
administrateur civil, en instance de détachement dans le corps des conseillers commerciaux
Objet:
à Kuala Lumpur (Malaisie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
09 Septembre 200309/09/2003
De: Cadilhon (Yves)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Manille (Philippines) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
30 Août 200330/08/2003
De: Amigues (Monique)
conseillère commerciale hors classe
Objet:
à Sofia (Bulgarie) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Août 200317/08/2003
De: Lallemand (Michel)
conseiller commercial de 1re classe
Objet:
à Téhéran (Iran) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Août 200317/08/2003
De: Vasserot (Olivier)
conseiller commercial hors classe
Objet:
à Mexico (Mexique) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Août 200317/08/2003
De: Sturel (Sylvie)
conseillère commerciale hors classe
Objet:
à Damas (Syrie) et nommée chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
17 Août 200317/08/2003
De: Macé (Philippe)
conseiller commercial de classe exceptionnelle de 2e catégorie
Objet:
à Yaoundé (Cameroun) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
20 Décembre 200220/12/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.