Mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet (organisation)

De: Joséphine GUIGLIANO-BOUTONNET
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
lieutenante-colonelle
chargée de mission auprès du conseiller gendarmerie
Groupe:
nomination
09 Juin 202209/06/2022
De: Philippe MIRABAUD
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
colonel de gendarmerie
conseiller gendarmerie, et conseiller en charge des technologies et du numérique, chargé de l'exécution des réformes
Groupe:
date_debut="2022-03-14"
nomination
15 Mars 202215/03/2022
De: Pierre DUPÉ
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
contractuel
conseiller digital
Groupe:
date_debut="2021-07-12"
nomination
21 Juillet 202121/07/2021
De: Nicolas GARIEL
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
chef d'escadron
chargé de mission auprès du conseiller gendarmerie
Remplace:M. Emmanuel GROS
Groupe:
date_debut="2021-08-01"
nomination
10 Juillet 202110/07/2021
De: Yann DELESSE
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
commissaire de police
chargé de mission auprès du conseiller police
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
nomination
13 Mars 202113/03/2021
De: Bruno ULLIAC
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
contrôleur général des sapeurs-pompiers
conseiller sécurité civile
Groupe:
date_debut="2020-09-14"
nomination
23 Octobre 202023/10/2020
De: Mathieu DEBATISSE
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
commissaire divisionnaire
chargé de mission auprès du conseiller police
Remplace:M. Olivier ENAULT
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
nomination
15 Octobre 202015/10/2020
De: Jessica ZAROUKIAN
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
commandant de police
chargée de mission auprès du conseiller police
Groupe:
date_debut="2020-09-28"
nomination
15 Octobre 202015/10/2020
De: Charles HUGONNET
lieutenant-colonel
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
chargé de mission auprès du conseiller gendarmerie
Remplace:M. Emmanuel LA COMBE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
22 Août 202022/08/2020
De: Sylvia SAINT-CIERGE
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
lieutenante-colonelle
chargée de mission auprès du conseiller gendarmerie
Remplace:Mme Charlotte TOURNANT
Groupe:
date_debut="2019-10-01"
nomination
13 Septembre 201913/09/2019
De: Simon RIONDET
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
commissaire divisionnaire
chargé de mission auprès du conseiller police
Remplace:M. Philippe PAYN
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
13 Septembre 201913/09/2019
De: Jérôme GUERREAU
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
sous-préfet hors classe
conseiller sécurité civile
Remplace:M. Arnaud QUINIOU
Groupe:
date_debut="2019-07-15"
sous-prefet
nomination
13 Juillet 201913/07/2019
De: Emmanuel GROS
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
lieutenant-colonel de gendarmerie
chargé de mission auprès du conseiller gendarmerie
Remplace:M. Benoît TONANNY
Groupe:
date_debut="2019-05-01"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Fabrice GARDON
commissaire divisionnaire
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
conseiller police
Remplace:M. Philippe TIRELOQUE
Groupe:
date_debut="2019-04-01"
nomination
23 Mars 201923/03/2019
De: Olivier ENAULT
commissaire de police
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
chargé de mission auprès du conseiller police
Remplace:M. Dimitri ZOULAS
Groupe:
date_debut="2019-01-07"
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Philippe MIRABAUD
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
colonel de gendarmerie
conseiller gendarmerie
Remplace:M. Armando de OLIVEIRA
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
nomination
01 Décembre 201801/12/2018

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.