Personnels aux commissions administratives paritaires et aux commissions consultatives paritaires du ministère des finances et des comptes publics et du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique (organisation)

De: Pascal MATHIEU
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 4 : ouvriers et conducteurs de véhicules poids lourds
Ouvriers et conducteurs poids lourds « Statut Alcools »
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Didier TODINI
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique DI PALMA
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pierre MAITRE
(SPAC UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 2 : ingénieurs mécaniciens électriciens
Ingénieurs mécaniciens électriciens
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sébastien FOURRIER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pierre BEDART
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Laurent BOUQUET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe normale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Michel MOUYS
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Franck FAYOLLE
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pascal SEUX
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 8 : corps des dessinateurs-projeteurs
Dessinateurs-projeteurs
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Bruno PASQUET
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christian BRUN
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Michel VOGEL
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe supérieure
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christophe GIRÉ
(après tirage au sort en l'absence de listes de candidats)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe normale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Alain CARTIER
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Luc GENAY
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Daniel ROUZY
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Michel BIRAULT
(CGC Centrale et SPSC-FO Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Henri OSMONT D'AMILLY
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ludovic ABIVEN
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Frédéric SANS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Pierre SEKELY
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Simon BARRY
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Norbert DELAHAIE
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 12 : corps des personnels de maîtrise (Imprimerie nationale)
Protes principaux et protes de l'Imprimerie nationale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christian LAUVIGE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ulysse ABELARD
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Thierry FERRANDIZ
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique BUONIS
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ludovic MARITCH
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Idriss AMARSA
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Henri-Claude LONGLADE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Éric HENRY
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Nathalie PERRIER
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine CABROL-DIFFLOTH
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claudine PROUDON-CARAMAN
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Patricia LAHOUSSE
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Virginie LABIS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ingrid MONNIN
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Catherine HELISSEY
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Alexandra CAVIGNAUX
(SUD Centrale Solidaires)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Karine BOKOBZA-PEREZ
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs principaux
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Catherine AMIEL
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Monique AMAH
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christiane JOHO
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Aline PEYRONNET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Élise CALAIS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine WEISROCK
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Brigitte SABLAYROLLES
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Françoise CAMET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ghislaine QUESADA
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 13 : corps des personnels de la correction (Imprimerie nationale)
Correcteurs de l'Imprimerie nationale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Céline MANDON
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Isabelle SCHNEIDER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Réjane POTEL
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Roxane PARIS
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Virginie CASTELNAU
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De:
Féjoz
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
FFait le
12 janvier 2015
Pour les ministres et par délégation
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Philippe AUGER
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 4 : ouvriers et conducteurs de véhicules poids lourds
Ouvriers et conducteurs poids lourds « Statut Alcools »
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marc MATHE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Michel MARLIER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Didier SERRE
(SPAC UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 2 : ingénieurs mécaniciens électriciens
Ingénieurs mécaniciens électriciens
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Bruno REMY
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique HAEYAERT
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe normale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Richard METHNER
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sylvain BUONOMO
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Alain SEUX
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 8 : corps des dessinateurs-projeteurs
Dessinateurs-projeteurs
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Bruno ORGEBIN
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christian CHAMOREAU
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Gilles CHAUVANAUD
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe supérieure
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Medhi LAABAB
(après tirage au sort en l'absence de listes de candidats)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe normale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Pierre TINCHON
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Éric BUTOT
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claude MARQUE
(CGC Centrale et SPSC-FO Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Michel ARGIEWICZ
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Lionel PLOQUIN
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Guillaume LACROIX
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Thibaut CHAGNAS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Samuel GOLDSTEIN
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Pascal CODINE
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Olivier CAILLOU
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: François FAYOL
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marc BERAUD-CHAULET
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Rudy LEMOINE
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 12 : corps des personnels de maîtrise (Imprimerie nationale)
Protes principaux et protes de l'Imprimerie nationale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Yohann LEMAULF
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Serge DEFOORT
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Denis MARTEAUX
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claude COUÉ
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Manuel THEMISTA
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: William RICHY-FLORENTIN
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marcel SANCEREAU-LETOQUEUX
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Béatrice DE LAMER
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Annie COQUIN-GEORGEAC
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Delphine JUHEM
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pierrette BARBEOC'H
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-Jeanne ASSOUVIE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Laurence RONDEAU
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique RIGAL
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Annie LACAZE
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Anne-Claire RABRET
(SUD Centrale Solidaires)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine LE CARDIEC
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs principaux
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-Josée BELLENOUE
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Véronique VECCIANI
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Brigitte RONDEAU
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Charlotte GALLAND
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Chantal LABAT-GEST
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Mona KUBEC
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 13 : corps des personnels de la correction (Imprimerie nationale)
Correcteurs de l'Imprimerie nationale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-Thérèse BAUDLET
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine ROUSSEAU-BUCHER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Évelyne HIGOUNET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claude GUERRAULT
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sandrine NAJY-HATCHADOURIAN
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Leïla TIAB (SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.