Section plénière (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Basile FAUCHEUX
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléant
représentant des Jeunes agriculteurs (JA)
Remplace:Mme Hélène DAPVRIL
Groupe:
suppleant
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Eric POMMAGEOT
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléant
représentant de la Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Remplace:Mme Barbara BINDNER
Groupe:
suppleant
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Emmanuel CUVILLIER
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléant
représentant de la Fédération CFTC de l'agriculture
Remplace:Mme Priscilla PIRES
Groupe:
suppleant
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Nadine HERRERO
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléante
représentante de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés (FNATH)
Remplace:Mme Michèle CHATAIGNER
Groupe:
suppleant
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Murielle ANWEILER
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléante
représentant de la Confédération nationale de la mutualité, du crédit et de la coopération agricole (CNMCCA)
Remplace:Mme Anne BIZOUARD
Groupe:
suppleant
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Guillaume CABOT
Objet:
membres de la section plénière
membre titulaire
représentant des Jeunes agriculteurs (JA)
Remplace:M. Aurélien CLAVEL
Groupe:
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Wilson PIQUES
Objet:
membres de la section plénière
membre titulaire
représentant de la Confédération nationale de la mutualité, du crédit et de la coopération agricole (CNMCCA)
Remplace:Mme Julie CADEMARTORY
Groupe:
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Odile BAUDET COLLINET
Objet:
membres de la section plénière
membre titulaire
représentante de la Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Remplace:M. Eric POMMAGEOT
Groupe:
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Priscilla PIRES
Objet:
membres de la section plénière
membre titulaire
représentante de la Fédération CFTC de l'agriculture
Remplace:M. Jacques ARNAUD
Groupe:
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Michel ROBINET
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléant
représentant de la Mutualité sociale agricole
Remplace:Mme Anne GARRETA
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 201711/03/2017
De: Pierre MILLET
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléant
représentant de la Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC AGRO)
Remplace:Mme Rozenn VINET
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 201711/03/2017
De: Eric POMMAGEOT
Objet:
membres de la section plénière
membre titulaire
représentant de la Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Remplace:M. Fréderic MALTERRE
Groupe:
nomination
11 Mars 201711/03/2017
De: Rozenn VINET
Objet:
membres de la section plénière
membre titulaire
représentant de la Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC AGRO)
Remplace:M. Paul WESPISER
Groupe:
nomination
11 Mars 201711/03/2017
De: Julie CADEMARTORY
Objet:
membre de la section plénière
représentante de la Confédération nationale de la mutualité, du crédit et de la coopération agricoles (CNMCCA)
membre titulaire
Remplace:M. Jean-Philippe OLLIVIER
Groupe:
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Jean-Yves DAGES
Objet:
membres de la section plénière
membre suppléant
Remplace:Mme Annie BOCQUET
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mars 201631/03/2016
De: Johnny NETO
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération nationale agroalimentaire et forestière (FNAF-CGT)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Bruno LEROY
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et des activités annexes (FGTA-FO)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Christian SCHNEIDER
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Philippe MOINARD
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Régis JACOBE
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Marie-Christine LEMAITRE
Objet:
1. Membres de la section plénière
X. -
représentants de la Fédération des entrepreneurs des territoires (FNEDT)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Françoise THEVENET
Objet:
1. Membres de la section plénière
XI. -
représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers scieurs et industriels du bois (FNB)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: NAJET MASMOUDI
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Union nationale des syndicats autonomes (UNSA agriculture agroalimentaire)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Rozenn VINET
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC-Agro)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Barbara BINDNER
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Priscilla PIRES
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture (CFTC-Agri)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Agnès ZARAGOZA
Objet:
1. Membres de la section plénière
XIII. -
représentants de l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Françoise STOVEN
Docteur
Objet:
1. Membres de la section plénière
V. -
représentants de l'Ordre national des médecins
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Béatrice FAZILLEAUD
Docteur
Objet:
1. Membres de la section plénière
VI. -
représentants de la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Michèle CHATAIGNER
Objet:
1. Membres de la section plénière
VII. -
représentants de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés (FNATH)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Aude FERNANDEZ
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Hélène DAPVRIL
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Lydie DENEUVILLE
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Coordination rurale (CR)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Anne BIZOUARD
Objet:
1. Membres de la section plénière
IX. -
représentants de la Confédération nationale de la mutualité, du crédit et de la coopération agricoles (CNMCCA)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Blandine SAGET
Objet:
1. Membres de la section plénière
IV. -
représentants de l'Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Chantal GONTHIER
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Anne GARRETA
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Patricia COETSIER
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Jeunes Agriculteurs (JA)
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Confédération Paysanne (CP)
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Jean-Marie LEFORT
Objet:
1. Membres de la section plénière
X. -
représentants de la Fédération des entrepreneurs des territoires (FNEDT)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Michel ASTIER
Objet:
1. Membres de la section plénière
XI. -
représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers scieurs et industriels du bois (FNB)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Fabrice GRESSENT
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Union nationale des syndicats autonomes (UNSA agriculture agroalimentaire)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Paul WESPISER
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC-Agro)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Frédéric MALTERRE
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Jacques ARNAUD
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture (CFTC-Agri)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Rémy GUILLEUX
Objet:
1. Membres de la section plénière
XIII. -
représentants de l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: André RAYNAL
Docteur
Objet:
1. Membres de la section plénière
V. -
représentants de l'Ordre national des médecins
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Stéphane LANDAIS
Docteur
Objet:
1. Membres de la section plénière
VI. -
représentants de la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Alain PRUNIER
Objet:
1. Membres de la section plénière
VII. -
représentants de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés (FNATH)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Robert VERGER
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Aurélien CLAVEL
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Patrick BARON
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Patrick CLOGENSON
Objet:
1. Membres de la section plénière
VIII. -
représentants de chacune des organisations syndicales à vocation générale d'exploitants agricoles
Coordination rurale (CR)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Jean-Philippe OLLIVIER
Objet:
1. Membres de la section plénière
IX. -
représentants de la Confédération nationale de la mutualité, du crédit et de la coopération agricoles (CNMCCA)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Régis JACOBE
Objet:
1. Membres de la section plénière
IV. -
représentants de l'Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Thierry MANTEN
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Titulaires
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Pascal CORMERY
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Titulaires
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Pierre BERTHELOT
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Titulaires
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Claire RAMAT
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération nationale agroalimentaire et forestière (FNAF-CGT)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Patricia DREVON
Objet:
1. Membres de la section plénière
XII. -
représentants des salariés
Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et des activités annexes (FGTA-FO)
Titulaire
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Marie- Claude SALIGNON
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Titulaires
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Anne-Marie GRALLET
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Titulaires
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Anne GAUTIER
Objet:
1. Membres de la section plénière
III. -
représentants de la Mutualité sociale agricole
Titulaires
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.