Service Médecine C (organisation)

De: Wagner (Jean-Didier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Colmar
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Vivet (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Nogent-le-Rotrou, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Villemonteix (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier Nord - Deux-Sèvres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Venouil (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Voiron
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Venel (Hervé)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier de Béthune
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Vanco (Gilbert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Tréguier, service Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Vallier (Francis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion), service Chirurgie viscérale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Vacquier (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Fontenay-le-Comte
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Trousselle (Alain)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saintes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Stalter (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Pfastatt, service Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Sirodot (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Annecy, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Sedat (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Antibes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Roubin (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier du Mans
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Rocher (Gilbert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre médical de Saint-Martin-du-Tertre, service Pneumologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Renoux (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saintes, service Chirurgie viscérale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Rea (Didier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional d'Orléans, département Anesthésie-réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Rabinel (Alain, Pierre, Marie)
spécialiste des hôpitaux, radiologie , centre hospitalier de Castres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Plantavid (Max)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Montauban, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Philippe (Pierre, Guillaume)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Lannion, service S.M.U.R. urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Peneau (Christian)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Norotte (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Gap
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Nguon (Taing Kea)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Landerneau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Nauche (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Brive, service S.M.U.R. urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Moriaux (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Dieppe, département Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Moreau (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Lorient, service Hématologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Molina (Antoine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Brive
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Metton (Gilbert)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier intercommunal du Val-d'Ariège (Foix, Pamiers)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Mehsen (Ibrahim)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Blaye
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Mazoyer (Bruno)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Clamecy, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Matrand (Jean-Michel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Joigny, service Electroradiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Massot (Michel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Bourges, service Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Masson (Guy)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier du Mans, service Département de gynécologie-obstétrique
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Marmonier (Alain)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie , centre hospitalier du Mans, département Laboratoires
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Manouvrier (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Agen
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Mahieu (Charles)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Angoulême, service Chirurgie C
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Louvrier (Emmanuel)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Gray
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lorgeron (Patrice)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Villeneuve-sur-Lot
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lombart (Dominique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Hirson, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Leroy (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Thonon-les-Bains
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Le Meur (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Firminy
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lemaire (Rémi)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de l'agglomération montargoise, service Médecine D
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Le Magny (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Valence
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lavergne (Guillaume)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arcachon, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lansoy (Daniel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Soissons
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lagel (Raynald)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Troyes, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Labyt (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Avranches-Granville, hôpital d'Avranches (centre hospitalier d'Avranches-Granville), service Chirurgie I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Kopf (Gérard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Langres, service Anesthésie urgences S.M.U.R
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Jolidon (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Soissons
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Jardel (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Tulle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Jacques (Eric)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence , centre hospitalier de Beaumont-sur-Oise, service Urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Haffner (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Meulan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Haffaf (Yacine)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Guterman (Roland)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Chartres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Guiard (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Saintes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Grimandi (Gaël)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Nantes, hôpital Saint-Jacques (C.H.U. de Nantes)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Giordan (Hubert)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Albertville
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gilbert (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bagnols-sur-Cèze, service S.M.U.R
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Germain (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gerbault (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gauzere (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gautheron (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Moutiers
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Fleury (Yves)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique , centre hospitalier de Saint-Brieuc, service Long séjour maison de retraite
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Fayot (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tournon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Fauvelle (Francis)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Farinotti (Robert)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Fabries (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Castres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Duprez (Denis)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Dirajlal (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saint-Jean-d'Angély
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Di Montagliari (Cyrille)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Argenteuil
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Diab (Mahmoud)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier d'Arpajon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Descoins (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Niort
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Deeljore (Roopnarain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Couchouron (Jean-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Angoulême, département Anesthésie-réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Coppeaux (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Châtellerault
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Colletis (Emmanuel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Firminy, service Electroradiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Claud (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence , centre hospitalier du Puy-en-Velay, service Urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Christophe (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Montbrison
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Champagnac (Jean-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Chabroud (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Claude
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Chabert (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique , centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Carre (Serge)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Loudun
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Carnein (Stéphane)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre de repos et de soins de Colmar, service Soins de longue durée
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Carmagnac (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chambéry
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Carbasse (Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Millau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bovyn (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bourdou (Hervé)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bergerac, département Anesthésie-réanimation, urgences, S.M.U.R
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bouchet (René)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre médical de Saint-Martin-du-Tertre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bordes (Serge)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : hôpitaux de Lannemezan, centre hospitalier de Lannemezan, service Long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bonnin (Eric)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique , centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer, service Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Boissard (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Châtellerault
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Boehrer (Jean-Louis)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier d'Haguenau, service Laboratoire biochimie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Blondel (Patrice)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Saint-Denis, service Hygiène-microbiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Blanc (Michel)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , syndicat interhospitalier Castelsarrasin-Moissac
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Biscans (Serge)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Castres, service Accueil urgences S.M.U.R
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Biet (Richard)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Lens
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Benhamou (Léon)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Grands brûlés
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Benaissa (Fethy)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne, service Chirurgie B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Belhadi (Bekkaye)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Albertville, service Anesthésie-réanimation, urgences S.M.U.R
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Baudet (Jean-Marie)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de Bourges
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Basthard-Bogain (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Barbier (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Epinal
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Barbaut (Xavier)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Beaune
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Ansieau (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique , centre hospitalier de Mulhouse, service Urologie et andrologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Albaret (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Lannion, département Gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Wertel (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Niort, service Radiodiagnostic
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Vergnes, née Vicart (Evelyne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie , centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Tichet, née Hus (Nathalie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Pont-l'Evêque, service Conva-lescents
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Talucier, née Noly (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arcachon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Smolik (Isabelle)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de Périgueux
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Sangla (Nicole)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Pruneta (Rose)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bastia, service Réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Picard (Isabelle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Vesoul
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Narcisse, née Ludon (Jacqueline)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier du Marin, service Médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Marmonier (Marie-José)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Soissons
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Manicacci (Monique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre médical de Saint-Martin-du-Tertre, service Moyen séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Maisonobe, née Cousinat (Marie-Anne)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé d'Auxerre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lovichi (Nicole)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Evreux
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Liesse, née Levy (Anne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Roubaix
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Joncquiert, née Duclos (Françoise)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Thonon-les-Bains
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Jazmati, née Varloteaux (Marie-Christine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Arras
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Heidt (Annie)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Haguenau, service Laboratoire hématologie, bactériologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gonzalvez, née Hadji-Minaglou (Marie-France)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Mirecourt
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gibelin, née Faudon (Anne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Chartres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Gbadamassi, née Pages (Marie-Christine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier Moulins-Yzeure, service Laboratoire hématologie, bactériologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Galliot (Martine)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Fernand Widal), service Biochimie toxicologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Durrenberger (Simone)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Gray
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Dufrechou (Nathalie)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Saint-Junien
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Delfieu, née Maynadier (Claudine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Alès
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Couturier (Monique, Suzanne, Marie)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Lannion
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Collignon, née Coutiere (Isabelle)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Versailles, service Biochimie et pharmacologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Clavel, née Chauveau (Stéphanie)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Nogent-le-Rotrou
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Chan ou Teung (Marie-Françoise)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Chabassiere, née Petit (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier des Sables-d'Olonne, service Imagerie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Carreau, née Charron (Françoise)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier d'Angoulême, département Pharmacie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Braidy, née Lascombes (Christine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Fontainebleau, service Laboratoire biologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bouron, née Ramarony (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de La Rochelle, service Radiologie A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bouquin-Marc, née Bouquin (Véronique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé d'Auch
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bouilloux, née Rolland (Claude)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier d'Ajaccio
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Boesch (Anne)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Forbach
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Besnard (Véronique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Mayenne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Battas, née Gloaguen (Annick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Morlaix
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Babinet (Monique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Longjumeau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Astoul (Anne-Marie)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Brive, service Laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Abrassart (Sophie)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Albertville, service Chirurgie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
Basse-Terre/Saint-Claude, service Médecine C
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Décembre 199621/12/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.