cabinet="Ministre déléguée" (tag)

De: Marie Guevenoux
Objet:
chef adjointe de cabinet
date_debut="2007-05-02"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
28 Avril 200728/04/2007
De: Anite Pinel-Fereol
Objet:
adjointe administrative au ministère de l'intérieur, chef du secrétariat particulier au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2007-05-02"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
28 Avril 200728/04/2007
De: Olivier Brochenin
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2007-05-02"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
28 Avril 200728/04/2007
De: Isabelle Rougier
Objet:
directrice adjointe de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
05 Avril 200705/04/2007
De: Jean-Sébastien Lamontagne
chef de cabinet de la ministre déléguée
Objet:
directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
21 Mars 200721/03/2007
De: Luc La Fay
Objet:
chef adjoint du cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2007-03-05"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
13 Mars 200713/03/2007
De: Sébastien Chenu
Objet:
chef adjoint du cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2007-03-05"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
13 Mars 200713/03/2007
De: Emmanuel Puisais
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Mars 200710/03/2007
De: Pierre-Jérôme Henin
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
09 Mars 200709/03/2007
De: Marie-Jeanne Amable-Bonin
Objet:
administratrice civile hors classe, conseillère auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
06 Mars 200706/03/2007
De: Mikaël Nichanian
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-12-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
16 Novembre 200616/11/2006
De: Etienne Oudot de Dainville
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
26 Septembre 200626/09/2006
De: Etienne Oudot de Dainville
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
26 Septembre 200626/09/2006
De: Anite Pinel-Fereol
adjointe administrative au ministère de l'intérieur
Objet:
chef du secrétariat particulier au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-09-15"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
22 Septembre 200622/09/2006
De: Florence Gérard-Chalet
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-08-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 200621/09/2006
De: Benoist Apparu
Objet:
directeur adjoint du cabinet au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-08-02"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
21 Septembre 200621/09/2006
De: Benoist Apparu
Objet:
conseiller auprès de la ministre déléguée, chargé de la communication et des affaires politiques
date_debut="2006-08-02"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Septembre 200621/09/2006
De: Isabelle Rougier
Objet:
directrice adjointe du cabinet au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-08-02"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
21 Septembre 200621/09/2006
De: Mohamed Ayadi
Objet:
conseiller au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-08-02"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 200621/09/2006
De: Mohamed Ayadi
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-08-02"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Septembre 200621/09/2006
De: Arnaud Gerard
Objet:
lieutenant-colonel du corps technique et administratif de la gendarmerie, conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-09-15"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
16 Septembre 200616/09/2006
De: Stanislas Pottier
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
06 Septembre 200606/09/2006
De: Stanislas Pottier
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-09-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
06 Septembre 200606/09/2006
De: Philippe Favre
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-09-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
06 Septembre 200606/09/2006
De: Yves-Laurent Sapoval
Objet:
directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
03 Août 200603/08/2006
De: Alain Fourna
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-07-17"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
27 Juillet 200627/07/2006
De: Marie-Jeanne Amable-Bonnin
administratrice civile hors classe
Objet:
conseillère auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200621/07/2006
De: René Roudaut
ministre plénipotentiaire
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
21 Juillet 200621/07/2006
De: Marie-Jeanne Amable-Bonnin
Objet:
directrice du cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
21 Juillet 200621/07/2006
De: Laetitia Mirjol
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-05-15"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200612/07/2006
De: Hervé Pillot
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-05-15"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Juin 200621/06/2006
De: Nathalie Chomette
Objet:
conseillère au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-06-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
14 Juin 200614/06/2006
De: Elise Berolatti
Objet:
conseillère technique
date_debut="2006-03-07"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200613/05/2006
De: Elise Berolatti
Objet:
chargée de mission au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-03-07"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
13 Mai 200613/05/2006
De: Brigitte Grésy
Objet:
conseillère auprès de la ministre déléguée
date_debut="2006-03-07"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
10 Mai 200610/05/2006
De: Claude Viau
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-03-20"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
07 Avril 200607/04/2006
De: Luc Héritier
Objet:
conseiller au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-09-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
22 Mars 200622/03/2006
De: Etienne de Montaigne de Poncins
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
16 Février 200616/02/2006
De: François Ambroggiani
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
16 Février 200616/02/2006
De: Eric Fajole
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2006-02-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Février 200610/02/2006
De: Lam Fung Ly
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-12-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
29 Novembre 200529/11/2005
De: Michel Villac
Objet:
conseiller auprès de la ministre déléguée, chargé de l'intégration, des services à la personne et de l'économie solidaire
date_debut="2005-11-07"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Novembre 200516/11/2005
De: Michel Villac
Objet:
conseiller au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
16 Novembre 200516/11/2005
De: Laetitia Pierrat
Objet:
chargée de mission presse et communication au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
10 Novembre 200510/11/2005
De: Christian Jeannet
Objet:
chef du secrétariat particulier de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
10 Novembre 200510/11/2005
De: Yves-Laurent Sapoval
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes désignées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité"
délégation de signature
05 Novembre 200505/11/2005
De: Yves-Laurent Sapoval
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-10-24"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
05 Novembre 200505/11/2005
De: Géraldine Dalban-Moreynas
Objet:
conseillère en communication et presse au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-09-12"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Octobre 200526/10/2005
De: Arnaud Gerard
lieutenant-colonel du corps technique et administratif de la gendarmerie
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Octobre 200521/10/2005
De: Patricia Sitruk
Objet:
directrice adjointe du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
14 Octobre 200514/10/2005
De: Mohamed Ayadi
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Octobre 200514/10/2005
De: Stanislas Pottier
directeur adjoint du cabinet, et à
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
08 Octobre 200508/10/2005
De: Philippe Favre
directeur du cabinet, à
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
08 Octobre 200508/10/2005
De: Frédérique Lahondes
chef de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
08 Octobre 200508/10/2005
De: Jean-Sébastien Lamontagne
chef de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la coopération, au développement et à la francophonie, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la coopération, au développement et à la francophonie"
délégation de signature
04 Octobre 200504/10/2005
De: Marie-Jeanne Amable
directrice de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la coopération, au développement et à la francophonie, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la coopération, au développement et à la francophonie"
délégation de signature
04 Octobre 200504/10/2005
De: Patricia Sitruk
directrice adjointe du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes désignées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité"
délégation de signature
27 Septembre 200527/09/2005
De: Jean-Paul Le Divenah
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes désignées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité"
délégation de signature
27 Septembre 200527/09/2005
De: Guillaume Germain
conseiller auprès de la ministre déléguée, chef de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes désignées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité"
délégation de signature
27 Septembre 200527/09/2005
De: Elise Berolatti
Objet:
chargée de mission au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
20 Septembre 200520/09/2005
De: Fabienne Prouvost
Objet:
conseillère chargée de la communication et des relations avec la presse au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-08-31"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
09 Septembre 200509/09/2005
De: Anne Derré
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Juillet 200523/07/2005
De: Jérôme Walter
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Jean Simonetti
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Nicolas Paulissen
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
Capitaine de vaisseau Brunot Juet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Yves des Rieux
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
Capitaine de vaisseau Brunot Juet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Olivier Brochenin
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
Capitaine de vaisseau Brunot Juet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Rémy Marcin
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
Attaché parlementaire
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Hélène Camouilly
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
Conseillère pour la communication et pour la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Marie Guevenoux
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
Chef adjointe de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200521/07/2005
De: Sébastien de Gasquet
administrateur civil
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Eric Peters
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Philippe Pégorier
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Mikaël Nichanian
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Lam Fung Ly
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: David Emond
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Olivia Penichou
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère pour la presse et la communication
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Isabelle Deleu
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère politique et parlementaire
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Sébastien Chenu
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef adjoint de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Benoist Apparu
Objet:
conseiller auprès de la ministre déléguée, chargé de la communication et des affaires politiques
date_debut="2005-06-21"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Juillet 200507/07/2005
De: Gayé Petek
Objet:
conseillère au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-06-13"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
29 Juin 200529/06/2005
De: Jeannette Bougrab
Objet:
conseillère au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-06-13"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
29 Juin 200529/06/2005
De: Gilles Dufeigneux
administrateur civil
Objet:
chef de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
24 Juin 200524/06/2005
De: Etienne de Montaigne de Poncins
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
24 Juin 200524/06/2005
De: Etienne de Montaigne de Poncins
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
24 Juin 200524/06/2005
De: Philippe Huberdeau
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
24 Juin 200524/06/2005
De: François-Charles Laprévote
inspecteur des finances
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Juin 200523/06/2005
De: Pierre-Jérôme Henin
Objet:
conseiller en communication de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Juin 200523/06/2005
De: Agnès Aboulin
Objet:
conseillère technique chargée des relations avec le Parlement européen de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Juin 200523/06/2005
De: François Ambroggiani
sous-préfet hors classe
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Emmanuel François
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chargé de mission
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Patricia Sitruk
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directrice adjointe du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Michel Villac
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Luc Heritier
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Hervé Pillot
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Bertrand Buffon
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Gayé Petek
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Nathalie Chomette
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Jeannette Bougrab
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Claude Viau
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Isabelle Rougier
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Anne Derre
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Fabienne Prouvost
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillères chargées de la communication et des relations avec la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Aurélie Faure
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillères chargées de la communication et des relations avec la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Valérie Jarry
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère chargée des relations avec le Parlement
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Brigitte Grésy
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère auprès de la ministre
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Karine Diet
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef du secrétariat particulier
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
18 Juin 200518/06/2005
De: Patricia Sitruk
directrice adjointe du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la cohésion sociale et à la parité"
délégation de signature
18 Juin 200518/06/2005
De: François Ambroggiani
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
18 Juin 200518/06/2005
De: Marie Jeanne Amable
directrice du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à la coopération, au développement et à la francophonie, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à la coopération, au développement et à la francophonie"
délégation de signature
16 Juin 200516/06/2005
De: Jean-Sébastien Lamontagne
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directrice du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Juin 200516/06/2005
De: Marie-Jeanne Amable. Chef
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directrice du cabinet
de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Juin 200516/06/2005
De: Jean-Paul Le Divenah
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Juin 200516/06/2005
De: Guillaume Germain
Objet:
conseiller auprès de la ministre déléguée, chef de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juin 200516/06/2005
De: Stanislas Pottier
directeur adjoint du cabinet, et à
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2 et 3 de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
11 Juin 200511/06/2005
De: Philippe Favre
directeur du cabinet, à
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2 et 3 de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
11 Juin 200511/06/2005
De: Frédérique Lahondes
chef de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2 et 3 de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée au commerce extérieur"
délégation de signature
11 Juin 200511/06/2005
De: Philippe Favre
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directeur du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
11 Juin 200511/06/2005
De: Stanislas Pottier
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
11 Juin 200511/06/2005
De: Frédérique Lahondes
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
11 Juin 200511/06/2005
De: Olivier Pretre
Objet:
conseiller auprès de la ministre déléguée
date_debut="2005-06-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
26 Mai 200526/05/2005
De: Rachid Bouzidi
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-04-30"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Mai 200505/05/2005
De: Grégoire Harel
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Mai 200504/05/2005
De: Pierre Pedinielli
conseiller parlementaire
Objet:
adjoint de cabinet, conseiller parlementaire au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
26 Avril 200526/04/2005
De: Julien Bainvel
chargé de mission au cabinet de la ministre déléguée
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-05-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Avril 200526/04/2005
De: François Bonet
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Gilles Dufeigneux
Objet:
chef de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Claude Viau
Objet:
conseillère au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2005-03-07"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
24 Mars 200524/03/2005
De: Etienne Montaigne de Poncins
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
22 Mars 200522/03/2005
De: Etienne de Montaigne de Poncins
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
22 Mars 200522/03/2005
De: Philippe Huberdeau
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
22 Mars 200522/03/2005
De: Jean-Baptiste Mattei
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
16 Mars 200516/03/2005
De: Jacques Billant
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef de cabinet
administrateur civil
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
11 Mars 200511/03/2005
De: Bruno Sablière
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef adjoint de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
11 Mars 200511/03/2005
De: Caroline Ferrari
Objet:
conseillère auprès de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
22 Février 200522/02/2005
De: Michaël Trabbia
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Décembre 200421/12/2004
De: Raphaël Bartolt
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directeur du cabinet
préfet
prefet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
08 Décembre 200408/12/2004
De: Pascal Bolot
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
sous-préfet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Décembre 200408/12/2004
De: Alain Carton
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
administrateur civil
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Décembre 200408/12/2004
De: Philip Alloncle
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
administrateur civil
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Décembre 200408/12/2004
De: Raphaël Bartolt
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à l'intérieur, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à l'intérieur"
délégation de signature
08 Décembre 200408/12/2004
De: Julien Bainvel
chargé de mission
Objet:
auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
08 Décembre 200408/12/2004
De: Gaye Petek
Objet:
conseillère technique auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Décembre 200408/12/2004
De: Elodie Ziegler-Perthuisot
Objet:
conseillère technique de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
07 Décembre 200407/12/2004
De: Caroline Ferrari
Objet:
conseillère technique auprès de la ministre déléguée
date_debut="2004-04-13"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
30 Novembre 200430/11/2004
De: Alain Regnier
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Directeur du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Patricia Sitruk
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Directrice adjointe du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Benoît Normand
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Hervé Pillot
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Rachid Bouzidi
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Pierre Pedinielli
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseiller parlementaire
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Olivier Pretre
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseiller auprès de la ministre
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Nathalie Chomette
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillers
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Fadila Mehal
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Dominique Clochon
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Muriel Dubois-Vizioz
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillère technique, chargée des relations avec la presse et de la communication
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Cécile Popescu
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillère chargée des affaires locales et réservées
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Nicolas Lecuy
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Chef de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
10 Novembre 200410/11/2004
De: Alain Regnier
directeur du cabinet, et à
Objet:
au nom de la ministre déléguée à l'intégration, à l'égalité des chances et à la lutte contre l'exclusion, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à l'intégration, à l'égalité des chances et à la lutte contre l'exclusion"
délégation de signature
10 Novembre 200410/11/2004
De: Nicolas Lecuy
chef de cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée à l'intégration, à l'égalité des chances et à la lutte contre l'exclusion, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée à l'intégration, à l'égalité des chances et à la lutte contre l'exclusion"
délégation de signature
10 Novembre 200410/11/2004
De: Sandrine Bourgogne
Objet:
conseillère technique chargée des relations avec le Parlement national de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Octobre 200426/10/2004
De: Dominique Clochon
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2004-10-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
29 Septembre 200429/09/2004
De: Serge Gruber
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2004-10-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Septembre 200423/09/2004
De: Elodie Ziégler-Perthuisot
Objet:
conseillère technique auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Juin 200408/06/2004
De: Elisabeth Moussine-Pouchkine
Objet:
chargée de mission auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
29 Mai 200429/05/2004
De: Jean-Michel Linois
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée aux affaires européennes, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée aux affaires européennes"
délégation de signature
12 Mai 200412/05/2004
De: Jean-Michel Linois
inspecteur général des postes et télécommunications
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
12 Mai 200412/05/2004
De: François Renuit
Objet:
conseillers techniques au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Mai 200412/05/2004
De: Arnaud Magnier
Objet:
conseillers techniques au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Mai 200412/05/2004
De: Dominique Duruy
Objet:
conseillers techniques au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Mai 200412/05/2004
De: Cécile Popescu
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Chargée de mission
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
08 Mai 200408/05/2004
De: Sophie Vaissiere
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillère technique chargée des relations avec la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Mai 200408/05/2004
De: Aude Lauby
Objet:
conseillère technique chargée des relations avec la presse, au cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
27 Avril 200427/04/2004
De: Olivier Pretre
Objet:
conseiller auprès de la ministre au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
20 Avril 200420/04/2004
De: Rachid Bouzidi
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chargé de mission
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
17 Avril 200417/04/2004
De: Hervé Pillot
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseiller technique
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
17 Avril 200417/04/2004
De: Patricia Sitruk
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Directrice adjointe du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
14 Avril 200414/04/2004
De: Pierre Pedinielli
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseiller technique, chargé des relations avec le Parlement
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Avril 200414/04/2004
De: Aude Lauby
Objet:
auprès de la ministre déléguée
Conseillère technique, chargée des relations avec la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Avril 200414/04/2004
De: Jean-Baptiste Mattei
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
09 Avril 200409/04/2004
De: Alain Regnier
directeur du cabinet
Objet:
auprès de la ministre déléguée
date_debut="2004-04-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
07 Avril 200407/04/2004
De: Nicolas Lecuy
chef de cabinet
Objet:
auprès de la ministre déléguée
date_debut="2004-04-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
07 Avril 200407/04/2004
De: Serge Gruber
conseiller technique
Objet:
auprès de la ministre déléguée
date_debut="2004-04-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
07 Avril 200407/04/2004
De: Nathalie Chomette
conseillère technique
Objet:
auprès de la ministre déléguée
date_debut="2004-04-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
07 Avril 200407/04/2004
De: François Benaroya
conseiller technique
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
13 Février 200413/02/2004
De: Clotilde Hue-Derouard
chargée de mission, chargée des relations publiques et de la communication
Objet:
conseillère technique, chargée des relations publiques et de la communication
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
29 Janvier 200429/01/2004
De: Sophie Herpe-Gaugain
chargée de mission, chargée des relations avec le Parlement et les élus
Objet:
conseillère technique, chargée des relations avec le Parlement et les élus
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
29 Janvier 200429/01/2004
De: François Saint-Paul
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2004-01-07"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
17 Janvier 200417/01/2004
De: Francis Etienne
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
17 Janvier 200417/01/2004
De: Danielle Refuveille
Objet:
conseillère technique aux affaires européennes et internationales et au dialogue civil au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2003-12-31"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
08 Janvier 200408/01/2004
De: Farida Berrabah
Objet:
conseillère technique à l'égalité des chances, à l'orientation et à la formation professionnelle au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2003-12-31"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Décembre 200323/12/2003
De: Claire Desaint
Objet:
conseillère technique aux temps de la vie, à l'innovation et à la territorialité au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2003-12-31"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Décembre 200323/12/2003
De: Bernard Pomel
préfet
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
23 Décembre 200323/12/2003
De: Richard Didier
sous-préfet
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
12 Décembre 200312/12/2003
De: Anne Peyricot
Objet:
attachée parlementaire au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
03 Décembre 200303/12/2003
De: François Raymond
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
03 Décembre 200303/12/2003
De: Bruno Souchon
Objet:
chargé de mission au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
06 Septembre 200306/09/2003
De: Jérôme Fehrenbach
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
06 Septembre 200306/09/2003
De: Olivier Tell
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Septembre 200305/09/2003
De: Marie-Ange Folacci
Objet:
attachée de presse au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2003-08-21"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
06 Août 200306/08/2003
De: Philippe Braidy
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
02 Août 200302/08/2003
De: Bernard Bigot
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
02 Août 200302/08/2003
De: Boris Walbaum
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2003-07-01"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200304/07/2003
De: Yann de La Barre de Nanteuil
Objet:
conseiller technique à la vie de l'entreprise, à l'égalité professionnelle et au dialogue social au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2003-05-21"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
17 Mai 200317/05/2003
De: Ludovic Mathieu
jusqu'à présent conseiller technique, en charge des relations avec le Parlement et les élus
Objet:
chef de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Diane de Bonet d'Oleon
Objet:
conseillère auprès de la ministre
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Arnaud Magnier
Objet:
attaché parlementaire chargé des relations avec le Parlement européen auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
30 Avril 200330/04/2003
De: Richard Didier
sous-préfet
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
27 Février 200327/02/2003
De: François Decoster
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
04 Février 200304/02/2003
De: Danièle Küss
Objet:
chef de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
12 Décembre 200212/12/2002
De: Kareen Rispal-Bellanger
conseillère des affaires étrangères hors classe
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
04 Décembre 200204/12/2002
De: Joëlle Adda
Objet:
conseillère juridique au cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
13 Novembre 200213/11/2002
De: Juliette Lafont
Objet:
conseillère chargée de la communication au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
26 Octobre 200226/10/2002
De: Michel Augras
Objet:
conseiller technique à la vie de l'entreprise, à l'égalité professionnelle et au dialogue social au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
22 Octobre 200222/10/2002
De: Bernard Bachelier
ingénieur agronome
Objet:
chargé de mission pour la recherche au service du développement durable auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
16 Octobre 200216/10/2002
De: Bernard Louis
Objet:
conseiller technique à la vie de l'entreprise, à l'égalité professionnelle et au dialogue social au cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
11 Octobre 200211/10/2002
De: Joëlle Adda
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
conseillère juridique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Octobre 200210/10/2002
De: Olivier Faron
professeur des universités
Objet:
conseiller pour les sciences humaines et sociales et les relations science et société au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
24 Septembre 200224/09/2002
De: Fabrice Larché
Objet:
chef adjoint de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
21 Septembre 200221/09/2002
De: Frank Melloul
Objet:
conseiller en communication, chargé des relations avec la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Benoît Battistelli
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Jérôme Yomtov
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Stéphane Michel
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Arnaud Lucaussy
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Christian Jacquemont
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Noël Huret
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Olivier Dambricourt
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Guillaume Bologna
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Christophe Beaux
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers techniques
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Emmanuel Aubret
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseiller auprès de la ministre
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Alix Griveaud
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère pour la communication
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Véronique Carantois
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère parlementaire
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Hubert Blaison
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
10 Août 200210/08/2002
De: Jean-François Fitou
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directeur adjoint du cabinet
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Groupe:
conseiller_affaire_etrangeres
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
16 Juillet 200216/07/2002
De: Ludovic Mathieu
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Attaché parlementaire
chargé de mission
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
16 Juillet 200216/07/2002
De: Olivier Tell
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseiller technique
magistrat
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
magistrat
nomination
16 Juillet 200216/07/2002
De: Laurent Vigier
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
conseillers techniques au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juillet 200216/07/2002
De: François Benaroya
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques de 1re classe
Objet:
conseillers techniques au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juillet 200216/07/2002
De: Alexandre Moatti
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
ingénieur en chef des mines, conseiller pour les nouvelles technologies
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Jérôme Bascher
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
attaché principal de l'Institut national de la statistique et des études économiques, conseiller pour les affaires budgétaires
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Jeanne Monfret
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
ingénieure de recherche au Centre national de la recherche scientifique hors classe, conseillère diplomatique et aux affaires européennes
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Juliette de Dieuleveult
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
conseillère
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Lyse Santoro
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
conseillère pour l'innovation, la valorisation et le transfert technologique
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Jean-François Cervel
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Directeur adjoint du cabinet
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Alexandre Galdin
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Attaché parlementaire
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Maurice Gross
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
professeur des universités, conseiller pour les relations avec les organismes de recherche et les établissements universitaires
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Gilles Bloch
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
docteur en médecine, conseiller pour les sciences du vivant, la santé et la bioéthique
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Eva Portier
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
ingénieure de l'armement, conseillère pour les affaires spatiales, énergétiques et la recherche au service du développement durable
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Elisabeth Moussine-Pouchkine
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillers
conseillère pour la communication et les relations avec la presse
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Serge Delrieu
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef de cabinet
attaché principal d'administration centrale
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
12 Juillet 200212/07/2002
De: Francis Hamon
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique à l'égalité de chance
Conseiller technique aux affaires juridiques et à l'évaluation
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Bernard Louis
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique à l'égalité de chance
Conseiller technique à la vie de l'entreprise
à l'égalité professionnelle et au dialogue social
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Marc Bénassy
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique à l'égalité de chance
Conseiller technique à l'accès aux droits et à l'intégration
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Claire Desaint
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique aux temps de la vie
à l'innovation et à la territorialité
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Danièle Refuveille
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique aux affaires européennes, et internationales et au dialogue civil
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Clotilde Hue-Derouard
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique à l'égalité de chance
Chargée des relations publiques et de la communication
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Sophie Herpe-Gaugain
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique à l'égalité de chance
Chargée de mission, chargée des relations avec le Parlement et les élus
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Farida Berrabah
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Conseillère technique à l'égalité de chance
à l'orientation et à la formation professionnelle
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Virgile Pace
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée
Chef de cabinet
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
04 Juillet 200204/07/2002
De: Bernard Bigot
professeur des universités
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Bernard Pomel
préfet
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
26 Juin 200226/06/2002
De: Laurent Bili
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
conseiller auprès de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Kareen Rispal-Bellanger
conseillère des affaires étrangères hors classe
Objet:
directeur du cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Christian Béchon
Objet:
directeur du cabinet au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
25 Juin 200225/06/2002
De: Marie-Christine George
Objet:
conseillères techniques
date_debut="2002-03-31"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Mars 200223/03/2002
De: Fériel Kachoukh
Objet:
conseillères techniques
date_debut="2002-03-17"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Mars 200223/03/2002
De: Catherine Sultan
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2002-03-04"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
27 Février 200227/02/2002
De: Catherine Sultan
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
05 Septembre 200105/09/2001
De: Hélène Cazaux-Charles
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
05 Septembre 200105/09/2001
De: Fériel Kachoukh
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2001-06-30"
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
30 Juin 200130/06/2001
De: Brigitte Bonin
Objet:
chargée de mission auprès de la ministre au cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Janvier 200118/01/2001
De: Hélène Sablon
Objet:
conseillère technique au cabinet de la ministre déléguée
date_debut="2001-01-21"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
17 Janvier 200117/01/2001
De: Brigitte Bonin
Objet:
chargée de mission auprès de la ministre déléguée chargée de l'enseignement scolaire
date_debut="1999-09-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
10 Septembre 199910/09/1999
De: Michel Salines
inspecteur d'académie, admis
à faire valoir ses droits à la retraite
Objet:
conseiller technique
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Octobre 199821/10/1998
De: Jacques Perrin
Objet:
conseiller technique
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
01 Octobre 199801/10/1998
De: Bernard Colonna d'Istria
Objet:
conseiller technique
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
01 Octobre 199801/10/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.