centre_detention (tag)

De: Shalea HADJ-ABDERRAHMANE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Saint-Mihiel
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
centre_detention="Saint-Mihiel"
nomination
23 Juillet 201923/07/2019
De: Corinne ANDEOLE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse gérante des comptes nominatifs au centre de détention d' Argentan
Groupe:
date_debut="2019-04-17"
centre_detention="Argentan"
nomination
25 Mars 201925/03/2019
De: Lawrence TURI-MATAUTAU
premier surveillant
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Taiohae
Groupe:
date_debut="2018-12-14"
centre_detention="Taiohae"
nomination
12 Décembre 201812/12/2018
De: Audrey VIARD
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2018-11-05"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
22 Octobre 201822/10/2018
De: Isabelle BIENVENU
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
08 Octobre 201808/10/2018
De: Gisèle LE DOARE
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d' Argentan
Groupe:
date_debut="2018-08-28"
centre_detention="Argentan"
nomination
06 Septembre 201806/09/2018
De: Bertrand PATFOORT
adjoint administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs suite à un intérim au centre de détention de Villenauxe-laGrande
Groupe:
date_debut="2018-09-03"
centre_detention="Villenauxe-laGrande"
titularisation
03 Août 201803/08/2018
De: Elisabeth-Sophie STEVENS
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Saint-Mihiel
Groupe:
date_debut="2018-09-03"
centre_detention="Saint-Mihiel"
nomination
03 Août 201803/08/2018
De: UCC (MIG SSR NR)
Objet:
en 2018 pour le centre hospitalier de Vauclaire dans le cadre de l'expérimentation d'une « Unité de réhabilitation pour usager de drogues (URUD) » au sein du centre de détention de Neuvic. 4. Plan national maladies neurodégénératives 2014-2019
Groupe:
centre_detention="Neuvic 4. Plan national maladies neurodégénératives 2014-2019"
reconduction
15 Juin 201815/06/2018
De: John TERE
surveillant brigadier
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Uturoa - Raïatera
à compter du l" mai 2018
Groupe:
centre_detention="Uturoa - Raïatera"
nomination
23 Avril 201823/04/2018
De: Gisèle LE DOARE
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d' Argentan
Groupe:
date_debut="2018-02-22"
centre_detention="Argentan"
nomination
13 Février 201813/02/2018
De: Bertrand PATFOORT
adjoint administratif
Objet:
régisseur intérimaire, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
23 Novembre 201723/11/2017
De: Marie-France PERRET
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention du Port
Groupe:
date_debut="2017-12-01"
centre_detention="Port"
cessation de fonction
03 Novembre 201703/11/2017
De: Isabelle GAILLARD
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
28 Juillet 201728/07/2017
De: Heiana TERIIPAIA
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Tatutu de Papéari
Groupe:
date_debut="2017-05-15"
centre_detention="Tatutu de Papéari"
nomination
21 Avril 201721/04/2017
De: Corinne LEICHT
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Saint-Mihiel
Groupe:
date_debut="2017-03-20"
centre_detention="Saint-Mihiel"
nomination
20 Mars 201720/03/2017
De: Christine ROMAN
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2016-07-01"
centre_detention="Tarascon"
cessation de fonction
15 Juin 201615/06/2016
De: Céline LERAULT ZANOTTI
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention du Port
à compter du 1 er avril 2016
Groupe:
centre_detention="Port"
nomination
18 Mars 201618/03/2016
De: Nathalie LABANDIBAR
secrétaire administrative deuxième grade
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Neuvic sur L'Isle
Groupe:
date_debut="2016-03-07"
centre_detention="Neuvic sur L'Isle"
nomination
19 Février 201619/02/2016
De: Delphine BONNET
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Riom
Groupe:
date_debut="2016-02-23"
centre_detention="Riom"
cessation de fonction
12 Février 201612/02/2016
De: Valérie VINCENT
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Riom
Groupe:
date_debut="2016-02-23"
centre_detention="Riom"
cessation de fonction
12 Février 201612/02/2016
De: Marie-France PERRET
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention du Port
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
centre_detention="Port"
nomination
20 Janvier 201620/01/2016
De: Jean-François TISSERAND
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention d'Argentan
Groupe:
date_debut="2016-01-19"
centre_detention="Argentan"
nomination
14 Janvier 201614/01/2016
De: Isabelle POITRIMOL
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Châteaudun
Groupe:
date_debut="2015-11-02"
centre_detention="Châteaudun"
nomination
29 Octobre 201529/10/2015
De: Karine PITTARO
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Neuvic sur l'Isle
Groupe:
date_debut="2015-11-17"
centre_detention="Neuvic sur l'Isle"
nomination
27 Octobre 201527/10/2015
De: Jean-Yves GOIFFON
directeur des services pénitentiaires hors classe, adjoint au chef du département de la sécurité et de la détention de la direction interrégionale des services pénitentiaires de Toulouse
Objet:
au centre de détention de Perpignan
chef d'établissement, et détaché
directeur fonctionnel des services pénitentiaires
Groupe:
date_debut="2015-06-01"
duree="trois ans"
centre_detention="Perpignan"
nomination
04 Mai 201504/05/2015
De: Maria DI MARIA
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Salon-de-Provence
Groupe:
date_debut="2015-04-30"
centre_detention="Salon-de-Provence"
cessation de fonction
25 Mars 201525/03/2015
De: Gérard GOUTELLE
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention d'Uzerche
Groupe:
date_debut="2015-05-04"
centre_detention="Uzerche"
cessation de fonction
13 Mars 201513/03/2015
De: Hélène GOUMAUX
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Mauzac
Groupe:
date_debut="2015-05-04"
centre_detention="Mauzac"
cessation de fonction
13 Mars 201513/03/2015
De: Isabelle JACQUOT
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d'Oermingen
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
centre_detention="Oermingen"
nomination
16 Février 201516/02/2015
De: Annelise HONORE, épouse BINET
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Val-de-Reuil
Groupe:
date_debut="2015-02-28"
centre_detention="Val-de-Reuil"
cessation de fonction
16 Janvier 201516/01/2015
De: Aïcha ROUBACHE
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Bapaume
Groupe:
date_debut="2015-02-28"
centre_detention="Bapaume"
cessation de fonction
16 Janvier 201516/01/2015
De: Christophe INACIO
Objet:
à la fonction de régisseur d'avances et de recettes au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2014-11-21"
centre_detention="Joux-la-Ville"
cessation de fonction
06 Novembre 201406/11/2014
De: Jean DELPECH
directeur des services pénitentiaires hors classe, chef d'établissement du centre pénitentiaire du Faa'a Nuutania
Objet:
dans le statut d'emploi de directeur fonctionnel des services pénitentiaires et nommé au centre de détention d'Argentan
chef d'établissement
à compter du 1 er mars 2015
Groupe:
duree="trois ans"
centre_detention="Argentan"
détachement
27 Octobre 201427/10/2014
De: Philippe CHABEAUX
secrétaire administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Toul
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
centre_detention="Toul"
nomination
22 Septembre 201422/09/2014
De: Souad CHARPENTIER
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Toul
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
centre_detention="Toul"
cessation de fonction
22 Septembre 201422/09/2014
De: Sylvain PEYRE
Objet:
à la fonction de régisseur d'avances et de recettes au centre de détention de Châteaudun
Groupe:
date_debut="2014-10-15"
centre_detention="Châteaudun"
cessation de fonction
22 Août 201422/08/2014
De: Catherine PLANSON, épouse LABOUTIQUE
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2014-09-30"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
cessation de fonction
06 Août 201406/08/2014
De: Florence GARRAULT
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Casabianda
Groupe:
date_debut="2014-03-03"
centre_detention="Casabianda"
cessation de fonction
04 Février 201404/02/2014
De: Émeline DARGENT
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2013-12-01"
centre_detention="Montmédy"
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Gérald LANGGARTNER
Objet:
à la fonction de régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2013-12-01"
centre_detention="Montmédy"
cessation de fonction
07 Novembre 201307/11/2013
De: Véronique FOURNIER, épouse DELSART
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Muret
Groupe:
date_debut="2013-12-01"
centre_detention="Muret"
nomination
25 Octobre 201325/10/2013
De: Évelyne GRONDART, épouse OSSANT
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Muret
Groupe:
date_debut="2013-12-01"
centre_detention="Muret"
cessation de fonction
25 Octobre 201325/10/2013
De: Maryse NYCZ, épouse CALES
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Neuvic-sur-l'Isle
Groupe:
date_debut="2013-10-30"
centre_detention="Neuvic-sur-l'Isle"
cessation de fonction
03 Octobre 201303/10/2013
De: Yolande MARTIN
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Groupe:
date_debut="2013-09-30"
centre_detention="Melun"
cessation de fonction
30 Septembre 201330/09/2013
De: Ginette Nicole MESSINES, épouse BERNEDE
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention d'Eysses
Groupe:
date_debut="2013-10-01"
centre_detention="Eysses"
cessation de fonction
24 Septembre 201324/09/2013
De: Nadia EL SRHIR, épouse EL KARBOUBI
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Bedenac
Groupe:
date_debut="2013-08-01"
centre_detention="Bedenac"
cessation de fonction
17 Juillet 201317/07/2013
De: Yolande MARTIN
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Groupe:
date_debut="2013-05-23"
centre_detention="Melun"
nomination
23 Mai 201323/05/2013
De: François GAUMONT
Objet:
à la fonction de régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Groupe:
date_debut="2013-05-23"
centre_detention="Melun"
cessation de fonction
23 Mai 201323/05/2013
De: Catherine PLANSON, épouse LABOUTIQUE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2013-05-16"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
13 Mai 201313/05/2013
De: Karine JACQUEMOIRE
Objet:
à la fonction de régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2013-05-16"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
cessation de fonction
13 Mai 201313/05/2013
De: Gérald LANGGARTNER
secrétaire administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
centre_detention="Montmédy"
nomination
19 Mars 201319/03/2013
De: Sylvie LAUNOIS
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
centre_detention="Montmédy"
cessation de fonction
19 Mars 201319/03/2013
De: Jean-Pierre ORABONA
directeur des services pénitentiaires, détaché
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur fonctionnel des services pénitentiaires au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2013-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
centre_detention="Joux-la-Ville"
admission
02 Février 201302/02/2013
De: Karine JACQUEMOIRE
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2013-01-02"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
04 Janvier 201304/01/2013
De: Catherine PLANSON, épouse LABOUTIQUE
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Groupe:
date_debut="2013-01-02"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
cessation de fonction
04 Janvier 201304/01/2013
De: Elodie BARTHEZ
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-12-11"
centre_detention="Roanne"
nomination
05 Décembre 201205/12/2012
De: Coralie GOUTAUDIER
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-12-11"
centre_detention="Roanne"
cessation de fonction
05 Décembre 201205/12/2012
De: Elodie BARTHEZ
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-12-11"
centre_detention="Roanne"
nomination
05 Décembre 201205/12/2012
De: Coralie GOUTAUDIER
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-12-11"
centre_detention="Roanne"
cessation de fonction
05 Décembre 201205/12/2012
De: Sylvie LAUNOIS
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2012-10-01"
centre_detention="Montmédy"
nomination
21 Août 201221/08/2012
De: Sylvie LAUNOIS
Objet:
à la fonction de régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2012-10-01"
centre_detention="Montmédy"
cessation de fonction
21 Août 201221/08/2012
De: Christine ROMAN
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2012-07-27"
centre_detention="Tarascon"
nomination
10 Juillet 201210/07/2012
De: Joël LEBON
Objet:
à la fonction de régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2012-07-27"
centre_detention="Tarascon"
cessation de fonction
10 Juillet 201210/07/2012
De: Francis COGNEAU
adjoint administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2012-06-14"
centre_detention="Tarascon"
nomination
11 Juin 201211/06/2012
De: Frédérique ACCARIES
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2012-06-14"
centre_detention="Tarascon"
cessation de fonction
11 Juin 201211/06/2012
De: Coralie GOUTAUDIER
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-06-25"
centre_detention="Roanne"
nomination
04 Juin 201204/06/2012
De: Elodie BARTHEZ
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-06-25"
centre_detention="Roanne"
cessation de fonction
04 Juin 201204/06/2012
De: Coralie GOUTAUDIER
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-06-25"
centre_detention="Roanne"
nomination
04 Juin 201204/06/2012
De: Elodie BARTHEZ
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2012-06-25"
centre_detention="Roanne"
cessation de fonction
04 Juin 201204/06/2012
De: Hira TEAHU
surveillant principal
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs, au centre de détention d'Uturoa
Groupe:
date_debut="2012-05-02"
centre_detention="Uturoa"
nomination
29 Mai 201229/05/2012
De: Nelson URIMA
Objet:
à la fonction de régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention d'Uturoa
Groupe:
date_debut="2011-10-26"
centre_detention="Uturoa"
cessation de fonction
29 Mai 201229/05/2012
De: Christophe INACIO
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2012-05-01"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
19 Avril 201219/04/2012
De: Catherine FIDELER
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2012-05-01"
centre_detention="Joux-la-Ville"
cessation de fonction
19 Avril 201219/04/2012
De: Valérie BERCIER, épouse INACIO
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2012-05-01"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
18 Avril 201218/04/2012
De: Marianne CLAUDÉ épouse PALAUQUI
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2012-05-01"
centre_detention="Joux-la-Ville"
cessation de fonction
18 Avril 201218/04/2012
De: François GAUMONT
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Groupe:
date_debut="2011-11-02"
centre_detention="Melun"
nomination
14 Octobre 201114/10/2011
De: Sandra FIRMIN
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Groupe:
date_debut="2011-11-02"
centre_detention="Melun"
cessation de fonction
14 Octobre 201114/10/2011
De: Marie TOLLEMER, épouse SAEZ
Objet:
à la fonction de régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Casabianda
Groupe:
date_debut="2011-09-19"
centre_detention="Casabianda"
cessation de fonction
06 Septembre 201106/09/2011
De: Frédérique ACCARIES
agent non titulaire de l'Etat
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2011-08-16"
centre_detention="Tarascon"
nomination
16 Août 201116/08/2011
De: Fatiha LAIB épouse ARFI
Objet:
à la fonction de régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Tarascon
Groupe:
date_debut="2011-08-16"
centre_detention="Tarascon"
cessation de fonction
16 Août 201116/08/2011
De: Muriel GUEGAN
directrice des services pénitentiaires hors classe (6 ème échelon, indice brut : 1015, indice majoré : 821 depuis 27 décembre 2009), adjointe au directeur interrégional des services pénitentiaires de Lyon
Objet:
directrice fonctionnelle des services pénitentiaires (3 ème échelon, indice brut : 1015, indice majoré : 821, avec une ancienneté conservée de 1 an et 6 mois)
chef d'établissement du centre de détention de Val-de-Reuil
Groupe:
date_debut="2011-06-27"
duree="trois ans"
centre_detention="Val-de-Reuil"
nomination
10 Juin 201110/06/2011
De: Gérald LANGGARTNER
Objet:
à la fonction de régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2011-06-30"
centre_detention="Montmédy"
cessation de fonction
06 Juin 201106/06/2011
De: Alain MUZI
directeur des services pénitentiaires hors classe, au 3 e chevron de l'échelon fonctionnel [ HEA3 — INM : 963 ] de son grade depuis le
1er janvier 2010
chef du département sécurité et détention à la direction interrégionale des services pénitentiaires de Marseille
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires
chef d'établissement du centre de détention de Salon-de-Provence
Groupe:
date_debut="2011-04-18"
duree="trois ans"
centre_detention="Salon-de-Provence"
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Marie TOLLEMER, épouse SAEZ
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Casabianda
Groupe:
date_debut="2011-04-04"
centre_detention="Casabianda"
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: Gérard CARRIER
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention d'Oermingen
Groupe:
date_debut="2010-11-01"
centre_detention="Oermingen"
nomination
07 Octobre 201007/10/2010
De: George BOYER
directeur fonctionnel des services pénitentiaires (5ème échelon, hors échelle B, 1er chevron- IM 963 depuis le 1er juin 2009), chef d'établissement de la maison d'arrêt de Lyon-Corbas
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2010-09-13"
duree="3 ans"
centre_detention="Roanne"
nomination
23 Juillet 201023/07/2010
De: Gérald LANGGARTNER
secrétaire administratif
Objet:
régisseur titulaire gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
centre_detention="Montmédy"
nomination
18 Mai 201018/05/2010
De: Maria DI MARIA
adjointe administrative
Objet:
régisseuse titulaire de recettes et d'avances au centre de détention de Salon-de-Provence
Groupe:
date_debut="2010-05-10"
centre_detention="Salon-de-Provence"
nomination
07 Mai 201007/05/2010
De: Maria DI MARIA
Objet:
à la fonction de régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Salon-deProvence
Groupe:
date_debut="2010-05-10"
centre_detention="Salon-deProvence"
cessation de fonction
07 Mai 201007/05/2010
De: Nathalie BONNAUD, épouse DEVOIZE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse titulaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Bédenac
Groupe:
date_debut="2010-03-14"
centre_detention="Bédenac"
nomination
09 Mars 201009/03/2010
De: Fatiha LAÏB, épouse ARFI
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Tarascon
Remplace:Mme Marjorie FABRER
Groupe:
date_debut="2010-01-12"
centre_detention="Tarascon"
nomination
20 Janvier 201020/01/2010
De: Jean-Pierre ORABONA
directeur fonctionnel des services pénitentiaires (5 ème échelon, hors échelle B, 3ème chevron- IM 1058 depuis le 1er novembre 2009), adjoint au directeur interrégional des services pénitentiaires de Dijon
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Joux-la-Ville
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
duree="3 ans"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
04 Décembre 200904/12/2009
De: Magali Boudoux
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Casabianda
Remplace:Mme Catherine Cholerva, épouse Koulmann
Groupe:
date_debut="2009-12-01"
centre_detention="Casabianda"
nomination
02 Décembre 200902/12/2009
De: Maria DI MARIA
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Salon-de-Provence
Remplace:Mme Geneviève BRANDY
Groupe:
date_debut="2009-11-09"
centre_detention="Salon-de-Provence"
nomination
17 Novembre 200917/11/2009
De: Frédéric WONGKOEFFT
surveillant principal
Objet:
régisseur titulaire, gérant des comptes nominatifs au centre de détention d'Ecrouves
Groupe:
date_debut="2009-11-30"
centre_detention="Ecrouves"
nomination
03 Novembre 200903/11/2009
De: Catherine FIDELER
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Joux-la-Ville
Remplace:M. Christophe INACIO
Groupe:
date_debut="2009-10-12"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
03 Novembre 200903/11/2009
De: Annelise HONORE, épouse BINET
secrétaire administrative de classe supérieure
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Val-de-Reuil
Remplace:M. Boris MARFISI
Groupe:
date_debut="2009-11-02"
centre_detention="Val-de-Reuil"
nomination
16 Octobre 200916/10/2009
De: Christophe INACIO
adjoint administratif
Objet:
régisseur intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention de Joux-la-Ville
Remplace:Mme Catherine FIDELER, épouse CLUZEL
Groupe:
date_debut="2009-09-14"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
16 Octobre 200916/10/2009
De: BONNAUD (Nathalie), épouse DEVOIZE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme JOYEUX-BIDEAU (Karine)
Groupe:
date_debut="2009-09-14"
centre_detention="Bedenac"
nomination
25 Septembre 200925/09/2009
De: Sylvie LAUNOIS
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Montmédy
Remplace:M. Thomas DESTRIGNEVILLE
Groupe:
date_debut="2009-10-01"
centre_detention="Montmédy"
nomination
05 Septembre 200905/09/2009
De: Lechevallier (Yves)
directeur fonctionnel des services pénitentiaires (4e échelon, HEA, 2e chevron - IM 916 depuis le 27 décembre 2008), adjoint au directeur interrégional des services pénitentiaires de Lille
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Val-de-Reuil
Groupe:
date_debut="2009-07-01"
duree="trois ans"
centre_detention="Val-de-Reuil"
nomination
24 Juin 200924/06/2009
De: Frédéric WONGKOEFFT
surveillant principal
Objet:
régisseur intérimaire, gérant des comptes nominatifs au centre de détention d'Ecrouves
Remplace:Mme Cathie MEYER
Groupe:
date_debut="2009-05-29"
centre_detention="Ecrouves"
nomination
09 Juin 200909/06/2009
De: Souad CHARPENTIER
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Toul
Remplace:M. Gérard JEANNOT
Groupe:
date_debut="2009-04-30"
centre_detention="Toul"
nomination
26 Mai 200926/05/2009
De: Evelyne GRONDART, épouse OSSANT
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Muret
Remplace:Mme Annie BAZERQUE
Groupe:
date_debut="2009-06-01"
centre_detention="Muret"
nomination
13 Mai 200913/05/2009
De: Gérard GOUTELLE
secrétaire administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention d'Uzerche
Remplace:Mme Amina BELHADI
Groupe:
date_debut="2009-05-07"
centre_detention="Uzerche"
nomination
13 Mai 200913/05/2009
De: Turuma-nainai TEHIVA
premier surveillant
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Taiohae
Remplace:M. Abel SCHMOUKER
Groupe:
date_debut="2009-04-23"
centre_detention="Taiohae"
nomination
13 Mai 200913/05/2009
De: Gérard GOUTELLE
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention d'Uzerche
Remplace:Mme Amina BELHADI
Groupe:
date_debut="2009-05-07"
centre_detention="Uzerche"
nomination
13 Mai 200913/05/2009
De: Sandra FIRMIN
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Remplace:M. François BOVE
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
centre_detention="Melun"
nomination
15 Avril 200915/04/2009
De: Marjorie FABRER
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Tarascon
Remplace:M. Laurent ROBICHON
Groupe:
date_debut="2009-02-23"
centre_detention="Tarascon"
nomination
05 Mars 200905/03/2009
De: Audrey Viard
secrétaire administrative stagiaire
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Remplace:Mme Marilyne Baye
Groupe:
date_debut="2009-02-20"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
03 Mars 200903/03/2009
De: Ginette Nicole MESSINES, épouse BERNEDE
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse titulaire de recettes et d'avances au centre de détention d'Eysses
Groupe:
date_debut="2009-01-30"
centre_detention="Eysses"
nomination
04 Février 200904/02/2009
De: Elisabeth DIETSCH
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d'Eysses
Remplace:Mme MESSINES (Ginette, Nicole), épouse BERNEDE
Groupe:
date_debut="2009-01-30"
centre_detention="Eysses"
nomination
03 Février 200903/02/2009
De: Lucie Roullet
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention d'Oermingen
Remplace:Mme Monique Richard
Groupe:
date_debut="2008-12-29"
centre_detention="Oermingen"
nomination
23 Janvier 200923/01/2009
De: Marc Zimmer
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Toul
Remplace:Mme Marianne Chaussivert, épouse Bochu
Groupe:
date_debut="2008-12-09"
centre_detention="Toul"
nomination
23 Janvier 200923/01/2009
De: Barthez (Elodie)
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2009-01-26"
centre_detention="Roanne"
nomination
24 Décembre 200824/12/2008
De: Barthez (Elodie)
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Roanne
Groupe:
date_debut="2009-01-26"
centre_detention="Roanne"
nomination
24 Décembre 200824/12/2008
De: Gérard Jeannot
secrétaire administratif
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Toul
Remplace:M. Maurice Duchamp
Groupe:
date_debut="2008-10-30"
centre_detention="Toul"
nomination
05 Novembre 200805/11/2008
De: Amina Belhadi
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention d'Uzerche
Remplace:Mme Laurette Da Silva, épouse Mougin
Groupe:
date_debut="2008-11-08"
centre_detention="Uzerche"
nomination
05 Novembre 200805/11/2008
De: Amina Belhadi
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d'Uzerche
Remplace:Mme Laurette Da Silva, épouse Mougin
Groupe:
date_debut="2008-11-08"
centre_detention="Uzerche"
nomination
05 Novembre 200805/11/2008
De: Nadia El Srhir, épouse El Karboubi
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Bédenac
Remplace:Mme Sophie De Enrique, épouse Delonca
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
centre_detention="Bédenac"
nomination
14 Octobre 200814/10/2008
De: Nicole Messines, épouse Bernede
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse intérimaire de recettes et d'avances au centre de détention d'Eysses
Remplace:Mme Mauricette Artigou, épouse Boyer
Groupe:
centre_detention="Eysses"
nomination
22 Août 200822/08/2008
De: Nicole Messines, épouse Bernede
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d'Eysses
Remplace:Mme Mauricette Artigou, épouse Boyer
Groupe:
centre_detention="Eysses"
nomination
22 Août 200822/08/2008
De: Valérie Vincent
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Riom
Remplace:Mme Delphine Bonnet
Groupe:
date_debut="2008-06-17"
centre_detention="Riom"
nomination
25 Juin 200825/06/2008
De: Maurice Duchamp
adjoint administratif principal
Objet:
régisseur intérimaire, gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Toul
Remplace:M. Gérard Jeannot
Groupe:
date_debut="2008-04-30"
centre_detention="Toul"
nomination
09 Avril 200809/04/2008
De: Palauqui, née Claudé Marianne
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Joux-la-Ville
Remplace:Mme Herbelot Valérie
Groupe:
date_debut="2008-03-04"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
11 Mars 200811/03/2008
De: Jean-Christophe Le Dantec
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Muret
pour une durée maximale de 2 ans 4 mois et 12 jours
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Muret"
nomination
20 Février 200820/02/2008
De: Christian Chambrin
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Val-de-Reuil, pour une dernière durée maximale de 2 ans et 6 mois et 6 jours
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Val-de-Reuil, pour une dernière durée maximale de 2 ans et 6 mois et 6 jours"
nomination
20 Février 200820/02/2008
De: Isabelle Chailloux
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Roanne
pour une durée maximale de 3 ans
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Roanne"
nomination
20 Février 200820/02/2008
De: Eugène Reverberi
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Joux-la-Ville
pour une durée maximale de 3 ans
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
20 Février 200820/02/2008
De: Pascal Marchal
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Châteaudun
pour une durée maximale de 3 ans
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Châteaudun"
nomination
20 Février 200820/02/2008
De: Guillaume Goujot
Objet:
chef d'établissement du centre de détention de Bapaume
pour une durée maximale de 3 ans
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Bapaume"
nomination
20 Février 200820/02/2008
De: François Bove
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Remplace:Mme Nathalie Esperat
Groupe:
date_debut="2007-12-17"
centre_detention="Melun"
nomination
18 Décembre 200718/12/2007
De: Marie-Hélène Valin
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Loos
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Loos"
cessation de fonction
10 Novembre 200710/11/2007
De: Nathalie Dombrowski
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Loos
Groupe:
date_debut="2007-11-01"
centre_detention="Loos"
cessation de fonction
10 Novembre 200710/11/2007
De: Delphine Bonnet
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Riom
Remplace:Mme Valérie Vincent, épouse Piquelle
Groupe:
date_debut="2007-08-01"
centre_detention="Riom"
nomination
11 Août 200711/08/2007
De: Delphine Bonnet
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Riom
Remplace:Mme Valérie Vincent, épouse Piquelle
Groupe:
date_debut="2007-08-01"
centre_detention="Riom"
nomination
02 Août 200702/08/2007
De: Delphine Bonnet
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Riom
Remplace:Mme Valérie Vincent, épouse Piquelle
Groupe:
date_debut="2007-08-01"
centre_detention="Riom"
nomination
28 Juillet 200728/07/2007
De: Hélène Goumaux
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Mauzac
Remplace:Mme Isabelle Chadaillac
Groupe:
date_debut="2007-06-01"
centre_detention="Mauzac"
nomination
21 Juin 200721/06/2007
De: Hélène Goumaux
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Mauzac
Remplace:Mme Isabelle Chadaillac
Groupe:
date_debut="2007-06-01"
centre_detention="Mauzac"
nomination
21 Juin 200721/06/2007
De: Laurette Da Silva, épouse Mougin
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention d'Uzerche
Remplace:Mme Soledad Sarmiento
Groupe:
date_debut="2007-05-15"
centre_detention="Uzerche"
nomination
16 Juin 200716/06/2007
De: Laurette Da Silva, épouse Mougin
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention d'Uzerche
Remplace:Mme Soledad Sarmiento
Groupe:
date_debut="2007-05-15"
centre_detention="Uzerche"
nomination
16 Juin 200716/06/2007
De: Marianne Chaussivert, épouse Bochu
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Toul
Remplace:M. Yves Thomas
Groupe:
date_debut="2007-03-19"
centre_detention="Toul"
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Valérie Vincent, épouse Piquelle
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Riom
Groupe:
date_debut="2007-03-16"
centre_detention="Riom"
nomination
01 Mars 200701/03/2007
De: Jean-Christophe Le Dantec
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires au centre de détention de Muret
chef d'établissement
Groupe:
date_debut="2007-03-12"
duree="trois ans"
centre_detention="Muret"
nomination
27 Janvier 200727/01/2007
De: Isabelle Chadaillac
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances intérimaire au centre de détention de Mauzac
Remplace:M. Pierre-Alain Peris
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
centre_detention="Mauzac"
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Isabelle Chadaillac
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs intérimaire au centre de détention de Mauzac
Remplace:M. Pierre-Alain Peris
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
centre_detention="Mauzac"
nomination
06 Janvier 200706/01/2007
De: Karine Joyeux-Bideau
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Odile Lepage, épouse Delon
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
centre_detention="Bedenac"
nomination
29 Décembre 200629/12/2006
De: Nathalie Esperat
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Melun
Remplace:Mme Elisabeth Couttet
Groupe:
date_debut="2006-10-30"
centre_detention="Melun"
nomination
02 Décembre 200602/12/2006
De: Odile Lepage, épouse Delon
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Martine Reveille, épouse Liaigre
Groupe:
date_debut="2006-10-13"
centre_detention="Bedenac"
nomination
10 Octobre 200610/10/2006
De: Joël Lebon
secrétaire administratif de classe normale
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Tarascon
Remplace:Mme Marie-Joëlle Esclasse, épouse Giraud
Groupe:
date_debut="2006-08-28"
centre_detention="Tarascon"
nomination
26 Août 200626/08/2006
De: Raphaël Oudet
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre de détention de Saint-Mihiel
Remplace:M. Maryvon Souel
Groupe:
date_debut="2006-09-11"
centre_detention="Saint-Mihiel"
nomination
23 Août 200623/08/2006
De: Elisabeth Balembois, épouse Couttet
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances intérimaire au centre de détention de Melun
Remplace:Mme Nathalie Esperat
Groupe:
date_debut="2006-06-19"
centre_detention="Melun"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Sophie De Enrique, épouse Delonca
surveillante principale
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Carole Le Gars, épouse Devaux
Groupe:
date_debut="2006-06-15"
centre_detention="Bedenac"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Catherine Cholerva, épouse Koulmann
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Casabianda
Remplace:Mme Claudette Babus, épouse Dubos
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
centre_detention="Casabianda"
nomination
02 Juin 200602/06/2006
De: Marilyne Baye
secrétaire administrative stagiaire
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Remplace:Mme Elodie Prevost
Groupe:
date_debut="2006-03-27"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
28 Mars 200628/03/2006
De: Catherine Planson, épouse Laboutique
secrétaire administrative de classe normale
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Villenauxe-la-Grande
Remplace:Mme Claire Cantin, épouse Aittouada
Groupe:
date_debut="2006-03-27"
centre_detention="Villenauxe-la-Grande"
nomination
28 Mars 200628/03/2006
De: Valérie Herbelot
secrétaire administrative stagiaire
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Joux-la-Ville
Remplace:M. Laurent Liegeois
Groupe:
date_debut="2006-03-07"
centre_detention="Joux-la-Ville"
nomination
16 Mars 200616/03/2006
De: Aïcha Roubache
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Bapaume
Remplace:M. Christian Bernard
Groupe:
date_debut="2006-04-03"
centre_detention="Bapaume"
nomination
02 Mars 200602/03/2006
De: Martine Reveille, épouse Liaigre
agente contractuelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Carole Legars, épouse Devaux
Groupe:
date_debut="2006-01-23"
centre_detention="Bedenac"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Yolande Longere, épouse Verlaguet
secrétaire administrative de classe normale
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Caen
Remplace:Mme Juliette Lepers
Groupe:
date_debut="2006-01-23"
centre_detention="Caen"
nomination
02 Février 200602/02/2006
De: Martine Reveille, épouse Liaigre
agente contractuelle
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Odile Lepage, épouse Delon
Groupe:
date_debut="2006-01-23"
centre_detention="Bedenac"
nomination
02 Février 200602/02/2006
De: Gérard Jeannot
Objet:
après accord de l'agent comptable de la RIEP, des fonctions de régisseur d'avances des ateliers de la Régie industrielle des établissements pénitentiaires, située au centre de détention de Toul
Groupe:
date_debut="2005-12-31"
centre_detention="Toul"
décharge
27 Décembre 200527/12/2005
De: Chambrin (Christian)
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires
chef d'établissement du centre de détention de Val-de-Reuil
Groupe:
date_debut="2004-05-06"
centre_detention="Val-de-Reuil"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Pierre Oddou
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires
directeur du centre de détention de Muret
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
centre_detention="Muret"
nomination
26 Mars 200326/03/2003
De: Jean-Loup Philippot
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires
directeur du centre de détention de Val-de-Reuil
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
centre_detention="Val-de-Reuil"
nomination
26 Mars 200326/03/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.