corps (tag)

De: Sabrina PALMIER
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
dans le corps des administrateurs civils
cheffe du bureau des questions pénales à la sous-direction des libertés publiques de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
duree="deux ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
04 Juillet 202004/07/2020
De: Anne BARTNICKI
magistrate du premier grade
Objet:
dans le corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
première conseillère
date_debut="2020-07-01"
duree="quatorze mois"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
04 Juillet 202004/07/2020
De: Anne-Marie CARRAU-THIBAULT
vice-présidente au tribunal judiciaire de Basse-Terre
Objet:
auprès de la Cour des comptes
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
duree="trois ans"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
cour_comptes
détachement
01 Juillet 202001/07/2020
De: Guillaume de CHANLAIRE
administrateur civil hors classe, placé en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils, et admis, après prolongation d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2020-09-05"
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
26 Juin 202026/06/2020
De: Philippe LAFAY
administrateur général, en service détaché, rattaché pour sa gestion aux ministères économiques et financiers
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-11-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
25 Juin 202025/06/2020
De: HOUSSET (Christelle)
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
de son corps d'origine
date de son intégration dans le corps des magistrats judiciaires
date_debut="2020-03-16"
corps="Magistrats judiciaires"
radiation
21 Juin 202021/06/2020
De: BITZ (Olivier)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2020-08-06"
corps="Sous-préfets"
titularisation
20 Juin 202020/06/2020
De: Sorin (Thierry)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Strasbourg
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Strasbourg"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Lefebvre-Soppelsa (Anne)
première conseillère au tribunal administratif de Bordeaux
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Pascal (Frédéric)
premier conseiller au tribunal administratif de Nice
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Nice
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Nice"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Martin (Luc)
premier conseiller au tribunal administratif de Nantes
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Nantes"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Di Candia (Olivier)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Nancy
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Bonhomme (Thierry)
premier conseiller au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Montreuil
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Montreuil"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Rey-Coquais Salzmann (Monique)
première conseillère au tribunal administratif de Paris
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Montreuil
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Montreuil"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Gracia (Jean-Christophe)
premier conseiller au tribunal administratif de Paris
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Melun
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Gonneau (Pierre-Yves)
premier conseiller au tribunal administratif de Marseille
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Melun
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Lopa-Dufrénot (Micheline)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Marseille
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Melun
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Bruno-Salel (Catherine)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Versailles
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Melun
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Lemaire (Olivier)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Paris
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Bauzerand (Christian)
premier conseiller au tribunal administratif de Lille
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Leguin-Lecommandoux (Anne-Marie)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Douai
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: L'Hôte (Vincent)
premier conseiller au tribunal administratif de Nîmes
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Grenoble
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Grenoble"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Minet (Charles-Edouard)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Douai
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Oriol (Christelle)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Paris
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Mégret (Sylvie)
première conseillère au tribunal administrative de Versailles
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Billandon (Irline)
première conseillère au tribunal administratif de Montreuil
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-présidente au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Thérain (Samuel)
premier conseiller au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Derlange (Stéphane)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Nantes
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Seval (Jean-Philippe)
premier conseiller aux tribunaux administratifs de La Réunion et de Mayotte
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président aux tribunaux administratifs de La Réunion et de Mayotte
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Delvolvé (Philippe)
premier conseiller au tribunal administratif de Poitiers
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
président de chambre à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Vaccaro-Planchet (Véronique)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Lyon
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente de chambre à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Michel (Fleur)
première conseillère au tribunal administratif de Dijon
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente de chambre à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Manokha (Blandine)
première conseillère au tribunal administratif de Paris
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente de chambre à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Orio (Eugénie)
première conseillère en service détaché
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Versailles"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Dorion (Odile)
première conseillère au tribunal administratif de Paris
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Versailles"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Danielian (Isabelle)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Versailles
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Versailles"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Platillero (Fabien)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Paris
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
président assesseur à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Paris"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Douet (Hélène)
première conseillère au tribunal administratif de Nantes
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Nantes"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Rees (Philippe)
premier conseiller au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
président assesseur à la cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Nancy"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Gayrard (Jean-Philippe)
premier conseiller aux tribunaux administratifs de La Réunion et de Mayotte
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
président assesseur à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Lyon"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Fedi (Gilles)
premier conseiller au tribunal administratif de Marseille
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
président assesseur à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Lyon"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Grossrieder (Sophie)
première conseillère en service détaché
Objet:
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Nancy"
president
nomination
19 Juin 202019/06/2020
De: Rubin (Eric, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Moyen (Nicolas, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Joannes (Alexis, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Ducournau (Gauthier, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Caunan (Guillaume, Paul, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Thievon (Camille)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Schulz (Alexandre, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers logisticiens des essences
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers logisticiens des essences"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rémy (Thibault, Henri-Guillaume, Yannick, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers logisticiens des essences
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers logisticiens des essences"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Dransard (Pierre-Hugues, Thibaud, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers logisticiens des essences
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers logisticiens des essences"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Waret (William, Yannick, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Vallée (Paul, Pascal, Jean-Pierre, Rabah)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Valat (Clément, Jean, Ulysse)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Togonal (Goran, Zoran)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Thuissard (Maxime, Florian, Vivien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Talon (François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Sine (Thomas, Mehdi)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Simon (Nicolas, Francis, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Seiça (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Screm (Emeric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Schneegans (Mayeul, Laurent, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Ruffenach (Simon, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Roy (Léo, Jean, Victor)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Roy (Antonin, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rouy (Anthony, Fabrice, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rousselle (Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rouleau (Pierre-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rolet (François, Victor, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rodrigue (Carl, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Roch (Louis, Augustin, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Riviere (Clément, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Ripert (Rémi, Marie, Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Renaudin (Maxence, Loïc, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Reboul (Gauthier, Benoit, Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Raynier (Fabien, Paul, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Prothin (Pierre-Antoine, Octave, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Potevin (Benoit, Marie, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Pons (Louis-Emmanuel, Fernand, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Pineau (Alexis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Piccioli (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Perret du Cray (Alexandre, Christophe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Perez (Georges, Louis, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Penel (Etienne, Paul, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Pellat (Antony, Clément)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Nicolas (Paul, Arnaud, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Naud (Maxime, Gildas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Nal (Olivier, Claude, Rainer)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Morell (Quentin, Augustin, Eric, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Minson (Clément)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Mezzadri (Thibaut)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Mallen (Antoine, Jean-Paul, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Maghakian (Johan, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Mabille de la Paumeliere (Bertrand, Marie, Jehan, Ignace)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Lornage (Constant)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Lodier (Edouard, Jean, Maurice, Jacques, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Liotier (Arnaud, Humbert, Laurent, Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Lefevre (Pierre-Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Leblanc (Arthur)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Le Bihan (Johann, Henri, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Le Bastart de Villeneuve (Hervé, Marie, Guwénaël, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Launay (Antoine, François, Marie, René, Bon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Jonglez (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Jamilloux (Théo, François, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Jaffrelot (Florian, Philippe, Louis, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Jacquin (Louis, Paul, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Houillon (Benjamin, Georges, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Houfflain (Hubert, Paul, Joseph, Matthieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Hotessier (Etienne, Yann)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Hercend (Simon, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Havet (Arthur, Jean-Baptiste, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Haon (Constantin, Martin, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Guibard (Alexandre, Thibaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Girardot (Richard, Yves, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Gibello (Valentin, Jean, Guérino)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Gély (Pierre, Claude, Laurent, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Gastou (Matthieu, Marie, François, Régis, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Fragne (Maxence)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Fouquereau (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Forest (Kevin, Claude, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Fayard (Bastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Faure (Aymeric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Farin (Simon, Etienne, Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Escarpe (Pierrick, Christophe, Bastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: du Tertre (Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: du Repaire (Thibault, Marie, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Durandeau (Julien, Pierre, Jacky)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Dumouchel (Guillaume, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Dumont (Paul, Michel, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Dezan (Loïc, Yann, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Devillers (Louis, Michel, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: de Solages (Guilhem, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Desmier (Thibaut, Boris, Foucaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: de Maistre (Geoffroy, Marie, Ivan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Deltombe (Hadrien, Marc, Bernard, Abel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: de Lapasse (Alban, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Deffontaines (Achille, Louis, Guy, Cyr)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: de Clercq (Louis, Marie, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Cuvelier (Augustin, Gaëtan, Maïta)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Coutillard (Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Couliou (Yann)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Corticelli (Benjamin, Francesco)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Coroller (Kilian, François, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Colaert (Théodore, Marcel, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chevet (Léo, Adem, Corto)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chaveneau (Victor, Eric, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chausset (Brewenn, Francis, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chanoine (Hadrien, Claude, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Casagrande (Guillaume, Joachim, Angelo)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Canonne (Vladimir, Charles, Volodia)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Canac (Jérémie, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Bouillet (Thomas, André, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Bosquillon de Jenlis (Hugues, Etienne, Marie, Anne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Blondeau (John, Pierre, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Blanchard (Arthur, Pierre, Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Beriot (Donatien, Clément, Antonin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Bachelier (Pierre, Jean-Vilmond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Aubert-Couturier (Philippe, Bora)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Artus (Willy, Philippe, Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Andrzejewski (Vincent, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Almodoval (Joffrey, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Albert (Sylvain, Pierre, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Adam (Raoul, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Levasseur (Méghane, Annabelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Lecomte (Charlène, Marie, Claudine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Langevin (Marion, Danielle, Alexandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Laboue (Annaël, Sylvaine, Alice, Viviane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Heimburger (Doriane, Fabienne, Nathalie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chattey (Annaël, Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chambeau (Estelle, Anne-Théa, Sandrine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Canque (Lise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Bourigaud (Aurore, Marie-Flavie, Lucie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Blacodon (Anaïs, Isaura)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Benazet (Mathilde, Pauline, Émilie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Iacono (Rudy-Romain, Régis, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Romero (Alexandre, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Michalon (Yannick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Chantepie (Audrey, Maria, Pauline)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Malki (Lala-Sakina)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Sembla (Jérémy, Paul, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Floc'h (Nathan, Ronan, Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Carette (Joséphine, Marguerite)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Zocchetto (Jacques, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Rouanet (Ludovic, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: May (Aurélien, Jean-Claude, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Castet (Florian, Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Cassan (Hugo, Robin, Eric, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Bourgognon (Corentin, Quentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Blanchard (Adrien, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Antonas (Guillaume, Edward)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Marin (Thibault, Nicolas, Robert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Cazaurang (Jason)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Brugere (Mathieu, Georges, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Faïd (Lyna, Nawal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Persson (Hènrik)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Plessis (Florian, Quentin, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Lecaulle (Louis, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Charrier (Guillaume, Gilles, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Mannucci (Estelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Gherardi (Marine, Elisabeth, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Gautherot (Delphine, Valérie, Danielle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: L'aspirante Roumieux (Clémentine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Vignon (Pierre-Olivier, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Arquilliere (Clélia, Clarisse, Jeannine, Odette)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Uk Hel Chau (Stéphanie, Sunnara)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Ruault (Maxime, Guy, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Ferrebeuf (Pierre, Jacky, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Veiluva (Elodie, Raymonde, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Quentin de Gromard (Marie, Monique, Janine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Hazard (Alison, Naomi, Anna)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Brzek (Manon, Nicole, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: L'aspirant Fuchs (Basile, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: L'aspirant Misson (Alexandre, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Fauveau (Emeric, Michel, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Dolla (Charlotte, Emilienne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
17 Juin 202017/06/2020
De: Yannick SCHIMPF
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
attaché hors classe d'administration au 4e échelon avec une ancienneté conservée dans cet échelon de neuf mois et vingt-cinq jours
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
réintégration
16 Juin 202016/06/2020
De: Roy Priscillia
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité gestion logistique et financière
15 JUIN 2020Marchadour Fanny
NIGEND : 372279
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Hardy Maëlle
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Georg Maud
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Etienne Florence
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Robert Paul
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Mathieu Nathan
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Paulus Audrey
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Wagner Sandra
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Mathis Christelle
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Roman Charline
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Ollivier Mélina
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Carlu Alexandre
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Marcelino Anthony
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Victoire Loïc
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Gilliot Lydie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité restauration collective
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Struillou Laëtitia
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité restauration collective
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Chauveau Joanna
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité restauration collective
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Dalaize Julia
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité restauration collective
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Le Dortz Alexis
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité restauration collective
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Jouaux Florian
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité restauration collective
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: De Cacqueray-Valménier Aurélien
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité gestion logistique et financière
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Boyer Clément
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité gestion logistique et financière
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Oopa Marcel
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité gestion logistique et financière
15 JUIN 2020Marchadour Fanny
NIGEND : 372279
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Trzebiatowski Vincent
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité gestion logistique et financière
15 JUIN 2020Marchadour Fanny
NIGEND : 372279
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Piveteau Cédric
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Morganti Mickaël
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Halidi Bourahime
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: D'Export Jean
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Bracquart Sylvain
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Sagot Romain
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité auto-engins blindés
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Gaulon Sylvain
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité armurerie pyrotechnie
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Valdor Laurent
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité armurerie pyrotechnie
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Morhange Julien
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité affaires immobilières
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Mangenot Kévin
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité affaires immobilières
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Ywakeam Philippe
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité affaires immobilières
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Tournebise Thomas
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité affaires immobilières
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Branco Lilian
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité affaires immobilières
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Olivencia Maïlys
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité affaires immobilières
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Brevet Anne-Lise
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Aadjou Soumia
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Corréard Delphine
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Cazeaux Adelyne
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Buhlmann Natacha
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Haguet Perrine
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Facqueur Eloïse
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Damin Cindy
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Casaril Laurie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Lamharzi Halima
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Dunet Justine
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Blondez Jessica
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Berger Sandra
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Goyon Xavier
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Krakowski Salomé
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Barbe Marina
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Duflos Julie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Biesen Morgane
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Le Vaillant Audrey
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Beaudoin Alexandra
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Blaisel Victoria
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Duminil Corentin
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Chicault Elodie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Kopec Stéphanie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Hanquet Alexandre
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Le Roux Maëva
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Fourt Stéphanie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Burcier Chloé
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Cazoulat Anne-Sophie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Lecourtois Élise
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Lefebvre Charlène
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Turben Noémie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Plard Charlotte
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Outteryck-Schneider Philippe
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Nurdin Audrey
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Vervaeke Marie-Bérengère
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Ralison Laure
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Vrabie Andreea
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Maurer Julie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Perarnaud Charlotte
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Strebler Anne-Laure
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Pouderoux Lauriane
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Paofai Ahurau
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Olive François
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Monnier Ludwig
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Schweyer Thieffany
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Saint-Val Gaëlle
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Sauvage Fleur
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Ruyssen Louise
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Marié Aurore
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Loichot Julie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Pimet Shirley
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Vitoux Nina
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Picard Camille
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Rochey Sandra
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Machado Anne-Cécile
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Pierson Emilie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Roulette Mélanie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
Spécialité administration et gestion du personnel
15 JUIN 2020Levon Sophie
NIGEND : 346381
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Pallanchier Florian
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Rousseau Anthony
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Yvanoff Thomas
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Chassara Ludovic
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Colombier Samuel
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Brigthon Lindsay
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Zrouki Leïla
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Barjaud Delphine
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Lepointe Audrey
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Chevalier Elodie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Viguier Sandra
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Bouche Guillaume
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Guillez Yoann
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Bendif Audrey
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Buirette Mélanie
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Véronèse Julien
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Le Bris Maxime
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Roussey Alexandra
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Ghandour Maxime
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Darbas Myriam
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Les maréchaux des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Cauliez François-Xavier
Objet:
dans le corps des sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale
15 JUIN 2020 Article 2
Le maréchal des logis
date_debut="2020-04-01"
corps="Sous-officiers de carrière du corps de soutien technique et administratif de la gendarmerie nationale"
admission
15 Juin 202015/06/2020
De: Cécile CHICOYE
administratrice générale, en service détaché, rattachée pour sa gestion aux ministères économiques et financiers
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
admise
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-09-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
13 Juin 202013/06/2020
De: Thierry BONNIER
administrateur civil hors classe
Objet:
du corps des administrateurs civils
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
radiation
12 Juin 202012/06/2020
De: Arrighi (Gilles, Paul, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Portemont (Fabrice, Samuel, Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Jordan (Estelle, Michelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Ragu (Sandy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2020-05-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Laurent (Valentine, Anne-Charlotte, Léonore)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2020-05-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Veyrat (Vivien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Musset (Lise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Charuel (Aurélie, Cindy, Julie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Brindeau (Diane, Lucie, Maud)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Blumereau (Catherine, Marguerite, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Giacobbi (Laurent, Antoine, Renaud)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Ba (Amadou, Talibé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Sendera (Delphine, Amandine, Clémence)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Grellier (Aude, Françoise, Simone)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Fruitier (Elise, Suzanne, Denise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Ruellan (Alix, Blanche, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Robert (Sylvain, Charles, Avédis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Raby (François-Xavier, Yves)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Maigret (Pascal, Thierry)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Balmès (Nicolas, Jean, Gustave)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Amelot (Aymeric, André, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: O'Mahony (Elisabeth, Marie, Bernadette)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Guiouillier (François, Daniel, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Sevray (Marine, Marie, Geneviève, Françoise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Teste (Mathieu, Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Salliot (Adeline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Bassan (Nicolas, Severin, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2020-04-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Fouille (Aurore, Danielle, Marie-Louise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2020-04-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Gonthier (Jérôme, Benoît, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Vennin (Pierre, Jacques, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: L'Helgouarc'h (Brice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Le Roch (Arnaud)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Goufier (Thibault, Thierry)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Deschamps (Wilfried, Florent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Frayssinet (Jade, Alice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Even (Adeline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Le Claire (Yann, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Keilani (Chafik)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Debax (Paul, Jacques, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Bart (Stéphane, André, Aimé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Petit (Domitille, Guyonne, Agnès, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Lavalard (Emmanuelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Genty (Louis, Jacques, Andreas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Postillon (Agathe, Chloé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Murat (Agnès, Pascale, Stéphanie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Feré (Antonin, Michel, Jean-Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Chéry (Muriel, Marie, Marcelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Lavarec (Laurence, Simone, Elise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé
Au grade de cadre de santé de réserve
date_debut="2020-04-01"
corps="Cadres de santé"
armee="réserve"
armee_grade="Cadre de santé"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Seini (Maria)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2020-03-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Zerrouk (Robin, David, Tristan)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Pelissero (Nicolas, Jean-Marc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Poyade (David, René, Christian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Ngono Atah (Thérèse, Fanny)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Retailleau (Maxime, Yann, Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Parpex (Constance, Nicole, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Papoz (Baudouin, Marie, Bertrand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Thevenau (Emma, Thérèse, Pascale)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Pouliquen (David, Maurice, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Holcman (Michaël)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Cavaco Rodrigues (Pedro, Filipe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Staedelin (Oscar)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Balaz (Pierre-Alexis, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Morel (Paola, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Perrot (Stevan, Ariel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2019-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Le Verdier (Quentin, Marie, Armelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 202012/06/2020
De: Juliette BERTRAND
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Juin 202011/06/2020
De: Athéna FOOLADPOUR
administratrice civile
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Juin 202009/06/2020
De: Stéphane FOUASSIER
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Marielle THAUMIAUD
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Sylvie NAEJUS
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Laurence LE CAUDREC-MALON
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Hélène LAFFORGUE-CRESCI
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Isabelle FILBIEN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Carole COURTADE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Elodie BOUDEY
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Nicoletta ADIGE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Yves ZERBIB
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Alain SCHWENKE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Eric BLOT
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Sylvie POITOU
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Sandrine LEONARDON
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Sophie DO PINHAL
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Cyrielle BRAUN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Anne BOISSEL
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: Marie-Berthe BADIE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2020-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
05 Juin 202005/06/2020
De: THIEBAUT (Julien)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: LEGRAND (Aurélien)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: DUEZ (Guillaume)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: CHATEAUX (Matthieu)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: BERRAHMA (Yanis)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: BARRAUD (Willy)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: URLI (Mélanie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: PLANAGE (Pascale)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: LE HAY (Mélodie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: LEGOFF (Iris)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: HANNEBERT (Marie-Edith)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: GUILLOT (Solène)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2020-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
04 Juin 202004/06/2020
De: Violanti (Sarah, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Pastor (Lorena, Aline, Marcelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Janin (Amaury, Thibault, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Gauthier (Marine, Béatrice, Yvette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Jimenez (Audrey)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS-CONTRAT
Corps des officiers logisticiens des essences
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers logisticiens des essences"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Joret (Guillaume, Christian, Roland)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Verslype (Chloé, Michelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Xerri (Pierre-Alexandre, Antoine, Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
I. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Grandsire (Théo, Mathieu, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
I. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Cuvellier (Pierre, René, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
I. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Quettier (Pauline, Gabrielle, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
I. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Clémandot (Delphine, Agnès, Louise)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
I. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Vaneeghem (Maxime)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Schelcher (Stéphane, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Quéry (Stéphane, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Pickus (Jorick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Petresco (Raphaël, Pierre, Henri, David)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Perchoc (Didier, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Oury (Michaël, Patrick, Régis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Muller (Fabrice, Francis, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Louis (Judicaël, James, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Lorieau (François, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Le Leuxhe (Xavier, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Le Guyader (Pierre, Emile)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Lanceron (Richard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Labrorie (Maximilien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Krzciuk (Thomas, Olivier, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Herry (Raphaël, Jacques, Richard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Hamidi (Arnaud, René, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Grotz (Sébastien, Georges, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Giraud (Laurent, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Fraysse (Lionel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Fontaine (Christophe, Francis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Dubois (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: De Schotten (Rémi, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Deruelle (Christophe, Claude, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe: