corps="Conseillers économiques" (tag)

De: Gilles BORDES
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2022-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
27 Janvier 202227/01/2022
De: Stéphanie LABARTHE
conseillers économiques stagiaires
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2022-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
27 Janvier 202227/01/2022
De: Vincent PRINGAULT
Objet:
par voie de liste d'aptitude
au titre de l'année 2022
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2022-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
13 Janvier 202213/01/2022
De: Michel CYWINSKI
attachés économiques principaux
Objet:
par voie de liste d'aptitude
au titre de l'année 2022
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2022-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
13 Janvier 202213/01/2022
De: Adeline-Lise KHOV
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de la relance
dans le corps des conseillers économiques
cheffe du service économique près l'ambassade de France à Séoul auprès de la direction générale du Trésor
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
27 Août 202127/08/2021
De: Gilles BORDES
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
13 Mai 202113/05/2021
De: Stéphanie LABARTHE
attachés économiques principaux
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
13 Mai 202113/05/2021
De: Bastien LIGNEREUX
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de la relance
dans le corps des conseillers économiques
chef de pôle à la représentation permanente de la France auprès de l'Union européenne
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
16 Septembre 202016/09/2020
De: Adeline-Lise KHOV
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère de l'économie et des finances
dans le corps des conseillers économiques
cheffe de pôle des politiques sectorielles, adjointe au chef du service économique près l'ambassade de France à Séoul, auprès de la direction générale du Trésor
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="un an"
corps="Conseillers économiques"
détachement
30 Août 202030/08/2020
De: Christophe MORCHOINE
attachés économiques principaux
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
28 Décembre 201928/12/2019
De: Marc LEGOUY
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
28 Décembre 201928/12/2019
De: Arnaud BOULANGER
administrateur civil hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2019-12-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
26 Décembre 201926/12/2019
De: Pierre SENTENAC
attaché économique hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
14 Avril 201914/04/2019
De: HUMBERT-BOUVIER (Cécile)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
de son corps d'origine
date de son intégration dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2018-12-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
05 Avril 201905/04/2019
De: Jérôme BACONIN
administrateur civil hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique hors classe
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
30 Décembre 201830/12/2018
De: Abdenor BRAHMI
administrateur INSEE
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
30 Décembre 201830/12/2018
De: Cécile HUMBERT-BOUVIER
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillère économique hors classe
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
28 Décembre 201828/12/2018
De: Laurent ESTRADE
attaché économique principal
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
27 Décembre 201827/12/2018
De: Vincent TOUSSAINT
attachés économiques principaux
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Christian FATRAS
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Pascal FURTH
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
05 Février 201705/02/2017
De: Mathieu BRUCHON
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
05 Février 201705/02/2017
De: LE TALLEC (Bertrand)
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
05 Février 201705/02/2017
De: EGEA (Jean-Alexandre)
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
05 Février 201705/02/2017
De: Jacques TORREGROSSA
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller économique hors classe, du ministère de l'économie et des finances (direction générale du Trésor)
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
a_sa_demande
corps="Conseillers économiques"
depart_retraite
réintégration
26 Janvier 201726/01/2017
De: Pascal FURTH
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
18 Décembre 201618/12/2016
De: Mathieu BRUCHON
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
18 Décembre 201618/12/2016
De: Jean LE VIOL
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller économique de classe exceptionnelle du ministère des finances et des comptes publics et du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique (direction générale du trésor)
Groupe:
date_debut="2016-10-01"
a_sa_demande
corps="Conseillers économiques"
depart_retraite
réintégration
06 Août 201606/08/2016
De: Bertrand LE TALLEC
conseillers économiques stagiaires
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
16 Avril 201616/04/2016
De: Jean-Alexandre EGEA
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
16 Avril 201616/04/2016
De: Michel OLDENBURG
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
05 Janvier 201605/01/2016
De: Philippe FOUET
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
05 Janvier 201605/01/2016
De: Michel OLDENBURG
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
10 Décembre 201510/12/2015
De: Philippe FOUET
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
10 Décembre 201510/12/2015
De: Benoît GAUTHIER
premier conseiller de chambre régionale des comptes, détaché dans le corps des conseillers économiques
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique hors classe
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
02 Septembre 201502/09/2015
De: NOITAKIS (Eric)
attaché économique principal de 1re classe
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
02 Mai 201502/05/2015
De: ANDRIEUX (Sébastien)
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
02 Mai 201502/05/2015
De: Eric NOITAKÏS
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2015-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
19 Mars 201519/03/2015
De: Sébastien ANDRIEUX
conseillers économiques stagiaires
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2015-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
19 Mars 201519/03/2015
De: Bertrand Le Tallec
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
04 Décembre 201404/12/2014
De: Jean-Alexandre Egea
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques stagiaires
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
04 Décembre 201404/12/2014
De: Serge COUVREUR
conseiller économique hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
29 Mai 201429/05/2014
De: Thierry BEST
conseiller économique hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
22 Mai 201422/05/2014
De: Patrick IMBERT
conseillers économiques stagiaires
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2014-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
13 Mai 201413/05/2014
De: Patrick ERBS
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2014-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
13 Mai 201413/05/2014
De: Sébastien ANDRIEUX
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
20 Décembre 201320/12/2013
De: Eric NOÏTAKIS
attaché économique principal de 1re classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
20 Décembre 201320/12/2013
De: Laurent CHARPIN
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
du corps des attachés économiques
date de sa titularisation dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2013-01-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
27 Juin 201327/06/2013
De: Jean-Jacques Guillaudeau
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
du corps des attachés économiques
date de sa titularisation dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2013-01-01"
corps="Conseillers économiques"
radiation
26 Juin 201326/06/2013
De: Laurent Charpin
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
02 Mai 201302/05/2013
De: Patrick ERBS
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
30 Avril 201330/04/2013
De: Patrick Imbert
attaché économique principal de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
30 Avril 201330/04/2013
De: Jean-Jacques GUILLAUDEAU
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
30 Avril 201330/04/2013
De: Eric Fajole
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
14 Juillet 201214/07/2012
De: Pierre Lignot
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
08 Mai 201208/05/2012
De: Jean-Jacques Guillaudeau
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
12 Avril 201212/04/2012
De: Laurent Charpin
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
12 Avril 201212/04/2012
De: Claire Monné
inspectrice de la santé publique vétérinaire détachée dans le corps des conseillers économiques
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillère économique
Groupe:
date_debut="2011-09-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
06 Mars 201206/03/2012
De: Lignot (Pierre)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
04 Mai 201104/05/2011
De: Fajole (Eric)
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
04 Mai 201104/05/2011
De: Michel PLANQUE
administrateurs civils hors classe détachés dans le corps des conseillers économiques
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2010-09-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
11 Septembre 201011/09/2010
De: Christian PAGES
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2010-09-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
11 Septembre 201011/09/2010
De: Philippe CRISTELLI
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2010-09-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
11 Septembre 201011/09/2010
De: Philippe BRUNEL
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2010-09-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
11 Septembre 201011/09/2010
De: SIMON (Dominique)
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
01 Juillet 201001/07/2010
De: BENOÎT (Christian)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
01 Juillet 201001/07/2010
De: François SPORRER
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
08 Septembre 200908/09/2009
De: Daniel GALLISSAIRES
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
08 Septembre 200908/09/2009
De: Petit (François)
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
06 Mai 200806/05/2008
De: Beuscart (Christian)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
corps="Conseillers économiques"
nomination
06 Mai 200806/05/2008
De: Chéry (Antoine)
administrateur civil hors classe détaché dans le corps des conseillers économiques
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique hors classe
Groupe:
date_debut="2008-03-25"
corps="Conseillers économiques"
intégration
10 Avril 200810/04/2008
De: Morris (Louis-Michel)
conseiller économique de classe exceptionnelle placé en service détaché auprès de UBIFRANCE
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Tokyo (Japon) et nommé chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Corée & Japon définie par l'arrêté du
2 août 2007
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
04 Janvier 200804/01/2008
De: Drobniak (Michel)
attachés économiques principaux de 2e classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2007-11-16"
corps="Conseillers économiques"
nomination
20 Décembre 200720/12/2007
De: Meley (Françoise)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique stagiaire
Groupe:
date_debut="2007-11-16"
corps="Conseillers économiques"
nomination
20 Décembre 200720/12/2007
De: Paitreault (Bernard)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2007-12-08"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
20 Décembre 200720/12/2007
De: Colaris (Hubert)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2007-12-08"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
20 Décembre 200720/12/2007
De: Paitreault (Bernard)
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor et de la politique économique
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2007-12-08"
corps="Conseillers économiques"
radiation
19 Décembre 200719/12/2007
De: Colaris (Hubert)
attachés économiques principaux, en détachement dans le corps des conseillers économiques
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor et de la politique économique
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2007-12-08"
corps="Conseillers économiques"
radiation
19 Décembre 200719/12/2007
De: Lacroix (Marc-Antoine)
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
date_debut="2007-08-23"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
11 Décembre 200711/12/2007
De: Zajdenweber (Alexis)
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
date_debut="2007-09-03"
corps="Conseillers économiques"
détachement
09 Novembre 200709/11/2007
De: Gilles-Marie Tine
conseiller économique en disponibilité
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2007-07-15"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
17 Octobre 200717/10/2007
De: Gondrand (Pascal)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2007-04-06"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
05 Septembre 200705/09/2007
De: Allard (Huguette)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2007-09-19"
date_fin="2009-09-18"
corps="Conseillers économiques"
détachement
09 Août 200709/08/2007
De: Pellé (Rodolphe)
administrateur civil, affecté au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
adjoint au chef du bureau politique commerciale, OMC et accords régionaux, à la sous-direction de la politique commerciale et de l'investissement du service des affaires multilatérales et du développement de la direction générale du Trésor et de la politique économique
au sein du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2007-07-09"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
17 Juillet 200717/07/2007
De: Mégard (Laurence)
administratrice civile, affectée au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des conseillers économiques auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
adjointe au chef du bureau de la politique agricole extérieure au sein de la sous-direction de la politique commerciale et de l'investissement du service des affaires multilatérales et du développement
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2007-05-01"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
13 Juillet 200713/07/2007
De: Gondrand (Pascal)
administrateur civil hors classe, détaché dans le corps des conseillers économiques
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique hors classe
Groupe:
date_debut="2007-04-06"
corps="Conseillers économiques"
intégration
03 Juillet 200703/07/2007
De: Sorbets (Pierre)
conseiller économique, en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
30 Juin 200730/06/2007
De: Casadevall (Amélie)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2007-01-04"
date_fin="2010-01-03"
corps="Conseillers économiques"
détachement
04 Avril 200704/04/2007
De: Eric Sayettat
attachés économiques principaux
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor et de la politique économique
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2006-11-15"
corps="Conseillers économiques"
radiation
21 Février 200721/02/2007
De: Nicolas de Moucheron
Objet:
du corps des attachés économiques de la direction générale du Trésor et de la politique économique
date de leur titularisation dans le corps des conseillers économiques
Groupe:
date_debut="2006-11-15"
corps="Conseillers économiques"
radiation
21 Février 200721/02/2007
De: Eric Sayettat
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-11-15"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
21 Février 200721/02/2007
De: Nicolas de Moucheron
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-11-15"
corps="Conseillers économiques"
titularisation
21 Février 200721/02/2007
De: Guitton (Vincent)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-08-28"
date_fin="2009-08-27"
corps="Conseillers économiques"
détachement
07 Février 200707/02/2007
De: Thuillier (Jean-Paul)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-10-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
06 Février 200706/02/2007
De: Boin (Philippe)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-04-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
13 Décembre 200613/12/2006
De: Sturel (Sylvie)
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radiée de ce corps
date de son intégration dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-04-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
13 Décembre 200613/12/2006
De: Thuillier (Jean-Paul)
administrateur civil hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller économique hors classe
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
09 Novembre 200609/11/2006
De: Boudier (Marc)
conseiller économique hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-06-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
26 Octobre 200626/10/2006
De: Dé (Etienne)
conseiller économique, en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-04-06"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
26 Octobre 200626/10/2006
De: Pouliquen (Patricia)
conseillère économique hors classe, placée en service détaché sur un emploi de directrice régionale du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
date_debut="2006-09-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
18 Août 200618/08/2006
De: Boin (Philippe)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques hors classe
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
12 Juillet 200612/07/2006
De: Sturel (Sylvie)
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillers économiques hors classe
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Conseillers économiques"
intégration
12 Juillet 200612/07/2006
De: Valérie Bros
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseillère financière auprès de la représentation permanente de la France à Bruxelles (Belgique)
chef de la mission financière
Groupe:
date_debut="2006-04-04"
date_fin="2009-04-03"
corps="Conseillers économiques"
détachement
08 Juillet 200608/07/2006
De: Lambert (Thomas)
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller financier adjoint auprès de la représentation permanente de la France près l'Union européenne à Bruxelles (Belgique)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-06-26"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
08 Juillet 200608/07/2006
De: Rousselle (Sylvain)
administrateur civil, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
dans le corps des conseillers économiques
adjoint au chef de la mission économique du Caire
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
17 Juin 200617/06/2006
De: Janci (Didier)
conseiller économique hors classe placé en service détaché auprès d'Ubi France
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à San Francisco (Etats-Unis) et nommé chef de la mission économique dans cette ville
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
17 Mai 200617/05/2006
De: Gevrey (Jean-Pierre)
conseiller économique hors classe détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Zagreb (Croatie) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
17 Mai 200617/05/2006
De: Metzger (Jean-Marie)
conseiller économique hors classe placé en service détaché auprès de l'OCDE
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Rome (Italie) et nommé chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Europe du Sud-Est définie par l'arrêté du
26 mai 2005
fixant les circonscriptions des chefs des services économiques à l'étranger
Groupe:
date_debut="2006-08-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
13 Mai 200613/05/2006
De: Christophe Pourreau
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller financier adjoint auprès de la représentation permanente de la France près l'Union européenne à Bruxelles (Belgique)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
duree="deux ans"
corps="Conseillers économiques"
détachement
13 Mai 200613/05/2006
De: Falcoz (Vincent)
administrateur civil, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
conseiller financier auprès de la mission économique de Moscou (Russie)
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
date_fin="2006-08-31"
corps="Conseillers économiques"
détachement
28 Avril 200628/04/2006
De: Gondrand (Pascal)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
chef de la mission économique de Canton (Chine)
Groupe:
date_debut="2006-01-04"
date_fin="2009-08-31"
corps="Conseillers économiques"
détachement
28 Avril 200628/04/2006
De: Planque (Michel)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques
chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Cône Sud définie par l'arrêté du
3 mai 2002
de chef de la mission économique de Buenos Aires (Argentine)
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2005-10-03"
corps="Conseillers économiques"
détachement
18 Février 200618/02/2006
De: Demange (Jean-Marie)
conseiller économique hors classe en service détaché sur un emploi de sous-directeur d'administration centrale
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Singapour (Singapour) et nommé chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone ASEAN définie par l'arrêté du
26 mai 2005
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
13 Décembre 200513/12/2005
De: Marty (René)
conseiller économique hors classe, placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Nairobi (Kenya) et nommé chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Afrique de l'Est définie par l'arrêté du
26 mai 2005
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
14 Juillet 200514/07/2005
De: Klein (Dominique)
conseiller économique placé en service détaché auprès du ministère de la défense
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Tel Aviv (Israël) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Conseillers économiques"
réintégration
28 Mai 200528/05/2005
De: Remond (Olivier)
conseiller économique hors classe, placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Oslo (Norvège) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
22 Mai 200522/05/2005
De: Padoux (Laurent)
conseiller commercial hors classe placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté au Caire (Egypte) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
22 Mai 200522/05/2005
De: Collin (Jean-François)
conseiller économique hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à Moscou (Russie) et nommé chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone CEI définie par l'arrêté du
3 mai 2002
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
22 Mai 200522/05/2005
De: Ochsenbein (Hervé)
conseiller économique hors classe placé en service détaché sur un emploi de sous-directeur d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à New York (Etats-Unis) et nommé chef de la mission économique dans cette ville
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
14 Mai 200514/05/2005
De: Mauppin (Dominique)
conseiller économique hors classe placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques, affecté à São Paulo (Brésil) et nommé chef de la mission économique dans cette ville
Groupe:
corps="Conseillers économiques"
réintégration
14 Mai 200514/05/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.