corps="Conservateurs du patrimoine" (tag)

De: Ludovic LAUGIER
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Philippe BETTINELLI
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Vincent SIMONET
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Pierrick RODRIGUEZ
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Eric THIOU
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: François ROYAL
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Erwann RAMONDENC
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Matthieu PENE
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Eric MONTAT
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Maximilien GIRARD
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Laurent SEVEGNES
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Léopold MAUREL
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Arnaud BLIN
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Valérie ZALESKI
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Magdalena RUIZ MARMOLEJO
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Julie ROHOU
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Johanne LINDSKOG
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Hélène LEROY
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Béatrice LAUWICK
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Alicia KNOCK
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Louise DETREZ
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Servane DARGNIES
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Maëva ABILLARD
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Anne-Lise PREZ
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Pauline LUCAS
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Hélène LEBEDEL-CARBONNEL
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Mathilde FALGUIERE
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Anaïs DOREY
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Aude SEILLAN
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Jeanne MALLET
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Amélie FOULET
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Frédérique SIMONI-FROMENTIN
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Laëtitia MAGGIO
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Sandy GUALANDI
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2015-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
23 Septembre 201523/09/2015
De: Camille Morineau
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
10 Août 201310/08/2013
De: Louis-Gilles Pairault
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
23 Juin 201323/06/2013
De: Laurence Tilliard
conservatrice du cadre territorial
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
06 Septembre 201206/09/2012
De: Calament (Florence)
ingénieure de recherche
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
07 Juillet 201207/07/2012
De: Manonmani Restif
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
22 Avril 201222/04/2012
De: Cécile Dazord
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
22 Avril 201222/04/2012
De: Marie-Laure Baudement
conservatrice du cadre terrirorial
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2011-09-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
14 Septembre 201114/09/2011
De: Pierre Pénicaud
conservateur du cadre territorial
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
14 Septembre 201114/09/2011
De: Laurence Isnard
professeure agrégée
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
14 Septembre 201114/09/2011
De: Bréon (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
27 Mai 201127/05/2011
De: Guillaume Fonkenell
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
16 Avril 201116/04/2011
De: Etienne d'Alençon
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
16 Avril 201116/04/2011
De: Yves Badetz
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
16 Avril 201116/04/2011
De: Agnès Mirambet-Paris
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
16 Avril 201116/04/2011
De: Morwena Joly-Parvex
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
16 Avril 201116/04/2011
De: Desachy (Bruno)
conservateur stagiaire
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité archéologie)
date_debut="2010-09-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
20 Mars 201120/03/2011
De: MATHIAS (Martine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Février 201105/02/2011
De: FEFFER-PERIN (Laure-Charlotte)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Février 201105/02/2011
De: COULIÉ (Anne)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Février 201105/02/2011
De: Rey (Xavier)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Degardin (Alain)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Severy (Sébastien)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Poisson (Gabriel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Falconet (François)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Bedague (Jean-Charles)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Angevin (Raphaël)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Fau (Elise)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Edoumba-Bokandzo (Elise)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Dubreuil (Elise)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Cortopassi (Roberta)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Carpentier (Valérie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité musées
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Rabate-Virgile (Adeline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Oulhen (Cécile)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Lucet (Pauline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Duhau-Borrione (Isabelle)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité monuments historiques et inventaire
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Roussel (Stéphanie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Profit (Geneviève)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Motte (Alice)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Coutant (Coraline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Alquier (Eléonore)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archives
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Feret (Sophie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Courty (Hélène)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
Spécialité archéologie
date_debut="2010-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Cécile Aufaure
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
11 Février 201011/02/2010
De: Francis Macouin
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2009-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
14 Janvier 201014/01/2010
De: Adélaïde ZEYER
conservatrice du patrimoine stagiaire, spécialité archives
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-11-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
14 Juin 200914/06/2009
De: Christian LANDES
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2009-04-08"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
24 Mai 200924/05/2009
De: Yannick LINTZ
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2009-04-08"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
24 Mai 200924/05/2009
De: Christine HELFRICH
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2009-04-08"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
24 Mai 200924/05/2009
De: Sylvie Grange
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2009-03-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Marie Bardisa
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-11-15"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Catherine Gaich
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-09-15"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Gwenaëlle Fellinger
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Pascal Lievaux
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-06-26"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Vincent Doom
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-06-26"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Mireille Klein
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-06-26"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: Magdeleine Clermont-Joly
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-06-26"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Mai 200908/05/2009
De: David Guillet
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-03-15"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
27 Avril 200827/04/2008
De: Dominique Cliquet
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Avril 200804/04/2008
De: Clara Gelly-Saldias
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Avril 200804/04/2008
De: Dominique Baffier
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Avril 200804/04/2008
De: Hélène Tromparent-de Seynes
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Avril 200804/04/2008
De: Hervé Lemoine
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2008-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Avril 200804/04/2008
De: Dominique Richard
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
28 Septembre 200728/09/2007
De: Georges Coste
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Septembre 200708/09/2007
De: Vincent Lefèvre
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
07 Septembre 200707/09/2007
De: Jean-Luc Martinez
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
06 Septembre 200706/09/2007
De: Yves Roumegoux
(spécialité archéologie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="2007-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Septembre 200705/09/2007
De: Sophie Cueille
(spécialité inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="2007-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Septembre 200705/09/2007
De: Isabelle Cahn
(spécialité musées)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="2007-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Septembre 200705/09/2007
De: Marie-Agnès Sonrier
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
01 Septembre 200701/09/2007
De: Marie-Françoise Poiret
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
01 Septembre 200701/09/2007
De: Sylvie Le Ray-Burimi
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2007-06-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
01 Septembre 200701/09/2007
De: Guy San Juan
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Cécile Forest
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Novembre 200617/11/2006
De: Stéphane Révillion
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-11-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Novembre 200617/11/2006
De: Annie Henwood
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
11 Novembre 200611/11/2006
De: Claire Bessede
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de sa titularisation dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
réintégration
07 Novembre 200607/11/2006
De: Claude Allemand-Cosneau
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
21 Octobre 200621/10/2006
De: Catherine Hervé-Commereuc
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2005-12-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
12 Janvier 200612/01/2006
De: Gérard Guillot-Chêne
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
08 Janvier 200608/01/2006
De: Roseline Salmon
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2005-11-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
27 Novembre 200527/11/2005
De: Marie-Agnès Férault
(spécialité inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2005-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
01 Septembre 200501/09/2005
De: Marie-Laure Crosnier-Leconte
(spécialité musées)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2005-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
01 Septembre 200501/09/2005
De: Gérard Diwo
(spécialité archives)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Jean Desloges
(spécialité archéologie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Didier Bayard
(spécialité archéologie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Delieuvin (Vincent)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Bel (Nicolas)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Dohrmann (Nicolas)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Charenton (Benoît)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Brau (Pierre-Frédéric)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Janet-Robert (Marie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Descatoire (Christine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Cazenave (Sabine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité musées
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Pludermacher (Isolde)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité monuments historiques
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Richard-Lazaj (Jehanne)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité inventaire
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Martin (Claire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Longeard (Gwladys)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Challeat (Violaine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archives
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Dobrovitch (Laure)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
Spécialité archéologie
date_debut="2004-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
24 Août 200424/08/2004
De: Françoise Wasserman
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2004-04-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Mai 200404/05/2004
De: Frédéric Laux
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2004-04-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
04 Mai 200404/05/2004
De: Franck Suméra
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2004-03-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
27 Mars 200427/03/2004
De: Christine Toulier
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2003-08-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
11 Octobre 200311/10/2003
De: Robert Jourdan
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2003-08-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
11 Octobre 200311/10/2003
De: Nicolas Simonnet
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2003-08-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
03 Juillet 200303/07/2003
De: Alain Turq
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2003-03-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
28 Février 200328/02/2003
De: Blanche Grinbaum-Salgas
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2003-03-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
28 Février 200328/02/2003
De: Jean-Pierre Giraud
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2002-02-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
28 Février 200328/02/2003
De: Nadine Lehni
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2001-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
31 Janvier 200231/01/2002
De: Philippe Peltier
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2001-08-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
01 Septembre 200101/09/2001
De: Jean-Olivier Guilhot
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2001-08-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Août 200105/08/2001
De: François Arné
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2001-08-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Août 200105/08/2001
De: Christiane Claerr-Roussel
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2001-05-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
21 Avril 200121/04/2001
De: Blandine Chavanne
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
23 Décembre 200023/12/2000
De: Florence Pizzorni-Itié
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
05 Décembre 200005/12/2000
De: Albin Pons
(spécialité monuments historiques)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Alain Maulny
(spécialité inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Roland May
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-01-14"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
27 Avril 200027/04/2000
De: Christian Trezin
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
24 Mars 200024/03/2000
De: Bruno Malinverno
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1999-02-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
11 Août 199911/08/1999
De: Danièle Giraudy
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1999-05-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
11 Août 199911/08/1999
De: Alain Hauss (spécialité Inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Annick Lautraite (spécialité Musées)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Maral (Alexandre)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Musées
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Huynh (Michel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Veyssière (Laurent)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Petrazoller (François)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Heurtebise (Damien)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: De Solan de Bethmale (Olivier)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Buanic (Nicolas)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Auzel (Jean-Baptiste)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Patry (Sylvie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Musées
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Mailho-Daboussi (Marie-Lorraine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Leprince (Sylvie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guillot (Catherine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Inventaire
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guibaud (Caroline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Inventaire
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Olive (Béatrice)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Homer (Isabelle)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gueit (Lydiane)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Jean Durry
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1999-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
21 Avril 199921/04/1999
De: José Thomas
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1999-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Mars 199909/03/1999
De: Alain Hauss
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1999-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Janvier 199912/01/1999
De: Anick Lautraite
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1999-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Janvier 199912/01/1999
De: Denis-Michel Boell
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1998-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
26 Novembre 199826/11/1998
De: Jacques Philippon
spécialité Monuments historiques
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1998-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Août 199805/08/1998
De: Denis Chevallier
spécialité Inventaire
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1998-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Août 199805/08/1998
De: Jacqueline Ursch
spécialité Archives
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1998-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Août 199805/08/1998
De: Hélène Barge
spécialité Archéologie
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1998-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
05 Août 199805/08/1998
De: Etienne Féau
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1998-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
16 Mai 199816/05/1998
De: Villela-Petit (Inès)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
19 Mars 199819/03/1998
De: Bruno Bizot
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-12-15"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Mars 199817/03/1998
De: Laurent Bourgeau
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-07-22"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Mars 199817/03/1998
De: Michel Vaginay
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-02-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Mars 199817/03/1998
De: Robert Dulau (spécialité Monuments historiques)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-08-29"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
13 Décembre 199713/12/1997
De: Alain Paul
spécialité Archives
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
09 Août 199709/08/1997
De: Brigitte Feret
spécialité Archives
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
09 Août 199709/08/1997
De: Guillemette Andreu-Lanoe
spécialité Musées
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
09 Août 199709/08/1997
De: Michel Ollion
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Avril 199709/04/1997
De: André Delpuech
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-03-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Avril 199709/04/1997
De: Hervé Pelvillain
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1997-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
15 Mars 199715/03/1997
De: Guy Kuraszewski (spécialité Musées)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1996-08-22"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
08 Août 199608/08/1996
De: Louis Allemant (spécialité Monuments historiques)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1996-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
08 Août 199608/08/1996
De: Sylvie Reol (spécialité Inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1996-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
08 Août 199608/08/1996
De: Schaettel (Charles)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1995-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Décembre 199509/12/1995
De: Ribemont (Francis)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1995-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Décembre 199509/12/1995
De: Pinette (Mathieu)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1995-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Décembre 199509/12/1995
De: Amann (Armand)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1995-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Décembre 199509/12/1995
De: Lecomte (Eliane)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="1995-12-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
09 Décembre 199509/12/1995
De: Jacomet (Humbert)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Monuments historiques)
conservateur de 2e classe
le conservateur stagiaire
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Vergain (Philippe)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archéologie)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Prestreau (Michel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archéologie)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Le Pogam (Pierre, Yves)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Musées)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Donetzkoff (Marc, Alexis)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Musées)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Jeammet (Violaine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Musées)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Coural (Natalie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Musées)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Beaufrere (Céline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Musées)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Bazin (Nathalie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Musées)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Guilloteau (Jean-Félix)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Inventaire)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Inguenaud (Virginie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Inventaire)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Georges (Nicolas)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Forlivesi (Luc)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Charon (Philippe)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Sibille (Claire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Rouffiac (Nathalie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Pontier (Marie-Claire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Pipon (Brigitte)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Pilleboue (Frédérique)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Limon (Marie- Françoise)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Lacousse (Magali)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Jean (Mireille)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Guelfucci (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Basques (Valérie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1992-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
12 Août 199212/08/1992
De: Gallois (Lionel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: de La Selle (Xavier)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Vandevoorde (Marie-Adélaïde)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Tron (Hélène)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Tizon (Anne-Cécile)
née Germe
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Renaudin (Annie-France)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Etienne-Magnien (Agnès)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Clavaud (Florence)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Blukacz-Louisfert (Blandine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateurs de 2e classe
les conservateurs stagiaires
date_debut="1991-07-16"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
18 Octobre 199118/10/1991
De: Ledoux (Marie-Andrée), épouse Guyot
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
à compter des dates suivantes, dates de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine en chef
date_debut="1990-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Harlé d'Ophove (Monique), épouse Berger de Nomazy
à compter du 1er janvier 1990
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
à compter des dates suivantes, dates de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine en chef
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Constant (Monique)
à compter du 1er janvier 1990
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
à compter des dates suivantes, dates de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine en chef
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Fournié (Pierre)
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 2e classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Moret (Anne-Marie), épouse Enaux
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 2e classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Malet (Françoise), épouse Watel
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 2e classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Fournié-Martinez (Christine)
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 2e classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: de Grimouard (Elisabeth), épouse Caude
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 2e classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Evrard
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de son intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine en chef
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
04 Juin 199104/06/1991
De: Cuer
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de son intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 2e classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
20 Avril 199120/04/1991
De: Even (Pascal)
précédemment conservateur d'archives de 2e classe du ministère des affaires étrangères
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de son intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 1re classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
20 Avril 199120/04/1991
De: Pouillon (Agnès)
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 1re classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
20 Avril 199120/04/1991
De: Jugnet (Marie), épouse Hamon
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 1re classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
20 Avril 199120/04/1991
De: Doglioni (Catherine), épouse Oudin
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 1re classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
20 Avril 199120/04/1991
De: Denis (Marie-Thérèse)
Objet:
du corps des conservateurs d'archives du ministère des affaires étrangères
date de leur intégration dans le corps des conservateurs du patrimoine
conservateur du patrimoine de 1re classe
date_debut="1990-01-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
radiation
20 Avril 199120/04/1991
De: Baldassari-Pheline (Anne)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
27 Février 199127/02/1991
De: Hélène Servant
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateur de 2e classe
date_debut="1990-07-15"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
20 Février 199120/02/1991
De: Benoît Jordan
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateur de 2e classe
date_debut="1990-07-15"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
20 Février 199120/02/1991
De: Alain Chartrain
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archéologie)
conservateur de 2e classe
date_debut="1990-06-19"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
20 Février 199120/02/1991
De: Caroline Obert
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine (spécialité Archives)
conservateur de 2e classe
date_debut="1990-04-19"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
20 Février 199120/02/1991
De: Veyssière-Pomot (Claude)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
13 Novembre 199013/11/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.