corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense" (tag)

De: Spormeyeur (Jean-Marie)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Servois (Alexandre)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Servile (Bruno)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Saïsset (Sylvain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Rousseau (Fabien)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Rouchon (Pierre-Yves)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Robaston (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Presse (Alain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Premel (Gilles)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Pleche (Jacky)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Perrot (Christian)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Peronneau (Jacques)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Paoli (Pierre-André)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Ouarad (Thierry)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Nicolas (Eric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Moncel (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Michalski (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Mata (Jean)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Masson (Thierry)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Marin (Lionel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Marie-Claire (Christophe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Maréchaux (Bruno)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Luder (Laurent)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Loustau (Jean-Michel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Lo Crasto (Bruno)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Levitre (Dominique)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Lenne (Daniel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Laurens (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Lapous (Christian)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Hutellier (Fabien)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Helary (David)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Hanser (Jacky)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Guilmin (Philippe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Grosjean (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Garcia (José)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Fricaud (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Forestier (Robin)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Dervault (Emmanuel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Derouault (Vincent)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Davy (Guy)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Dauphin (Bruno)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Curti (Gilles)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Copin (Frédéric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Claus (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Charlier (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Chaintreuil (Eric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Bruiet (Michel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Braguer (Sébastien)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Bourboin (François)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Biller (Alain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Bertrand (Stéphane)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Bailleul (Frédéric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Arnaudet (Fabien)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Achille (Sébastien)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Salaün (Corinne)
née Bauer
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Ollivier (Sophie)
née Helies
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Mallarino (Sandra)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Joulain (Murielle)
née Bellec
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Dol (Sabine)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Darfeuille (Mélanie)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Bassaler (Marie-Christine)
née Vergne
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2020-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
17 Décembre 201917/12/2019
De: Collet (Mathieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : Santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Octobre 201902/10/2019
De: Fabrice ARCHAMBAULT
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
26 Septembre 201926/09/2019
De: Seon (Arhur)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : Qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 201927/08/2019
De: Baillif (Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, la lauréate du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
08 Août 201908/08/2019
De: Olivier MORIO
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-06-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
11 Juillet 201911/07/2019
De: Gnouregma Bazile KINDA
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-06-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
11 Juillet 201911/07/2019
De: Corinne SALAÜN
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-06-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
11 Juillet 201911/07/2019
De: Brun (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Juin 201929/06/2019
De: Defert (Brigitte)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, la lauréate du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Techer (Rodrigue)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Perez (Antoine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Jermouk (Boubaker)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Tournus (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Moulin (Aurore)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Houmadi (Alissa)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
29 Mai 201929/05/2019
De: Lepetit (Kévin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Avril 201930/04/2019
De: Duchet (Virginie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Avril 201930/04/2019
De: Rochebilière (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
25 Avril 201925/04/2019
De: Perrin (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Gaudin (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : santé, sécurité, environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Aunos (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Sabatin (Lionel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Girod (Maxime)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Vitry (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Vielle (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Vaucanson (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Nosel (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Le Joly (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Guillotin (Henri)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Gourlay (Gildas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Giaiouras (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Gatel (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Capgras (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Buillet (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Brianceau (Ludovic)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Sallibartan (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Roch (Julien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Lartillot (Etienne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Heronneau (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Giboudeaux (Valentin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Creyx (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Birebent (Guillaume)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Bardes (Cyril)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Aublanc (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Alleaume (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Even (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Tellier (Arnaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Godard (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Blanc (Vincent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Douterlingne (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Chene (Isabelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : santé, sécurité, environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Robalo (Jessica)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Violleau (Fabienne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Niedziela (Nathalie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Fanoui (Karima)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Chevalier (Fanny)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Beuvelot (Johane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours interne
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Woillet (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Gaouad (Jad)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Schneider (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Martin (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Dupouy (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Vaucelle (Julien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Hadj-Abderrahmane (Rachid)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Faure (Florent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Sadarnac (Mathieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Rakotondrazaka (Andry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Perrin (Grégory)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Muhel (Mickaël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Meznad (Mehdi)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Lauze (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Kologo (Salif)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Jablonski (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Canciani (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Alazard (Kylian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Si Abdallah (Abdallah)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Roussel (Alban)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Robles (Quentin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Fotzé (Aloys)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Debuire (Fabrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Breiter (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Agnel (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Jouai (Jonathan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Gay (Gilbert)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Coer (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Moron (Axel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: El Annabi (Zaki)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Caudal (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Shum (Valentin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Huc (Morgan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Ain (Said)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: De Pachtere (Estelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : santé, sécurité, environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Imbert (Carole)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Vieillefond (Mylène)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Theffo (Georgette)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Rimbault (Valérie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Weinmann (Axelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Gardère (Séverine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Devaud (Florine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Dorléac (Véronique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Bizeray (Alexandra)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Geffrelot (Camille)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : santé, sécurité, environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Saxod (Sandy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréates et lauréats du concours externe
au titre de l'année 2019
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Avril 201924/04/2019
De: Vivona (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Vallot (Christian)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Seguela (Christian)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Rohan (René)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Rey (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Renard (Lionel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Remond (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Prosse (Philippe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Pretet (Patrice)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Pouzacq (Bruno)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Poirier (Anthony)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Nivesse (Christophe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Nguyen (Georges)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Murdica (Philippe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Micheli (Lionel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Meynier (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Martinho (José)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Martinez (Robert)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Mabire (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Le Verge (Daniel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Ledoux (Roger)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Laurent (Jacques)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Launay (Gilles)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Latapie (Nicolas)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Jean (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Hernandez (Jean)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Hau (Jean-Luc)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Gravalon (Jean-Claude)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Grand (Laurent)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Gil (Pedro)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Gerald (Éric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Georgelin (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Gentile (Jean-Marc)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Gauthier (Guillaume)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Foubert (Bruno)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Farre (Alain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Duhamel (Jean-François)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Drouet (Stéphane)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Cocheril (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Chiroix (Jean-Michel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Charenton (Laurent)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Chamouleau (Christian)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Cervini (Alain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Cailliez (Cédric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Cadel (Guillaume)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Cabiten (Gilles)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Cabannes (Jean-Francois)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Bucharles (Thierry)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Boucheur (Guy)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Boivert (Joël)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Boillet (Emmanuel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Bellone (Éric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Bellec (Lionel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Alvarez (Alain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Vallart (Dominique)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Tome (Marie-Claude)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Suire (Pascale)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Roussel (Jocelyne)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Pupin (Nathalie)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Meneault (Magali)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Hoffmann (Patricia)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Carment (Stéphanie)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Barde Anesi (Muriel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2019-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
20 Avril 201920/04/2019
De: Laurie BISCARA
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, la lauréate du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : Sciences et techniques de la mer
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
07 Mars 201907/03/2019
De: MONPERT (Coralie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, la lauréate du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : Sciences et techniques de la mer
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
22 Janvier 201922/01/2019
De: BOUGEAULT Claire
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, la lauréate du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : Sciences et techniques de la mer
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Décembre 201811/12/2018
De: SCRIVE Geoffroy
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: SCHMITT Thierry
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: POUVREAU Nicolas
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: MICHAUT Olivier
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: MARS Arnaud
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: CHERRIER Olivier
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: BASCOU Joseph
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: GRISOLIA Isabelle
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: NICOT Aurélien
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-09-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
23 Novembre 201823/11/2018
De: Gourdon (Régis)
ingénieur d'études et de fabrications, placé en position normale d'activité auprès du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-01-01"
a_sa_demande
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
depart_retraite
réintégration
25 Août 201825/08/2018
De: Bellicam (Edouard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : Qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Août 201811/08/2018
De: Ruelle (Catherine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, la lauréate du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
05 Août 201805/08/2018
De: Vallieres (Rémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201803/08/2018
De: Clairet (Rémi)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201803/08/2018
De: Tinacci (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : pyrotechnie - expertise, essais
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201803/08/2018
De: Dutry (Rémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Tatoux (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Renard (Damien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Minvielle (Vincent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Lapotre (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Bachelot (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Simon (Béatrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Louis-Rose (Sarah)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
28 Juillet 201828/07/2018
De: Martin (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Sowadan (Koffi)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Ngo Samnyck (amélie)
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Dejugnac (Keveen)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Ngo Samnyck (amélie)
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Defache (Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Ngo Samnyck (amélie)
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Boudfar (Mohamed)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Ngo Samnyck (amélie)
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Ngauv (Navalar)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Ngo Samnyck (amélie)
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Plante (Julien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Juillet 201811/07/2018
De: Bonnejean (Romain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Juillet 201811/07/2018
De: Besanger (Matthieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Juillet 201811/07/2018
De: Soltani (Firas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Juillet 201811/07/2018
De: Berioux (Marie-Thérèse)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
11 Juillet 201811/07/2018
De: Pageot (Armand)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Boulares (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Paul (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Alonzi (Ludovic)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Perrin (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Absalon (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Jannier (Régis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : mécanique études
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Verita (Loïc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Rambourg (Xavier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Moha (Samuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Djerbah (Fouad)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Gauret (Morgan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Lafortune (Rony)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Metzger (Annabelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Mai 201830/05/2018
De: Solere (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : Télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Sylvestre (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Lafarcinade (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Caminade (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : Organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Audineau (Loïc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Le Gall (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Pellen (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Blanchard (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Cannone (Vincent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Le Mintier-Thanry (Marie-Anne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : Organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Chivot (Caroline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Denis-Jean (Estelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Meiries (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Le Vay (Erik)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : pyrotechnie - expertise, essais
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Bodin (François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : pyrotechnie - expertise, essais
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Denizon (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : mécanique - études
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Savonni (Fabrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Ruant (Mikael)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Rougerie (Maxence)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Robeau (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Patault (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Garnier (Jean-Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Chevrier (Jérémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Boguslawski (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Alem (Karim)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Barbier (Romain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Genthieu (Guillaume)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Bellon (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Petit (Anna)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Suire (Pascale)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Le Gal (Emilienne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Faget (Julie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Lohezic (Laure)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Boisseranc (Sandrine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Grandvaud (Christelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Chery-Emmanuel (Karine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Guillien (William)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Chauvancy (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Aunos (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Valmy (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Uneur (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Touko Nicheu (François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Spraul (Manuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Noisette (Didier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Moha (Ruben)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Brioy (Mathieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Bertsch (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Corso (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Corolleur (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Toro (Vincent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Tessaro (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Roszjar (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Einhorn (Florent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Corfa (Guillaume)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Lacroix (Audrey)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Derrua (Charlène)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Clauzon (Ariane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Fleury (Nathalie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Garacci (Aurélie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : pyrotechnie - expertise, essais
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Bresso (Caroline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Uneur (Lydie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Jauffret (Isabelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Da Costa Amorim (Jennifer)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Lehmann (Marjorie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Chaleat (Cyrielle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Kinda (Gnouregma)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : sciences et techniques de la mer
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Egea (Jordane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Mai 201804/05/2018
De: Morio (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : sciences et techniques de la mer
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Gerbaud (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Justum (Jean-François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : pyrotechnie - expertise, essais
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Levinta (Igor)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Clevenot (Thibaut)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Debois (Arnaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : mécanique études
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Saghiry (Tarik)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Mussard (Florent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Bounekar (Atmane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Montesse (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Daligand (Antoine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Bosc (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Le Bris (Florian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : électrotechnique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Salaün (Corinne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : sciences et techniques de la mer
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Renault (Delphine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Chapouthier (Mariam)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : santé, sécurité, environnement, travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Hajjar (Sandra)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Wantroba (Marion)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Rassat (Graziella)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Le Boursicaud (Vinciane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Ben Yezza (Ekram)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Perraud (Clémentine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Etia Same (Séraphine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Tsibadienandi (Nsona)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : pyrotechnie - expertise, essais
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Sonoumaigodo (Azandegbe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2018
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Mai 201802/05/2018
De: Landart (Marion)
ingénieure d'études et de fabrications stagiaire
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
au grade d'ingénieur d'études et de fabrications
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
16 Janvier 201816/01/2018
De: Tran (Alain)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Sallat (Jean-Luc)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Roy (Frantz)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Rolland (Gilles)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Roder (Franck)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Richomme (Lionel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Revolt (Jean-Pierre)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Renard (Jérôme)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Quentin (Stéphane)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Pignon (Patrick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Payant (Jean-Noël)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Paga (Jean-Louis)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Moise (Jules)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Milazzo (Nicola)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Mayoux (Denis)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Mattiuzzo (Norbert)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Massie (Gérard)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Mallet (Christophe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Lucido (Gaston)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Le Guillou (Jean-Pierre)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Le Bris (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Le Bot (Erwan)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Lamure (Gilles)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Lafont (Philippe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Lacabanne (Gérard)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Inaudi (Nicolas)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Huet (Fabrice)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Gueneugues (Thierry)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Gourdon (Régis)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Geraud (Robert)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Feuilloy (Marc)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Faure (Stéphane)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Deutsch (Loïc)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Derrien (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Demaretz (Christian)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Couly (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Cotet (Régis)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Conte (Serge)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Clemares (Miguel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Cheve (Ludovic)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Chamberland (Didier)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Caroff (Fabien)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Boscherie (Vital)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Blandin (Frédéric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Blanc (Lugo-Rémi)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Biaggioni (Pascal)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Berhonde (Christophe)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Barrouilh (Daniel)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Bar (Frédéric)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Bariou (Erick)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Audousset (Geoffroy)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Arbant (Thierry)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Agius (Jean-Marie)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Lhomond (Nelly)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Gicquel (Catherine)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Fabre (Eliane)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Adan (Fanny)
Objet:
au choix et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2018-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Décembre 201724/12/2017
De: Polmard (Guillaume)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité : mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
07 Décembre 201707/12/2017
De: Diss (Charles Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
07 Décembre 201707/12/2017
De: Degorce-Dumas (Jean-Paul)
conseiller technique de la défense
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2018-04-01"
a_sa_demande
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
depart_retraite
réintégration
18 Novembre 201718/11/2017
De: Rohart (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
16 Novembre 201716/11/2017
De: Capitaine (Patrice)
conseiller technique de la défense
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2018-05-01"
a_sa_demande
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
depart_retraite
réintégration
10 Novembre 201710/11/2017
De: Flottes (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
10 Novembre 201710/11/2017
De: Nyambita (Anne-Angèle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité : informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
10 Novembre 201710/11/2017
De: Lafarcinade (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité santé, sécurité et environnement du travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
08 Novembre 201708/11/2017
De: Briant (Anne-Laure)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité santé, sécurité et environnement du travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
08 Novembre 201708/11/2017
De: Vinaï (Bastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé, sécurité et environnement du travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
08 Novembre 201708/11/2017
De: Bouchaud (Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé, sécurité et environnement du travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
08 Novembre 201708/11/2017
De: Dubois (Delphine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
08 Novembre 201708/11/2017
De: Ramat (Yves)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense placé en position de détachement
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2017-10-01"
a_sa_demande
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
depart_retraite
réintégration
08 Novembre 201708/11/2017
De: Lafarcinade (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
24 Octobre 201724/10/2017
De: David (Matthieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil - études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
14 Octobre 201714/10/2017
De: Talmidhi (Noudjoumou)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
14 Octobre 201714/10/2017
De: Rusconi (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
14 Octobre 201714/10/2017
De: Hanus (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
14 Octobre 201714/10/2017
De: Perdrizet (Julie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
12 Octobre 201712/10/2017
De: Danieli (Jonathan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité radioprotection
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Moignard (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Corbin (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Preynat (Kfatsoua)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Mfadde (Haoub)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité mécanique-maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Cordelette (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Boucher (Jean-Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Octobre 201703/10/2017
De: Lemaire (Sandrine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
30 Septembre 201730/09/2017
De: Durot (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Aassal (Abdellatif)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Garcia (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Courbot (Anthony)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité mécanique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Revel (Benjamin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Baudouin (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Pinel-Fereol (Marie-Paule)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Pairon (Christel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Pagoaga (Iker)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Jegou (Grégory)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Sahin (Aziz)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Timina (Julie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Rodiger (Sandrine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Faure (Ingrid)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Messaoud (Hafida)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Lehuic (Sophie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Torres (Aurélie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Papamargaritis (Alexia)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Demette (Ghislaine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
02 Septembre 201702/09/2017
De: Robert (Anthony)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Millischer (Thibaut)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Merlin (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Dias (Michaël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Quinault (Arnaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Gouttefangeas (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Inaudi (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Perchet (Justin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Paris (Mickaël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Mauny (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Gounon (Julien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Duc (Ambroise)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Bestory (Rodrigue)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Bach (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Foucre (Georges)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Duquenne (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Bourrel (Charles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Macou (Stéphanie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Doguet (Carole)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Benard (Peggy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Leverd (Léa)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Debono (Véronique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Août 201704/08/2017
De: Ponchio (Emeric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Moïse (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Kulas (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Collet (Nathaniel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Robin (Josse)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Babel (Fabien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Lacroix (François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité radioprotection
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Beaulieu (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Vives (Yann)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Salvo (Jean-François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Sales (Florent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Herpin (Kevin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Boury (Rodolphe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Nicot (Aurélien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Jacob (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Garcin (Henri)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Folliot (Steve)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Casanova (Enzo)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Setta-Salami (Faiza)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Castagnon (Audrey)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Goniot (Soraya)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Deshors (Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Larthois (Lea)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Acien (Elodie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Perez (Frédérique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Kern (Isabelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Etber (Maryam)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Cervellin (Sylvie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Appourchaux (Claudia)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Rossi (Caroline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Labeyrie (Marie-Claire)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Elasri (Sarah)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Chabanier (Morgane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Ba (Hawa)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Atsafaha (Germaine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Weres (Morgane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Villoutreix (Mathilde)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Moulin (Julie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Lazaro (Camille)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Sun (Xiaoting)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Ouambeti (Helvys)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Huynh (Chia)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2017
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Fauré (Ludovic)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité cartographie
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
16 Mars 201716/03/2017
De: Baillieux (Jean-Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2017-09-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
réintégration
09 Mars 201709/03/2017
De: Saïd Anli (Mohamed)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-03-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Roumane (Karim)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-03-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Bourassi (Mohammed)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-03-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Hoët (Julien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-02-13"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Lallement-Gamboa (Isabelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-02-13"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Cazals (Sandrine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-02-13"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Massimini (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Taki (Chouki)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Ronger (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Mazalaigue (Alex)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Longoni (Fabien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Janusz (Paul)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Janvier 201721/01/2017
De: Joubert (Philippe)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense et admis à la retraite d'office
date_debut="2016-12-23"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
réintégration
23 Décembre 201623/12/2016
De: Hoff (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Décembre 201621/12/2016
De: Breton (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Décembre 201621/12/2016
De: Sunyach (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Décembre 201621/12/2016
De: Landart (Marion)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité cartographie
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Décembre 201621/12/2016
De: Vacherat (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
23 Novembre 201623/11/2016
De: Tuarze (Jean)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, le lauréat du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
22 Novembre 201622/11/2016
De: Fernandez (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
05 Novembre 201605/11/2016
De: David (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
05 Novembre 201605/11/2016
De: Lamouret (Jennifer)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
05 Novembre 201605/11/2016
De: Adier (Amandine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2017-01-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Giraud (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-14"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Schirar (Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Le Meur (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Guistiniani (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Gilares (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Gavache (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Galichon (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Duhau (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Bertois (Samuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Abrikh (Brahim)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Debergue (Florestine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Biraben-Fosseux (Anne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Valent (Vanja)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Goupil (Julie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de son nom
date_debut="2016-10-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Roudaut (Gwenole)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Novembre 201604/11/2016
De: Duvivier (Aissatou)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Novembre 201604/11/2016
De: Dumeste (Anne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Novembre 201604/11/2016
De: Antonin (Jessica)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
04 Novembre 201604/11/2016
De: Cailleux (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date figurant au regard de son nom
date_debut="2016-12-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
03 Novembre 201603/11/2016
De: Allain (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité : Pyrotechnie - stockage - maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
19 Octobre 201619/10/2016
De: Martin (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité : Mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
19 Octobre 201619/10/2016
De: Calpas (Jean-Edouard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Magot (Rosine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kirri-Bosser (Cristelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Yung (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Colosio (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Boussaha (Benyoucef)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Pellen (Jean-Louis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité pyrotechnie : stockage - maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Chiffoleau (Rodolphe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Borruel (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Steichen (Valentin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Riou (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Reymond (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Pirollo (Bastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Jacquemet (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Buecher (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Turbec (Jonathan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Sao Jao (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Quiviger (Fabien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Morel (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Ijourk (Rachid)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Cadiou (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Minot (Christelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Marque (Pascale)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Husson (Corinne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Voisin (Evelyne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Busnel (Catherine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Carment (Stéphanie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours interne
au titre de l'année 2016
Achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Soucaze-Guillous (Flavien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité télécommunications
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Giannoni (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Turgis (Arnaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité pyrotechnie : stockage - maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Mannoni (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité pyrotechnie : stockage - maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Ramahavalisoa (Hery)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Rolland (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Pezard (Fabien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Genvrin (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité mécanique maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Rondof (Paul-Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Rimbeau (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Ramos (Francisco)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Qbaich (Aziz)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Ferreira (Michaël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Delesse (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Dabas (Gauthier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Bertinchamp (Paul)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Baville (Alexis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Bioulou (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Duviella (Rémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Cartographie
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Teplitxky (Stanislas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Fattani (Karim)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Pelerin (Johanna)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Lana (Cyrielle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Goron (Sophie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité qualité
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Millereux (Karine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité pyrotechnie : stockage - maintenance
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Marches (Gaëlle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Beaudet (Claire)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Zoz-Tourrain (Delphine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Vignes (Adeline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Ségaud (Séverine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Masson (Caroline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Gardez (Aline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Devoille (Virginie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Viallet (Aurélie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
06 Août 201606/08/2016
De: Wolf (Nathalie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-07-14"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
06 Août 201606/08/2016
De: Sadon (Florence)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-07-12"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
06 Août 201606/08/2016
De: Lucion (Christel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-07-12"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
06 Août 201606/08/2016
De: Giordana (Florence)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-05-12"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
06 Août 201606/08/2016
De: Soyer (Gérald)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-05-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
06 Août 201606/08/2016
De: Roudière (Julien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2016-05-01"
corps="