corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)" (tag)

De: Prost (François-Xavier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Bozzi (François)
attaché d'administration hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Ramin (Vincent)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Chevillard (François)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Riedinger (Virginie)
attachée d'administration hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Guitard (Fabienne)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: René (Catherine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Caldoncelli Vidal (Manuela)
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Barrois (Marion)
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Andujar (Sophie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Moulinier (Yann)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Borges Pinto (Paulo)
attaché d'administration hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Weiswald (Jean-Baptiste)
attaché d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Lombart (Laurent)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Bellity (Cédric)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Lutz (Florence)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Dutertre (Sophie)
attachée principale d'administrations parisiennes
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Sautier (Maïwenn)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Gazeau (Dorothée)
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2018-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
22 Novembre 201722/11/2017
De: Dardé (Aurélien)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Willem (Emmanuel)
attaché d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Rivière (Xavier)
inspecteur des finances publiques
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Soubié (Anne-Sylvie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Roussaux (Sophie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Caselles (Sandrine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Vosgien (Sophie)
attachée principale territoriale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Merri (Dorothée)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Calladine (Anna)
attachée principale d'administration parisienne
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Bourjol (Agnès)
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2017-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
06 Décembre 201606/12/2016
De: Le Mestric (Mickaël)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Catroux (Xavier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Lapaquette (Arnaud)
attaché d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Hamon (Lionel)
attaché d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Guillaumont (Olivier)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Delaloy (Guillaume)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Argentin (Stéphane)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Robert-Nutte (Odile)
directrice adjointe du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Michaud (Edwige)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Le Duc (Muriel)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Diniz (Inès)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2016-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
13 Novembre 201513/11/2015
De: Plas (Frédéric)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Malfoy (Frédéric)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Fraboulet (Christophe)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Doulat (Frédéric)
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Boumendjel (Michaël)
inspecteur du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Quint (Alexis)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Luc (Cyril)
attaché d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Heintz (Mathieu)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Dousset (Aurore)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Wohlschlegel (Eve)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Tichoux (Julie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2015-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Novembre 201408/11/2014
De: Houssais (Pierre-Marie)
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Girard (Gaëtan)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Blacher (Sébastien)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Brillet (Bastien)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Monteiro-Darribehaude (Marie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Gaspard-Truc (Frédérique)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Delormas (Sophie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Bonfils (Marie-Gaëlle)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Barriol (Emilie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2014-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Pertuy (Ivan)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Martin (Stéphen)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Karaoui (Jacques)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Chaussard (Michaël)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Thalabard-Guillot (Marie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Naudin (Alexandrine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Guyard (Sylvie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Charlery (Corinne)
attachée principale territoriale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Roux Beaume (Cécile)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Martin (Barbara)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Kanté (Christelle)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2013-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Décembre 201201/12/2012
De: Thibault (Eric)
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Meyrignac (Pascal)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Krawczyk (Jacques)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Clot (Stéphane)
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Roche (David)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Naud (Guillaume)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Desvigne-Repusseau (Marc)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Breton (Thomas)
chef des services administratifs
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Lambert (Frédérique)
attachée principale territoriale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Dousset (Hélène), épouse Defranc
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Challier (Isabelle), épouse Houvenaghel
inspectrice principale des finances publiques
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Breillon (Anne)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Bauland (Edwige), épouse Vergnaud
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Letellier (Céline)
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2012-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
09 Décembre 201109/12/2011
De: Rosier (Patrick)
directeur des services pénitentiaires
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Robbe-Grillet (Christian)
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Raynaud (Philippe)
inspecteur de l'action sanitaire et sociale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Charzat (Jean-Michel)
commissaire commandant
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Charageat (Didier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Arvault (Marc)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Papin (Jean-François)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Lauranson (Mathieu)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Bourda (Arnaud)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Seibt (Christine)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Brousse (Nathalie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Marais-Plumejeau (Sylvie)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Lorin (Cécile)
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2011-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
26 Septembre 201026/09/2010
De: Babski (Dominique)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Vauterin (Amaury)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Biget (Olivier)
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Schaeffer (Maryse)
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Jasmin (Irène), épouse Sverdlin
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Gacoin (Nadine), épouse Estermann
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Baudry (Muriel), épouse Milard
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Winkopp (Anne), épouse Toch
directrice territoriale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Quefellec (Catherine), épouse Fourcherot
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Chevalier (Laurence), épouse Stenger
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2010-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
31 Janvier 201031/01/2010
De: Guillaume Vandenberghe
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Jean-Philippe Espic
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Marc Coutel
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Gérald Contrepois
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Marie-Christine Nozain
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Catherine Liotet
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Marie-Eve Laurent
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Géraldine Cecconi
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2009-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
29 Janvier 200929/01/2009
De: Castany (Christine)
attachée principale d'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de sa nomination et de son intégration dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
réintégration
05 Février 200805/02/2008
De: Didier Ury
inspecteur principal des impôts de 2e classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Fabien Puglierini
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Alain Daguerre de Hureaux
conservateur du patrimoine en chef
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Imed Bentaleb
directeur du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Olivier Huguen
attaché principal d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Jean-Marc Guérin-Lebacq
chef des services administratifs
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Christophe Bellec
directeur territorial
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Marie Vigier-Carriere
directrice du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Christine Castany
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Nathalie Peuvrel
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Jacqueline Gicquel Marchessaux
attachée d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Céline Arquié
attachée principale d'administration
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2008-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
19 Janvier 200819/01/2008
De: Benoît Vidon
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Benoît Ringeval
inspecteur principal des impôts
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: François Bodin-Hullin
attaché administratif principal des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: David Moreau
attaché principal d'administration de la ville de Paris
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Michel L'Hirondel
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Cyrille Leduc
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Bénédicte Robert Martin
directrice des services pénitentiaires
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Maryse Pestka
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2007-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
08 Février 200708/02/2007
De: Marc Makhlouf
directeur adjoint du travail
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Louis-Noël Lafay
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Jean-François Bordes
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Edgard Bensamoun
chef des services administratifs au Conseil d'Etat
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Yann Simon
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Marc Rousseau
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Robert Pech
attaché principal des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Frédéric Coq
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Patrice Angeniol
attaché de service administratif des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Florence Héry
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2006-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
25 Janvier 200625/01/2006
De: Philippe Moulinet
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Christophe Huon
chef des services administratifs au Conseil d'Etat
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Christophe Fouassier
attaché d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Hervé Expert
inspecteur principal du Trésor public
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Pierre Besse
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Michel Aymard
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Catherine Sadrin
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Florence Madelaigue
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200528/01/2005
De: Michel Roques
inspecteur principal des impôts de 1re classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Henri Duboz
inspecteur des affaires sanitaires et sociales hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Rudolph d'Haëm
chef des services administratifs
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Charles Clémenté
directeur territorial
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: René Chanon
conseiller d'administration scolaire et universitaire hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Denis Riffard
attaché de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Marguerite Bailly Ghebali
maître de conférences de classe normale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Véronique Jager Hermann
attachée principale de la ville de Paris de 2e classe
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Catherine Bruno-Salel
chef de service administratif des services déconcentrés de 2e classe
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2004-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
14 Février 200414/02/2004
De: Jean-Paul Vallecchia
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Luc Martin
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Christian Haouy
conseiller d'administration scolaire et universitaire hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Bernard Bahut
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Bruno Echasserieau
attaché principal de préfecture de 2e classe
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Thierry Bataillard
attaché principal de préfecture de 2e classe
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Hélène Le Griel
ingénieure de recherche de 1re classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Geneviève Faure
chef des services administratifs
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Marie-Claude Carassic
attachée principale d'administration scolaire et universitaire de 2e classe
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Isabelle Bril
attachée principale des services déconcentrés de 2e classe
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2003-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
12 Février 200312/02/2003
De: Paul Report
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: André Maury
directeur des études et des stages
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Jean-Jacques Gauthé
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Antoine Béal
attaché principal de 1re classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Olivier Rousset
attaché principal de la ville de Paris
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Pierre Prunet
attaché administratif des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Marc Dursapt
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Christine Jouhannaud
chef des services administratifs
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Danièle Paquet
chef de service administratif des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2002-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
02 Février 200202/02/2002
De: Sylvain Demaret
administrateur territorial hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Frédéric Seval
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Jean-Luc Schnoering
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Philippe Sauvannet
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Thierry Monge
directeur de préfecture
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: René Deshayes
conseiller d'administration scolaire et universitaire hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Patrick Ouardes
chef des services administratifs
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Marie-Jacqueline Lauriau
ingénieure de recherche hors classe
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Ghislaine Markarian
inspectrice des douanes
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Christine Degois
attachée d'administration de la ville de Paris
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2001-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
28 Janvier 200128/01/2001
De: Alain Poydenot d'Oro de Pontonx
directeur divisionnaire
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Jean-François Molla
attaché principal des services déconcentrés
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Claude Vial-Pailler
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Juan Segado
attaché principal de préfecture
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Renaud Riche
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Patrick Martin-Genier
attaché principal territorial
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Marie-Pierre Steinmetz-Schies
directrice territoriale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
01 Février 200001/02/2000
De: Eric François
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999
De: Dominique Remy
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999
De: Frank Ho Si Fat
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999
De: Eric Bigard
directeur adjoint du travail
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999
De: Pascale Leglise
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999
De: Marie-Christine Gauthier
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans le grade de premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999
De: Dominique Geniez
inspectrice des impôts
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)
date_debut="1999-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel (tour extérieur)"
nomination
07 Février 199907/02/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.