ecole (tag)

Visualisez le budget de l'État grâce à Alexis Thual.

C'est intéressant, c'est bénévole, c'est open data.

(pub gratuite)
De: Pascal SANJUAN
préfet
Objet:
directeur des stages de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-02-07"
duree="deux ans"
ecole
renouvellement
13 Janvier 201913/01/2019
De: Jérôme BELLANGER
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur général de l'Ecole de l'air
Groupe:
ecole
nomination
12 Janvier 201912/01/2019
De: Philippe WEN
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Guillaume VILLEMOT
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Pierre-Léonard ROUZAUD
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Amos REICHMAN
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Léon RANGIER
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Antoine PLANQUETTE
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Lucas PASZKOWIAK
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Adam OUBUIH
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Anselme MIALON
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Antoine MEFFRE
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Amin MBARKI
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Pierre-Yves MANCHON
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Antoine JOURDAN
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Basile JOMIER
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Nicolas JAU
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Paul HENNART
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Simon HECHT
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Emmanuel FRÈRE-LECOUTRE
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Luis FERNANDEZ
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Wahid FERCHICHE
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Pierre de ROMANET
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Tristan CLARET-TRENTELIVRES
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: François CHAZOT
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: François CHARLOTTIN
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Paul CASSAVIA
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Marc BROCHETON
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Paul BONMARTIN
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Pierre BESSON
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Bruno BERTHET
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Martin ALLINE
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Elsa VERGIER
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Isabelle TOUYA
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Emilie SAUSSINE
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Agathe ROLLAND
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Maroussia PEREHINEC
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Hortense NAUDASCHER
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Roxane MESTRIUS
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Pierra MERY
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Léonie MARTIN
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Hélène MARTINEZ
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Laëtitia MALLERET
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Maëlig LE BAYON
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Laura GRISAT
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Sarah GHOBADI
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Maelenn FERREIRA-DANIEL
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Fanny DUFUMIER
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Domitille DESFORGES
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Aliénor CAUVET
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Claire BERGÉ
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
administrateur civil
les élèves de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Administrateurs civils"
ecole
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Guillaume SCHAEFFER
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Antoine PAVAGEAU
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Raphaël DOAN
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Jean-Baptiste DESPREZ
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Philippe BRUN
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Florian AYMARD
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Claire LIOGIER
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Akoua-Cheffi BRENNER-ADANLETE
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Dorine BERARD
Objet:
dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
les élèves de l'Ecole nationale d'administration (promotion « Georges Clemenceau » 2017-2018)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
ecole
nomination
01 Janvier 201901/01/2019
De: Jacques WANG
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Pierre-Marie VOEGELI
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Régis VERDIER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Elliot TWITCHELL
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Clément TONON
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Victor TISSANDIER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Grégoire THIVOLLE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Axel STOLL
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Adrien SPERRY
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Xavier SOURON
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Jean SOL-MACHER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Ivan SALIN
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Benoit ROGEON
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Jean-Baptiste RIDEAU
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: François-Xavier RICHARD-RENDOLET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Sampieru REPETTI-DEIANA
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Sacha REINGEWIRTZ
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Romain RAGOT
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Romain PIPART
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Yohan PALLIER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Félix PALLA
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Louis NOUAILLE-DEGORCE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Quentin NAVARO-AUBURTIN
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Julian MICHELET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Vincent MAZEAU
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Brice LAUTARD-MATTIOLI
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Florian JARRY
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Benjamin HUIN-MORALES
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Romain HELARD
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Augustin HARB
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Mathieu GUIBARD
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Etienne GONON-PELLETIER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Antoine GOBIN
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Ousmane GALOKHO
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Charles FOURMAUX
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: William FARHI
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Vincent DUPRÉ-WARIN
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Antoine DUMORET-MENTHEOUR
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Augustin de VREGILLE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Amadis DELMAS
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Antoine DELATTRE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Théophile de LASSUS SAINT GENIÈS
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Vincent DEDRIE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Julien DECRÉ
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Benoît CHATARD
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: François-René BURNOD
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Yannis BOUZAR
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Benjamin BOSCHER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Pierre BOLLE REDDAT
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Mehdi BEN SLAMA
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Jean-Baptiste BAUDAT
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Mélanie THOINET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Isabelle SUSSET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Emilie SEFFRAY
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Raphaëlle SANANES
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Marguerite SAINT CHAMAS
(DE)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Justine RENAULT
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Adélie RAYNAGUET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Nina PRUNIER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Caroline MILLER
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Laure MENEMENIS
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Sania MATULIC
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Juliette MARION
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Margaux MACIAG
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Sarah LECONTE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Agnès JOSSELIN
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Pauline HOT
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Justine HOCHEMAIN
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Edwige DASSONVILLE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Maud CHOQUET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Astrid CHEVREUIL
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Anouk CANET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Thalia BRETON
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Laura BERNARD
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Camille BELLOC
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Roma BEAUFRET
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Barbara BALLAVOISNE
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Anne-Lise BAGREL
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Deborah ASSERAF
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: Oumnia ALAOUI
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
eleve_ena="2019-2020"
nomination
29 Décembre 201829/12/2018
De: STEPHAN (Ronan)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: SALHA (Bernard)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: ROUX (Didier)
président du conseil scientifique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: QUEMARD (Arnaud)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: LEQUEUX (François)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: LACROIX (François)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: HALLEGATTE (Stéphane)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: HABERT (Guillaume)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: FILIPPOU (Filip C.)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: BOISSY (Alexandre)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: VARET (Anne)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: THONNAT (Monique)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: SAINT-RAYMOND (Laure)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: POSTORINO (Maria Nadia)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: LARRUE (Corinne)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: HILAIRE-PÉREZ (LILIANE)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: HERMANT (Anne-Juliette)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: DUCROCQ (Véronique)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: COLAITIS (Françoise)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: ADRIAENSSENS (Sigrid)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
les personnalités suivantes
choisies
en raison de leur compétence en matière de recherche dans les disciplines de l'école
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
désignation
28 Décembre 201828/12/2018
De: Caroline Lecourtois
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Paris-La-Villette
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
ecole
nomination
27 Décembre 201827/12/2018
De: de Loisy (Jean)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des beaux-arts
Groupe:
date_debut="2019-01-02"
ecole
nomination
27 Décembre 201827/12/2018
De: Geoffrey HERMAN
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affecté à l'Ecole pratique des hautes études
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affecté à l'École pratique des hautes études"
nomination
26 Décembre 201826/12/2018
De: Corset-Maillard (Hélène)
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marseille
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
ecole
nomination
23 Décembre 201823/12/2018
De: Labrunye (Raphaël)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Normandie
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
ecole
nomination
23 Décembre 201823/12/2018
De: Teyssou (Simon)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
ecole
nomination
23 Décembre 201823/12/2018
De: Sabine NALIN
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Ecole de l'air (création)
Groupe:
ecole
nomination
23 Décembre 201823/12/2018
De: Alexandra BEAUGRAND
Objet:
directrice générale des services de l'Ecole nationale supérieure maritime
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
ecole
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Thierry ROGELET
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de la formation de l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Jean-Luc MONCEL
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
représentant du personnel de recherche affecté dans les laboratoires de l'Ecole polytechnique et dont elle n'est pas employeur
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: MOUCHETTE Jérémy
Bernard, Franck
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ZAWADZKI (ESSWEIN)
Audrey, Fabienne
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PETIT Amandine
Josèphe
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LANFREY Anaïs
Graziella, Isabelle
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HONOREZ (GUIOT)
Douce, Amandine, Marie
Objet:
troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SIMON Paul
Daniel, Christian
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PIÉTÉ Jérémie
Charlie, Louis
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PIAT Julien
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MONTCHOVET Matthias
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEUTHEREAU (LEUTHEREAU-MOREL)
Noël, Bernard
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEROUGE Romain
Patrice
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LAHYANI Frédéric
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GOURHAND Thibaut
Alexis
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GENARD Damien
Jean-Yves, Alexis
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DELOLME (ZANETTINI-DELOLME)
Matthias, Frédériq
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BORD Edouard
Michel, Jean
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: WALTER Isabelle
Alexandra, Joséphine, Caroline, Thérèse
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: TANGY Lucie
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LICEN Stephanie
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LE MEUR Lisa
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEGRAIN (LACOSTE)
Catherine, Louise, Renée
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LALLART Eugenie
Paule, Bernadette
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GUIOUILLIER Marie-Pierre
Josèphe, Paule, Anne
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GUILLOT Ghislaine
Alberte
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GEAY Emilie
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DUPONT (KHALIDY)
Sandra, Marie-Madeleine
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DEL VITTO Sarah
Odette, Renée
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BOUILLON Elisabeth
Jeanne, Sophie
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BOUDIAF Sofia
Objet:
deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: WEBER Julien
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: WALTMANN Victor
Maurice, Ernest
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VEZZU Benjamin
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: TRICOCHE Christophe
Paul-Emile
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: STRAUB--KAHN Sacha
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SIMON Frédéric
Paul, Jean
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SEILER David
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SCHNEIDER Thomas
Paul
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ROUSSELET (ROUSSELET-MAGRI)
Alexandre
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RIGAUT Romain
Manuel, René, Henri
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RIGAL Arthur
Gilles, Jacques
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PRETET Alexandre
Jean
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PORTE Yannick
Uwe, René
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ORLIK Nicolas
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MICHAUD Pierre
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MERCIER Corentin
Maurice, Daniel
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MARTINE Thomas
Philippe, Raymond
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MAIRE Jean-Baptiste
Georges
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MAILLEFAUD Killian
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MAILLARD-SALIN Lucas
Jean-Pierre
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MACCARINELLI Elliot
Luigi, Armand
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LOPEZ Thomas
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LE NOUY Mickaël
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEMETTRE Théo
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LE BIDEAU Alexandre
Maxime, Patrice
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: KLING Alexandre
Amédée, Robert
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JUY Clément
Henri, Yvon
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JOURDAIN Adrien
Cyril
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JEAN Aurélien
Christophe
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JAKUPOVIC Amel
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ULUDAG Hüseyin
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HORCHOLLE Olivier
Raymond, Marcel
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HAUSWALD Romain
Clément
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GROS Félix
Max, Gilbert
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GONNET Corentin
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GOLDMINC Max
Jonas
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GAUTRON Léo
Clément
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GAREAU Pierre
Robert, Bernard
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ESKANDAR Sébastien
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CORNILLEAU Matthias
Maurice, Alan
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CONDROYER Joseph
Michel, Salomon
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: COMBREXELLE Thomas
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CLERGET Arthur
Luc, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CELLE Antoine
Aurélien, Joseph
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BLANC (BLANC LAROZE)
Benjamin, Serge, Marie, François
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ARRIGHINO Raphael
Remi
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ANDRÉ Louis
Hubert, André
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ZANFORLINI Anaïs
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: WANGA Juliette
Ebah
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VIDALINC Emma
Alice, Louise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VIAL Cassandra
Lysiane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VÉDÈRE Julia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VAN DEN BOSSCHE Maëlle
Pauline, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VALLORGE Manon
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: TIRON Marjorie
Odette, Christiane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: THEURELLE Camille
Elise, Cécile
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: TERNOY Manon
Isabelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MÂCHEFER Stéffy
Muriel, Magali
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SONCOURT Malaurie
Camille
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SEGAS Alexia
Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SBAÏ Widiane
Loubna
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SANTAILLER Noélie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SAMAKÉ Anne-Sophie
Aïssata
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SALHI Rislaine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: SAINT OLIVE Claire
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ROUX Lucille
Laura
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RODRIGUEZ Chloé
Griselda
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ROBREAU (ROBREAU MILLET)
Juliette, Lena, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RISSELET Victoire
Marie, Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RIO Joséphine
Anne, Perrine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RICHÉ Juliette
Mélanie, Emma
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RENAUDIN Agathe
Nathalie, Jeanne, Françoise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: REMY Claire
Marie, Hélène
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RANDOULET Valentine
Camille, Mathilde
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: RADAFSHAR Clémence
Gol-Nar, Sophie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PUJO-MENJOUET Nadège
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PRUNIER Marie
Clémence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PRIN Juliette
Yvonne, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PREIONI Lisa
Sylvie, Sophie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PRÉAU Camille
Juliette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: POURON Elise
Luce, Françoise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: POISSON Nawelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: POCH Camille
Elisa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PLACZEK Carine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PITON Murielle
Yvette, Solange, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PIERREL Clara
Caroline, Maryse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PIC Juliette
Pauline, Célina
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PFLETSCHINGER Carole
Aina, Raphaëlle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PENNAMEN Klervi
Jeanine, Monique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PECQUET Aurore
Elisabeth
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PAVAGEAU Clémence
Colette, Josette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PASCAULT Lucie
Victoria, Denise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PARVAUD Mathilde
Léa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PAREYRE Pauline
Sandra
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PALOMBA Fiona
Marion, Charlotte
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ONGARO Eleonora
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: OLMI Lisa
Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: NOMEL Mégane
Louise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: NOËL Chloé
Gaëlle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: NAVIAUX Marie
Melanie, Charlotte
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MPUTU--COBBAUT Maryse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MOREIRA Sonia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MILCENT Alice
Marie, Bernadette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MEIJER Agathe
Marie, Joséphine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MAUGUIN (MAUGUIN-MOUZE)
Louise, Joséphine, Sophie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MAUGENDRE Fiona
Clarisse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MATTEI Romane
Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MASSON Amandine
Carole, Jeanne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MARTRES Clémence
Marie, Victoire
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MARQUES FERREIRA Margot
Garance, Maya
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MARIN Vanessa
Isabelle, Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MALLET Elise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: MAES Aline
Marie, Christine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: VIMONT Mädy
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LOUÉRAT Marie
Suzanne, Blandine, Sylvie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LOMPECH (LOMPECH MORENO)
Louise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LETOR Carine
Céline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEROY Ilona
Yaltane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LE ROUGE Océane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LELONG Alice
Marie, Claude
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LE FAOU Laure-Anne
Isabelle, Brigitte
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LE CORNEC Marie
Caroline, Waimea
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEBO Marie
Flora
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LEBAILLY Elisandre
Danielle, Henriette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LAURENT Roxana
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: LACROIX Ariane
Marie-Anthime, Maud
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: KRATZ Lisa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: KONATE Khadijatou
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: KIZIMALÉ-GRANT Kate
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: KHOUAS Myriam
Louisa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JUBERT Garance
Marie, Elisabeth, Lilyane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JOURNET Garance
Florence, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JEFFREDO Cécile
Marie, Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: JEANJEAN Léa
Sylvia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HOURANTIER Emanuelle
Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HILAIRE Margaux
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HERNANDEZ Laetitia
Julie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HABIB Anissa
Fatma
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GUILLET Claire
Marie, Pierre
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GUILLEMAIN Mathilde
Marylène
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GOUIN Alexandra
Hélène, Pascale, Lucie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GONZALEZ-RUIZ Lucie
Marie, Suzanne, Ghislaine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GOERGEN Louise
Marie, Elisabeth
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GARNIER Juliette
Marie, Christine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GARNAVAULT Céline
Delphine, Lucie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GARDE Angéline
Anne, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GAMOND Marie
Véronique, Xavière
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GAMET Charlotte
Camille
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: GALLO Solène
Rachel, Christèle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: FUSINA Alice
Angèle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: FOUQUET Fanny
Eve, Romane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: FOUCHÉ Anne-Laurence
Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: FISCHER Emilie
Emmanuelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: FERRÉ Jodie
Claudine, Laurence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ESTIENNE Marion
Fabienne, Aurore
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ESCAPA Ophélie
Eliane, Françoise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DUQUÉ Cécile
Gaby, Marie-Claire
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DULIERE Philippine
Marie, Anne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DUFRESNE Chloé
Anaïs, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DRZAZGA Amélie
Estelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DROUHIN Clémence
Louise, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DREYFUS Léa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DOUGUET Héloïse
Andréa, Céline, Manon
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DORANGEON Emma
Louise
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DI ZAZZO Odeline
Hermeline, Olga
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DESROCHES Ines
Lucine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DE SAINT VINCENT Marguerite
Marie, Sixtine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DEPARDON Adeline
Valérie, Salomé
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DENEY Clotilde
Marie, Hélène
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DEMIGNÉ Joséphine
Claudia, Andrée, Jeanne, Sophie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DE LORME Pauline
Brigitte, Marie, Aouali
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DE BACKER Anaïs
Louisette, Dominique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: DARRAS Marie-Anna
Clémence, Stellina
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CREPY Laure-Hélène
Anne-Sophie, Odette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: COURBON Lucie
Sophie, Elisabeth
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: COUPPE Fanny
Eva, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: COTTARD Pauline
Antonie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: COLLOMBIER Débora
Yémima
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHOUTET Constance
Hélène, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHOUET Victoria
Justine, Catherine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHEDDANI Samia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHARBIT Capucine
Camille, Pauline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHAMBIN Anne-Cécile
Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHABROL Margaux
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CHABANNES Camille
Marie, Amaudric
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CEZARD Violaine
Aude, Eurydice
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CESARI Quitterie
Florence, Colette, Pia, Marie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CARRÉ Sonia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CARBONNEL Emmanuelle
Paule
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: CAMILLE Ludivine
Manon
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BUFFET Morgane
Claire, Armelle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BRIAND Jeanne
Nina
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BREE Charlotte
Cerise, Clémentine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BRECHET Claire
Sophie, Julie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BOULINEAU (BOULINEAU-MARTIN)
Gala, Caroline, Cyrielle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BOULANGE Fany
Angèle, Jacqueline
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BOUILLARD Pauline
Pierrette, Janine
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BOUCHET Marie
Martine, Claire
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BONNOUVRIER Chloé
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BONNEMAIRE Léopoldine
Romane
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BODELOT Vinciane
Flore, Eugénie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BLANCHE Mélissa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BIBAL (BIBAL-DULFOUR-ALIBERT)
Maëlys, Isabelle, Fabienne
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BIASSE Marie
Cécile, Edith
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BIALÉ (BIALÉ-CARLE)
Alice, Hélène, Brigitte
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BERTRAND Mathilde
Léa
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BERTHET Zélie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BERGAULT Adriane
Marie, Paulette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BERBERIAN Marion
Anaïs, Josette
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BARRY Myriam
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BARRAILLER Julie
Marie, Renate
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BARDET Chloé
Laure
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BADUFLE Camille
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: BABULLE Charlotte
Clara
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: AVEZ Adèle
Marie, Thérèse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ASCH Clara
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ANDRÉ Lucie
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ALLIBERT Florence
Marie-Pierre, Monique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ALLENET Marine
Marie, Chantal, Monique
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ABRY Pauline
Gabrielle
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: ABBOUDI Nour
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
4 juin 2018
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: QUESNEL Marie
Louise, Alicia
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: PINGUET Déborah
Yvonne, Marie-Thérèse
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: HEBBINCKUYS Clémence
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admissibilite
19 Décembre 201819/12/2018
De: Benoît CHAMOUARD
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de l'Ecole nationale de la magistrature
sous-directeur, chef du département international
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="trois ans"
ecole
détachement
19 Décembre 201819/12/2018
De: Yves NICOLAS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique d'établissement public placé auprès du directeur de l'Ecole nationale de la magîstratme
UNSa SJ
Groupe:
ecole="École nationale de la magîstratme"
nomination
17 Décembre 201817/12/2018
De:
YoussefMALIH
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique d'établissement public placé auprès du directeur de l'Ecole nationale de la magîstratme
CFDT Fédération Interco
Groupe:
ecole="École nationale de la magîstratme"
nomination
17 Décembre 201817/12/2018
De: Linette FLANDERS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique d'établissement public placé auprès du directeur de l'Ecole nationale de la magîstratme
UNSa SJ
Groupe:
ecole="École nationale de la magîstratme"
nomination
17 Décembre 201817/12/2018
De: Karine MARTINEZ
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique d'établissement public placé auprès du directeur de l'Ecole nationale de la magîstratme
CFDT Fédération Interco
Groupe:
ecole="École nationale de la magîstratme"
nomination
17 Décembre 201817/12/2018
De: Béatrice GARCIA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique d'établissement public placé auprès du directeur de l'Ecole nationale de la magîstratme
1
ORGANISATIONS
SYNDICALES
CFDT Fédération Interco
TITULAIRES
Groupe:
ecole="École nationale de la magîstratme"
nomination
17 Décembre 201817/12/2018
De: Stéphanie GEISLER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique d'établissement public placé auprès du directeur de l'Ecole nationale de la magîstratme
1
ORGANISATIONS
SYNDICALES
CFDT Fédération Interco
SUPPLEANTS
Groupe:
ecole="École nationale de la magîstratme"
nomination
17 Décembre 201817/12/2018
De: Jean-Paul Bath
représentant de l'Union nationale des industries françaises de l'ameublement (UNIFA)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des représentants des organisations professionnelles représentatives des activités de la création et du design industriels
membre suppléant
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Béatrice Gisclard
représentante de l'Association française des designers (AFD)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des représentants des organisations professionnelles représentatives des activités de la création et du design industriels
membre suppléant
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Michel Roset
représentant de l'Union nationale des industries françaises de l'ameublement (UNIFA)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des représentants des organisations professionnelles représentatives des activités de la création et du design industriels
membre titulaire
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Joseph Mazoyer
représentant de l'Association française des designers (AFD)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des représentants des organisations professionnelles représentatives des activités de la création et du design industriels
membre titulaire
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Antoine Boilevin
designer au sein de la société Valeo
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Bernard Yannou
professeur des universités au sein de l'établissement CentraleSupélec
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des personnalités qualifiées appartenant au secteur industriel
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Akemi Tazaki
directrice de pôle au sein de la société Axance
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Nathalie Andrieux
conseillère principale en transformation numérique au sein de la société Orbam Consulting
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Au titre des personnalités qualifiées appartenant au secteur industriel
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Nathalie ANDRIEUX
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de création industrielle
Groupe:
renouvellement
ecole
president
conseil_administration
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Clémentine GALLET
présidente directrice générale de Coriolis
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
personnalité qualifiée
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Décembre 201816/12/2018
De: Pierre WATREMEZ
(AFB)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Yann VACHIAS
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Pascal ROBERT
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Cyrille PELLETIER-DOISY
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Patrick MASSIN
(ENSTA Paris Tech)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: François GRINNAERT
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Antoine FREMONT
(IFFSTAR)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Pierre FERRANT
(Ecole centrale Nantes)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Yann DOUTRELEAU
(ENSTA Bretagne)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Grégoire de ROUX
(EDF EN)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Etienne DELAIRE
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Laurent COMTE
(Naval Group)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Jean-Pierre CLOSTERMANN
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Thierry CHAMPION
(ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Jean-Yves BILLARD
(Ecole navale)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Michel BENOIT
(Ecole centrale de Marseille)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Marie-Françoise LEQUENTREC-LALANCETTE
(SHOM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Joëlle FORGET-LERAY
(Université du Havre)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Jean Baptiste BOUTILLIER
(CMA-CGM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Awa Sam LEFEBVRE (ENSM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale supérieure maritime
Le commissaire général au développement durable ou son représentant
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 201813/12/2018
De: Catherine Millien-Wallon
directrice fonctionnelle des services de greffe, directrice adjointe chargée des activités pédagogiques
Objet:
au nom de la garde des sceaux, ministre de la justice, à l'exclusion des décrets
tous les ordres de missions relatifs aux personnels de l'Ecole nationale des greffes, aux intervenants extérieurs, aux personnels stagiaires et aux participants aux sessions de formation permanente de l'Ecole nationale des greffes
ecole="École nationale des greffes, aux intervenants extérieurs, aux personnels stagiaires et aux participants aux sessions de formation permanente de l'École nationale des greffes"
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
12 Décembre 201812/12/2018
De: Frédérique Guedes
directrice fonctionnelle des services de greffe, secrétaire générale
Objet:
au nom de la garde des sceaux, ministre de la justice, à l'exclusion des décrets
tous les ordres de missions relatifs aux personnels de l'Ecole nationale des greffes, aux intervenants extérieurs, aux personnels stagiaires et aux participants aux sessions de formation permanente de l'Ecole nationale des greffes
ecole="École nationale des greffes, aux intervenants extérieurs, aux personnels stagiaires et aux participants aux sessions de formation permanente de l'École nationale des greffes"
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
12 Décembre 201812/12/2018
De: Laurence Boulenger
directrice principale des services de greffe, secrétaire générale adjointe
Objet:
au nom de la garde des sceaux, ministre de la justice, à l'exclusion des décrets
tous les ordres de missions relatifs aux personnels de l'Ecole nationale des greffes, aux intervenants extérieurs, aux personnels stagiaires et aux participants aux sessions de formation permanente de l'Ecole nationale des greffes
ecole="École nationale des greffes, aux intervenants extérieurs, aux personnels stagiaires et aux participants aux sessions de formation permanente de l'École nationale des greffes"
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
12 Décembre 201812/12/2018
De: Frédérick ROQUECAVE
adjoint administratif
Objet:
régisseur de la régie d'avances et de recettes auprès de l'école nationale supérieure d'application de la police nationale de Toulouse de la direction centrale du recrutement et de la formation de la police nationale (DCRFPN)
Groupe:
date_debut="2018-12-07"
ecole="École nationale supérieure d'application de la police nationale de Toulouse de la direction centrale du recrutement et de la formation de la police nationale"
nomination
09 Décembre 201809/12/2018
De: SELLALI (Amina)
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Marne-la-Vallée
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
06 Décembre 201806/12/2018
De: DEREY (Alain)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
06 Décembre 201806/12/2018
De: Frédérique IRAGNES
magistrate du premier grade
Objet:
auprès de l'Ecole nationale de la magistrature
coordonnatrice de formation
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="trois ans"
ecole
détachement
05 Décembre 201805/12/2018
De: PORTE (Jacques)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Saint-Etienne
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: DIEZ (Lorenzo)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Nancy
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: DAUTEL (Christian)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Nantes
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: BROUAT (François)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Paris-Belleville
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: QUINTON (Jean-Christophe)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Versailles
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: MEZUREUX (Nathalie)
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Lyon
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: WOZNIAK (Marie)
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Grenoble
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: BACH (Philippe)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Paris-Val de Seine
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
04 Décembre 201804/12/2018
De: Abdel BOUZELMAT
(titulaire)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de la police
Au titre des représentants élus
représentants de la 70e promotion des élèves commissaires de police
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
28 Novembre 201828/11/2018
De: Elisabeth MONTAGNE
(suppléante)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de la police
Au titre des représentants élus
représentants de la 70e promotion des élèves commissaires de police
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
28 Novembre 201828/11/2018
De: Nicolas LERNER
directeur des services actifs de la police nationale, directeur général de la sécurité intérieure
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de la police
Au titre des personnalités qualifiées choisies par le ministre de l'intérieur
en raison de leur compétence en matière de sécurité
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
28 Novembre 201828/11/2018
De: Hélène CAZAUX-CHARLES
magistrate hors hiérarchie, directrice de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de la police
Au titre des personnalités qualifiées choisies par le ministre de l'intérieur
en raison de leur compétence en matière de sécurité
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
28 Novembre 201828/11/2018
De: Olivier BACH
professeur en chef de 1re classe de l'enseignement maritime, chef du bureau du pilotage des écoles de l'enseignement supérieur
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire, et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et de tous les actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public, pour les affaires relatives à la tutelle de l'Ecole nationale des ponts et chaussées et de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat et à l'orientation de l'activité de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement
Groupe:
ecole="École nationale des ponts et chaussées et de l'École nationale des travaux publics de l'Etat et à l'orientation de l'activité de l'École nationale des techniciens de l'équipement"
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire, et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
28 Novembre 201828/11/2018
De: Vincent AZOULAY
emploi DIRH n° 0275
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Alexandre SURRALLÈS
emploi DECU n° 0205
Objet:
directeur d'études cumulant de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Jean-Marc BESSE
emploi DECU n° 0363
Objet:
directeur d'études cumulant de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Valeria SINISCALCHI
emploi DIRH n° 0106
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Anne RASMUSSEN
emploi DIRH n° 0125
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Judith LYON-CAEN
emploi DIRH n° 0152
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Valérie GELÉZEAU
emploi DIRH n° 0145
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Mena LAFKIOUI
emploi DECU n° 0196
Objet:
directeur d'études cumulant de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
27 Novembre 201827/11/2018
De: Olivier VENTURE
emploi DIRP n° 4014, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Stéphane PÉQUIGNOT
emploi DIRP n° 4032, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Valeriano PARRAVICINI
emploi DIRP n° 3117, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Ivan GUERMEUR
emploi DIRP n° 5179, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Judit TÖRZSÖK
emploi DIRP n° 5155, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Nadine MESTRE-FRANCES
emploi DIRP n° 3108, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Agnieszka KEDZIERSKA MANZON
emploi DIRP n° 5185, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Emilie de THONEL d'ORGEIX
emploi DIRP n° 3106, Ecole pratique des hautes études
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Michela BUSSOTTI
emploi DIRP n° 0037, Ecole française d'Extrême-Orient
Objet:
directeur d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés dans les établissements d'enseignement supérieur"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Vincent DÉROCHE
emploi DECU n° 5188
Objet:
directeur d'études cumulant de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés à l'Ecole pratique des hautes études
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés à l'École pratique des hautes études"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Philippe BERNARD
emploi DECU n° 5193
Objet:
directeur d'études cumulant de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés à l'Ecole pratique des hautes études
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés à l'École pratique des hautes études"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Emmanuelle CHAPRON
emploi DECU n° 4076
Objet:
directeur d'études cumulant de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectés à l'Ecole pratique des hautes études
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectés à l'École pratique des hautes études"
nomination
25 Novembre 201825/11/2018
De: Christophe Mirmand
secrétaire général du ministère de l'intérieur
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
au titre des personnalités qualifiées
en raison de leur expérience en matière de formation ou de gestion des ressources humaines
sur proposition du ministre chargé de la fonction publique
Remplace:M. Denis Robin
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 201824/11/2018
De: Sabine Fourcade
secrétaire générale des ministères chargés des affaires sociales
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
au titre des personnalités qualifiées
en raison de leur expérience en matière de formation ou de gestion des ressources humaines
sur proposition du ministre chargé de la fonction publique
Remplace:M. Joël Blondel
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 201824/11/2018
De: Louise Barton
directrice des ressources humaines au Conseil de l'Europe
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
au titre des personnalités qualifiées
en raison de leur expérience en matière de formation ou de gestion des ressources humaines
sur proposition du ministre chargé de la fonction publique
Remplace:Mme Cesira d'Aniello
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 201824/11/2018
De: Gilles GUERASSIMOFF
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2018-2019 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Optimisation des systèmes énergétiques »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « Optimisation des systèmes énergétiques »"
professeur_discipline="discipline Optimisation des systèmes énergétiques"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Olivier HERMANT
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2018-2019 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Informatique »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « Informatique »"
professeur_discipline="discipline Informatique"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Adrien LEBRE
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2018-2019 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure Mines-Télécom Atlantique Bretagne Pays de la Loire
dans la discipline « Génie logiciel et systèmes distribués »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « Génie logiciel et systèmes distribués »"
professeur_discipline="discipline Génie logiciel et systèmes distribués"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Mouna EL HAFI
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2018-2019 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines d'Albi-Carmaux
dans la discipline « Génie des procédés des solides divisés, énergétique et environnement »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « Génie des procédés des solides divisés"
professeur_discipline="discipline Génie des procédés des solides divisés, énergétique et environnement"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Séverine MATHIEU
professeure des universités, placée en position de détachement dans le corps des directeurs d'études de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient
Objet:
en cette qualité
en application del'article 21 du décret n° 89-710 du
28 septembre 1989
modifié portant statut particulier du corps des directeurs d'études et du corps des maîtres de conférences de l'Ecole pratique des hautes études, de l'Ecole nationale des chartes et de l'Ecole française d'Extrême-Orient, et affectée à l'Ecole pratique des hautes études au cours de l'année universitaire 2018-2019.
Groupe:
ecole="École pratique des hautes études, de l'École nationale des chartes et de l'École française d'Extrême-Orient, et affectée à l'École pratique des hautes études au cours de l'année universitaire 2018-2019"
intégration
20 Novembre 201820/11/2018
De: Thibaut DESPRÈS
adjoint au chef du bureau des établissements publics
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale de voile et des sports nautiques
représentant du ministre chargé des sports
Remplace:M. Jacky AVRIL
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201818/11/2018
De: Jacques LAUNAY
amiral et conseiller d'Etat
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201817/11/2018
De: Yann JACOB
directeur aux affaires régionales et à l'organisation territoriale, au rectorat de Rennes
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
représentant du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
conseil_administration
reconduction
16 Novembre 201816/11/2018
De: LEBOISNE (Nicolas)
Objet:
directeur de l'Institut de science financière et d'assurances, école interne de l'université Lyon-I
Groupe:
ecole="École interne de l'université Lyon-I"
renouvellement
10 Novembre 201810/11/2018
De: Christophe RISPAL
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Romain PIPART
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Frédéric FORT
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Jean-Rémi DOUBLET
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Clément DIONET
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Philippe CASABIANCA
(de)
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Yves CANÉVET
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Emmanuel BOSSARD-CHARPENTIER
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Biljana ZASOVA FRIEDERICH
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Harmonie WIESENBERG
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Marie-Sophie ROCHE
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Anne RIO
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Laura PAPUCCI
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Chafika MENARD
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2018-11-01"
date_fin="2019-10-31"
ecole
bourse
07 Novembre 201807/11/2018
De: Rousselet (Lucas, Martin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2018-07-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Cazottes (Guillaume, Pascal)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2018-07-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Cazeaud (Paul, Jules)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2018-07-31"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Van Casteren (Thomas)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière universitaire
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Saint-Georges (Benoit)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PSI
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Potfer (Marius)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PSI
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Besserve (Tristan)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PSI
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Antonov (Adrien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PSI
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Tcheng (Titouan)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Roulier (Théotime)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Rouffeteau (Virgile)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Richet (Thomas)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Pouchelle (Auguste)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Portal (Clément)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Poli (Antoine)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Mounir (Arthur)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Monnet (Guillaume)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Marie (Antoine)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Lesbre (Matthieu)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Lelong (Grégoire)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Kervellec (Loïc)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Guillemaud (Martin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Grillet (Julien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Grande (Téo)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Fest (Victor)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Dubourg (Raphaël)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Didi (Ibrahim)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Derré (Benjamin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: de Fautereau-Vassel (Hugues)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Debains (Paul)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Boulay (Aurélien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Bogeat (Xavier)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Blanc (Ivan)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Bichon (Godefroy)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière PC
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Vacus (Benjamin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Théobald (Baudouin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Tedoldi (Téo)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Rotgé (Ambroise)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Repussard (Louis)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Planchon (Guillaume)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Klein (Baptiste)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Imbert (Théo)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Idoine (Gonzague)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Gautier (Adrien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Galland (Théo)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Fradet (Adrien)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Forghieri (Orso)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Doumerg (William)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Deroubaix (Paul)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Dallali (Sami)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière MP option physique et sciences de l'ingénieur
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Peyroche (Matéo)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière BCPST
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Perthuisot (Txomin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
à l'arrêté du
17 novembre 2016
précités, pour la filière BCPST
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Vermande (Quentin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Tron (Eliot)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Tioulong (William)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Tanguy (Eloi)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Sander (Tom)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Sagot (Gaspard)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Rémond (Ulysse)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Rebotier (Félix)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Poiroux (Auguste)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Poiret (Josselin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Pointurier (Luc)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Picovschi (Raphaël)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Palazzolo (Antoine)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Ozdalkiran (Yacob)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Ogier (Valentin)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Michel (Florent)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Maeght (Étienne)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ecole polytechnique, pour la filière MP option informatique
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, soit
en remplacement des candidats, nommés ci-dessus, qui se désisteraient, soit par report des places qui ne pourraient pas être pourvues
au titre d'une autre filière, après épuisement de la liste d'admission de cette dernière
Groupe:
ecole
nomination
01 Novembre 201801/11/2018
De: Lerbet (Samuel)
Objet:
élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
17 novembre 2016
fixant les règles relatives au concours d'admission de l'Ec