ecole (tag)

De: PRADERE (Daniel)
skipper professionnel
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I – Au sein de la formation au commerce et à la plaisance professionnelle
Le directeur du site de Marseille de l'Ecole nationale supérieure maritime
Suppléant
Un enseignant ou un cadre de l'Ecole nationale supérieure maritime désigné par le directeur du site de Marseille de l'Ecole nationale supérieure maritime
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
nomination
14 Novembre 201914/11/2019
De: PUGGIONI (Malcom)
commandant du navire Janus, compagnie Comex
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I – Au sein de la formation au commerce et à la plaisance professionnelle
Le directeur du site de Marseille de l'Ecole nationale supérieure maritime
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
nomination
14 Novembre 201914/11/2019
De: METZGER (Denis)
commandant du navire
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I – Au sein de la formation au commerce et à la plaisance professionnelle
Le directeur du site de Marseille de l'Ecole nationale supérieure maritime
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
nomination
14 Novembre 201914/11/2019
De: André Malraux
département de recherches archéologiques subaquatiques et sous marines
Objet:
membres du jury national d'évaluation chargé d'évaluer le niveau de connaissance de la langue française et des matières juridiques du capitaine d'un navire battant pavillon français et de l'officier chargé de sa suppléance
à compter de la publication du présent arrêté
I – Au sein de la formation au commerce et à la plaisance professionnelle
Le directeur du site de Marseille de l'Ecole nationale supérieure maritime
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
nomination
14 Novembre 201914/11/2019
De: MUNDUBELTZ (Franck)
Objet:
pour les personnels titulaires et les personnels non titulaires
Groupe:
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: CALLIER (Hubert)
Objet:
pour les personnels titulaires et les personnels non titulaires
Groupe:
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: PASTOR (Marie-Josée)
Objet:
Groupe:
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: REOCREUX (Anne)
Objet:
pour les personnels titulaires et les personnels non titulaires
Groupe:
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: PASTOR (Marie-Josée)
Objet:
pour les personnels titulaires et les personnels non titulaires
Groupe:
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: MUNDUBELTZ (Franck)
chargé des fonctions de directeur de la stratégie et du développement de l'ENTE
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE), les décisions prévues par l'arrêté du
20 novembre 2013
susvisé, relatives à la gestion des personnels titulaires placés sous leur autorité respective
Groupe:
ecole
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE)"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: CALLIER (Hubert)
directeur du centre ministériel d'appui à la formation à distance, -
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE), les décisions prévues par l'arrêté du
20 novembre 2013
susvisé, relatives à la gestion des personnels titulaires placés sous leur autorité respective
Groupe:
ecole
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE)"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: REOCREUX (Anne)
Secrétaire générale de l'ENTE, -
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE), les décisions prévues par l'arrêté du
20 novembre 2013
susvisé, relatives à la gestion des personnels titulaires placés sous leur autorité respective
Groupe:
ecole
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE)"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: PASTOR (Marie-Josée)
chargée des fonctions de directrice des études de l'ENTE, -
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE), les décisions prévues par l'arrêté du
20 novembre 2013
susvisé, relatives à la gestion des personnels titulaires placés sous leur autorité respective
Groupe:
ecole
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement (ENTE)"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: James GOURIER
adjoint à la directrice des études
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées aux articles 2 et 3 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: Guy VEDRENNE
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées à l'article 2 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: SZYMCZAK (Jérémy)
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées à l'article 2 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: ANTAL (Eric)
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées à l'article 2 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: Geneviève JOLY
adjoints à la secrétaire générale
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées à l'article 2 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: Magali DELORME
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées à l'article 2 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: Natacha ASQUEZ
Objet:
au nom du directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées à l'article 2 de la présente décision
Groupe:
ecole="École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions"
autorite_delegation="Directeur de l'Ecole nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
14 Novembre 201914/11/2019
De: Yves LASZLO
professeur des universités de classe exceptionnelle
Objet:
directeur de l'enseignement et de la recherche de l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
ecole
nomination
08 Novembre 201908/11/2019
De: Yolaine ETCHEVERRY
capitaine pénitentiaire à la maison d'arrêt de Bayonne
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Groupe:
date_debut="2019-11-17"
ecole
suppleant
conseil_administration
reconduction
06 Novembre 201906/11/2019
De: Amadou MALLOUM
directeur des services pénitentiaires au centre pénitentiaire du Havre
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Groupe:
date_debut="2019-11-17"
ecole
suppleant
conseil_administration
reconduction
06 Novembre 201906/11/2019
De: Girona (Paul)
administrateur général des finances publiques, direction régionale des finances publiques des Pays-de-la-Loire et du département de la Loire-Atlantique
Objet:
membre du conseil d'école de l'École nationale supérieure Mines-Télécom Atlantique Bretagne Pays de la Loire
représentant de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
titulaire
Remplace:Mme Font (Françoise)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure Mines-Télécom Atlantique Bretagne Pays de la Loire"
nomination
05 Novembre 201905/11/2019
De: Ancet (Pierre)
vice-président de l'université de Bourgogne, délégué aux politiques culturelles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Dijon
au titre des personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Groupe:
renouvellement
ecole="École nationale supérieure d'art de Dijon"
conseil_administration
nomination
03 Novembre 201903/11/2019
De: Béjean (Sophie)
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Dijon
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'art de Dijon"
president
conseil_administration
nomination
03 Novembre 201903/11/2019
De: Handa-Gagnard (Astrid)
directrice du Fonds régional d'art contemporain de Bourgogne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Dijon
au titre des personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Remplace:M. Perrichet (Guilhem)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'art de Dijon"
conseil_administration
nomination
03 Novembre 201903/11/2019
De: Béjean (Sophie)
rectrice de l'Académie de Strasbourg
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Dijon
au titre des personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Remplace:Mme Chapuis (Yvane)
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'art de Dijon"
conseil_administration
nomination
03 Novembre 201903/11/2019
De: Atmane MAMERI
surveillant au quartier mineur au centre pénitentiaire de Metz
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Groupe:
date_debut="2019-11-17"
ecole
suppleant
conseil_administration
reconduction
01 Novembre 201901/11/2019
De: Stéphanie VARINARD
directrice fonctionnelle des services pénitentiaires d'insertion et de probation des Hautes-Pyrénées
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Groupe:
date_debut="2019-11-17"
ecole
suppleant
conseil_administration
reconduction
01 Novembre 201901/11/2019
De: Aleksandr PAK
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Valiantsin DARAFEYEU
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mathieu RANNOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Louis POUPINEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marcos NUNEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierre MRDJENOVIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Andréa LEONARDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Orane LEMAITRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Rémi GOURIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Paul GICQUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Matthieu DUIGOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Maxime DEPETRIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Benjamin COUTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Raoul CAPPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jude BUTEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Paul BOUREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léo BIRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Louis-Raphaël ANTHOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Eliot MOYNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léon GRANDVOINET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jean CHATELAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Etienne BILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Loris PERRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Antoine PALEVODY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mattei MORENO-GOMEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Nicolas GONY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Nathan GILQUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Colomban GILBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Théo DARBION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Justin BOUTELOUP
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jacques BILLAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Christopher BEYNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierre RIBOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lucas PALIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Adrien-François MORIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Guillaume MESSMER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Sven KEROMNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léon HUWER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Joachim ESTEVEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jean-Luc DEDEYAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Adrien DALLIMONTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Romain BORD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Paul-Loup BOISTELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Yann SOUKIASSIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: William SAREM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mathieu MOURICHOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Robin GINEYTS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Colin FOUREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: DE Etienne OLIVEIRA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Louis USALA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Clément SUPIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alex SIMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Antoine SÉRANDOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Guillaume RAMADIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Yoann POUPART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Adrien PONTLEVY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jules PASQUIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierre MARMEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Damien LEFLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierre JOSSO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alexis JODON DE VILLEROCHÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Simon ITEANU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Valentin HERAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Enzo FIGUEIREDO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Guillaume DEPLUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Owen CHAFFARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Albert BONNEFOUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Roméo BEIGNON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierre-Louis ARDIZZONE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Sébastien ZEITOUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Théo VIDRIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alexandre VARIENGIEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierre PIOVESAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mathurin PASSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Hai Châu NGUYÊN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jérémy MAIGNANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Pierrick LE VOURC'H
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Quentin LAPIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mathieu LABEILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Victor ISSA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Vincent GAROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Benjamin FLEURIAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Corentin DEBRUILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Victor CAUDAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alexandre BRISTIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Rémi BARRITAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Antoine AURILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Salim ALLOUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Émile TOUILEB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Gaspard THÉVENON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Hugo TEXIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Elias SUVANTO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Adrien ROSPARS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Paul-Pierre RAX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Martin PETITJEAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Yannis ONDARS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Guilhem NIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Bastien MIGNOTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Quentin LE HOUÉROU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Adrien LE BERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Bastien GIRAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Thomas GAMET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Simon DUPOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Rémi DELLOQUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Fanch COUDREUSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mattéo CLÉMOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Timothé BONHOURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alexandre BISCARAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Raphaël RULLAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Hugo RAVETON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Arthur OULÈS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Yazid MAKMANI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Philéas LARCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Simon LACOMBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Paul HENTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Maxime HENRION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Mattis GRENIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Nils CHABROL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lucas BUFFAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lucas BREUIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Thomas BOUKEKE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emma YVES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Clara-France VALET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marie-Madeleine TARDY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emma QUÉGUINER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Shanon OBENG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alizé NORBELLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Gabrielle NOGIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Camille LÉPINGLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jeanne LENA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Solène LE BIHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Albane HELLUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Candice GRELAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marianne GOURDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Véronique GILLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Eileen GENTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lisa GARAY-MALTESE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Julie DISCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léonore DELEUZE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Claire DABAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Justine CALLÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marine AMSALEG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lisa TOURAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Barbara METTETAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Elodie LESZCZAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Jeanne GOUDINOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lina FOURNIER-CHANALET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Louise CARROTTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emma VIGROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Joséphine TREDEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Rosalie TENAILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Anouk TAUSSAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léonie SOULA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léonie SEGURA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Maële PETIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Julia MALLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Cécile LESEIGNEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marie LEGAIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emma LANGLOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Ambre LAMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Judith KRAVITZCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Zoé GRANGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Hortense GIRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Hélène DESY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Isaure DE CHÉRADE DE MONTBRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marie-Prune DARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Inès DAOUADJI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lou CORNO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Clarisse COMTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Juliette CAGNAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Nadia BOUOTHMANE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Margaux ANDRISS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Margaux ADAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Rama ZID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Zoé SAUNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Maroussia PICQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Coline PAVIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alexandra MEYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Romane MARCON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Laurane MARCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Sheila MAANAN KHALIFA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Inès LE CHATELIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emily HARRIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Gabrielle FATH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Aure ESPILONDO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lucile DREZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Apolline DOSSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Charline DOSSAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Ninon CHEVRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Leonita CATOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Gabrielle CANDELIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Sarah BRESSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Maria BOUVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Julie BORDIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Candice BEDOUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marianne ADAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Léa AUCLAIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marlysa VIVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Maud VIALLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Annabelle PEYRONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lucie MARPAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Julie LIMONET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Louhane JACOB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Wanda ISNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Sasha BONTEMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Floriane MABILAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Marguerite BIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Magali VERKERK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Allegra SEELER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Fany RONCIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Loanne PICHOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Coline MOULIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Enora MOISAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Clothilde MINNAERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Charlotte MANCUSO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Fanny LE BLANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Estee GRANDIDIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Aude GOUNELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Félicie GIRAUD-SAUVEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Esther FOURNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Suzanne FAUCHIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Gabrielle DOLISIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emilie DEWEVER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Auriane DEBACHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Emilie CHABERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Alice BOUSSAROQUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Eléa BAILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Lena ANDRIEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Gaëlle VERSCHAEVE
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
représentante de l'organisation syndicale Force ouvrière
Remplace:Mme Valérie MOUSSEEFF
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201931/10/2019
De: Isabelle HARLÉ
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
70e section
université de Caen (école supérieure du professorat et de l'éducation)
Groupe:
professeur="Université de Caen"
professeur_section="70"
ecole="École supérieure du professorat et de l'éducation"
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sandrine ROSSI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
16e section
université de Caen (école supérieure du professorat et de l'éducation)
Groupe:
professeur="Université de Caen"
professeur_section="16"
ecole="École supérieure du professorat et de l'éducation"
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Iris SALECKER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
65e section
école normale supérieure
Groupe:
professeur="École normale supérieure"
professeur_section="65"
ecole
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Leonid LIBKIN
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section
école normale supérieure
Groupe:
professeur="École normale supérieure"
professeur_section="27"
ecole
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Caroline FOSSATI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
61e section
école centrale de Marseille
Groupe:
professeur="École centrale de Marseille"
professeur_section="61"
ecole
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Renaud BOURLÈS
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
5e section
école centrale de Marseille
Groupe:
professeur="École centrale de Marseille"
professeur_section="5"
ecole
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Aurélien TRICOT
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: William THAY
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Mathieu SZERADZKI
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alexandre PROISY
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: David MIGNECO
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Najib HAJJAJI
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Xavier GEORGE
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alassane DIA
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Eskandar DAHOU
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Leonel COSTA
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Pauline SOUVIGNIER
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sophia SKRZYPEC
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Marie-Aurore DE BOISDEFFRE
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Véronique BOUVELLE
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Nohmie BEN REKASSA
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Clémentine BACRI
Objet:
des bourses d'un montant de 1 736,70 € brut mensuel
au titre
aux stagiaires du cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
ecole
bourse
29 Octobre 201929/10/2019
De: Aurélien TRICOT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: William THAY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Thomas TAVERNIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Mathieu SZERADZKI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alexandre PROISY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Luc PIERRON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: David MIGNECO
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Paulin MARTIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Bernard JUNIEL-BRIOLIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Najib HAJJAJI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Xavier GEORGE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Olivier ESNOU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alassane DIA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Eskandar DAHOU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Leonel COSTA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Pauline SOUVIGNIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sophia SKRZYPEC
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Elsa JACQUIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Delphine HAMON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Marie-Aurore DE BOISDEFFRE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Véronique BOUVELLE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Catherine BESEME
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sandrine BERTHET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Nohmie BEN REKASSA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Léonard WENDLING
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Thomas VIAIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Boris TRIPODI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Ludovic TRAUTMANN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Mathieu TASSE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Pierre -David SZWARCBERG
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Vincent SULLEROT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: David STIDLER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Mathieu SOULEAU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Romain SERTELET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Guillaume SEGUINARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Antoine SCHWEITZER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Fabien POETE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Jonathan PICAVET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Florestan PERRET
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Maximilien NONY-DAVADIE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: François MIZZI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Arnaud MERCIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Anthony MAGALHAES
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Philippe LOISEAU-DUBOSC
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Thomas LE PORT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Adrien LENOIR
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Jérémy LE MAUX-GOMES DE SOUSA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Raphaël LE GALL
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Pierre-Alexis LATOUR
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Rémi LASNIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: François LANDRAC
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Robin LAGARRIGUE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Francis KRAUSE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Florian KASTLER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Charles JACOB-POINSARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Pierre IMBERT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Antoine IDIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Quentin HEMMERSTOFFER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Morgan HAMON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Thibault GUINNEPAIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Maxime GUILLEMANT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Jérôme GUEHENNEUX
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Henri GALLOIS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Clément FRONT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Nicolas FRANCILLON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Benjamin FOISSEY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alexis DOUSSELAIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Benjamin DECORNOIS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Rémi DARMON
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Simon COSSIEZ
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Xavier COHARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Jérémie CHOUKROUN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Rémi CAUMONT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Emmanuel CARRINCAZEAUX
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Hédi BRAHIMI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Chakir BOUKHORSSA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Grégoire BOSSIN
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Hugo BORGOGNO
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Maxime BONNEFOUS
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alexis BITAUDEAU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Simon BERGER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Dimitri BARELIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Charles BARBETTI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Hugues BARATAUD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Célia YAKOUBOU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Marie-Clotilde TRIOREAU
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Mariam PONTONI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sophie PEYRACHE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Manuella PERI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Erell MUNCH
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Fanny JAFFRAY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sarah GUGLIELMETTI
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Céline GINER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Laetitia GAGNARD
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Sophie FABRE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Pauline ENNOUCHY
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Paule Marie DESMOULIERE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Virginie DEPLEDT
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Alice DELAVERGNE
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Céline DAVID
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Elsa CLERC
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Chloë BRAZ-VIEIRA
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Hélène BESNIER
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: Gaëlle ANDRO
Objet:
à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2019
Stagiaires
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2020-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VINCENT (Elliot)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PRIE (Enguerrand)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: POUHIN (Tristan)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PERROUX (Valentin)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MOURRAIN (Baptiste)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MBAYE (Saliou)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MASSERON (Bruno)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAISONDIEU (Paul)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LE CARRE (Tristan)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GAILLARD (Charles)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: DE ALMEIDA RODRIGUES (Hugo)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: CRUVEILLER (Lilian)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: CHERITEL (Côme)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: CHANIOT (Pierre)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BOSSY (Thomas)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BELKEZIZ (Badr)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BARRAS (François)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MANHES (Gabriel)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des écoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GOULLIN (François)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des écoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GARITAINE (Bastien)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des écoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BESNIER (Martin)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des écoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BALTEAU (Tom)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des écoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: TAMURA (Shun)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SOUK (Yann)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SEBBATA (Mehdi)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: REIS DE CARVALHO (Yuri)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ORTIZ (Joaquin)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: NEMATOLLAHI (Ali)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MANSOUR (Joseph)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAHERI (Walid)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LESELLIER (Florian)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KNEPPER (Olivier)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HOUARI (Houssam)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HARATIZADEH (Parsa)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GRAILLOT-DENAIX (Brieuc)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GEAGEA (Martin)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: FEKI (Rami)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ESPINOSA ALLER (David)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BLANC (Anatole)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BIKRI (Youssef)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BECK (Aurélien)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ARANA RUIZ (Eduardo)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ABDOUNE (Soufyane)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VANHAESBROUCKE (Yolène)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RODET (Julie)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PARMENTIER (Pimprenelle)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MOUCER (Céline)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: JUSTIN (Elisabeth)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GIRAUD (Alice)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: DONG (Marlène)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BASSOU (Leila)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: TOSEL (Cécile)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des écoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: WAMRA (Hayat)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VILELA RIBEIRO SILVA (Clara)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: TURRINI DE ARAÚJO (Camila)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SEQUEIRA (Lucia)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SEMAAN (Christel)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SANCHEZ CRUZ (Jenny)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SABA (Elise)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RANKOU LAITOR (Khaoula)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: QACAMI (Ouijdane)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PARÉ (Célia)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MALAINA ARJONES (Alaia)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAALOUF (Stéphanie)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LEVIONNOIS (Anne)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LEFEU (Chloé)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KHALIDI (Chaymae)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GONZALEZ FADRIQUE (Ana)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: GALLO (Delfina)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: FERREIRA MIRANDA (Barbara)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: WÜRTZ (Palmyra)
Objet:
en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole polytechnique et des Ecoles normales supérieures
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ZOUAOUI (Jaouher)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ZHAO (Yunlu)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ZHANG (Xiaotong)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ZHANG (Mofan)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ZHANG (Jingyu)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SHEN (Siqi)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: REN (Junfeng)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RAN (Lingxiao)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PHAM (Viet Dung)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: OMURA (Eita)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: OLIVETTI RAZINHAS (Ulli)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ODJO (Kodjo Paolo)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MOREIRA DO NASCIMENTO (Joao Pedro)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MARTINEZ OVIEDO (Carlos Augusto)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MARDO (Alain Anthony)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MA (Boyang)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAI (Xuân Thanh)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LI (Xingqi)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LEMANA (Lemane)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LATYSHEV (Andrey)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KANZAKI OLIVEIRA (Gabriel Maki)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: JARA MONTES (Silvestre Ezequiel)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: IIDA (Akihiro)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HUANG (Jinghua)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HE (Siyuan)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HATTORI (Kosuke)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HASEGAWA (Lisse)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: FRANCO VENCIO TOKARSKI (Júlia)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ESPIRITO SANTO SOUZA (Jessica Ellen)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: DU (Wanting)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: DOS SANTOS ANTÃO (Camila Christine)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: DONG (Liang)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: DE PRADO ARRARÁS (Rafael Ventura)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: CASTILLO CARVAJAL (Juan Sebastian)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: CAO (Wenrui)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: BEN AMOR (Taheni)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ARIMA (Chise)
Objet:
en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention
Groupe:
date_debut="2019-09-02"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ZERHOUNI (Hamza)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: XISTE (Pierre)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VITTECOQ (Valentin)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VISCONTI (François)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VAN ROEKEGHEM (Aloïs)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: VALLÉE (Arnaud)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: THÉBAULT (Hadrien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: TCHOI (Aubin)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: TARABBIA (Thibaut)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: STACHTCHENKO (Antoine)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SOLANS (Thibaud)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SIMON (Rémi)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SEITZ (Anthony)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SADÉ (Adrien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: SABIR (Othmane)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RUSSIAS (Guillaume)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RUHLMANN (Pierre-Louis)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RUBIN (Arnaud)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ROUSSEL (Téo)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ROUSSELET (Romain)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ROMERO (Sébastien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ROBERT--VASSY (Félicien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RHIM (Ayoub)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: REINE (Louis)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RAYMOND (Jean-Loup)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: RAUDE (Charles)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PYRYT (Benjamin)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PULICANI (Roxan)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PLAUD (Roman)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PLASSERAUD (Romain)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PERSICOT (Ruben)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PERRAULT (Marin)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PARROT CANUDO (Antonin)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: PAILLARD (Anthony)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: ODONNAT (Ambroise)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: OBERTI (Victor)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: NOHÉRIE (Adrien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: NIEL (Quentin)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: NEDERVEEN (Cyril)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: NAJI (Samy)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MUNOZ (Julien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MORAND-FEHR (Christophe)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MONTAGNON (Éric)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MIMOH (Yassine)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MICHEL--NIL (Marius)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MELLINGER (Nathan)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MEIFFREN (Matteo)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAURICE (Paul)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAUGENEST (Matthieu)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MATIVAT (Alexandre)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAROYE (Paul)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MANGION (Paul-Eloi)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAGNIER DE MAISONNEUVE-GROBON (Paul)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: MAGNAND (Sébastien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LOMBARD (Vianney)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LE HÉNAFF (Jean)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LEFEBVRE (Léo)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: LANIER (Yohan)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KOMINIARZ (Mathis)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KOCH (William)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KHLAUT (Julien)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KATAN (Thomas)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: KADDACHI (Alexandre)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019
De: HOUDOUIN (Pierre)
Objet:
en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2019-08-27"
ecole
eleve_ponts_et_chaussees
admission
29 Octobre 201929/10/2019